Перейти к содержимому

Нужен совет


superb

Рекомендованные сообщения

Нужно кинуть Fi-Wi линк на 160м. На пути около 6-ти густых деревьев.

1-я точка будет на опоре, 2-я у пользователя. На опоре гермобокс и нет возможности установки направленной антенны...

Если мы на опоре ставим к примеру какую нибудь точку доступа от Тп-линка с родной маленькой антеннкой и прячем это всё чудо в пластиковый бокс, а у пользователя ставим направленную 17 дБи , имеет ли право на жизнь такая связка?Нужно дать 8 МБит.

Зы: Кинули б оптикой, так опор дальше нет((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) :D Да и порвать при хорошем ветре может.

Смотрели со стороны абонента и нашли место установки антенны где только 3 дерева на пути...Я так понял нужны нормальные антенны и там и там?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы П296 повесил, крепить можно просто обмотав вокруг подходящей ветки, хрен его порвешь даже при желании :D Ну и будет 100мбит железно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы кинул оптикой по деревьям, с радио в процессе работы будут разные чудеса.

 

Вы думайте что говорите... По деревьям... Насоветуют тут, а потом в разделе фоток все дружно ржом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в будущем дороже выйдет кинуть по деревьям. Витуха и оптика рваться будет.А с пешкой даже заморачиваться не хочу...Еще года 4 назад кинули линк на 152м, с трудом на 10 Мбит завелось...Потом подрезали до 100м, 100Мбит есть но потери жуткие были(и перепаивали ту пешку на стыках с витой и витуху меняли...не помагало ничего). Через неделю мучений кинули пользователю Одессу и забыли про неисправности.

В общем тема не зря создана в разделе wi-fi...Вариант с кабелем отпадает...Деревья стоят рядом, и от опоры до ближайшего хвойного около 80 м(при том на нашем пути под кабелем паркова будет). Хотелось бы совета по wi-fi оборудованию для данного участка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А с пешкой даже заморачиваться не хочу...Еще года 4 назад кинули линк на 152м, с трудом на 10 Мбит завелось...Потом подрезали до 100м, 100Мбит есть но потери жуткие были(и перепаивали ту пешку на стыках с витой и витуху меняли...не помагало ничего). Через неделю мучений кинули пользователю Одессу и забыли про неисправности....

Это либо вам не повезло с конкретным куском П296, либо неправильно соединяли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно пешка была битая...Прозвонили 2 раза все жилки и правильно пометили.

Вот что я нашел...

На опоре вот это http://www.mirantenn.com.ua/product/55

У пользователя вот это

Quantum

Parabolic 24

.

В гермобоксы

TP-Link

TL-WA500G(удалённое питание от Микроватта на опоре и ИБП у абонента)

На пути 3 дерева, сквозь ветки видно опору(если смотреть с места крепления антенны у абонента), точное расстояние 163м.

Конкуренты перешли на 5ГГц так что мешать нам не будут.

Мне кажется нет смысла брать что то дороже на такое расстояние...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше все-таки купите кусок бу П296 и провесьте его :rolleyes: У нас на таком кабеле раньше все сети были построены, практически нулевые проблемы как для меди и гарантированные 200+ метров на 100мбит..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше все-таки купите кусок бу П296 и провесьте его :rolleyes: У нас на таком кабеле раньше все сети были построены, практически нулевые проблемы как для меди и гарантированные 200+ метров на 100мбит..

 

Пролёт около 80 м через парковку...Сорвется крепёж с опоры и на какой-то лексус... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пролёт около 80 м через парковку...Сорвется крепёж с опоры и на какой-то лексус... :lol:

А чего он сорвется то? Висят остатки старых сетей на таких кабелях по всей стране, у сотен провайдеров. И как-то не падают, ибо кабель совершенен :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) :rolleyes:

 

Решать конечно Вам, но я тоже посоветовал бы использовать кабель (желательно оптику). А на счёт того, что с дерева, то на счёт этого скажу, что я каждый день вижу, как по деревьям идёт силовой кабель питания на пятихатки, и ничё )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно кинуть Fi-Wi линк на 160м. На пути около 6-ти густых деревьев.

1-я точка будет на опоре, 2-я у пользователя. На опоре гермобокс и нет возможности установки направленной антенны...

Если мы на опоре ставим к примеру какую нибудь точку доступа от Тп-линка с родной маленькой антеннкой и прячем это всё чудо в пластиковый бокс, а у пользователя ставим направленную 17 дБи , имеет ли право на жизнь такая связка?Нужно дать 8 МБит.

Зы: Кинули б оптикой, так опор дальше нет((

так киньте оптикой по деревьям, и не парьте людям мозк, связка имеет право на жизнь, но она дороже оптики, связка имеет много гемороя если упор на тплинк.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) :rolleyes:

 

Решать конечно Вам, но я тоже посоветовал бы использовать кабель (желательно оптику). А на счёт того, что с дерева, то на счёт этого скажу, что я каждый день вижу, как по деревьям идёт силовой кабель питания на пятихатки, и ничё )))

 

Для меня это как то дико... Там деревья не про так стоят как бы...За парковкой такой себе мини парк где есть лавочки, люди отдыхают, женщины с детьми гуляют. Потребности в большой скорости там нет, 8 Мбит хватит с головой.

А вот по поводу силового кабеля по деревьям это...А если ребёнок полезит по яблоко и не дай Бог...?!Руки отрывать таким монтажникам нужно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) ;)

 

Решать конечно Вам, но я тоже посоветовал бы использовать кабель (желательно оптику). А на счёт того, что с дерева, то на счёт этого скажу, что я каждый день вижу, как по деревьям идёт силовой кабель питания на пятихатки, и ничё )))

 

Для меня это как то дико... Там деревья не про так стоят как бы...За парковкой такой себе мини парк где есть лавочки, люди отдыхают, женщины с детьми гуляют. Потребности в большой скорости там нет, 8 Мбит хватит с головой.

А вот по поводу силового кабеля по деревьям это...А если ребёнок полезит по яблоко и не дай Бог...?!Руки отрывать таким монтажникам нужно!

Ребенок никогда НЕДОЛЕЗЕТ, туда де кабель прикручен:) Да какая разница какой там парк или площадка, если очень нужно и хотса то мона.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это как то дико... Там деревья не про так стоят как бы...За парковкой такой себе мини парк где есть лавочки, люди отдыхают, женщины с детьми гуляют.

И Вы туда хотите Wi-Fi ? Деток не жалко :)

Да возьмите FTTH. Даже если оборвёт - ничего вашим лексусам не станется :) больше вреда если веточка упадёт :)

Хотя для пролёта в 80 метров я бу взял ТКО - вес 18 кг- километр. Хотя у меня и FTTH висел на таком пролёте, но стрёмновато ...

Т.е. Ваш пролёт 80 метров будет весить аж целых полтора килограмма ...

В перерасчёте на 2 метра (максимальное "покрытие" лексуса кабелем) - 40 грамм :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трохи стикався з wi-fi. Він хоче прямої видимості. Якшо по дорозі стоять дерева, то зимою це ще пів біди, а коли прийде весна, появиться листя, тоді й появиться геморой.

По друге ставити таке потужне обладнання для такої малої відстані теж недобрек на мене, то найкращий варіант, якшо робити вай-фаєм, то є дві точки Ubiquiti NanoStation2 Loco. І то я б радив їм трохи зменшити потужність, бо маленька відстань. Загальний бюджет 1000 грн і не тре ніяких гермобоксів. Живлення РОЕ. Але як вони будуть працювати влітку, то вже інше питання.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...