Перейти до

Отключение интернета по всей Украине в знак протеста произволу чиновников!


  

165 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддержка акции протеста.

    • Нет, не поддерживаю.
      7
    • Поддерживаю, но отключать интернет не буду.
      22
    • Поддерживаю, интернет отключу.
      11
    • я пользователь, акцию не поддерживаю
      2
    • я пользователь, акцию поддерживаю
      9
  2. 2. Емкость сети, которая будет отключена

    • до 500 абонентов
      7
    • от 500 до 1000 абонентов
      11
    • от 1000 до 5000 абонентов
      5
    • от 5000 до 10000 абонентов
      1
    • больше 10000 абонентов
      3
    • Отключать не буду
      26


Рекомендованные сообщения

Не пойму я все-же, какой смысл лишать людей связи?? Судить нужно со стороны юзера. Пришел домой - нет связи, позвонил на офис - там несут какую-то чепуху про правительство и чиновников. Позвонил другану который сидит на КС, Ох йопт! У него все работает! И тут же оставил заявку на КС.Не всем инет нужен для контакта и онлайн игрушек, как-же быть с теми у которых работа завязана на инете(по минимуму мыло и клиентбанк)??? Им глубоко похер что там творится, предприятие может потерять деньги, а иногда и большие деньги просто из-за того что нет связи.

Сам плачу за арненду, все официально, но вот то что остальные нихрена не платят задело...

Мое мнение нужно приложить все усилия чтобы поднять абонплату, и зделать это всем вместе, хотя-бы до уровня КС в моем случае.

to Pavlabor получить моральное удовольствие но при этом потерять деньги (ежемесячно), да и еще при этом увидеть много концертов на офисе.... бред (С)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 190
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Люди, а социальные медиа зачем были придуманы, разве для того чтобы порнушку в них смотреть и всякую херню друг-другу писать ?   Самая активная интернет-аудитория сидит в социальных сетях и они бу

Вообщето провайдеры подписывают договора на предоставление Интернет услуг с родителями а не с детьми. И доступ в Интернет предоставляется родителям а не детям.   PS: Если у меня дома в хранится охо

КС/датагруп/триолан не поддержат, а отключение у мелких сетей - пук в лужу.

Posted Images

 

По поводу пользователей, вопрос спорный, своя рубашка ближе к телу, при чем тут сосед?

 

 

Не спрашивать у них, даже не нужно (пока) говорить что мы тоже принимаем участие, просто проинформировать. А на что наши люди в гневе способны все уже знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я все-же, какой смысл лишать людей связи?? Судить нужно со стороны юзера. Пришел домой - нет связи, позвонил на офис - там несут какую-то чепуху про правительство и чиновников. Позвонил другану который сидит на КС, Ох йопт! У него все работает! И тут же оставил заявку на КС.Не всем инет нужен для контакта и онлайн игрушек, как-же быть с теми у которых работа завязана на инете(по минимуму мыло и клиентбанк)??? Им глубоко похер что там творится, предприятие может потерять деньги, а иногда и большие деньги просто из-за того что нет связи.

Сам плачу за арненду, все официально, но вот то что остальные нихрена не платят задело...

Мое мнение нужно приложить все усилия чтобы поднять абонплату, и зделать это всем вместе, хотя-бы до уровня КС в моем случае.

to Pavlabor получить моральное удовольствие но при этом потерять деньги (ежемесячно), да и еще при этом увидеть много концертов на офисе.... бред (С)

 

Понимаеш petrovi4, я инетом занимаюсь с 1997 года, не повериш тоже все платил и плачу,

но сегодня 2012 год, спад экономики и власть имущими откатывается система поборов,

пока по киеву, как самый платеже способный регион,

Завтра придут к тебе и закончится разговор тем, что ТЫ свою сеть, за копейки продаш чинвнику, который на все эти постановления ложил большой и толстый слой шоколада.

 

http://smi.liga.net/...mmunikatsiy.htm

"за прокладывание 1 метра кабеля платить в горбюджет столицы 13,6 грн."

 

Хотя думаю пережевать не стоит, чиновник тебе предложит обслуживать уже его сеть, даст тебе зряплату, сделает директором, ну читайте в инете как все это делается.

И главное по закону!

Вот к нему не пришли, а к тебе пришли, а тут такой непорядок!

