Перейти до

Что такое IP?


Рекомендованные сообщения

На счет самой длинной реки в мире.

Считается Амазонка, но это только по сумме длин всех притоков. Если же мерять по длине основного русла, то самая длинная река в мире - Нил. Меня этому в школе учили. Теперь же оказывается - Амазонка. Я сам об этом с удивлением узнал из ролика Дурнева. Полез в Вики и понял в чем фишка - изменили критерии подсчета. Ну вот и скажите теперь - много бы мне дали полученные 25 лет назад знания в таком вот интервью с Дурневым? Мне бы тоже налепили "дамми", а я был победителем областных олимпиад по географии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

пересмотрел несколько роликов Дурнева... Маразм   Овощное шоу для овощей, которые сидят и смотрят это у ящиков упивались ощущением своей грамотности и подкованности в этих вопросах и смеются над огр

http://www.youtube.com/watch?v=e1ygOEs3Wfc

ИМХО 1) Умные и богатые душевно совки подленько стучали на своих друзей и родсвенников, вырезали их с фото, гноили в концлагерях и закончили с разваленным сельским хозяйством, тотальным дефицитом, п

Posted Images

Брать интервью с умным видом у обдолбанных дебилов - это конечно прикольно, но еще вовсе не означает, что дебилов стало много. Они всегда были и всегда будут. Не забывайте, что Дурнев просто отрабатывет себе рейтинг. А как поднять бабла за шоу? Сделать это шоу погрязнее, сбежится побольше дебилов, рейтинг вырастет. На ТВ, а тем более в инете очень много таких "шоумэнов". Посмотрите на ютубе про урода 100500 хотя бы - виртуоз словесного поноса и троллинга инетовских "фишек". И кто-то же от таких прется и кипятком ссыт...

 

А кловский лицей - это вообще бизнес. Сами посудите - если на шмотке написано "Gucci", она что от этого стала чем-то лучше, прочнее там, износоустойчивее, не выгорает на солнце, не раздражает кожу, удерживает тепло на холоде, не пускает влагу к телу при намокании? Нет. Это просто мода - вы переплачиваете за модное название брэнда. Так же и тут. Кловский лицей - это не значит образование более высокого уровня и качества. Это просто модный дорогой брэнд. И учатся там такие же умные и не очень умные дети как в обычной школе (примерно в той же пропорции), просто родители этих детей хотят платить дороже. Только и всего.

Так что Дурнев мог получить точно такой же выхлоп, интервьюируя учеников обычной деревенской школы. Если ребенка в школу привезли на линкольне, а не на запарожце, это еще вовсе на повод требовать от этого ребенка гениальности. То же касается и летнего отдыха на курортах. Так что общая идея шоу Дурнева не понятна, что он хотел этим показать? Что богатые бывают тупыми? Вот удивил-то! А какая взаимосвязь между богатством родителей и одаренностью ребенка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил один известный литературный герой:

 

"Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак."

 

PS: самая длинная река Нил, Амазонка же самая полноводная

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорил один известный литературный герой:

 

"Мне представляется, что человеческий мозг похож на маленький пустой чердак, который вы можете обставить, как хотите. Дурак натащит туда всякой рухляди, какая попадется под руку, и полезные, нужные вещи уже некуда будет всунуть, или в лучшем случае до них среди всей этой завали и не докопаешься. А человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак."

 

PS: самая длинная река Нил, Амазонка же самая полноводная

 

+

Жаль, что большынство этого не понимают. Уважаемые всесторонне развитые. Вашы знания во вселенском масштабе сводяться к абсолютному нулю. Знания можно харинить в книгах и на дисковых массивах. Человек должен уметь думать и развиваться и черпать те знания в которых нуждаеться. Вы воспринимаете общественные постулаты как за истину. Вот в чём ваша ошибка. А сами думать не умеете. Вы считаете, что мыслите, но мышленее ваше стереотипно. Оно отталкиваетсья исключительно от того что придумали и создали сами люди. А люди не совершенны.

 

Нужно прыгнуть

Мастер сказал ученику:

 

Начисто забудь о своём прошлом — и ты станешь просветлённым.

 

— Я так и делаю, только постепенно, — ответил ученик.

 

— Постепенно можно лишь расти. Просветление мгновенно.

 

Позже мастер объяснил:

 

— Тебе нужно прыгнуть! Крохотными шажками пропасть не преодолеть.

 

Знания, даже важные, засоряют ум. Поэтому важно учиться тому, что действительно важно. Чем больше человек знает, тем меньше ресурсов мозга у него остаеться для того что бы думать. Ресурсы мозга не бесконечны. Вот почему люди, которые тащут в свою голову всё что нужно и не нужно, считая что от этого они становяться умнее, безпросветные глупцы.

