Перейти до

UA.Внешние Патчкорды FTTH/PON


Рекомендованные сообщения

Ребята разъясните мне. На УКОСе были ребята с LINKNET, у них были патчкорды одно волоконные с ТКОшного кабеля. Цена от 2,5 грн за метр вроде была.

Мне показалось что они довольно качественные. И у них можно заказать любую длину, любое количество.

 

Я что-то упустил? Или с ними какие-то проблемы?

 

на УКОСе был одесский кабель, рассчетная стоимость +/- : 2,85грн/м, коннектор с установкой - в районе 25грн. Среднее затухание на коннекторе 0,2дб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 144
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно, можно подвязать. На подвязку лучше использовать мягкую проволоку 1-1,2 мм (типа обожженки) облитую полиэтиленом. Ну или какую другую версию, но чтобы не ржавела. То, что выше троса вы не м

препрошую за офтоп, але як в 100-метовому відрізку можна запхати на півметра більше? Тим більше, в щільному буфері (і як там можуть втікати волокна?) скло розшириться від -40°с до +60°с на 90 см. при

Значит так. У меня висит кабель ТКО (2,4,8,12,24 волокна) . Все на клиновых зажимах, каждая третья опора - технологичный запас под муфты. кабеля висит очень много. За три года ни разу ничего не утян

Posted Images

Ребята разъясните мне. На УКОСе были ребята с LINKNET, у них были патчкорды одно волоконные с ТКОшного кабеля. Цена от 2,5 грн за метр вроде была.

Мне показалось что они довольно качественные. И у них можно заказать любую длину, любое количество.

 

Я что-то упустил? Или с ними какие-то проблемы?

 

на УКОСе был одесский кабель, рассчетная стоимость +/- : 2,85грн/м, коннектор с установкой - в районе 25грн. Среднее затухание на коннекторе 0,2дб.

 

Именно этот кабель был на УКОСе. Стоимость 2.85+ 30 грн конектора, но сам кабель лично мне малость не понравился.

Есть там одна маленькая неприятность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот кабель был на УКОСе. Стоимость 2.85+ 30 грн конектора, но сам кабель лично мне малость не понравился.

Есть там одна маленькая неприятность.

Саша там была и одесса, и тко. У ТКО немного оболочка "ялозила" и не было frp. (у одессы вроде была? или там кевлар в оболочку впаян был?)

 

PS: ребята, кто делал фото/видео когда "тягали" одноволоконку на лестнице возле столовой? киньте плиз ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ну етить... мы же говорим о кабеле который ваго предлагает. А ТКОшный кабель, мы на УКОСе с Романом возле бассейна тестили)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMAG0229_samples.jpg

 

Первое серийное производство, качество улучшено.

Это бесплатные образцы готовые к рассылке.

Заявки на отправку образцов направлять Леночке.

 

По заказам и оплатам - пишите Елене.

ICQ 314213411

Skype e.glazirina

+380-50-657-23-00

 

Ждем заявок.

 

можно образец на пробу? в ЛС

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, ну етить... мы же говорим о кабеле который ваго предлагает.

Ну ладно, ладно тебе нервничать :)

Ты вспомнил про "одна маленькая неприятность" - я сразу-же подумал о ... ладно замяли.

Кстати а что за неприятность? Кроме цены? Или ты об изломе frp?

 

PS: А возле басейна я не тестил - упустил момент ... :(

PPS: А видео прошу - потому как 2е точно снимали, а там были интерестные моменты насчёт крепежа такого кабеля ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот зачем ты аватарку поменял))

 

Цена. Цена - это большая неприятность.

А маленькая неприятность в том , что за счет всего лишь 2! прутков, изгибается сей кабель только в одной плоскости.

То есть его можно и в других плоскостях изогнуть, но только не в одном конкретном месте.

Лично мне (для использование в боксах ФТТХ) это просто неприемлемо.

