Перейти до

Немцы напрягают


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 280
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Уже 3 года живу в России. В России я получаю зарплату 110тыс.руб. - это эквивалент $3500 (фирма - телеком-оператор БЕЗ западного капитала). В Украине я владею фирмой-оператором, которая приносит мне п

легитимно или нет - мне плевать, ибо:   во-первых: не мое дело, и даже не дело жалких фрицев. во-вторых: власть четко держит курс в одном направлении на протяжение уже десятка лет. (мы в этом не от

глупец тот, который пытается дальше меня в чем-то переубедить. так что идите в ж#пу ) не имею больше желания слушать/читать глупцов.

Опять начались рассказы на долгие страницы. Приводил но еще раз приведу пример одного высказывание. К сожалению забыл чьи слова

 

 

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память». Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе»... Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.

 

И к чему разводить все эти демогогии и перепалки? сами строим сами рушим не более.... А говорить там хорошо тут плохо.... смешно... хорошо только там где ты твоя семья! А то как это счастье обеспечить зависит только от нас от нашего сознания..... но не от соседей слева или справа......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что деревня та - в полной Ж, ибо закрылись почти все предприятия и люди вынуждены бедствовать.

На сколько там евро в месяц пособия они "бедствуют"? :) Уверен - поболее будет, чем з/п "небедствующего" рабочего здесь. При сопоставимых ценах на продукты и коммунальные услуги.

Вопрос все тот же.

У кого и как нужно украсть, чтобы у бездельника "там" было поболее, чем у рабочего "здесь"?

все создается трудом, с неба не падает. Значит. у кого-то бездельники крадут?

 

Ну это просто позор вам. Так смешно переводить стрелки) Речь вообще не об этом. Крадут не крадут это уже другой вопрос и его в праве задавать только сами жители тех стран. А у нас если числишся на бирже и не работаешь это что не то же? Те у кого крадут зарабатывают от 2 штук баксов в месяц минимум. У нас с таким доходом человек уже буржуй. И не надо о ценах тут и там. На недвижимось наприсер там цены выше, но на одежду технику и т.д. в 2-5 раз ниже. Как на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начались рассказы на долгие страницы. Приводил но еще раз приведу пример одного высказывание. К сожалению забыл чьи слова

 

 

Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память». Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе»... Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.

 

И к чему разводить все эти демогогии и перепалки? сами строим сами рушим не более.... А говорить там хорошо тут плохо.... смешно... хорошо только там где ты твоя семья! А то как это счастье обеспечить зависит только от нас от нашего сознания..... но не от соседей слева или справа......

 

Да ясно что в нашых бедах в большей части виноваты мы сами. А кто сказал что нам обязательно будет лучше где то в другой стране. В чужой стране всегда тяжело минимум морально. Это другой мир к которому нужно ещё прывикнуть. И хорошо там если ты ценный специалист или умный человек, но конечто не в сранении с нашей жизню. В Германии дворник лучше живёт чем наш учитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос все тот же.

У кого и как нужно украсть, чтобы у бездельника "там" было поболее, чем у рабочего "здесь"?

все создается трудом, с неба не падает. Значит. у кого-то бездельники крадут?

 

Посмотрите кол-во миллионеров "здесь" и "там", посмотрите кол-во "инвестиций" с Кипра (и прочих оффшоров) "здесь" и "там", может, догадаетесь, почему же "здесь" постоянно пустой бюджет (не смотря на весьма высокие налоги), и куда "здесь" деваются деньги, зарабатываемые людьми производственной сферы.

А еще сравните затраты на обслуживание госаппарата (вы, к примеру, можете представить Азарова на велосипеде, а не в кортеже?), "особенности" проведения национальных тендеров и прочее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потому что деревня та - в полной Ж, ибо закрылись почти все предприятия и люди вынуждены бедствовать.

На сколько там евро в месяц пособия они "бедствуют"? :) Уверен - поболее будет, чем з/п "небедствующего" рабочего здесь. При сопоставимых ценах на продукты и коммунальные услуги.

Вопрос все тот же.

У кого и как нужно украсть, чтобы у бездельника "там" было поболее, чем у рабочего "здесь"?

