Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Нужно кинуть Fi-Wi линк на 160м. На пути около 6-ти густых деревьев.

1-я точка будет на опоре, 2-я у пользователя. На опоре гермобокс и нет возможности установки направленной антенны...

Если мы на опоре ставим к примеру какую нибудь точку доступа от Тп-линка с родной маленькой антеннкой и прячем это всё чудо в пластиковый бокс, а у пользователя ставим направленную 17 дБи , имеет ли право на жизнь такая связка?Нужно дать 8 МБит.

Зы: Кинули б оптикой, так опор дальше нет((

Опубліковано:

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) :D Да и порвать при хорошем ветре может.

Смотрели со стороны абонента и нашли место установки антенны где только 3 дерева на пути...Я так понял нужны нормальные антенны и там и там?

Опубліковано:

А я бы П296 повесил, крепить можно просто обмотав вокруг подходящей ветки, хрен его порвешь даже при желании :D Ну и будет 100мбит железно.

Опубліковано:

Я бы кинул оптикой по деревьям, с радио в процессе работы будут разные чудеса.

 

Вы думайте что говорите... По деревьям... Насоветуют тут, а потом в разделе фоток все дружно ржом.

Опубліковано:

Нам в будущем дороже выйдет кинуть по деревьям. Витуха и оптика рваться будет.А с пешкой даже заморачиваться не хочу...Еще года 4 назад кинули линк на 152м, с трудом на 10 Мбит завелось...Потом подрезали до 100м, 100Мбит есть но потери жуткие были(и перепаивали ту пешку на стыках с витой и витуху меняли...не помагало ничего). Через неделю мучений кинули пользователю Одессу и забыли про неисправности.

В общем тема не зря создана в разделе wi-fi...Вариант с кабелем отпадает...Деревья стоят рядом, и от опоры до ближайшего хвойного около 80 м(при том на нашем пути под кабелем паркова будет). Хотелось бы совета по wi-fi оборудованию для данного участка. :rolleyes:

Опубліковано:

...А с пешкой даже заморачиваться не хочу...Еще года 4 назад кинули линк на 152м, с трудом на 10 Мбит завелось...Потом подрезали до 100м, 100Мбит есть но потери жуткие были(и перепаивали ту пешку на стыках с витой и витуху меняли...не помагало ничего). Через неделю мучений кинули пользователю Одессу и забыли про неисправности....

Это либо вам не повезло с конкретным куском П296, либо неправильно соединяли...

Опубліковано:

Возможно пешка была битая...Прозвонили 2 раза все жилки и правильно пометили.

Вот что я нашел...

На опоре вот это http://www.mirantenn.com.ua/product/55

У пользователя вот это

Quantum

Parabolic 24

.

В гермобоксы

TP-Link

TL-WA500G(удалённое питание от Микроватта на опоре и ИБП у абонента)

На пути 3 дерева, сквозь ветки видно опору(если смотреть с места крепления антенны у абонента), точное расстояние 163м.

Конкуренты перешли на 5ГГц так что мешать нам не будут.

Мне кажется нет смысла брать что то дороже на такое расстояние...

Опубліковано:

А лучше все-таки купите кусок бу П296 и провесьте его :rolleyes: У нас на таком кабеле раньше все сети были построены, практически нулевые проблемы как для меди и гарантированные 200+ метров на 100мбит..

Опубліковано:

А лучше все-таки купите кусок бу П296 и провесьте его :rolleyes: У нас на таком кабеле раньше все сети были построены, практически нулевые проблемы как для меди и гарантированные 200+ метров на 100мбит..

 

Пролёт около 80 м через парковку...Сорвется крепёж с опоры и на какой-то лексус... :lol:

Опубліковано:

Пролёт около 80 м через парковку...Сорвется крепёж с опоры и на какой-то лексус... :lol:

А чего он сорвется то? Висят остатки старых сетей на таких кабелях по всей стране, у сотен провайдеров. И как-то не падают, ибо кабель совершенен :rolleyes:

Опубліковано:

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) :rolleyes:

 

Решать конечно Вам, но я тоже посоветовал бы использовать кабель (желательно оптику). А на счёт того, что с дерева, то на счёт этого скажу, что я каждый день вижу, как по деревьям идёт силовой кабель питания на пятихатки, и ничё )))

Опубліковано:

Нужно кинуть Fi-Wi линк на 160м. На пути около 6-ти густых деревьев.