Кумекаеш?

 

Ты главное сегодня тихонько сиди и не воняй, пока не протянут нужные закончики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а социальные медиа зачем были придуманы, разве для того чтобы порнушку в них смотреть и всякую херню друг-другу писать ?

 

Самая активная интернет-аудитория сидит в социальных сетях и они будут самыми недовольными любым отключениям и повышению тарифов, а так же смогут посветить в проблему очень многих оффлайновых жителей и тех кого нет в соцсетях.

 

0) Создать общую всеукраинскую группу по данной проблеме в социальных сетях, а так же аккаунт в твиттере

 

0.1) Расписать в них все как есть, а лучше - еще страшнее.

 

1) Создавайте официальные группы своей сети, если ее до сих пор нет, в фейсбуке и вконтаке

 

1.1) Расписать в них все как есть, а лучше - еще страшнее + дать линк на всеукраинскую группу в ВК, FB и хештег с аккаунт для фолловинга в твиттере

 

2) Рассылайте приглашения абонентам на вступление в вашу группу и общую группу по этой проблеме через свои сайты, личные кабинеты, а так же на фолловинг в твиттере оффициального аккаунта этого всеукраинского действа

 

2.1) Разослать приглашения можно прямо через вконтакт и фейсбук с помощью ихних API

 

3) Поддерживаем интерес к проблеме кросспостя везде, где только можно(в то числе спамим телеканалы, газеты и электронные сми), ссылку на общую всеукраинскую группу в ВК, FB и хештег от Twitter

 

4) profit

 

Все-таки с помощью соцсетей совершались революции и перевороты в целых государствах, так что такой сценарий доказал свою полезность.

Відредаговано matrit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, а социальные медиа зачем были придуманы, разве для того чтобы порнушку в них смотреть и всякую херню друг-другу писать ?

 

Самая активная интернет-аудитория сидит в социальных сетях и они будут самыми недовольными любым отключениям и повышению тарифов, а так же смогут посветить в проблему очень многих оффлайновых жителей и тех кого нет в соцсетях.

 

0) Создать общую всеукраинскую группу по данной проблеме в социальных сетях, а так же аккаунт в твиттере

 

0.1) Расписать в них все как есть, а лучше - еще страшнее.

 

1) Создавайте официальные группы своей сети, если ее до сих пор нет, в фейсбуке и вконтаке

 

1.1) Расписать в них все как есть, а лучше - еще страшнее + дать линк на всеукраинскую группу в ВК, FB и хештег с аккаунт для фолловинга в твиттере

 

2) Рассылайте приглашения абонентам на вступление в вашу группу и общую группу по этой проблеме через свои сайты, личные кабинеты, а так же на фолловинг в твиттере оффициального аккаунта этого всеукраинского действа

 

2.1) Разослать приглашения можно прямо через вконтакт и фейсбук с помощью ихних API

 

3) Поддерживаем интерес к проблеме кросспостя везде, где только можно(в то числе спамим телеканалы, газеты и электронные сми), ссылку на общую всеукраинскую группу в ВК, FB и хештег от Twitter

 

4) profit

 

Все-таки с помощью соцсетей совершались революции и перевороты в целых государствах, так что такой сценарий доказал свою полезность.

поддерживаю данный вариант.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Підтримую більшість тутешніх ораторів, які конструктивно викладають суть проблеми. Справді, чому приватні компанії, невеликі за розімірами, часто без серйозних інвестицій, ті які свої трудом все це будували мають годувати тих празитів, які за наші податки жирують і обдирають всіх підряд. Вони кажуть, що збори йтимуть на покращення стану житлових будинків і таке інше, але як тут правильно зауважили, тоді нехай покращуть всі приватники, які є в тих будинках, починаючи з ПрАТ "Укртелеком", колишніх ВАТ "ВашеМістоЕнерго" - які вже давно приватизовані, і відомо ким, також різні "Водоканали", які вже як мінімум напівприватні, також газовикам би було добре скинутись, оскільки газ теж відомо чий, а вже тоді шановним гігантам провайдингу, і накінець піонеру Васі. Ну так, щоб, виражаючись їхньою лексикою "по чесноку". Або принаймні тоді робімо такий маніфест, як пропонує matrit.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму я все-же, какой смысл лишать людей связи?? Судить нужно со стороны юзера. Пришел домой - нет связи, позвонил на офис - там несут какую-то чепуху про правительство и чиновников. Позвонил другану который сидит на КС, Ох йопт! У него все работает! И тут же оставил заявку на КС.Не всем инет нужен для контакта и онлайн игрушек, как-же быть с теми у которых работа завязана на инете(по минимуму мыло и клиентбанк)??? Им глубоко похер что там творится, предприятие может потерять деньги, а иногда и большие деньги просто из-за того что нет связи.

