Перейти до

Барин! А мужики то и не знают!


Рекомендованные сообщения

Власти намерены гарантировать всем украинцам доступ в Интернет на скорости не менее 2 Мбит/сек.

 

Об этом в интервью "Українським Новинам" заявил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации Петр Яцук.

 

"На сегодняшний день рассматривается создание Фонда общедоступных услуг, одной из задач которого будет обеспечение возможности доступа в Интернет социально незащищенным слоям населения. Он поддержан участниками рынка. В данном контексте идет обсуждение вопроса, какую минимальную скорость сделать общедоступной. Пока мы намерены установить ее на уровне 2 Мбит/с", – сказал он.

 

Кроме того, по его словам, власти намерены законодательно обязать провайдеров обеспечивать потребителям скорость Интернета не ниже той, которую они заказывали при подключении.

 

"Мы почти год работали над новыми Правилами предоставления и получения телекоммуникационных услуг. Продолжается внесение последних правок в этот документ, и через одну-две недели он будет внесен в Кабинет Министров на утверждение. Согласно законопроекту, у потребителя будет право выбирать уровни показателей качества, по которым он хочет получать соответствующую услугу. Это касается и скорости доступа в Интернет: абонент сам будет заказывать желаемую скорость. Но мы на регуляторном уровне должны утвердить, что, принимая, например, минимальную скорость 2 Мбит/с, все, что предоставляется ниже этой скорости, является некачественной услугой", – рассказал Яцук.

 

Как сообщали Ukranews, ранее Яцук заявил о подготовке нацпроекта "Цифровой район", в рамках которого в Украине будет создан новый спутниковый оператор связи, который обеспечит Интернетом все населенные пункты в стране.

 

 

содрано http://ukranews.com/...012/01/23/62372

 

 

мне вот интересно что ж Укртелеком будет делать со своим АДСЛ - если линия 2Мб не вытянет то услуга некачественная и за неё платить ненадо :-)

 

И как провайдер должен обеспечить например скорость 100Мб с ресурса где нибудь в Танзании откуда инет возят на рыбачьих шаландах? Оно и по Укра случаев а уж за бугор вообще никто гарантировать не будет. Будут все рисовать скорость-2 мб :-)

 

Такое впечатление что господин Яцук вообще не в теме о чем говорит. Ну или как вариант "слишком в теме" - если проплатили такие новшества ему.

 

p.s.

и эти люди говорили мне не ковырять пальцем в носу! (с) Вовочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм..... только дошло

Это касается и скорости доступа в Интернет: абонент сам будет заказывать желаемую скорость

 

Это как? Пришел абонент и заявил - хочу 1мб в секунду ДАРОМ! И что ему надо отдавать так? Или Хочу скорость 2Гб!!

Это что теперь под хотелки каждго клиента шейпер рисовать? Охренеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в том году проект свода правил для провайдеров по предоставлению доступа в интернет конечным пользователям. Ну там насколько можно не додавать, какой максимальный пинг и т.д. Его приняли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнём с того, что малоимущему Инет без компа как-то не очень нужен. :D

Ну заведут кабель в хибарку, отрапортуют - И ЧТО!? :blink:

 

Никто в здравом уме не станет корячиться "за дарма" и все эти красивые слова лягут бременем на тех, кто платит за услугу, а главное на тех, кто её предоставляет.

 

Хотите гарантированную скорость? Ну так вы её получите, но совсем не за "10 грн за бычок", а несколько дороже! :P

 

УТ уже загадили и спихнули. Следующий заход. Думаете получится что-то другое? Сомневаюсь. :)

 

И что вообще за новый почин - дать всем Инет? Может лучше работой людей обеспечить, поднять ЗП, починить наконец дороги (платим дорожный сбор - хез куда опять деньги деваются) построить детские площадки, разбить парки и сады?

У меня знакомый возит ребёнка за 5-10 км, чтоб он с детьми поиграл в какой-то закрытой детской площадке, потому что во дворе у его дома нет вообще ничего: всё сломано, перекопано и разграблено (ну и детей почти нет - доруководились Бл#). И это центр города.

 

Власти похоже углядели новый способ зомбирования. ТВ и радио уже не тру. :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза "скорость доступа в сеть интернет" - т.е. скорость установленная на порту провайдера , а чего там дальше будет не проблема провайдера .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы про пинг позаботелись..... скоростя скоростями, а вот с паршивым пингом эти скоростя до фени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше бы про пинг позаботелись..... скоростя скоростями, а вот с паршивым пингом эти скоростя до фени

 

Не хватало еще этого, а потом начнут и маршрутизацию в законах прописывать и указывать через какие узлы во внешний мир выходить и пр. Бред полный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватало еще этого, а потом начнут и маршрутизацию в законах прописывать и указывать через какие узлы во внешний мир выходить и пр. Бред полный.

 

Главное чтобы не четез тэлю )))) а то полная жо..... будет ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хватало еще этого, а потом начнут и маршрутизацию в законах прописывать и указывать через какие узлы во внешний мир выходить и пр. Бред полный.
Главное чтобы не четез тэлю )))) а то полная жо..... будет ))))
Так в законе и прописать? "Всё что угодно - но не телия ?" А как же укртелефон ?

 

Это всё называется нерыночное (ручное) "управление" экономикой, сами трубили, и сами вступили ...

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы почти год работали...

 

Ну да! Когда там НКРСИ была образована? В декабре 2011-го? Ну так и есть почти год с декабря 2011-го по январь 2012-го :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы почти год работали...

Павлобор - да я не против совершенно стандартов качества, я даже за, в некоторой степени (что-б связать ручки-то некоторым любителям недобросовестной рекламы). А тем более иметь законную возможность завязать "шнурки" укртелефона узликом и послать их в эротическое плавание.

 

Я против воттаких высказываний:

 

> Не хватало еще этого, а потом начнут и маршрутизацию в законах прописывать и указывать через какие узлы во внешний мир выходить и пр.

> Главное чтобы не четез тэлю )))) а то полная жо..... будет ))))

 

Это Вы понимаете что тут опасения и сарказм, я и большинство постоянных членов данного сообщества.

А вот, человек не "в теме" или случайный - может и за чистую монету принять, и кто знает что в конечном итоге получится.

 

PS: Если кто не понял - мой предыдущий пост относился не к самой новости как таковой (весьма неоднозначной ИМХО ибо без видения полного текста вносимых поправок тяжко что-то конкретное говорить), а к возможности получения большой бяки при условии "выполнения" цитируемых постов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот жим, со снятием кожи, спецом,

что бы потом радовались, что только без трусов то и остались!

 

Сейчас нужен флеш моб,

все предприниматели в очередь на закрытие деятельности и постановку на учет, в биржу занятости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно 2 Мбит/с, где технико-экономическое обоснование? B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...