Перейти до

Голосование по медикам  

1 пользователь проголосовал

  1. 1. Будете ли вы участвовать в проекте?

    • Да!
      49
    • Нет!
      13
  2. 2. Какие модели нужны?

    • 1-1. MC-213X12W/МС-215X12W (100Base-FX WDM, 2х10/100Base-T)
      9
    • 1-2. MC-213X14W/MC-215X14W (100Base-FX WDM, 4х10/100Base-T)
      23
    • 1-3. MC-235X24W (100Base-FX, TX1550, TX1310 WDM 4х10/100Base-T)
      21
    • 1-4. MC-235X26W (100Base-FX, TX1550, TX1310 WDM 6х10/100Base-T)
      23
    • Такие не нужны!
      20
  3. 3. Какие из этих моделей стоит запустить в производство?

    • 2-1. МС-5400S (1x1G SFP, 4x100/1000Base-T)
      25
    • 2-2. MC-6400S (2x1G SFP, 4x100/1000Base-T)
      22
    • 2-3. МС-540S (1x100Mb SFP, 4x10/100Base-T)
      5
    • 2-4. МС-640S (1x100Mb SFP, 4x10/100Base-T)
      9
    • 2-5. MC-1770S (1х1G SFP, 7х10/100Base-T)
      28
    • 2-6. MC-2013S14W (1x1G SFP, 4x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      15
    • 2-7. MC-2013S16W (1x1G SFP, 6x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      13
    • 2-8. MC-2013S18W (1x1G SFP, 8x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      31


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 267
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Опубліковано:

при одном порту появляется зависимость от абонента, выключил бп и все приехали :(

 

то что я выше описывал.

Опубліковано:

Окей. Если их не будет вообще, то как запитывать устройство. Если их будет два и больше - его все равно надо запитывать, как не крути :(

Опубліковано:

ясный пень что по свободным парам. а откуда эти 48 взять? тянуть от узла медный кабель чтоб подать 48 вольт в ящик ? конечно нет, брать у кого то из клиентов. и все так делают. от этого никуда не деться . или есть какой то волшебный способ запитать свичи ?

Опубліковано:

тянуть от узла медный кабель чтоб подать 48 вольт в ящик ?

 

да, других вариантов нет. от клиентов запитываться - это в последнюю очередь.

Опубліковано:

или централизованное питание или питание со всех абонентов с блокировкой - не включил в розетку питание = не работаешь в инете.

Опубліковано:

или централизованное питание или питание со всех абонентов с блокировкой - не включил в розетку питание = не работаешь в инете.

вот приехали к теме которую MICROWAT предлагал еще года полтора назад -_-

Опубліковано:

мужики вы забыли ещё один серьёзный момент, требования РЕС, НИКАКОГО АКТИВНОГО ОБОРУДОВАНИЯ НА ОПОРАХ и только ДИЕЛЕКТРИЧЕСКИЕ БОКСЫ. А это ой как много значит, или у Вас не так.У меня это строго прописано в ТУ.

Опубліковано:

А нужен ли POE кому-то? Я, к примеру, запитываю микроватам. Может он без POE будет дешевле стоить на соточку :)

думаю что POE стоит будет <=1$ (меньше или равно)

Опубліковано:

при одном порту появляется зависимость от абонента, выключил бп и все приехали :(

вообще планируется иметь два порта приема POE

которые подключены будут парлельно

что на порядок позволит исключить подобную ситуацию

Опубліковано:

Народ, подскажите пожалуйста. Мне предлагают оптические свитчи 8 портов 100base-FX, 2 порта 1000base-X; свитч управляемый, то ли 2-го уровня то ли Web-Smart (VLAN-ы точно есть, есть веб-морда, вроде бы есть telnet и SNMP). Питание 12 вольт. Цена $250 под заказ. Никто ничего не слышал про производителя AN ?

