Перейти до

Немцы напрягают


Рекомендованные сообщения

Есть такой роман Достоевского "Идиот".

. Только не для того чтобы высмеивать меня.

Да, роман такой есть.

Однако, ни Достоевский, ни другие известные люди не отрицали никогда, что грамотность - необходимое условие образованности.

Пишите на украинском или державном. Вас большинство поймет, я -точно. Только грамотно.

Пролистайте тему. Никто Вас не высмеивал. Вам просто задавали уточняющие вопросы на все Ваши идеи.

По крайней мере, я, Вам практически ни в чем не возражал. Только просил пояснить осмысленно все эти лозунги, воспроизведенные бездумно под копирку из ящика.

Говорите, надо самим меняться? Хорошо, давайте меняться. А куда, в какую конкретно сторону меняться?

Вот это и ставит Вас в тупик и вызывает сильное раздражение. Вы, что, не в состоянии пояснить свои же мысли? Или это пересказ чужих и до конца Вами еще не понятых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 280
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже 3 года живу в России. В России я получаю зарплату 110тыс.руб. - это эквивалент $3500 (фирма - телеком-оператор БЕЗ западного капитала). В Украине я владею фирмой-оператором, которая приносит мне п

легитимно или нет - мне плевать, ибо:   во-первых: не мое дело, и даже не дело жалких фрицев. во-вторых: власть четко держит курс в одном направлении на протяжение уже десятка лет. (мы в этом не от

глупец тот, который пытается дальше меня в чем-то переубедить. так что идите в ж#пу ) не имею больше желания слушать/читать глупцов.

1. Я телевизор не смотрю совсем.

2. Вопрос не в какую сторону, а КАК. Когда станет известно как, тогда и вопрос в том куда исчезнет. Если бы словами можно было обяснить как измениться человеку в лучшую сторону, то бы давно все жили как в раю. Вы хотите от меня того что даже Богу не под силу? Каждый человек сам должен найти путь. Но для этого нужно захотеть и сделать первый шаг. Дело в том, что мало кто хочет и что то для этого делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я телевизор не смотрю совсем.

2. Вопрос не в какую сторону, а КАК. Когда станет известно как, тогда и вопрос в том куда исчезнет. Если бы словами можно было обяснить как измениться человеку в лучшую сторону, то бы давно все жили как в раю.

Да нет, так не бывает. Такие рецепты не годятся. Сначала думают что нужно сделать, а потом уже - как это сделать.

Вы призываете двигаться вперед без цели и смысла. Эдак можно блуждать по кругу очень долго, что мы уже 20 лет и делаем успешно.

В итоге, просматривается ситуация: сегодняшняя жизнь Вам не нравится, но какой другой она может быть - неизвестно. Но очень хочется чего-нибудь такого... неясно чего - то ли истинной демократии, то ли простой севрюжины с хреном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема как раз в том, что нам вбили в головы такой постулат: "грамотность залог ума". На коленях стоят в основном грамотные идиоты. Из за того, что они считают себя умными они не замечают того, что ими манипулируют.

Как же это гениально и просто. Вбить человеку в голову, то что он свободная и мудрая личность. Больше ничего не надо. Такой человек всё проглотит.

 

Мне жаль того человека, которому вбили в голову, что он зависимый и тупое чмо. По сути он не будет человеком, а будет овощем. Пусть я буду свободный, мудрый, со своей! вбитой в голову программой , глотать информацию (полезную оставлять в голове, а спам в треш), но писАть я буду стараться грамотно и говорить тоже. Никто Вас не высмеивает, но +1 за то, что старайтесь писАть грамотно. Мысли у Вас интересные и полезные. Мне нравится, Вас читать.

Відредаговано MMO
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про власть
Это как конфетка, обильно смазанная дерьмом. Противно!

Не то, чтобы безусловно согласен, но пожалуй цензурная версия нравится больше.

Просто тут некоторые думают, что власть принадлежит народу и это меня удивляет, как можно быть такими наивными, вроде взрослые дяди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про власть
Это как конфетка, обильно смазанная дерьмом. Противно!

Не то, чтобы безусловно согласен, но пожалуй цензурная версия нравится больше.

Просто тут некоторые думают, что власть принадлежит народу и это меня удивляет, как можно быть такими наивными, вроде взрослые дяди.

Конечно, без матерщины это было бы куда интереснее, хотя есть много подобных фильмов, намного глубже. Этот слишком примитивен.

Самое смешное, что многие действительно верят, будто хорошо отдать власть действительно народу. Вот так вот, из прохожих на улице отловить каждого сотого и дать ему власть. Ведь это и будет самое точное отображение "народа" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, так не бывает. Такие рецепты не годятся. Сначала думают что нужно сделать, а потом уже - как это сделать.

