Jump to content

Голосование по медикам  

1 member has voted

  1. 1. Будете ли вы участвовать в проекте?

    • Да!
      49
    • Нет!
      13
  2. 2. Какие модели нужны?

    • 1-1. MC-213X12W/МС-215X12W (100Base-FX WDM, 2х10/100Base-T)
      9
    • 1-2. MC-213X14W/MC-215X14W (100Base-FX WDM, 4х10/100Base-T)
      23
    • 1-3. MC-235X24W (100Base-FX, TX1550, TX1310 WDM 4х10/100Base-T)
      21
    • 1-4. MC-235X26W (100Base-FX, TX1550, TX1310 WDM 6х10/100Base-T)
      23
    • Такие не нужны!
      20
  3. 3. Какие из этих моделей стоит запустить в производство?

    • 2-1. МС-5400S (1x1G SFP, 4x100/1000Base-T)
      25
    • 2-2. MC-6400S (2x1G SFP, 4x100/1000Base-T)
      22
    • 2-3. МС-540S (1x100Mb SFP, 4x10/100Base-T)
      5
    • 2-4. МС-640S (1x100Mb SFP, 4x10/100Base-T)
      9
    • 2-5. MC-1770S (1х1G SFP, 7х10/100Base-T)
      28
    • 2-6. MC-2013S14W (1x1G SFP, 4x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      15
    • 2-7. MC-2013S16W (1x1G SFP, 6x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      13
    • 2-8. MC-2013S18W (1x1G SFP, 8x100Base-FX, 20 км, ТХ1310, WDM)
      31


Recommended Posts

Posted

Честно говоря, это жесть! Кидалово будет, если надо заменить медик где-то в середине бутерброда. Кстати, для питания лучше, как по мне, использовать meanwell блоки питания.

 

Я считаю что замена медика если и будет то редко с этим можно и смерится потратить 10мин на раскрутку и сборку бутерброда.

 

Идея нормальная имеет право на жизнь.

Posted

Честно говоря, это жесть! Кидалово будет, если надо заменить медик где-то в середине бутерброда. Кстати, для питания лучше, как по мне, использовать meanwell блоки питания.

Вот и я к этому ;)
Posted

Поток сознания.

 

После некоторого обсуждения мы пришли к выводу,

то функционал можно реализовать на базе

 

Микросхемы

 

BCM5389

bcm5387(5GE DerDes(sgmii)) and

bcm5389(8GE DerDes(sgmii))

 

Пока многоуважаемый производитель не дал нам документации на микросхемы.

Ждем.

 

Если не затруднит многуважаемый Алл, лаконично дополнить существующее ТЗ.

Огромная просьба писать емко и компактно, Возражения пожалуйста тоже - емко, кратко тезисно.

Заготовка_ТЗ.doc

ТЗ по свитчу V2.0.doc

Posted (edited)

Итак постараюсь ответить аргументированно:

1й раздел по «идеологии»

  1. Если это не приведёт к серьёзному удорожанию – хотелось-бы иметь хотя-бы 1 медный линк.
     
  2. Полностью поддерживаю Идею создания «полуфабриката» с 4-мя впаянными Down- линками, с возможностью «допайки» ещё 4х (при этом «обвес» уже должен быть на плате). Думаю можно, 4 «заводских» Down распаять на одной стороне, а дополнительные на другой стороне платы. В таком случае при производстве в корпусе нет нужды производить несколько корпусов. Достаточно одного с «дырками» под 4 Down. Тот кто сможет припаять ещё 4-ре, сможет выпилить отверстие в корпусе для остальных 4-х. Или сделать стенку напротив впаивыемых в виде «сеточки» для вымывания нужных отверстий. (как например в пластиковом подрозеточнике) .
     
  3. По поводу «сдвоенного» медного и оптического аплинка, ИМХО, есть 2 варианта:
    • 1FX 1000 UP; 1TX 10/100/1000 переключаемый между Down и UP; и Down 8FX 100
       
    • 1FX 1000 / 1TX 10/100/1000 UP сдвоенный, и Down 7FX 100, 1 FX 100 / TX сдвоенный
       
    • 1FX 1000 / 1TX 10/100/1000 UP сдвоенный; Down 7FX 100; 1 FX 100 / 10/100/100 TX сдвоенный

Вариант :

А) Сложно реализуем при сомнительном удешевлении.

Б) позволяет всё , но при стекировании мы скатываемся до 100 Мб.

С) наиболее перспективен, т.к. позволяет подключать через TX: аплинк, стекировать 2 и больше коммутатора, и подключать клиента, без серьёзных ограничений.

 

2й раздел по «ТЗ»

  1. П.2. ИМХО, если говорить о 4х Down-портах впаянных на заводе ... то их достаточно делать и 3х км. – реально редко когда есть необходимость в более длинном абон-дропе. На крайний случай всегда будут ещё 4 под впайку – куда, кто - что хочет, то и впаяет
     
  2. П.3. Предлагаю, для упрощения схемы (если есть ТВ) иметь два сдвоенных порта: оба 10/100/1000TX (Авто) и один из них сдвоен с 1000FX, а второй сдвоен с 100FX. Избежим лишних логических переключений и расширим сферу применения. При этом если подключена медь – FX порт - автоматом «тушится». И опять таки, медь Down – лучьше цеплять на «последний» не впаянный с завода порт FX. В этом случае получим 5й порт Down «на шару»
     
  3. П.4. Индикация: 1 питание, и по одному индикатору на каждый порт. Лепить индикацию «скорости линка» - не вижу смысла, по поводу сдвоенных портов – есть светодиоды с двойной индикацией (два цвета в зависимости от полярности). По поводу активности – на тех же индикаторах линка - «морганием». Т.е. всего 10 шт.
     
