Перейти до

хотелось-бы, вот обьеденить несколько сеток в одну


  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. хотелось-бы, вот обьеденить несколько сеток в одну

    • ДА, Мне это интересно
      31
    • Не знаю, продамся или закроюсь
      1
    • Не знаю, буду как то сам дуцца
      5
    • Гуртовэ - чортовэ, НЕТ, мне это не интересно
      15


Рекомендованные сообщения

В облцентрах то может и есть с кем пириться на местах, а в глубинке? Брать транспорт за многие тыщи ради 'бесплатного' пиринга как-то тоже странно.

 

Ну есть смысл рассматривать варианты транспортов, лямбд, волокон до обл. центров. К примеру я знаю несколько примеров, когда из обл. центров, от куда нельзя взять транспорт до Киева, добираются скажем до Харькова и берут тут РЕТН, Когент... Иногда попадаются варианты аренды ведомственных волокон за вменяемые деньги до обл. центра, кто то вообще строит свое, у нас например один товарищ чтобы добраться до Харькова закопал ~50 км кабеля.

 

У меня с практически всеми местными сетями пиринги подняты, бегающий трафик не окупает стоимость установленных SFP-модулей :D

 

Мыслите хотя бы на два шага вперед, если скажем завтра вам вместе удастся договориться об аренде общего траспорта, волокна... или резервировании - то у вас уже готова инфтраструктура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 117
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Еще одна точка обмена трафиком, расположенная НА ТЕРРИТОРИИ 2-х других точек обмена трафиком - это конечно круто! Это как внутри фрибсди развернуть вмварю, а в ней поднять еще одну фрибздю. Это увлека

Читаю и понимаю что укос нужен о маркетинге и менеджменте... Или нам пи*дец. Какие каналы? Какие пирринги? У меня это 10% оборота, важно совсем не это, обьеденяться надо ради других целей и задач, в

Колхоз рано или поздно вылезет боком к сожалению. Менталитет....

У нас в объединении местном 3 сети конкуренты с пересекающимися покрытием и ничего, живем отлично. Конкуренция не в маркетинге и управлении, а это всего лишь оптимизация расходов, причем не значительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325298259' post='270520]

...У меня это 10% оборота...

 

У кого еще цена аплинка 10% от оборота ?

 

у нас так же, +- 5%

Ничего удивительного

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(пример ТвойNet Запорожье),

у ТвойNetа только на бумаге (сайте) все красиво

в итоге они все таки не нашли общего языка между собой

 

а после продажи Нетпоинта вообще не известно, что будет с этим объединением

 

[-RaY' timestamp=1325348394' post='270575] У нас в объединении местном 3 сети конкуренты с пересекающимися покрытием и ничего, живем отлично. Конкуренция не в маркетинге и управлении, а это всего лишь оптимизация расходов, причем не значительная.

Не всем так повезло с "конкурентами"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325298259' post='270520]

...У меня это 10% оборота...

 

У кого еще цена аплинка 10% от оборота ?

 

у нас так же, +- 5%

Ничего удивительного

 

Странно но у меня в разы больше почему то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325298259' post='270520]

...У меня это 10% оборота...

 

У кого еще цена аплинка 10% от оборота ?

 

у нас так же, +- 5%

Ничего удивительного

 

Странно но у меня в разы больше почему то.

у нас не 10-ть еще, но совместная закупка канала сократило эту цыфру в 1,5-2 раза

 

с Наступившим всех !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325322536' post='270531]

каналы пирринги да, хорошо и нужно, но это влияет на бизнес приктическм ни как, к

 

В связи нет важных и неважных вещей, если у вас аплинк от телии и левел3, сеть построена на оборудовани джунипер и все кабели находятся в КК УТ, но вы закупили некачественные RJ45, то ваша сеть - уг. В связи важно все, от коннектора до аплинка.