Сам плачу за арненду, все официально, но вот то что остальные нихрена не платят задело...

Мое мнение нужно приложить все усилия чтобы поднять абонплату, и зделать это всем вместе, хотя-бы до уровня КС в моем случае.

to Pavlabor получить моральное удовольствие но при этом потерять деньги (ежемесячно), да и еще при этом увидеть много концертов на офисе.... бред (С)

 

Понимаеш petrovi4, я инетом занимаюсь с 1997 года, не повериш тоже все платил и плачу,

но сегодня 2012 год, спад экономики и власть имущими откатывается система поборов,

пока по киеву, как самый платеже способный регион,

Завтра придут к тебе и закончится разговор тем, что ТЫ свою сеть, за копейки продаш чинвнику, который на все эти постановления ложил большой и толстый слой шоколада.

 

http://smi.liga.net/...mmunikatsiy.htm

"за прокладывание 1 метра кабеля платить в горбюджет столицы 13,6 грн."

 

Хотя думаю пережевать не стоит, чиновник тебе предложит обслуживать уже его сеть, даст тебе зряплату, сделает директором, ну читайте в инете как все это делается.

И главное по закону!

Вот к нему не пришли, а к тебе пришли, а тут такой непорядок!

Кумекаеш?

 

Ты главное сегодня тихонько сиди и не воняй, пока не протянут нужные закончики.

 

Я согласен со всем вышеизложенным, я против отключения нивчем неповинных юзеров. Если смотреть глубже то мелкого телеком(и не только) бизнеса как у большинства форумчан скоро просто не станет, еще пара-тройка проплаченых законов,и все, алис!(с). Первый пострадал Киев, 13,60 за метр это начало, если в сети около 10км кабеля это 136к нужно отвалить непонятно кому. Тут тоже не так все просто, триоланволяксдатаetc отвалят столько денег, а что делать нам с Вами??? Вытесняют мелкие сети с рынка, будь ты хоть 100500 раз белый и легальный

Боротся по одиночке не выйдет, без правильной реально действующей ассоциации нам всем будет торба, все к этому подходит. С начала налоговый кодекс, потом непонятные платежи... остается только гадать что будет следующим. Нас ведь не одна сотня, большая часть из нас(форумчан) умные адекватные люди, не ужели не найдется руководство для этого проекта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ребята хоть как то хоть что то делают и не рассуждают, нас мало, их много и т.д.

Ребята молодцы ))

 

Мы тоже молодцы, просто этого еще не знаем.

 

petrovi4, я руковожу проектом, все читаем пост matrit и делаем как там написано.

Если каждый сделает одну-две правильных действий, уже в понедельник на ушах будет вся пресса!

Удачи нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если каждый из нас хотя бы на 5 сайтах запостит слегка желтый заголовок аля "скоро в Украине интернет подорожает в несколько раз" и попросит об этом пользователей

то я почти уверен одним ддосом не закончится

к проблеме нужно ВНИМАНИЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто расскажет (а то я как-то упустил момент) как купили антимонопольный на предмет КЖСЕ и их 60коп?

а то вроде заголовки в сми были по сабжу, а результата нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ребята хоть как то хоть что то делают и не рассуждают, нас мало, их много и т.д.

д$лб#$бы занимающиеся самоуправством. Дождутся пока кто то подстрелит за нанесение ущерба частной собственности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонял. А что кото-то реально платит 13 грн. за метр кабеля? Я скорее мера застрелю чем буду столько платить.

 

Думаю что это, пока на бумаге, смотрят на реакцию,

промолчат провайдеры, тогда в путь...!

Пока счет в их пользу.

 

Если ИнАУ поддержит провайдеров и согласится остановить, в знак протеста, точку обмена,

то лед тронется.

http://local.com.ua/...ge__pid__285231

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже успел убедится в том, что наши власти больше всего боятся волнений в массах. Так что нужно всем активно всюду писать и говорить где только возможно об бесприделе властей по отношению к провайдерам. Таким методом можно добится многого.

