Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

Проверил, если потушить в аплинках только ретн - бежит трафик через dtel. Другой вопрос, как жить без ретна))

 

Отрезать свой анонс с помощью коммунити do not advertise to peer ASN

retn не дает комьюнити для управления анонсами к клиентам. Только к пирам список которых есть на их сайте

Опубліковано:

retn не дает комьюнити для управления анонсами к клиентам. Только к пирам список которых есть на их сайте

 

Жулики

 

Вообще после того, как Дата и ЕТТ дотянулись до МСК, а яндекс есть в UA-IX и vk в DTEL, то RETN - это уже как бы анахронизм :)

Опубліковано:

Проверил, если потушить в аплинках только ретн - бежит трафик через dtel. Другой вопрос, как жить без ретна))

 

Отрезать свой анонс с помощью коммунити do not advertise to peer ASN

retn не дает комьюнити для управления анонсами к клиентам. Только к пирам список которых есть на их сайте

 

На сайте:

 

Specific, prepending to peer ASN (see the list below):

ASN:6553X, where

X &--#60; 5 prepend X times to peer ASN

X = 5 do not advertise to peer ASN

 

Повесьте кто нибудь коммунити на РЕТН и дайте ответ идет траф или нет?

set community 47541:65535

Опубліковано:

Что то я VK.COM в DTEL-IX не замечал? может быть не туда смотрю?

 

Не туда смотрите ;)

Появился через dtel-ix.edpnet.net

Опубліковано:

да кстати со спецификами фокус прокатил :) ходит обратно через дтел

Вы имеете ввиду

set community 47541:65535

помогло?

Опубліковано:

да кстати со спецификами фокус прокатил :lol: ходит обратно через дтел

Вы имеете ввиду

set community 47541:65535

помогло?

 

нет, попробуйте например анонсить блок /22 кусками /24 в дтел, в остальных аплинков /22. трафик развернётся через дтел.

Опубліковано:

 

нет, попробуйте например анонсить блок /22 кусками /24 в дтел, в остальных аплинков /22. трафик развернётся через дтел.

Ага, а потом можно на такие грабли наткнуться...

Опубліковано:

нет, попробуйте например анонсить блок /22 кусками /24 в дтел, в остальных аплинков /22. трафик развернётся через дтел.

Ага, а потом можно на такие грабли наткнуться...

на какие?

Опубліковано:

нет, попробуйте например анонсить блок /22 кусками /24 в дтел, в остальных аплинков /22. трафик развернётся через дтел.

Ага, а потом можно на такие грабли наткнуться...

на какие?

на недоступность некоторых сетей, из-за жесткой ассиметрии.

Опубліковано:

нет, попробуйте например анонсить блок /22 кусками /24 в дтел, в остальных аплинков /22. трафик развернётся через дтел.

Ага, а потом можно на такие грабли наткнуться...

на какие?

на недоступность некоторых сетей, из-за жесткой ассиметрии.

 

Ассиметрия в Интернет неизбежна. Или вы наивно полагаете, что если у вас один аплинк, то вы побороли ассиметрию? :lol:

Опубліковано:

нет, попробуйте например анонсить блок /22 кусками /24 в дтел, в остальных аплинков /22. трафик развернётся через дтел.

Ага, а потом можно на такие грабли наткнуться...

на какие?

на недоступность некоторых сетей, из-за жесткой ассиметрии.

 

Ассиметрия в Интернет неизбежна. Или вы наивно полагаете, что если у вас один аплинк, то вы побороли ассиметрию? :lol:

У нас не один аплинк, я не против ассиметрии, но были случаи когда наш клиент анонсил /24 в одну сторону, а дальше возникали проблемы на сетях сторонних провайдеров..

Опубліковано:

У нас не один аплинк, я не против ассиметрии, но были случаи когда наш клиент анонсил /24 в одну сторону, а дальше возникали проблемы на сетях сторонних провайдеров..

 

Какие проблемы?

Опубліковано:

У нас не один аплинк, я не против ассиметрии, но были случаи когда наш клиент анонсил /24 в одну сторону, а дальше возникали проблемы на сетях сторонних провайдеров..

 

Какие проблемы?

Долго обьяснять, суть в разделении Ix и мира, + паритеты с повышенным локал префом...
Опубліковано:

У нас не один аплинк, я не против ассиметрии, но были случаи когда наш клиент анонсил /24 в одну сторону, а дальше возникали проблемы на сетях сторонних провайдеров..

 

Какие проблемы?

Долго обьяснять, суть в разделении Ix и мира, + паритеты с повышенным локал префом...

 

Это не суть.

Опубліковано:

в общем бок такой - трафик из мира приходит на аплинков и от них ко мне через иксы. это не хорошо

 

Ну это проблема транзитера, но не клиента.

Опубліковано:

согласен, но своих аплинков я уведомил об этом

 

Поднялась нагрузка на дтел после разбивки на /24 префиксы?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...