 

[-RaY' timestamp=1325322536' post='270531]

Так я включен как бы с первово дня ng :angry: Речь не об этом, а о том что важен бренд, маркетинг, стандарты обслуживание и контроль их выполнения, важно обучение сотрудников, тренинги, юр. отдел важен, оптимизация налогооблажения важна, каналы пирринги да, хорошо и нужно, но это влияет на бизнес приктическм ни как, к этому ресурсу у всех одинаковый доступ, и если "васянет" берет хоть телию и включен во всех и вся, но качество обсуживание уг, везде мыльницы с битыми портами и биметал в окна, 1.5 чел на обслуживании, с выключенными/недоступными телефонами в саппорте 50% времени, а "петянет" шарит гиг триолана, но всегда на связи, культурно разговаривает и кабель по шахтам запаривается тянет, прислушивается к клиенту, то я думаю все понятно. Да это банально, и "спасибо Кэп" , но присмотритесь к своему бизнесу и сравните его с идеальным провайдером и поймете какой огромный путь нам всем еще предстоит пройти что бы выжить и победить...

С наступающими Всех!!

 

Устав уже обсуждается на форуме. Юр. отдел, маркетинг и все остальное будет после регистрации юр. лица.

 

А кто же этот "идеальный провайдер"? :)

А Вы в Шостку съездите, посмотрите....Там найдете ответы на многие вопросы. Чел легко с Киевстаром конкурирует.. И у него есть все для построения идеального провайдера...Что он и делает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облцентрах то может и есть с кем пириться на местах, а в глубинке? Брать транспорт за многие тыщи ради 'бесплатного' пиринга как-то тоже странно.

У меня с практически всеми местными сетями пиринги подняты, бегающий трафик не окупает стоимость установленных SFP-модулей :)

Если транспорт будет брать корпорация, думаю, цена будет совершенно другая. Опять же корпорация при участии 100 провайдеров (по 2к клиентов) может смело делать формировать своё ядро на л9 или г50, думаю денег которые мы все тратим на аплинки хватит и на транспорт и на содержание корпорации и на покупку нескольких аплинков по 40г, еще и останется на строительство первичной сети. Может при такой схеме никто и не сэкономит, зато решатся проблемы с загрузкой у каждого из нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' timestamp=1325348394' post='270575]

У нас в объединении местном 3 сети конкуренты с пересекающимися покрытием и ничего, живем отлично. Конкуренция не в маркетинге и управлении, а это всего лишь оптимизация расходов, причем не значительная.

Но вы работаете под разными брендами, разными колцентрами, разными тарифами и.т.д.

Представьте теперь одну ТМ с одинаковыми тарифами (в вашем городе), единым коллцентром, но у двух других сетей качество услуги не ахти (подключают долго, мылиньцы постоянно флудят, медные магистра по 140м и.т.д.). Как при такой схеме объяснить потенциальным абонентам, что у вас все хорошо, и плохо работает только у других участников корпорации? Или одна из ваших местных сетей занесет взятку работникам кол-центра, чтобы те новых абонов передавали именно им.

То есть для создания единой ТМ, необходимо отсутствие конкуренции внутри корпорации. Но даже если это условие выполнить, все равно кто-то из участников вырастет и захочет работать в соседнем городе.

 

ИМХО Общая ТМ, с едиными тарифами для каждой територи, единым коллцентром - рано или поздно приведет к конфликтам внутри корпорации. Возможно даже вытеснения более мелких игроков с рынка ШПД, используя админ ресурс корпорации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит конфликтная ситуация?

Начнете резать провода друг другу, или стреляться?

Что значит вытеснение?

Что значит "если захочет больше", с какой стати не хотеть?

Есть Приватбанк, у него отделения жестоко конкурируют внутри города,

при этом, мило улыбаясь, переводят депозиты с одного отделения в другой,

тем самым уменьшают доход.

И я например, перевел депозит в свое отделение, мне так выгодней...!

Если клиенту выгодней перейти в другую сеть, реакция быстрее, глюков меньше, качество лучше...!

Где тут конфликт?

В супермаркете стоит 20 касс,

к каждой кассе очередь,

та кассирша, которая работает быстрее, улыбается шире, зарабатывает больше,

потому что через ее кассу проходит больше людей и она сдает больше выручку.

 

То есть демагогии выше крыши,

но на самом деле, все осталось так как прежде,

и как по мне, то задача не изменить структуру рынка,

а уменьшить расходы, через оптимизацию некоторых операций.

И с технической стороны, это задействование лайтбоксов, для приема оплаты,

заключение договоров с службами поддержки клиентов,

арендодателями офисных помещений, магистральщиками, перевозчиками и еще вагон и тележка службами сервиса.

