Перейти до

Отключение интернета по всей Украине в знак протеста произволу чиновников!


  

165 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддержка акции протеста.

    • Нет, не поддерживаю.
      7
    • Поддерживаю, но отключать интернет не буду.
      22
    • Поддерживаю, интернет отключу.
      11
    • я пользователь, акцию не поддерживаю
      2
    • я пользователь, акцию поддерживаю
      9
  2. 2. Емкость сети, которая будет отключена

    • до 500 абонентов
      7
    • от 500 до 1000 абонентов
      11
    • от 1000 до 5000 абонентов
      5
    • от 5000 до 10000 абонентов
      1
    • больше 10000 абонентов
      3
    • Отключать не буду
      26


Рекомендованные сообщения

Более того, если трезво посмотреть на суть вопроса,

то чем отличается телекоммуникация от электричества, газа, водопровода и канализации, отопление?

Почему, для подвода электричества жильцам, в здании выделено целое помещение под электрощитовую

и никому не приходит в голову желание брать с энергетиков плату за аренду электрощитовой?

Почему арендную плату требуют с провайдеров телекоммуникаций?

Почему никто не считает протяженность электропроводки, и не выставляет энергетикам какие то дикие тарифы за прокладку метра кабеля?

Почему именно провайдер телекоммуникации, обязан платить за прокладку кабеля к абоненту?

С чем связана такая дискриминация?

Ты прикалываешься или действительно не понимаешь?

Поясняю:

Электрические, тепловые, водопроводные сети являются неотделимой частью жилого здания. Они есть в проекте. Они не принадлежат энергетикам или тепловикам, а принадлежат собственнику здания. Он же занимается их обслуживанием и текущим ремонтом. То есть, держит инженерные сети у себя на балансе.

Ты передаёшь свои телекоммуникационные сети кому-то на баланс? Нет. Ну так какие вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 190
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Люди, а социальные медиа зачем были придуманы, разве для того чтобы порнушку в них смотреть и всякую херню друг-другу писать ?   Самая активная интернет-аудитория сидит в социальных сетях и они бу

Вообщето провайдеры подписывают договора на предоставление Интернет услуг с родителями а не с детьми. И доступ в Интернет предоставляется родителям а не детям.   PS: Если у меня дома в хранится охо

КС/датагруп/триолан не поддержат, а отключение у мелких сетей - пук в лужу.

Posted Images

Ты передаёшь свои телекоммуникационные сети кому-то на баланс? Нет. Ну так какие вопросы?

 

Есть законодательство которое регламентирует конкуренцию.

И мне побарабану то что ты чего-то там не понимаеш!

По отношению услуга - потребитель все должны быть равны.

 

Что-то не так?

Переделывайте законы, перезаключайте договора - работайте!

Но то что енергетик это святое, не нужно писать тут в принципе!

 

Мы все равны, если кто то не равнее, нужно доставать гильятину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, если трезво посмотреть на суть вопроса,

то чем отличается телекоммуникация от электричества, газа, водопровода и канализации, отопление?

Почему, для подвода электричества жильцам, в здании выделено целое помещение под электрощитовую

и никому не приходит в голову желание брать с энергетиков плату за аренду электрощитовой?

Почему арендную плату требуют с провайдеров телекоммуникаций?

Почему никто не считает протяженность электропроводки, и не выставляет энергетикам какие то дикие тарифы за прокладку метра кабеля?

Почему именно провайдер телекоммуникации, обязан платить за прокладку кабеля к абоненту?

С чем связана такая дискриминация?

Ты прикалываешься или действительно не понимаешь?

Поясняю:

Электрические, тепловые, водопроводные сети являются неотделимой частью жилого здания. Они есть в проекте. Они не принадлежат энергетикам или тепловикам, а принадлежат собственнику здания. Он же занимается их обслуживанием и текущим ремонтом. То есть, держит инженерные сети у себя на балансе.

Ты передаёшь свои телекоммуникационные сети кому-то на баланс? Нет. Ну так какие вопросы?

 

Ты прикалываешься или действительно не понимаешь? Суть вопроса

 

Почему никто не считает протяженность электропроводки, и не выставляет энергетикам какие то дикие тарифы за прокладку метра кабеля?

Почему именно провайдер телекоммуникации, обязан платить за прокладку кабеля к абоненту?

С чем связана такая дискриминация?

 

о чем твой пост?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а каким боком энергетики составляют конкуренцию телекому?

 

Тем что мы все предоставляем услуги жильцам и должны быть в равных условиях!

Это согласно законодательству.

 

Не важно что ты жильцу продаеш, електричество, интернет, газ тепло и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прикалываешься или действительно не понимаешь? Суть вопроса

Почему никто не считает протяженность электропроводки, и не выставляет энергетикам какие то дикие тарифы за прокладку метра кабеля?

Почему именно провайдер телекоммуникации, обязан платить за прокладку кабеля к абоненту?

С чем связана такая дискриминация?

о чем твой пост?

О том, что никто не выставляет энергетикам счета за прокладку кабеля по одной простой причине - энергетики не прокладывают кабеля в домах. Вот и всё.

 

А вот за прокладку кабелей в земле город имеет очень даже немалые средства. С этих самых энергетиков.

 

Ещё вопросы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне побарабану то что ты чего-то там не понимаеш!

Пока что выходит, что не понимает кто-то другой. А я документы о разграничении балансовой принадлежности или зон ответственности подписывал не один и не два раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передавайте кабеля на баланс жильцев, убирайте ящики(PON) и платить не надо =) Тут вопрос не в платитьне платить, а в тарифах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно что ты жильцу продаеш, електричество, интернет, газ тепло и т.д.