Опубліковано:

Народ, подскажите пожалуйста. Мне предлагают оптические свитчи 8 портов 100base-FX, 2 порта 1000base-X; свитч управляемый, то ли 2-го уровня то ли Web-Smart (VLAN-ы точно есть, есть веб-морда, вроде бы есть telnet и SNMP). Питание 12 вольт. Цена $250 под заказ. Никто ничего не слышал про производителя AN ?

я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним.

Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов?

Опубліковано:

я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним.

Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов?

Не вижу финансового смысла ставить на столбе 24-портовый свитч - если подключать клиентов из одной точки, то средняя длина кабеля получается 400-500 метров. Хотелось бы, чтобы стоимость подключения клиента была бы хотя бы около 600грн (SFP + 100-150 метров кабеля + медик).

Опубліковано:

Народ, подскажите пожалуйста. Мне предлагают оптические свитчи 8 портов 100base-FX, 2 порта 1000base-X; свитч управляемый, то ли 2-го уровня то ли Web-Smart (VLAN-ы точно есть, есть веб-морда, вроде бы есть telnet и SNMP). Питание 12 вольт. Цена $250 под заказ. Никто ничего не слышал про производителя AN ?

я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним.

Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов?

думаю 150-170

Опубліковано:

Народ, подскажите пожалуйста. Мне предлагают оптические свитчи 8 портов 100base-FX, 2 порта 1000base-X; свитч управляемый, то ли 2-го уровня то ли Web-Smart (VLAN-ы точно есть, есть веб-морда, вроде бы есть telnet и SNMP). Питание 12 вольт. Цена $250 под заказ. Никто ничего не слышал про производителя AN ?

я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним.

Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов?

думаю 150-170

 

это "добавить" 150-170 или девайсы за 150-170?

Опубліковано:

Пришли МС-213X14W. Компактные штуки. Не надо еще свич ставить и понижалку для питания. Кстати, они и понижалки продают (с 37-70 в. до 5 в. 1 А.). И стоят понижалки по 44 гр.

 

post-4093-0-73669100-1351617809_thumb.jpg

Опубліковано:

Народ, подскажите пожалуйста. Мне предлагают оптические свитчи 8 портов 100base-FX, 2 порта 1000base-X; свитч управляемый, то ли 2-го уровня то ли Web-Smart (VLAN-ы точно есть, есть веб-морда, вроде бы есть telnet и SNMP). Питание 12 вольт. Цена $250 под заказ. Никто ничего не слышал про производителя AN ?

я вот в упор не пойму таких цен и интереса к ним.

Ну добавь 200 у.е. и получишь как минимум планет 24240 с 24 СФП дырками. Выгода на лицо. В чем интерес у 8ми портовым девайсам за 250 - 300 баксов?

думаю 150-170

 

это "добавить" 150-170 или девайсы за 150-170?

весь девайс на 8 портов должен выйти на эту цену

иначе нет смысла

Опубліковано:

:) Всегда найдется тот которому что-то не нравиться!

А как она должна быть "надежненько" закреплена?

 

Ну это же форум, тут обсуждают...

 

Ну когда она 2 стяжками к кассете и 1 стяжкой к саморезу... Кто-то случайно ее вниз дернет... И всем волокнам кирдык...

Опубліковано:

По кругу стяжками закреплена к проволоке, на которой ящик крепится. Единственное, у них греются процессоры и заматывать в пакеты не стоит, наверное

Опубліковано:

это "добавить" 150-170 или девайсы за 150-170?

весь девайс на 8 портов должен выйти на эту цену

иначе нет смысла

ИМХО, если это имеется ввиду цена с впаянными лазерами (или установленными SFP-модулями), то это нереально в ближайшем будущем - 8x$15=$120 будут стоить только сами лазеры на клиентских портах, не считая магистральных.

 

А если ставить 24-х портовый SFP-свитч и от него вести 48-жильный кабель (допустим политуб 4 тубы по 12 жил) - то при подключении клиента реально резать только одну тубу и делать 12 сварок, а не 48? Кто-то так пробовал? Получалось? Есть какие-то "подводные камни"?

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    • Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.
×
×
  • Створити нове...