 

Взять любой финансовый клан, там носят бабки, глупо улыбаются, чтобы квоту получить, и это было есть и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит конфликтная ситуация?

Начнете резать провода друг другу, или стреляться?

Что значит вытеснение?

Что значит "если захочет больше", с какой стати не хотеть?

Есть Приватбанк, у него отделения жестоко конкурируют внутри города,

при этом, мило улыбаясь, переводят депозиты с одного отделения в другой,

тем самым уменьшают доход.

И я например, перевел депозит в свое отделение, мне так выгодней...!

Если клиенту выгодней перейти в другую сеть, реакция быстрее, глюков меньше, качество лучше...!

Где тут конфликт?

В супермаркете стоит 20 касс,

к каждой кассе очередь,

та кассирша, которая работает быстрее, улыбается шире, зарабатывает больше,

потому что через ее кассу проходит больше людей и она сдает больше выручку.

 

То есть демагогии выше крыши,

но на самом деле, все осталось так как прежде,

и как по мне, то задача не изменить структуру рынка,

а уменьшить расходы, через оптимизацию некоторых операций.

И с технической стороны, это задействование лайтбоксов, для приема оплаты,

заключение договоров с службами поддержки клиентов,

арендодателями офисных помещений, магистральщиками, перевозчиками и еще вагон и тележка службами сервиса.

 

Взять любой финансовый клан, там носят бабки, глупо улыбаются, чтобы квоту получить, и это было есть и будет.

Это все демогогия и сказки. В реальности, при работе под одним брендом и в единой системе нескольких провайдеров-конкурентов будет сплошной кошмар. Для объединения нет разницы куда включается клиент, для клиента тоже(марка ведь одна?), а вот для владельцев сетей - разница принципиальная, будут деньги приносить ему или соседу. Будут постоянные терки, грызня и в конце концов развал идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все демогогия и сказки. В реальности...

Все это как раз реальность а не сказки, только вы описали "минусы" а pavlabor "плюсы"

 

вот только "плюсы" можно получить только при объединении,

а "минусы" они будут при любом раскладе, будете вы объединятся или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим понятен смысл объеднинится технически для закупки одного канала, общие закупки, еще какие-то моменты понятны.

А зачем объединятся юридически? Одну техподержку?

Любое укрупнение приводит к увеличению затрат на менеджмент. У любого укрупнения есть лимит, когда уже дальнейшие опимизации не приносят эффекта и не дает большей конкурентной выгоды перед другими.

Больше надо будет тратится на контроль, а это больше отчетов, больше внутреннего учета.

Больше времени на принятие решений. Надо учитывать интересы всех внутреннних структур.

Больше вы привлекательны для проверяющих органов.

На каком-то этапе начнется внутрення коррупция. теже менеджеры по закупкам будут ориентированы купить подороже и получить откат.

Посмотрите на наших Мега корпорации. У всех из них уже есть эти проблемы и будут.

 

Посмотрите со стороны клиента, когда он выбирает одного из 5 варинтов, из них например 3 ваши. После вашего обьединения он будет выбирать одного из трех. Вы себе оставили меньше шансов.

 

У каждой стороны есть плюсы и минусы. Да - мы видим плюсы мегакорпораций, потому что они очевидны для нас. но мы не видим их минусов и не знаем их влияния и обьемы т.к. не работали с этим.

Если они выигрывают на технических моментах, то они не могут выиграть полностью, пока это так, потому что мы еще работаем на этом рынке и вроди развиваемся и успешно конкурируем.

Сейчас говорить, что юридическое объединение - это единственный выход пока рано.

Техническое объединение ради уменьшения затрат - нужно делать, и его можно сделать и без юридического.

Все выше мое ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем объединятся юридически? Одну техподержку?

 

когда захочется весь этот пирог присвоить себе, то намного проще и быстрее взять его сразу, целиком.

чем сотни мелких ООО, которых нужно выискивать, разузнавать кто/где/что.

здесь же, все выложено на добровольной основе.

 

то, что захочется - однозначно.

человек такое существо - сколько ни дай, все мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим понятен смысл объеднинится технически для закупки одного канала, общие закупки, еще какие-то моменты понятны.