В таком боксе, количество изгибов может доходить до 3-х раз. И в большей части в местах (нужных мне изгибов) его невозможно изогнуть. Если приложить усилие то прутки лопают, а что там происходит в кабеле при этом мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если приложить усилие то прутки лопают, а что там происходит в кабеле при этом мне не понятно.

ничего особенного, превращается из жесткого кабеля - в обычный патчкорд.

То что вы называте прутками - это не совсем прутки, а проклеенные арамидные нити и при "сломе" нарушается лишь жесткость конструкции, но не нарушается целостность силовых элементов.

А дальше волокно можно хоть в узел вязать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Если приложить усилие то прутки лопают, а что там происходит в кабеле при этом мне не понятно.

ничего особенного, превращается из жесткого кабеля - в обычный патчкорд.

То что вы называте прутками - это не совсем прутки, а проклеенные арамидные нити и при "сломе" нарушается лишь жесткость конструкции, но не нарушается целостность силовых элементов.

А дальше волокно можно хоть в узел вязать)))

 

тоесть вы считаете правильным принудительный излом части кабеля, который монтируется в бокс ФТТХ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем, не считаю критичным на уровне доступа.

При желании - можете "размять" кабель" до абсолютно гибкого состояния - физическая целостность силовых элемнтов не нарушается. Я извлекал из кабеля "прутки" и вязал из них узлы)

Повторюсь, силовые элементы - арамид, жесткость достигается за счет проклейки и ошланговывания полиэтиленом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем, не считаю критичным на уровне доступа.

При желании - можете "размять" кабель" до абсолютно гибкого состояния - физическая целостность силовых элемнтов не нарушается. Я извлекал из кабеля "прутки" и вязал из них узлы)

Повторюсь, силовые элементы - арамид, жесткость достигается за счет проклейки и ошланговывания полиэтиленом.

 

Все верно.

 

Если разминать прутик, то он превратится опять в пучок Арамидных нитей.

 

KRP (ARP) - Kevlar (Aramid) Reinforced Plastic

Кевларовые нити (Арамидные нити) заламенированые (отвержденные) в пластиковый прутик.

 

FRP (GRP) - Fiber (Glass) Reinforced Plastic

Волокна (стекловолокна) заламенированые (отвержденные) в стеклопластиковый прутик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ООО какое интересное предложение..Заинтересовали внешние патчкорды. Дайте цену(на сайте не нашел). Можно ли еще взять на пробу?

 

Это Вы к кому сейчас обращаетесь ? :)

Львиная доля патча (пига) - это кабель от 50 метров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны патчи оптические внешние SC - SC

80м - 3 штуки

100м - 1 штука

120м - 1 штука

Оплата - безнал.

с удовольствием сделали бы вам

но кабеля двоки TKO нет на Украине, и у нас тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужны патчи оптические внешние SC - SC

80м - 3 штуки

100м - 1 штука

120м - 1 штука

Оплата - безнал.

с удовольствием сделали бы вам

но кабеля двоки TKO нет на Украине, и у нас тоже.

 

Не пробовали делать на 2х волоконке одессы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания УЮТК (Украинская Южная Торговая Компания) анонсировала, разработку одноволоконного, диэлектрического

кабеля для наружных работ с пролетом на подвес до 50 метров. Кабель будет иметь диаметр около 3мм, и должен поступить

в продажу в конце мая- июне 2012г.

 

Так , а когда из этого кабеля будут доступны патчкорды ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Компания УЮТК (Украинская Южная Торговая Компания) анонсировала, разработку одноволоконного, диэлектрического

кабеля для наружных работ с пролетом на подвес до 50 метров. Кабель будет иметь диаметр около 3мм, и должен поступить

в продажу в конце мая- июне 2012г.

 

Так , а когда из этого кабеля будут доступны патчкорды ?

 

А этот кабель заканчивают производить.

Ждем его на новый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Створити нове...