1-я точка будет на опоре, 2-я у пользователя. На опоре гермобокс и нет возможности установки направленной антенны...

Если мы на опоре ставим к примеру какую нибудь точку доступа от Тп-линка с родной маленькой антеннкой и прячем это всё чудо в пластиковый бокс, а у пользователя ставим направленную 17 дБи , имеет ли право на жизнь такая связка?Нужно дать 8 МБит.

Зы: Кинули б оптикой, так опор дальше нет((

так киньте оптикой по деревьям, и не парьте людям мозк, связка имеет право на жизнь, но она дороже оптики, связка имеет много гемороя если упор на тплинк.
Опубліковано:

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) :rolleyes:

 

Решать конечно Вам, но я тоже посоветовал бы использовать кабель (желательно оптику). А на счёт того, что с дерева, то на счёт этого скажу, что я каждый день вижу, как по деревьям идёт силовой кабель питания на пятихатки, и ничё )))

 

Для меня это как то дико... Там деревья не про так стоят как бы...За парковкой такой себе мини парк где есть лавочки, люди отдыхают, женщины с детьми гуляют. Потребности в большой скорости там нет, 8 Мбит хватит с головой.

А вот по поводу силового кабеля по деревьям это...А если ребёнок полезит по яблоко и не дай Бог...?!Руки отрывать таким монтажникам нужно!

Опубліковано:

Может и по деревьям, но я не знаю как объяснить владельцу пицерии что их кабель будет заходить воооон с того дерева к Вам))) ;)

 

Решать конечно Вам, но я тоже посоветовал бы использовать кабель (желательно оптику). А на счёт того, что с дерева, то на счёт этого скажу, что я каждый день вижу, как по деревьям идёт силовой кабель питания на пятихатки, и ничё )))

 

Для меня это как то дико... Там деревья не про так стоят как бы...За парковкой такой себе мини парк где есть лавочки, люди отдыхают, женщины с детьми гуляют. Потребности в большой скорости там нет, 8 Мбит хватит с головой.

А вот по поводу силового кабеля по деревьям это...А если ребёнок полезит по яблоко и не дай Бог...?!Руки отрывать таким монтажникам нужно!

Ребенок никогда НЕДОЛЕЗЕТ, туда де кабель прикручен:) Да какая разница какой там парк или площадка, если очень нужно и хотса то мона.
Опубліковано:

Для меня это как то дико... Там деревья не про так стоят как бы...За парковкой такой себе мини парк где есть лавочки, люди отдыхают, женщины с детьми гуляют.

И Вы туда хотите Wi-Fi ? Деток не жалко :)

Да возьмите FTTH. Даже если оборвёт - ничего вашим лексусам не станется :) больше вреда если веточка упадёт :)

Хотя для пролёта в 80 метров я бу взял ТКО - вес 18 кг- километр. Хотя у меня и FTTH висел на таком пролёте, но стрёмновато ...

Т.е. Ваш пролёт 80 метров будет весить аж целых полтора килограмма ...

В перерасчёте на 2 метра (максимальное "покрытие" лексуса кабелем) - 40 грамм :)

Опубліковано:

Трохи стикався з wi-fi. Він хоче прямої видимості. Якшо по дорозі стоять дерева, то зимою це ще пів біди, а коли прийде весна, появиться листя, тоді й появиться геморой.

По друге ставити таке потужне обладнання для такої малої відстані теж недобрек на мене, то найкращий варіант, якшо робити вай-фаєм, то є дві точки Ubiquiti NanoStation2 Loco. І то я б радив їм трохи зменшити потужність, бо маленька відстань. Загальний бюджет 1000 грн і не тре ніяких гермобоксів. Живлення РОЕ. Але як вони будуть працювати влітку, то вже інше питання.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...