А зачем объединятся юридически? Одну техподержку?

 

http://www.nag.ru/ar...odeystviya.html

 

Любое укрупнение приводит к увеличению затрат на менеджмент. У любого укрупнения есть лимит, когда уже дальнейшие опимизации не приносят эффекта и не дает большей конкурентной выгоды перед другими.

Больше надо будет тратится на контроль, а это больше отчетов, больше внутреннего учета.

Больше времени на принятие решений. Надо учитывать интересы всех внутреннних структур.

Больше вы привлекательны для проверяющих органов.

На каком-то этапе начнется внутрення коррупция. теже менеджеры по закупкам будут ориентированы купить подороже и получить откат.

Посмотрите на наших Мега корпорации. У всех из них уже есть эти проблемы и будут.

 

Ну смотрите, допустим самый простой пример - сайт. Вот пусть каждый зайдет на свой сайт и посмотрит на него критически. А потом пусть каждый узнает сколько стоит поддержка и дизайн приличного сайта... И так по всем падежам от дизайна карточек до биллинга, бухгалтерии и юристов... маректинг....

 

Контроль... А что контролировать? Обьединение снабжает вас результатами труда, готовыми решениями для работы. Нужен биллинг - пожалуйста, нужен сайт - пожалуйста, нужен юрист - пожалуйста, нужен проектант - он ваш. Вам они достаются как участнику обьединения. На баланс обьединения вы ничего не выводите, сеть как была ваша, так вашей и осталась.

 

Посмотрите со стороны клиента, когда он выбирает одного из 5 варинтов, из них например 3 ваши. После вашего обьединения он будет выбирать одного из трех. Вы себе оставили меньше шансов.

 

У каждой стороны есть плюсы и минусы. Да - мы видим плюсы мегакорпораций, потому что они очевидны для нас. но мы не видим их минусов и не знаем их влияния и обьемы т.к. не работали с этим.

Если они выигрывают на технических моментах, то они не могут выиграть полностью, пока это так, потому что мы еще работаем на этом рынке и вроди развиваемся и успешно конкурируем.

Сейчас говорить, что юридическое объединение - это единственный выход пока рано.

Техническое объединение ради уменьшения затрат - нужно делать, и его можно сделать и без юридического.

Все выше мое ИМХО.

 

Лично мое мнение - пересечений у участников обьединений быть не должно. Иначе это действительно ослабление, а не усиление позиций. В этом свете диреткор сети, первым увидивший перспективу в кооперации окажется в более выгодном положении по отношению к партнерам по региону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько раз вас должны напарить, чтобы вы перестали наивно верить в "доброе, вечное, светлое"?

можно даже голосовалку прикрутить

а что вы предлагаете, ну кроме нелегального вай-фая и несуществующей лямды до Киева за 1000 грн?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим понятен смысл объеднинится технически для закупки одного канала, общие закупки, еще какие-то моменты понятны.

А зачем объединятся юридически? Одну техподержку?

 

 

Ну смотрите, допустим самый простой пример - сайт. Вот пусть каждый зайдет на свой сайт и посмотрит на него критически. А потом пусть каждый узнает сколько стоит поддержка и дизайн приличного сайта... И так по всем падежам от дизайна карточек до биллинга, бухгалтерии и юристов... маректинг....

 

Контроль... А что контролировать? Обьединение снабжает вас результатами труда, готовыми решениями для работы. Нужен биллинг - пожалуйста, нужен сайт - пожалуйста, нужен юрист - пожалуйста, нужен проектант - он ваш. Вам они достаются как участнику обьединения. На баланс обьединения вы ничего не выводите, сеть как была ваша, так вашей и осталась.

 

 

Лично мое мнение - пересечений у участников обьединений быть не должно. Иначе это действительно ослабление, а не усиление позиций. В этом свете диреткор сети, первым увидивший перспективу в кооперации окажется в более выгодном положении по отношению к партнерам по региону.

 

Хорошо. А что отличает такое объединение от объединения например 200 сетей только на листочке.

Точно также можно добиваться уменьшения затрат на транспорт. Только договор будет не 1, а 200.

Также платить проектанту, маркетологу.

Платить ту разницу, которую каждая сеть в объединении получит от экономии на совместных закупках.