И по чьим коммуникациям - жильца, своим, третьего лица - тоже не важно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нас обижают чиновники, но так как мы им сделать нечего не можем

давайте отключим добросовестных плательщиков ???

Хоть возмущение и понятно, да, как-то оно...

 

- Тебя как зовут? Вася? Хороший ты мужик, Вася, сразу мне понравился! Ну, и чего такой невеселый? Что, гаишники оштрафовали? Вот же ж гады!

И сколько же можно терпеть, Вася? Уже ж дышать не дают, сволочи!

Надо что-то делать.....А , знаешь, давай ящик гвоздей на дороге разбросаем? И пару бензоколонок сожгем. Пусть знают, что терпеть больше не будем!

Во, я ж вижу, что ты настоящий мужик! На вот две кошелки с гводями и спички хорошие, для себя берег.

Ты там как управишься - подходи, а я пока за водкой сбегаю.... Угощаю.... Удачи тебе, Вася. ступай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается нас обижают чиновники, но так как мы им сделать нечего не можем

давайте отключим добросовестных плательщиков ???

Хоть возмущение и понятно, да, как-то оно...

 

- Тебя как зовут? Вася? Хороший ты мужик, Вася, сразу мне понравился! Ну, и чего такой невеселый? Что, гаишники оштрафовали? Вот же ж гады!

И сколько же можно терпеть, Вася? Уже ж дышать не дают, сволочи!

Надо что-то делать.....А , знаешь, давай ящик гвоздей на дороге разбросаем? И пару бензоколонок сожгем. Пусть знают, что терпеть больше не будем!

Во, я ж вижу, что ты настоящий мужик! На вот две кошелки с гводями и спички хорошие, для себя берег.

Ты там как управишься - подходи, а я пока за водкой сбегаю.... Угощаю.... Удачи тебе, Вася. ступай!

 

Вы предлагаете сообщить Васе координаты 4-х колодцев, уровнив спичку в которые, можно отключить как минимум на 8 часов 90% жителей Украины от Интернет? :) Между прочим, как минимум 2 из них стоят сейчас даже без крышек люков, не говоря уже про замки :)

 

Кстати в Харькове такой прецедент уже был. Ктото залез в колодец кабельной канализации и болгаркой порезал все кабели оставив 30% населения города без связи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема - бред. Гараздо проще всем скинуться по 1000-8000 грн и проплатить нужный закон, который самим же и написать :)

О, це вже ближе к реальной демократии... Знать бы только кому проплатить и за какое время...

. Смысл же в том, чтобы проплаты шли регулярно, а не в самих законах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолку, по опыту Макеевки, собирались все провайдера и твшники, куча встречь куча переговоров и результат 1.2грн с квартиры тут подробней http://maidenua.wordpress.com/2011/07/04/макеевский-рэкет/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему арендную плату требуют с провайдеров телекоммуникаций?

Поясняю:

Электрические, тепловые, водопроводные сети являются неотделимой частью жилого здания. Они есть в проекте. Они не принадлежат энергетикам или тепловикам, а принадлежат собственнику здания. Он же занимается их обслуживанием и текущим ремонтом. То есть, держит инженерные сети у себя на балансе.

УТ тоже свою медь не баланс сдал? КС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КС платит как все. УТ вероятно тоже, хотя могут просто всех послать и ничего им не будет, нормальные рыночные отношения.

Я тоже не верю что любые телодвижения что-то изменят, поборы это новый тренд..

Идеальное решение - операторам города садиться за круглый стол и согласовывать поднятие тарифов, вот тогда уже сами пользователи будут рвать исполком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сядуть провайдери, согласують, піднімуть тарифи. А КС, Вега, УТ на ті посиденьки заб'ють болт і "сами пользователи будут рвать"-ся підключитись до гігантів. Тут проблема в іншому: є ми, є вони (гіганти з олігархами) і чиновники, як обслуговуть олігархів і себе. Так от двом останнім начхати на маленького українця. Відповідно порятунок потопаючих...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УТ можно не учитывать :) А с остальными можно и нужно договариваться.

 

Чому не враховувати? Наш український споживач дивиться де дешевше. Відповідно, якщо УТ буде дешевше, то до них теж підуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бестолку, по опыту Макеевки, собирались все провайдера и твшники, куча встречь куча переговоров и результат 1.2грн с квартиры тут подробней http://maidenua.wordpress.com/2011/07/04/макеевский-рэкет/
так сначала цену озвучили 2 грн. с квартиры, а в результате переговоров мы сторговались на 1,2 )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бестолку, по опыту Макеевки, собирались все провайдера и твшники, куча встречь куча переговоров и результат 1.2грн с квартиры тут подробней http://maidenua.word...кеевский-рэкет/
так сначала цену озвучили 2 грн. с квартиры, а в результате переговоров мы сторговались на 1,2 )

1.2грн за подключенную квартиру или за все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бестолку, по опыту Макеевки, собирались все провайдера и твшники, куча встречь куча переговоров и результат 1.2грн с квартиры тут подробней http://maidenua.word...кеевский-рэкет/
так сначала цену озвучили 2 грн. с квартиры, а в результате переговоров мы сторговались на 1,2 )

1.2грн за подключенную квартиру или за все?

за каждую квартиру , не зависимо подключена или нет, полная ж*па ( я вот читал что в Киеве 0.6 грн. за квартиру, но в Киеве на доме провайдеров 4,5 шт. (я так думаю ) и каждый платит по 0,6 грн., а у нас на доме 1-2 провайдера , вот и приходится платить за всех.(((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...