  4. П.7. – Чем проще – тем лучше. Минимум мозгов (как следствие - проблем). ИМХО что требуется в порядке убывания важности:
    • Port Based VLAN или PVLAN
       
    • MAC
       
    • IP
       
    • SNMP
       
    • Возможность «потушить»/«поднять» Down-порт через SNMP

Telnet/SSH/Web и пр. – считаю неоправданным излишеством.
Edited by Учумелые ручки
Posted

Учумелые ручки - Спасибо за детальный комментарий

Опасения :1. трудно расположить трасиверы 1х9 впаиваемые на одной палате с разных ее сторон

(задняя и передняя плоскость)друг под другом они находиться не могут, распаять их будет не возможно.

Остается два вараинта

а) с одно стороны сверху и снизу

б) с разных сторон (сверху и снизу

 

2. По портам чип поддерживает 2x1G порта один должен быть даун, втрой ап

Полностью присоединяюсь к вашему мнению и мыслям.

 

Дополним наше ТЗ.

Posted

а) с одно стороны сверху и снизу

 

лучше уж так, как по мне....

а то со всех сторон дырки - ппц как неудобно. кстати, IMHO, лучше ваще все выводы с одного бока устройства, питание в том числе.

Posted (edited)

Опасения :1. трудно расположить трасиверы 1х9 впаиваемые на одной палате с разных ее сторон

Либо я не понял где "зад а де перед", либо ....

Вроде здесь уже обсуждалось http://local.com.ua/...post__p__351784 и сходились на 3м варианте?

 

PS: Что-бы было понятней почему я так думаю и как оно "влезит". Мысленно продолжим плату медика - модуль для сравнения я с "другой" стороны положил.

 

или так

 

смысл в том, что-бы можно было смонтировать в минимальный "антивандал" вместе с касетой при нормальном радиусе изгиба волокна

Edited by Учумелые ручки
Posted

Честно говоря, это жесть! Кидалово будет, если надо заменить медик где-то в середине бутерброда. Кстати, для питания лучше, как по мне, использовать meanwell блоки питания.

 

Я считаю что замена медика если и будет то редко с этим можно и смерится потратить 10мин на раскрутку и сборку бутерброд а.

 

Идея нормальная имеет право на жизнь.

Я автор сборки этой хрени! На замену требуется не более 3 минут, а так как в любом случае нужно какое то количество времени для того чтобы доехать до узла, то я думаю что даже 10 минут на замену большой роли не сыграют, а у любого нормального оператора должен быть резерв. Скрутил бутерброд и бусть катается в машине, а сгорел блок из 5 штук снял поставил другой и радуешься. как то так. Придумал прикольнее тему как шасси, но с ней больше гемора как сделаю фотки выложу!

Posted

П.4. Индикация: 1 питание, и по одному индикатору на каждый порт. Лепить индикацию «скорости линка» - не вижу смысла, по поводу сдвоенных портов – есть светодиоды с двойной индикацией (два цвета в зависимости от полярности). По поводу активности – на тех же индикаторах линка - «морганием». Т.е. всего 10 шт.

Что думаете насчет индикации коллизий? Предположим, что на цену это никак не влияет. Такой индикатор встречается крайне редко.

Posted

підкажіть будь ласка розмір плат:

 

PCB-215X14W

PCB-215X17W

 

в мене гермо-коробки 150*150, тому цікаво... класна штука однако з такою кількістю портів

  • 1 month later...
Posted

підкажіть будь ласка розмір плат:

PCB-215X14W

PCB-215X17W

в мене гермо-коробки 150*150, тому цікаво... класна штука однако з такою кількістю портів

 

Гдето 17х11см

Posted

Ще таке питання, які конденсатори в цих медіаконвертерах?

Чи можна подавати 12 вольт?

Я 9 Вольтові свічі ТП-.Лінк взагалі живлю 20 вольтовими блоками і вони працюють, в них конденсатори 6.3 вольти - це після стабілізатора і 24 воьли це до стабілізатора отже можна подавати 24 вольти, тільки б стабілізатор не згорів...

 

Тому цікавить, яку максимальну напруга можна подати на ваш медюки, хочеться живити все централізовано!

  • 3 weeks later...
Posted
Ще таке питання, які конденсатори в цих медіаконвертерах? Чи можна подавати 12 вольт? Я 9 Вольтові свічі ТП-.Лінк взагалі живлю 20 вольтовими блоками і вони працюють, в них конденсатори 6.3 вольти - це після стабілізатора і 24 воьли це до стабілізатора отже можна подавати 24 вольти, тільки б стабілізатор не згорів... Тому цікавить, яку максимальну напруга можна подати на ваш медюки, хочеться живити все централізовано!

от 12 вольт сгорают -проверено опытным путем

  • 2 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...