Еще вариант. Создается организация которая занимается бух, юр, маркетингом, сайтописанием именно для целей сетестроителей. И она будет предоставлять эти услуги такому объединению.

Это некоторое усложнение схемы, но при этом никто не может остаться обиженным, так как выйти из такого объединения - достаточно разорвать договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим понятен смысл объеднинится технически для закупки одного канала, общие закупки, еще какие-то моменты понятны.

А зачем объединятся юридически? Одну техподержку?

 

 

Ну смотрите, допустим самый простой пример - сайт. Вот пусть каждый зайдет на свой сайт и посмотрит на него критически. А потом пусть каждый узнает сколько стоит поддержка и дизайн приличного сайта... И так по всем падежам от дизайна карточек до биллинга, бухгалтерии и юристов... маректинг....

 

Контроль... А что контролировать? Обьединение снабжает вас результатами труда, готовыми решениями для работы. Нужен биллинг - пожалуйста, нужен сайт - пожалуйста, нужен юрист - пожалуйста, нужен проектант - он ваш. Вам они достаются как участнику обьединения. На баланс обьединения вы ничего не выводите, сеть как была ваша, так вашей и осталась.

 

 

Лично мое мнение - пересечений у участников обьединений быть не должно. Иначе это действительно ослабление, а не усиление позиций. В этом свете диреткор сети, первым увидивший перспективу в кооперации окажется в более выгодном положении по отношению к партнерам по региону.

 

Хорошо. А что отличает такое объединение от объединения например 200 сетей только на листочке.

Точно также можно добиваться уменьшения затрат на транспорт. Только договор будет не 1, а 200.

Также платить проектанту, маркетологу.

Платить ту разницу, которую каждая сеть в объединении получит от экономии на совместных закупках.

Еще вариант. Создается организация которая занимается бух, юр, маркетингом, сайтописанием именно для целей сетестроителей. И она будет предоставлять эти услуги такому объединению.

Это некоторое усложнение схемы, но при этом никто не может остаться обиженным, так как выйти из такого объединения - достаточно разорвать договор.

 

Ну так это и предлагается, но чтобы заключать договора, платить зарплаты и представлять интересы - нужно оформленное юр. лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только обсуждали что юр. лицо более подвержено рейдерским атакам, в отличии от ЧП.

А Вы хотите на блюдечке поднести ...

 

А кто-нибуть вчитывался в договора с "транспортиниками" ?

Как правило там чёрным по белому написано - "подсчёт стоимости транспорта ведётся отдельно для каждой точки включения вне зависимости от общего обьёма трафика по всем точкам"!

Как пример
пункт 13.

 

13. Тарифи на послугу «Мережний транзит» застосовуються тільки для фізичного порту із встановленою (замовленою) швидкістю. При цьому незалежно від кількості підключених одним провайдером фізичних портів на різних швидкостях у різних населених пунктах, вартість одного фізичного порту визначається відповідно до визначеного тарифу для швидкості одного фізичного порту.

 

Так что я не раскатывал бы губу! Как стоял мне транспорт в мой "мухосранск" x К грн. - так и будет стоить.

И 0,001% скидки не стоит моего спокойного сна!

 

Это по поводу обьеденения райцентров.

По поводу крупных населённых пунктов - кто мог и хотел обьеденится - уже обьеденился.

Причём на более низком, чисто финансовом и юридическом уровне в виде суб-провайдинга.

Или сдачи части своих каналов в аренду. И незачем городить схемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, брать укртелефон как пример чего-либо - плохой тон. Во вторых - оплачивается все отдельно, но при заказе пакета у того же Лайфа в виде 15*1Г цена на каждый линк однозначно будет <10к, а не 12.500. А при заказе нескольких десяток скидки будут еще более существенными.

 

Но все же, мысль тут уже озвучивалась неоднократно - пиринги и общие закупки это хорошо, но это мелочи. У тех, кто дорос до объединений и слияний, затраты на каналы составляют незначительную часть оборота, у меня например меньше 10% и особо экономить негде, да и незачем. Эффективнее оптимизировать налоги/зарплаты/маркетинг/управление и т.п. за счет совместной финансовой деятельности, тут экономия и бонусы могут быть ощутимыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...