Вы призываете двигаться вперед без цели и смысла. Эдак можно блуждать по кругу очень долго, что мы уже 20 лет и делаем успешно.

В итоге, просматривается ситуация: сегодняшняя жизнь Вам не нравится, но какой другой она может быть - неизвестно. Но очень хочется чего-нибудь такого... неясно чего - то ли истинной демократии, то ли простой севрюжины с хреном.

Один я хочу жить во вменяемом обществе без пьяниц, безработных и людей без жилья? Ходить на работу, делать что-то полезное и получать за это деньги? Жить в своём доме, платить разумные налоги. Платить за услуги, которыми меня обеспечивают (банальными вещами в виде: вода, газ, свет, мусор....) Еще ни разу не видел чтобы это всё обеспечивалось на должном уровне. Один я не хочу бояться, что завтра меня могут под любым предлогом устранить как неугодного (потеря работы, семьи, бизнеса)? Один я не хочу видеть как всё глубже и глубже становится пропасть между "классами". Средний класс вымирает, если вообще зарождался. Остаётся большой бизнес и "рабство". Большой бизнес, так уж исторически сложилось, принадлежит политикам. А остальное - мы...

Цель должна выходить примерно из таких желаний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я телевизор не смотрю совсем.

2. Вопрос не в какую сторону, а КАК. Когда станет известно как, тогда и вопрос в том куда исчезнет. Если бы словами можно было обяснить как измениться человеку в лучшую сторону, то бы давно все жили как в раю.

Да нет, так не бывает. Такие рецепты не годятся. Сначала думают что нужно сделать, а потом уже - как это сделать.

Вы призываете двигаться вперед без цели и смысла. Эдак можно блуждать по кругу очень долго, что мы уже 20 лет и делаем успешно.

В итоге, просматривается ситуация: сегодняшняя жизнь Вам не нравится, но какой другой она может быть - неизвестно. Но очень хочется чего-нибудь такого... неясно чего - то ли истинной демократии, то ли простой севрюжины с хреном.

 

Мы даже не блуждаем по кругу. Если бы хоть куда-то шли, то уже к чему-то бы полезному да и пришли. Я уже ясно написал. Первый шаг к изменениям - это желание измениться. Если не хочете меняться, то и не спрашывайте "рецептов". С таким отношением людей к положению вещей как сейчас никакой "рецепт" не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень хочется чего-нибудь такого... неясно чего - то ли истинной демократии, то ли простой севрюжины с хреном.

Один я хочу жить во вменяемом обществе без пьяниц, безработных и людей без жилья? Ходить на работу, делать что-то полезное и получать за это деньги? Жить в своём доме, платить разумные налоги.

....Цель должна выходить примерно из таких желаний?

Ну, на первый взгляд, вполне естественные желания. Думаю, похожие тут у большинства.

И что на пути у этих желаний стоит? Как только будет понятен этот вопрос - все, можно двигаться к цели, устраняя помехи на пути.

 

Вот Manijak туманно предлагает всем "меняться". Как меняться - пока стесняется или не решается вслух высказать. Можно понять так, что отрастить шерсть и жить на природе, чтобы квартирный вопрос сам собою отпал. Или научиться траву щипать, тогда и колбаса не нужна.

Мне, например, меняться особо не стоит. Я успел получить образование. Все квартирно-колбасные вопросы теперь у меня решены. Да и никогда они меня особо не занимали. Для меня важно, что я могу по-прежнему заниматься любимой работой спокойно. Поменяются опять правила игры - впишемся, имея руки и голову.

 

Я как-то побывал в старинной английской деревне. Ей уже около 900 лет. Такое себе, вполне захолустное место. холмы и речушка метров 5 шириной.

когда-то жители построили там водяное колесо и кузницу. Потом деревенские кузни разорились - мельницу соорудили. прошла мода на мельницы - ткацкую фабрику построили. Поменялась обстановка - сейчас форель (лосося) в прудах выращивают.

Деревня процветает. 900лет они ковыряются в своей тощей глине (почвы, как таковой, в Англии я не видел). Прошла масса войн, революций, династий и демократий.

А они просто живут. Не собираются в Житомир на заработки, не ждут "чистых та прозорых" выборов в парламент, не хотят вопреки Manijak "меняться" категорически.

Живут в халупах, построенных не то, что прадедами - пращурами и довольны. Аккуратно начищают до блеска медные ручки и колокольчики на дверях.

В чем тут секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В чем тут секрет?
Всё очень просто - их не ТРОГАЮТ! Не пугают земельной реформой, не "покращуют" жизнь. Они никому не мешают, но и на внещние раздражители мало реагируют. У них есть свой, устоявшийся образ жизни ... ИМХО - где-то так. PS: Есть и у нас такие места - но это не жизнь. Ибо в нашей стране, что-бы тебя не трогали, - надо быть чуть ли не бездомным в лесу и жить в землянке :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но очень хочется чего-нибудь такого... неясно чего - то ли истинной демократии, то ли простой севрюжины с хреном.