 

Я не о том что учиться не нужно. Нужно. Только изучайте важные вещи. Фыльтруйте информацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что общая идея шоу Дурнева не понятна, что он хотел этим показать? Что богатые бывают тупыми? Вот удивил-то! А какая взаимосвязь между богатством родителей и одаренностью ребенка?

 

А я то думал, откуда такое прозвище получили те кто из "неприкасаемых" - талантливые семьи. Про дедушку Ленина прикольно всё же вышло, как он эсесер объединил... :) Смотрю, пацана показывают, ну думаю, вундеркинд, ща скажет. А потом такой облом.... ;)

 

Кстати, нас в школе учили что всё же Нил, самый длинный в мире. А притоки рек это не основная река, а вопрос был задан именно о название реки, а не названия притока. Так что там всё правильно нащёт Нила отвечали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать интервью с умным видом у обдолбанных дебилов - это конечно прикольно, но еще вовсе не означает, что дебилов стало много. Они всегда были и всегда будут. Не забывайте, что Дурнев просто отрабатывет себе рейтинг.

 

И тем не менее, вспомните себя в возрасте этих молодых людей. Смешного тут мало конечно, тут плакать надо. А ещё некоторые крутят пальцем у виска тем, кто говорит что осуществляется план ЦРУшника Алена Даллеса, по развалу общества.

В Библии есть такое выражение про блудницу, "вином блудодеяния напоила все народы" говорится за Штаты, потому как не только технологии пошли от туда, но и всякая грязь.. И вот оно, у нас.

Какую страну можно таким подходом построить? Я ещё частенько навещаю своих преподавателей, в гости захожу, так они все в один голос говорят, что моральная планка нашей молодёжи намного ниже опустилась, так же как и уровень образования.

 

"Я из Одессы, я здесь просто бухаю", внимательно вслушаетесь в задаваемые вопросы и как на них отвечают, я в шоке. :)

http://www.youtube.com/watch?v=zAVhlXHnV2g&feature=related

Так что, может он и отрабатывает для себя что-то, но при этом показывает реальную картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

""Я из Одессы, я здесь просто бухаю", внимательно вслушаетесь в задаваемые вопросы и как на них отвечают, я в шоке."

 

О чем я и твердил. Дело не в незнании ответов на вопросы, а в том как ведёт себя человек и что отвечает. Таких кстати очень и очень много. А есть ещё много похуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

1) Умные и богатые душевно совки подленько стучали на своих друзей и родсвенников, вырезали их с фото, гноили в концлагерях и закончили с разваленным сельским хозяйством, тотальным дефицитом, пустыми полками и драками в очередях за едой

Про успехи совка и прогресс такое же надувательство как выборы в северном совке где сейчас с 99% за кпсс в чечне

Нормальных данных нет, жд полотна в царской России укладывали больше чем в совке, только в 70х удалось догнать

Первых руководителей совкой статистики просто укокошили, затем совок стал обгонять царские показатели, дураков больше не нашлось

 

2) Про суперсовковое образование

В совке были сильные школы, но при этом они все творческие начала убивали, воспитывалось лояльность власти и конформизм

Отдельных предметов - типа Истории, просто небыло, ее заменила совковая пропаганда

Почему сейчас так ненавидят ОУН-УПА, в школах совкам промыли мозги

Думаете совки знают что про Вторую мировую войну на море, где совок был 0? Вот и знают ее на 0, тк зачем в пропаганде это признавать

Вузы же отставали от Европы и США значительно, посмотрите рейтинги вузов, кол-во нобелевских лауреатов

Ну а пользы от этой всей науки для обычного человека в совке, США и Европе, тут уже совсем заметная разница, не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет самой длинной реки в мире. Считается Амазонка, но это только по сумме длин всех притоков. Если же мерять по длине основного русла, то самая длинная река в мире - Нил. Меня этому в школе учили. Теперь же оказывается - Амазонка. Я сам об этом с удивлением узнал из ролика Дурнева. Полез в Вики и понял в чем фишка - изменили критерии подсчета. Ну вот и скажите теперь - много бы мне дали полученные 25 лет назад знания в таком вот интервью с Дурневым? Мне бы тоже налепили "дамми", а я был победителем областных олимпиад по географии...

Тоже самое, про реку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что Дурнев мог получить точно такой же выхлоп, интервьюируя учеников обычной деревенской школы. Если ребенка в школу привезли на линкольне, а не на запарожце, это еще вовсе на повод требовать от этого ребенка гениальности. То же касается и летнего отдыха на курортах. Так что общая идея шоу Дурнева не понятна, что он хотел этим показать? Что богатые бывают тупыми? Вот удивил-то! А какая взаимосвязь между богатством родителей и одаренностью ребенка?