все создается трудом, с неба не падает. Значит. у кого-то бездельники крадут?

 

Ну это просто позор вам. Так смешно переводить стрелки) Речь вообще не об этом.

И за что же позор? А о чем же тут речь вообще?

Михайла Ломоносов еще узрел, что "ежели в каком месте чего убудет, то в другом месте прибудет". Если у кого-то в кармане сами собою возникают деньги, то логично предположить, что в других карманах они незаметно (по крайней мере, для Вас незаметно) убыли?

Стрелки на Кипр это Вы беспомощно переводите. Законы сохранения суммы везде одинаковы. И туман с "инвестициями" тут совершенно ничего не поясняет.

Если за одну и ту же работу в разных странах платят по-разному - налицо кража труда.

А Вы вот и поясните кто у кого и как крадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого воруют тогда ОАЭ? Поучите экономику что ли. А кто у нас тогда ворует, что зарплаты такие низкие? Разве не свои же воруют?

Вы абсолютно не видите проблем. Вы ищете проблемы во всём только не в себе (не в своей стране).

Напишу несколько аспектов низкого уровня жизни в нашей стране (Не для вас. Вы букв не видите и так)

1. Вся верхушка власти думает о том, как бы побольше нажиться на без того еле дышащей стране. Если взять политиков более развитых стран, то там они совсем по другому относяться к самой стране. Для нашых политиков Украина это исключительно среда для своего обогащения. Это то, что используеться в своих целях. Политики в других странах не то что бы лучше. Они просто относяться к своей стране совсем по другому. Они её воспринимают как родину. Как свой дом. Это называеться здравый патриотизм. У нас не то что политики. Люди сами ничтожные. Для большинства то что за порогом дома чужое и то что там происходит их не волнует. "Кожен за себе у своїй хаті знає".

2. Поскольку ситуация в стране не стабильная совсем и в любой момент могут отобрать твой бизнес, много бизнесменов окрывают или переносят свой бизнес за границу. Тоесть у нас очень мало производства.

 

Ужасающая корупция по всей вертикали власти и не только. А также абсолютный пофигизм народа к своей стране - это большая часть нашых проблем которые нужно признать. Мы сами у себя воруем. Мы сами деребаним и растаскиваем свою страну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого воруют тогда ОАЭ? Поучите экономику что ли. А кто у нас тогда ворует, что зарплаты такие низкие?

Вы абсолютно не видите проблем. Вы ищете проблемы во всём только не в себе (не в своей стране).

Напишу несколько аспектов

1. Если взять политиков более развитых стран, то там они совсем по другому относяться к самой стране..... Политики в других странах не то что бы лучше. Они просто относяться к своей стране совсем по другому. ..... Это называеться здравый патриотизм.

....У нас не то что политики. Люди сами ничтожные.

2. Поскольку ситуация в стране не стабильная .... Тоесть у нас очень мало производства.

 

Ужасающая корупция по всей вертикали власти и не только.... Мы сами у себя воруем. Мы сами деребаним и растаскиваем свою страну.

Смешались в кучу кони, люди

И залпы тысячи орудий слились в протяжный вой....

 

Что-то в соседних фразах не стыкуется.

Можно понять так, что у нас просто страна и люди такие неудачные? Вот в Конго или Италии - другое дело. Все честнейшие патриоты, любят страну, чувствуют себя как дома, носят под мышкой учебник экономики...

Потому и производство в Зимбабве и Англии процветает, а в Жмеринке - в принципе невозможно?

Мы что, - порода воров? На судьбе так написано?

За 20 лет демократии ни разу честнейшим и прозорийшим манером толковое правительство не избрали, Это потому что в нашей стране найти десяток порядочных людей просто невозможно?

Или причина все-таки в другом?

 

Вы говорите: "мы сами растаскиваем свою страну". Может быть. Но тогда кто-то же сумел в нее перед этим натаскать?

Да так много, что за 20 лет еле-еле растаскать смогли? Это кто же натаскал? Как это раньше получалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе лет-то сколько?: Мыслишь как 15ти летний ребенок. Не боишься, что твоих родных так же "вычистят"? Или тебя самого. Нет, нафиг, оружие населению противопоказано.