О биг-бодах думаю знают все). Очень помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я против акции ,тк

а -абон заплатил за услугу и ему пофиг на все твои преседания

б-все крупные провайдеры УТ(вообще нефига не платит),Воля,КС и тд платят деньги инвесторов и им пофиг сколько стоит дом (знаю платежи по 400грн в мес)

в-твой конкурент,не откл инет получит % бонов,положительных эмоций и тд

ну и далее по вкусу

 

я за:

принятия скорейшего решения НКРСИ по правилам размещения сетей

стимулирования НКРСИ в скорейшем решении через само НКРСИ,АКМУ,ИнаУ и тд

 

решение вопроса с КП типа Киевбудэксплуатация - создание ОСМД в доме, который самостоятельно принимает решения, но после того, как они (а именно председатель осмд) входят во вкус получения неконтролируемых денег поборы КП,РЭП и тд становятся цветочками. Они также "ссут" взять денег с крупного оператора типа УТ,Веги или Воля, но начинают отыгрываться на небольших (дом 50кв ценник под 100грн мес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как сказать

он же не прыгал на капот

 

но с тем что навалять могу в подворотне соглашусь...

Не прыгал, но насрал. Наваляют в конце концов и не в подворотне ,а прямо на месте и целенаправленно наваляют.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С председателями всегда можно договориться, это благо. У нас вон жеки хотят по 50грн за подъезд, это куда смешнее получается чем 100 с дома, особенно для какой-нить сталинки на 16 квартир и 4 подъезда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понимаю , что в каждом городе свои замашки

у нас управдом всегда прав и если мы не будем его слушать отключат газ,воду,свет и тд

уже проходили такие приколы: вырубает свет на узлах и ждет нашего звонка, потом говорит плата поднялась, нужно доплатить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Персоналу оператора, провайдера телекомунікацій

забороняється брати участь у страйках, якщо такі дії призводять до

припинення функціонування мереж телекомунікацій чи надання

телекомунікаційних послуг, що створює перешкоди для забезпечення

національної безпеки, охорони здоров'я, прав і свобод людини.

http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/1280-15/page3 ст 41

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Персоналу оператора, провайдера телекомунікацій

забороняється брати участь у страйках, якщо такі дії призводять до

припинення функціонування мереж телекомунікацій чи надання

телекомунікаційних послуг, що створює перешкоди для забезпечення

національної безпеки, охорони здоров'я, прав і свобод людини.

http://zakon1.rada.g...w/1280-15/page3 ст 41

 

Да это война!

Правительство Словакии еще 29 ноября объявило чрезвычайное положение, чтобы под угрозой штрафных санкций вынудить врачей вернуться на свои рабочие места. Около 2,5 тысяч из 7 тысяч врачей демонстративно положили заявления об увольнении с работы в конце ноября, протестуя против низкой платы и плохих условий труда.

http://glavred.info/archive/2011/12/03/204512-17.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно ненужная акция:

1. Какой процент пользователей украины пострадает? %10 максимум, какой процент поинтересуется причиной? Допустим половина - итого 5%. Даже отключение киевской точки обмена сильно не повлияет, т.к. большинство пользователей этого просто не заметит.

2. Кто понесет убытки - провайдеры, недополучившие денег за эти 2 дня. (или кто-то хочет еще и денег с хомячков брать?)

3. Поймут ли чиновники смысл данной акции?

4. Информационный ресурс не пойдет на рекламирование данного мероприятия, просто потому, что это не выгодно.

 

Что, на мой взгляд, было-бы действительно толково и более реально:

Например изменить у себя днс сайта киевской рады, президента и т.д. и всех редиректить на "правильну страничку". Можно на это обратить внимание СМИ. В связи с тем, что достаточно просто и не грозит неприятностями последователей Вы найдете больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назовите хоть одну отрасль в Украине, которая так чего ибо добилась? Рассказывал же уважаемый Федиенко ИНАУ на УКОС, что и как работает, нужны юристы, депутаты и так далее. А так можно по шапке только получить. И тем более абоненты тут причем, за что им портить жизнь? "Знак протеста рестораторов, всем гостям заведений пурген в суп"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...