 

возможно выхлоп был бы такой же, но мальчик из деревенской школы не станет депутатом, а парниша из кловского лицея, у котрого папик купит ему стульчик в верховной раде будет принимать законы, по которым нам с вами жить. он же не знает элементарных понятий устройства мира и социума, истории, но зато знает ( я про сцыкуху) восемь брендов модной одежды. так что взаимосвязь между богатством родителей и одаренностью ребенка должна быть, ибо он будет "господином".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО

1) Умные и богатые душевно совки подленько стучали на своих друзей и родсвенников, вырезали их с фото, гноили в концлагерях и закончили с разваленным сельским хозяйством, тотальным дефицитом, пустыми полками и драками в очередях за едой

Про успехи совка и прогресс такое же надувательство как выборы в северном совке где сейчас с 99% за кпсс в чечне

Нормальных данных нет, жд полотна в царской России укладывали больше чем в совке, только в 70х удалось догнать

Первых руководителей совкой статистики просто укокошили, затем совок стал обгонять царские показатели, дураков больше не нашлось

 

Да, при совке много недостатков было, но тем не менее кто хотел, тот получал нормальное образование, вспомните наши журналы, моделист-конструктор, юный техник, радио. Сколько у нас талантливых людей было, статьи почитать. Я вообще не сторонник коммунизма, это конечно же утопия, больше за монархическую систему, ибо благополучно существовала тысячалетиями. Но огульно хаять всё что было, это простите. Посмотрите на нашу развязанную молодёжь, разве когда-то такое было. Всё познаётся в сравнении. А ещё я для себя уяснил одну истину, что после каждой революции становится не лучше, а хуже. Опять же, сравнить что было при Кучме, и что после него, времена хаоса.

 

 

 

2) Про суперсовковое образование

В совке были сильные школы, но при этом они все творческие начала убивали, воспитывалось лояльность власти и конформизм

Отдельных предметов - типа Истории, просто небыло, ее заменила совковая пропаганда

Почему сейчас так ненавидят ОУН-УПА, в школах совкам промыли мозги

Думаете совки знают что про Вторую мировую войну на море, где совок был 0? Вот и знают ее на 0, тк зачем в пропаганде это признавать

Вузы же отставали от Европы и США значительно, посмотрите рейтинги вузов, кол-во нобелевских лауреатов

Ну а пользы от этой всей науки для обычного человека в совке, США и Европе, тут уже совсем заметная разница, не так ли?

 

Да ладно... Там тоже качество образования не очень, я имею ввиду кол-во образованных людей. Знаю одно, что там в универах учат то, что в 1800-х года учили в школах.

Не учат главному - морали и духовности. Надо начинать с этого. А то что вы хаете наших "голубцов" во власти или северного соседа, так это всего лишь театральное представление. Все они с тем же западом повязаны, там у них бабки на счетах в банках, участвуют во всяких там ВТО, берут кредиты у МВФ, участники структур по глобализации типа G8 и G20 Снабжают стратегического врага газом, и даже участвуют в долях, как например европейский концерн EADS, это своего рода европейский ВПК, так вот, россияне там приобрели 5% акций этого концерна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпускник совковой супершколы - губернатор-проффесор

Губернатор Харьковской области Михаил Добкин открыл доску с отпечатком ладони французского актера Жана-Поля Бельмондо, сделанную с ошибкой

http://news.bigmir.net/ukraine/481391-Dobkin-otkril-pamyatnyu-dosky-Belmondo-sdelannyu-s-oshibkoi?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один баян(мой) - каждому соискателю на работу я задаю простой вопрос , который ставит в тупик многих , даже у "мега" крутых админчиков сразу амбиции -100500 :) , а сам вопрос " К какому уровню OSI относится ARP протокол" ...

Сегодня из 6 претендентов на тех.поддержку НИ ОДИН не ответил правильно . Из соискателей на должность инженера-администратора в среднем около 30% отвечают правильно .

 

P.S. Мне тут даже один соискатель выслал скан страничку , лекцию в институте , дк вот препод в КПИ!!! почему-то считает что ARP относится к канальному уровню .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится как это преподносят.

Сняли 100 человек.

Из них выбрали 10 баранов и 1го нормального. И под таким соусом выпускают шоу

 

А народ думает - какие же они тупые! (с)

в противовес этому есть такие шоу-программы как "самый умный" с канделаки. там детки хлопают ясными глазками и отвечают на такие ботанические вопросы, что чувствуешь себя просто неучем :)

каждый сам выберет, что ему смотреть )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один баян(мой) - каждому соискателю на работу я задаю простой вопрос , который ставит в тупик многих , даже у "мега" крутых админчиков сразу амбиции -100500 ;) , а сам вопрос " К какому уровню OSI относится ARP протокол" ...

