Перейти до

Имеет ли перспективу судится с ОСББ?


Рекомендованные сообщения

Новообразовавшийся ОСББ в лице старушки маразматички перекрыл выходы на крышу и требует подписать договор на немного-немало 200 грн. в месяц. На доме всего пару клиентов. ОСББ какбы организация бесприбыльная. Имееют ли право требовать деньги и сколько... Есть ли перспектива судится. Заявления от трех жителей с прозьбой подключить есть. На собрании ОСББ эти трое не смогли убедить толпу старушек, хотябы снизить цену. На просьбу обосновать цену, отвечають мы тебе напишем... и необходимость ремонта крыши и много вего ровно на 200 грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока 60% подписей не наберете требовать что-то от председателя не получится.

Если бы у вас уже был договор на сумму одну, а пришла новая председательша и стала требовать, то можно было бы дотянуть до окончания срока действия договора. А при таких исходных, что у вас, толку от суда не будет. Она съедет на то, что это не прибыль, а обслуживание, вы же пользуетесь ее светом и.т.п... кооператив платит текущий свет по общему тарифу. Короче пока они ничего не подписала вы не докопаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть места где требуют 200грн, но в них мы или не работаем или договорились за 150, а вообще часто бывает 1к платишь единоразово и все, или же 1к в год.

 

остальное зависит от того какого левела у вас дипломатия прокачена...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если дом сначала был под ЖЕКом, мы за него платили одну суму, а теперь стало ЖБК - требуют другую. Как тут быть? Есть ли варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что если срок действия договора не закончился, то еще можно что-то разговаривать, а если закончился, то ЖБК просто не продлит его действие и вполне реально могут выдвигать новые условия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖБК - это житлово-будівельній кооператив. Тоже что осбб только там что-то с собственностью отличается.

 

А если не будите платить, не будите работать в доме и все тут.... математика простая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А прикинь, как у нас есть районы состоящие из домов ОСББ и эти дома являются транзитными, обойти никак. И председатели этих домов прохавали это, и приходиться платить 3 дома подряд по 350 грн в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для начала пусть документально оформят свои требования :)

 

во-во, это они только говорят, пусть они это документально потребуют, а потом уже можно и в суд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укртелеком тоже платит?

Хочу таке ж запитання задати в ЖЕКу. Хто підкаже як правильно і документально задати таке питання?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

укртелеком тоже платит?

Платят лохи, которые по крышам гоняют

Ну мы по чердаку все ложем, и что, ящик висит, платите, нет - срежем.

Во первых вы людей обижаете, во вторых вам тоже придется лохом когда то стать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОСББ какбы организация бесприбыльная.

Кто вам такое сказал ?

Иногда даже очень :) прибыльная.

 

Почему не попробовать например 200грн. квартал ? за 4-6подьездов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычный сетевой хомячок, но два раза приходилось общаться с председателями. Денег как раз и не просили - сказали мол у нас есть провайдер (два) больше нам не нужно. И всё, разговор окончен. Хочешь в суд подавай. Но и со стороны провайдеров тоже не все гладко эта паутина реально достала. И трубы тоже не выход, когда их стоит 2 или даже 3. А горизонтальные участки прибьют скобами в бетон, типа закрепили. Посмотрим что Янукович придумает, но в любом случае вам надо объединяться, так как поодиночке никто ничего не сделает озверевшей бабуле. И стоит подумать о общих для всех вертикальных и горизонтальных коробах (электротехнических). Конечно от вандализма это не спасет но и трубы весьма условное спасение. А порядок наводить уже давно пора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судится одназначно не имеет смысла. Дело в том, что вопросы к ОСББ вы можете задавать какие угодно им реально похер на вашу тягу к познаниям. Соберите более 60% голосов людей проживающих в этом доме тогда можете не только спрашивать, но и требовать, а если откажут то и всуд обращатся. Но надо все таки понимать что платить то в серавно прийдется если вы туда попадете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дом кооперативный.Решил я в своем доме потягать оптику.Пришел к председательше и говорю мол так и так...Живу в этом доме 24 года.Всех знаю.Хочу друзьям и соседям интернет дешевле сделать.Она меня послала как послала киевстар и ещё кучу других.У нас только 2 оператора в доме.Больше никого не пускает.Я подошел к сантехнику,дал ему 100грн за копию ключа от подвала,раскидал оптику.Потом дал ещё 100грн чтоб он мне разварил заваренный выход на крышу,я кинул воздушку на дом и заварил обратно.(выход только с одного подъезда.остальные двери заварены.А палиться и резать замок я не хотел).Вот и вся история.А я хотел сделать все официально и платить денежку.а теперь ничего не получит.А воздушки никто все-равно не считает.Может и вам стоит договориться с сантехником или электриком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас подобная ситуация.

2 года назад мы переехали в новое офисное здание. на то время там уже занимался предоставлением Интернета корпоративным абонентам Георгий. Ужасно дорого и ужасно ужасное качество!

Мы как заехали в это здание, через время начали включать абонентов за меньшие деньги и лучшее качество.

Спустя 2 года решили построить сеть на соседнее здание (2 этажа и 10 кабинетов всего).

Пришли к хозяевам помещения, рассказали что хотим подписать договор на аренду слаботочек для подключения абонентов, что имеем лицензии на деятельность и прочие на что получили ответ: "у нас уже есть Интернет от Георгия и типа идите нафиг". мы же им говорим что так и так в вашем здании уже есть желающие подключиться к нам, у Георгия качество страдает и цена высокая. Говорят нам что нужно платить за аренду оборудования, за свет и тп. Мы предоставляем сразу документы на оборудование, Вольт-Амперные характеристики и план на установку шкафа и оборудования. Понимают что прогадали по поводу электропитания, особо много не здереть с нас. Оставляем свой номер телефона и ждём звонка.

Проходит час. Звонок. "Олоэ, мы тут посчитали, мы хотим 500 грн в месяц за аренду вашего оборудования...." Говорю им что это никуя не адекватная цена, что у вас в здании аренда офиса стоит 35 грн за метр квадратный, а Вы 500 просите за 1 метр квадратный под наш шкаф.

 

В итоге мы не включали этих абонентов, а Георгий ссыканул и положил на это здание волокно. Но оно ему толком не поможет, сервиса и качества то нет в корне.

Я вон скоро фотки положу как он строит сеть в офисных зданиях, но не об этом. Каждый строит так, как он хочет и умеет, а стандарты и требования не для всех.

 

Так что попадаются всякие козлы, которые любят попортить другим нервы и планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...