Поболее 15. И это не мысли - это реальность, в отдельно взятых странах. Моих родных нечего "чистить", с них взять нечего и дорогу они абсолютно никому не переходят.

А боятся оружия у населения может только человек, который не верит в разумность отдельно взятого индивидума.

Дело в том, что отдельно взятый индивидум разумен по определению, а разумность толпы определяет благосостояние и уровень жизни онной.

Вот и боятся чинуши не отдельного индивидума - а толпы. И толпе, если честно, по барабану есть у неё оружие или нет.

Просто при наличии оружия меньше критическая масса толпы которую в состоянии "услышать" чиновник.

 

PS: Если кто не понял, я не призывал заниматся отстрелом - для этого есть специальные органы.

Просто прийти 100 человекам и пострелять в воздух под мерией будет намного эффективней чем привести 10000 человек и устроить концерт а-ля "освободите Тимошенко" с поп звёздами.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе лет-то сколько?: Мыслишь как 15ти летний ребенок. Не боишься, что твоих родных так же "вычистят"? Или тебя самого. Нет, нафиг, оружие населению противопоказано.

Поболее 15.

А боятся оружия у населения может только человек, который не верит в разумность отдельно взятого индивидума.

Дело в том, что отдельно взятый индивидум разумен по определению,

Просто прийти 100 человекам и пострелять в воздух под мерией будет намного эффективней чем привести 10000 человек и устроить концерт а-ля "освободите Тимошенко" с поп звёздами.

Наверное поболее...

А что если просто вздернуть одного налоговика или дворника из мэрии на столбе? Эффект-то будет еще сильнее? Можно ведь найти способных на это полсотни отдельно взятых разумных индивидуумов в любом городе. А если снабдить их еще гранатометами....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А боятся оружия у населения может только человек, который не верит в разумность отдельно взятого индивидума.

Дело в том, что отдельно взятый индивидум разумен по определению, а разумность толпы определяет благосостояние и уровень жизни онной.

Вот и боятся чинуши не отдельного индивидума - а толпы. И толпе, если честно, по барабану есть у неё оружие или нет.

Просто при наличии оружия меньше критическая масса толпы которую в состоянии "услышать" чиновник.

 

PS: Если кто не понял, я не призывал заниматся отстрелом - для этого есть специальные органы.

Просто прийти 100 человекам и пострелять в воздух под мерией будет намного эффективней чем привести 10000 человек и устроить концерт а-ля "освободите Тимошенко" с поп звёздами.

То-то от этих индивидуумов чуть не каждую неделю приходится отмахиваться. А если у них еще и оружие будет?

Родных даже сейчас убить за бутылку водки могут, а если еще и оружие будет валяться где ни попади...

А этих 100 человек с оружием отлично разгонят 3 снайпера, что было продемонстрировано в Египте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький оффтоп: Наешл сегодня на баше

"Мы привыкли к молоку без молока, колбасе без мяса, выборам без выбора.

Пластмассовая жизнь в стране дураков."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За 20 лет демократии ни разу честнейшим и прозорийшим манером толковое правительство не избрали, Это потому что в нашей стране найти десяток порядочных людей просто невозможно?

Или причина все-таки в другом?"

 

Конечно в другом. И это более чем должно быть очевидно даже школьнику.

1. Порядочные люди в политику не лезут. Порядочным людям не нужна эта грязь. Порядочного человека в нашей стране (в политике) сделают или непорядочным или скормят акулам.

2. А избирает то кто? Люди сами избирают таких политиков через свою глупость.

3. Поскольку правительство это система. Очень корумпированная система, которая совсем не работает на граждан страны, то тут нужно в первую очередь самим созреть, а во вторую уничтожить систему. Это трудно, но это к сожалению единственный путь что то изменить. Проблема в том, что люди на лучшую систему пока не заслужывают. Как говорят "страна достойна своих правителей". Правительства всех стран корумпированы в той или инной степени, но многие работают и на пользу самой страны и народа.