Один я хочу жить во вменяемом обществе без пьяниц, безработных и людей без жилья? Ходить на работу, делать что-то полезное и получать за это деньги? Жить в своём доме, платить разумные налоги.

....Цель должна выходить примерно из таких желаний?

Ну, на первый взгляд, вполне естественные желания. Думаю, похожие тут у большинства.

И что на пути у этих желаний стоит? Как только будет понятен этот вопрос - все, можно двигаться к цели, устраняя помехи на пути.

 

Вот Manijak туманно предлагает всем "меняться". Как меняться - пока стесняется или не решается вслух высказать. Можно понять так, что отрастить шерсть и жить на природе, чтобы квартирный вопрос сам собою отпал. Или научиться траву щипать, тогда и колбаса не нужна.

Мне, например, меняться особо не стоит. Я успел получить образование. Все квартирно-колбасные вопросы теперь у меня решены. Да и никогда они меня особо не занимали. Для меня важно, что я могу по-прежнему заниматься любимой работой спокойно. Поменяются опять правила игры - впишемся, имея руки и голову.

 

Я как-то побывал в старинной английской деревне. Ей уже около 900 лет. Такое себе, вполне захолустное место. холмы и речушка метров 5 шириной.

когда-то жители построили там водяное колесо и кузницу. Потом деревенские кузни разорились - мельницу соорудили. прошла мода на мельницы - ткацкую фабрику построили. Поменялась обстановка - сейчас форель (лосося) в прудах выращивают.

Деревня процветает. 900лет они ковыряются в своей тощей глине (почвы, как таковой, в Англии я не видел). Прошла масса войн, революций, династий и демократий.

А они просто живут. Не собираются в Житомир на заработки, не ждут "чистых та прозорых" выборов в парламент, не хотят вопреки Manijak "меняться" категорически.

Живут в халупах, построенных не то, что прадедами - пращурами и довольны. Аккуратно начищают до блеска медные ручки и колокольчики на дверях.

В чем тут секрет?

 

Мда. Вы так и не смогли ничего понять. Не хотите меняться, так и нечего тут вопросы задавать. Меняться нужно каждому, потому как нет идеальных людей. Тоесть нужно стремитться стать лучшим человеком.

Мы никуда не можем двигаться только из за своей духовной деградации. У нас море молодежи которая прожигает свою жизнь зря. Для половины населения в голове только как бы побухать да поразвлечься. Страна пофигистов. Страна лодарей и алкашей. Страна зависников и воров. Страна дураков.

Людям нужно измениться что бы начать двигаться в правильном пути. Без этого никакая панацея и никакие рецепты не помогут.

 

А к чему тут деревня в которой форель выращивают? Вы же написали, что деревня процветает. Значит у них всё хорошо. Им нравитсья в глине копаться и в этом нет ничего плохого. Не проституцией же и продажей наркотиков занимаються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вы так и не смогли ничего понять. Не хотите меняться, так и нечего тут вопросы задавать. Меняться нужно каждому, потому как нет идеальных людей. Тоесть нужно стремитться стать лучшим человеком.

Мы никуда не можем двигаться только из за своей духовной деградации. У нас море молодежи которая прожигает свою жизнь зря.

Да нет, тут-то я Вас понимаю. Более того, почти во всем согласен. Современное общество базируется на духовной деградации.

При этом придется признать два момента:

- ранее общество, как ни крути, а было куда более высоко организовано нравственно и духовно.

- ничего само собой не происходит, и в сознании человека тоже, если Вам знакомо понятие "синдром Маугли". Государство должно заняться тотальным воспитанием граждан. Жесткой промывкой мозгов. Как сейчас промывают для деградации населения, но только делать это нужно в обратную сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен. В большинстве люди не способны идти сами по себе без поводыря. Нужно хорошое воспитание. Позитивная пропоганда. Но откуда ей взяться, если почти все у кого есть власть и деньги промывают населению мозг вбивая ложную информацию. Изменить это способно само население. Но для этого нужно перевоспитаться. А как уже было сказано раньше, сами себя воспитывать в состоянии немногие, а воспитание со стороны плохое. Получаеться почти замкнутый круг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим я согласен. В большинстве люди не способны идти сами по себе без поводыря. Нужно хорошое воспитание. Позитивная пропоганда. Но откуда ей взяться, если почти все у кого есть власть и деньги промывают населению мозг вбивая ложную информацию. Изменить это способно само население. Но для этого нужно перевоспитаться. А как уже было сказано раньше, сами себя воспитывать в состоянии немногие, а воспитание со стороны плохое. Получаеться почти замкнутый круг.

О, мы все лучше понимаем друг друга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...