Сегодня из 6 претендентов на тех.поддержку НИ ОДИН не ответил правильно . Из соискателей на должность инженера-администратора в среднем около 30% отвечают правильно .

P.S. Мне тут даже один соискатель выслал скан страничку , лекцию в институте , дк вот препод в КПИ!!! почему-то считает что ARP относится к канальному уровню .

У меня вообще вызывает сомнение полезность для админа знания назубок модели OSI.

Но, надо понимать, вы можете озвучить некий единственно правильный ответ на свой вопрос? Мне интересно.

 

в противовес этому есть такие шоу-программы как "самый умный" с канделаки. там детки хлопают ясными глазками и отвечают на такие ботанические вопросы, что чувствуешь себя просто неучем :D

каждый сам выберет, что ему смотреть )

Имхо, смотреть на Канделаки таки приятней :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще вызывает сомнение полезность для админа знания назубок модели OSI.

Но, надо понимать, вы можете озвучить некий единственно правильный ответ на свой вопрос? Мне интересно

А зря ... Только поняв принцип построения этой модели можно в голове выстроить все циклы взаимодействия в сетях.

 

Вопрос с под%бом, я вообще не пойму зачем спрашивать подобное ... Самоутвердиться что ли ... Мне вот тоже интересно какой ответ Ajar считает правильным ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один баян(мой) - каждому соискателю на работу я задаю простой вопрос , который ставит в тупик многих , даже у "мега" крутых админчиков сразу амбиции -100500 :) , а сам вопрос " К какому уровню OSI относится ARP протокол" ...

Сегодня из 6 претендентов на тех.поддержку НИ ОДИН не ответил правильно . Из соискателей на должность инженера-администратора в среднем около 30% отвечают правильно .

 

P.S. Мне тут даже один соискатель выслал скан страничку , лекцию в институте , дк вот препод в КПИ!!! почему-то считает что ARP относится к канальному уровню .

Що там говорити про модель OSI, якщо багато хто із претендентів на інженерні посади закону Ома не знає.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один баян(мой) - каждому соискателю на работу я задаю простой вопрос , который ставит в тупик многих , даже у "мега" крутых админчиков сразу амбиции -100500 :) , а сам вопрос " К какому уровню OSI относится ARP протокол" ...

Сегодня из 6 претендентов на тех.поддержку НИ ОДИН не ответил правильно . Из соискателей на должность инженера-администратора в среднем около 30% отвечают правильно .

 

P.S. Мне тут даже один соискатель выслал скан страничку , лекцию в институте , дк вот препод в КПИ!!! почему-то считает что ARP относится к канальному уровню .

Що там говорити про модель OSI, якщо багато хто із претендентів на інженерні посади закону Ома не знає.

 

то уж точно... мне попадались такие что не могут отличить постоянный от переменного тока. :( Я говорю, вы хоть в википедию зайдите почитайте как оно звучать должно. :)

Да что тут говорить, посмотрите какие азбуки составляют для детей, а потом мы думаем, почему эти дети, Дурневу толком ответить не могут. :lol:

А Баба-яга - в ботинках и гусь срёт на горшке... :D:lol: Это же какой укурок составлял это, правильно сказано в одном каменте, "Азбука для нариков" :lol:stena.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если учесть что законов Ома не один а два. :lol:

 

Вы шо, хотите шоб тестируемые вас почитали необразованным, они вам могут спросить, "как это два закона, разве такое может быть..." :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще вызывает сомнение полезность для админа знания назубок модели OSI.

Но, надо понимать, вы можете озвучить некий единственно правильный ответ на свой вопрос? Мне интересно.

+1, не в вызубривании модЕли, то оказывается дело.

Ответа, особенно единственно правильного, почему то не последовало. Наверно автору вопроса на засыпку надо четче обозначить форумчанам, почему ответ "канальный" не верен? ))))))))))

 

 

Имхо, смотреть на Канделаки таки приятней :D

оказывается не всем )

 

кстати, непонятно зачем техподдержке вообще эти L2? неужели абоненты настолько технически грамотны, что оперируют понятиями сетевых протоколов при описании проблем? педсставьте себе такой звонок "у меня проблемы на канальном уровне....". другой вопрос, что техподдержка должна бессвязный бред абонента перевести в форму, колторую более эффективно отработают инженеры сети, как вы считаете, для этого нужно знать к какому именно уровню OSI относится ARP?

p.s. актуален ли озвученный вопрос-убийца соискателей в ipv6-сетях? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...