 

Если хотите услышать от меня ответ как изменить страну и людей, то я тут ничего не могу подсказать. Даже Бог уничтожал падшые народы. Потому что не было другого пути изменить человечество в лучшую сторону. Меняться в первую очередь должен каждый человек. Мы можем что то изменить только изменив самих себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если просто вздернуть одного налоговика или дворника из мэрии на столбе?

А дворник-то чем не угодил ? :)

Он то свою работу делает получьше чем мер ... И мусора у него поменьше чем у мера ...

И руки у него намного чище ... они действительно хрен что кроме жалкой з/п видели ...

А если снабдить их еще гранатометами....

Я больше боюсь не обезьяны с гранатой, а кнопкодава с "иммунитетом" ...

Злостную обезьяну - можно "усыпить" или засадить в клетку... А кнопкодава - не трожь, он же депутат...

 

PS: Хочу привести маленький пример из своей жизни. Есть у меня сосед, местный депутат, загародил мне сонце во двор своей виллой ... Ну да бог с ним.

Есть у него сынок, как говорится походу нарик, и мне очень стрёмно иногда когда он обкуренный или нажравшийся берёт папин "наган" и начинает пулять прямо на улице ...

Благо улица тихая, детей почти нет. В основном одни пенсионеры. Как мне реагировать?

Милиция походу ничего не сделает - ибо заловить малалетку с наганом "не может", а никто кроме меня показания не даёт.

Пистолет (вроде травматический) - зарегестрирован на папу - всё законно.

Хотя от этого "травматического" у меня в стене уже 3 дырки, у соседей тоже наблюдается друшлаг ...

 

 

PPS: Боррррродатая хохма, но всех с наступающим, желаю всем не сломайть случайно на празниках файрвол ... :)

 

Однa человеческaя клеткa содержит 75Мб генетической информaции.

Один спермaтозоид содержит 37. 5Мб.

В одном миллилитре содержится около 100 млн спермaтозоидов.

В среднем, эякуляция длится 5 секунд и состaвляет 2. 25 мл спермы.

Тaким обрaзом, пропускнaя способность мужского членa будет рaвнa

(37. 5Мб х 100М х 2. 25)/5 = (37 500 000 бaйт/спермaтозоид х 100 000 000

спермaтозоид/мл х 2. 25 мл) / 5 секунд = 1 687 500 000 000 000 бaйт/секунду = 1, 6875 Терaбaйт/с

Получaется, что женскaя яйцеклеткa выдерживaет эту DDоS-aтaку нa полторa терaбaйтa в секунду,

пропускaя только один выбрaнный пaкет дaнных и является сaмым офигенным в мире хaрдвaрным фaерволом...

Но тот один пaкет, который онa пропускaет, клaдет систему нa 9 месяцев...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За 20 лет демократии ни разу честнейшим и прозорийшим манером толковое правительство не избрали, Это потому что в нашей стране найти десяток порядочных людей просто невозможно?

Или причина все-таки в другом?"

 

Конечно в другом. И это более чем должно быть очевидно даже школьнику.

.....и далее..

Если хотите услышать от меня ответ как изменить страну и людей, то я тут ничего не могу подсказать.

Вы же противоречите самому себе. С одной стороны - всем ясно, с другой - нет ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Тaким обрaзом, пропускнaя способность мужского членa будет рaвнa....

(

Во, вот это тема ближе к современному уровню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"За 20 лет демократии ни разу честнейшим и прозорийшим манером толковое правительство не избрали, Это потому что в нашей стране найти десяток порядочных людей просто невозможно?

Или причина все-таки в другом?"

 

Конечно в другом. И это более чем должно быть очевидно даже школьнику.

.....и далее..

Если хотите услышать от меня ответ как изменить страну и людей, то я тут ничего не могу подсказать.

Вы же противоречите самому себе. С одной стороны - всем ясно, с другой - нет ответа.

 

И в чём же противоречие? Если врач знает что у больного СПИД, то разве это значит что он умеет лечить болезнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в чём же противоречие? Если врач знает что у больного СПИД, то разве это значит что он умеет лечить болезнь?

А если так, то не стоит вообще и проблему создавать.

Если все нынешнее положение вещей неизбежно, естественно, предпослано природой как , скажем. продолжительность суток у Земли, то нечего и жаловаться на жизнь?

Зачем же тогда яростно обрушиваться на дураков по четырем сторонам света и совкам в центре?

Займем тогда позицию первого пана в незалежной. Пан этот страшно не любил проблем вообще. "Маемо те, що маемо". И точка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это взгляд неудачника. Если я чего то не знаю, то это не значит что никто не знает и что я сам не могу найти ответы на вопросы в будущем.

Если врач не может вылечить пацыента, то это ещё не значит, что нет способа.

 

Если вам всё так пофиг и ничего не хочете менять, то и не пишите ничего. Зачем же писать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это взгляд неудачника. Если я чего то не знаю, то это не значит что никто не знает и что я сам не могу найти ответы на вопросы в будущем.

Если врач не может вылечить пацыента, то это ещё не значит, что нет способа.

 

Если вам всё так пофиг и ничего не хочете менять, то и не пишите ничего. Зачем же писать?

Да нет же, это Вам к неудачникам гораздо ближе. чем может показаться.

Вы не приписывайте мне свои ошибки. Где я сказал, что мне все пофиг? Не хочу опять перегружать форум цитатами кто что именно говорил.

Из последнего поста видно, что Вы недовольны существующим положением вещей. но ничего менять не предлагаете, поскольку не знаете что именно нужно менять.

Вам просто плохо, но не умеете сказать в чем именно? Ну, бывает и так.

Но зачем же тогда непродуманные выпады "это школьнику понятно"?

 

Пару практических советов:

- всегда пишите "жи" и "ши" через "и", а не "ы"

- в русском языке нет слова "хочете". Правильно "хотите".

Школьникам это понятно было уже во 2-3 классе..

 

В конце-концов, если Вам трудно, користуйтеся мовою, только же грамотно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы постоянно на темы граматики переходите. От ваших попыток показать какой я тупой а вы умный ничего не меняеться. И я глупее от этих школьных тем не стану.

 

Если вы думаете что мне очень плохо и я тут ною, то глубоко ошибаетесь и вообще не понимаете о чем я писал. Я тут не свою сложную судьбу оплакиваю, а пишу о людях которым действительно трудно. Не знаю как можно жить с зарплатой учителя. Зачем учиться 10 лет в школе и 5 лет в универе если зарплата меньше чем у грузчика которому вообще учиться не нужно или продавца для которого достаточно закончить максимум 9 класов школы. У большинства населения такие доходы, что даже на нормальную еду не хватает на одного человека.

 

Я написал что нужно менять. Если сами изменимся, то получим ответы на все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вот если бы Вы старались писать грамотно и со знаками препинания, то Чивокуням сложней нами было бы управлять, а так им сирое стадо легче пасти. Малограмотных и тупых легче поставить на колени. Я не говорю, что Вы тупой или малограмотный, но пишете Вы не правильно и Микроват Вам тактично на это намекнул, если это можно так назвать.

""Да что вы постоянно на темы граматики переходите. От ваших попыток показать какой я тупой а вы умный ничего не меняеться. И я глупее от этих школьных тем не стану."", вот и ВФЯ тоже так думает, что какая разница проффесор или профессор, главное, что я президент, а остальные м@д#ки... Ну, а адекватно-грамотная прослойка населения понимает ху из ху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой роман Достоевского "Идиот".

Проблема как раз в том, что нам вбили в головы такой постулат: "грамотность залог ума". На коленях стоят в основном грамотные идиоты. Из за того, что они считают себя умными они не замечают того, что ими манипулируют.

Как же это гениально и просто. Вбить человеку в голову, то что он свободная и мудрая личность. Больше ничего не надо. Такой человек всё проглотит.

 

П.С. Я уже 3 раза писал, что не владею хорошо русским языком. Я его не учил и никогда на нём не разговариваю. Я фактически тут ему и учусь просто ради интереса. И я не против если меня исправляют. Только не для того чтобы высмеивать меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...