serverusko Опубліковано: 29 квітня, 2012 Опубліковано: 29 квітня, 2012 Ви там дуже не рекомендуйте))))) 500 абон по 5 мб.= 2.5 гб., що навіть по укр. трафіку влетить в копійку!!!!!! Зараз нехай активно підключаються, пізніше блоканем ІР))))
Dimension Опубліковано: 30 квітня, 2012 Опубліковано: 30 квітня, 2012 сама идея конечно очень интересная. Но слишком все мутно у них всех, нет в публичном доступе даже списка транслируемых ТВ-каналов.
KaprizTV Опубліковано: 30 квітня, 2012 Опубліковано: 30 квітня, 2012 Ви там дуже не рекомендуйте))))) 500 абон по 5 мб.= 2.5 гб., що навіть по укр. трафіку влетить в копійку!!!!!! Зараз нехай активно підключаються, пізніше блоканем ІР)))) Для экономии внешнего трафика ставим кеш-прокси. Насчет "блоканем IP", а вы не задумывались к кому выше лояльность абонента, к вашей интернет услуге или интернет-ТВ? При наличии у вас 2-3 конкурентов, легко будет договориться с ними и переключить "ваших" абонентов.
Гайджин Опубліковано: 30 квітня, 2012 Опубліковано: 30 квітня, 2012 А Вы не задумывались над тем, что только что подтолкнули его к превентивным мерам?
KaprizTV Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Тренд рынка идет к ОТТ. Если провайдер этого не понимает и грозит блокированием IP, это его "беда".
нехочуха Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Тренд рынка идет к ОТТ. Если провайдер этого не понимает и грозит блокированием IP, это его "беда". Но ведь вопрос многограннее?! Вот у меня валяется рекламка одного прова- "каприз.тв" бла-бла-бла... 150 каналов - 60 грн... 250 каналов- 90 грн. вопросы- 1. провайдер распостранил приставки среди абонентов ,но завтра "каприз" помер - кому пойдут качать качели абоненты? 2. провайдер по факту принимает ОСЯЗАЕМОЕ участие в распостранении пиратского контента- кому ОБЭП предъявит претензии и задаст вопросы? Согласитесь - одно дело,когда вэб-ТВ шарашит в результате поиска гуглем,а второе- когда провайдер продает примочки САМ становясь СОУЧАСТНИКОМ . 3. По дороге к прову пакеты дропаются ХЗ где и у абона "кубит" картинка- куда абонент должен звонить обращаться дабы устанить проблемы? 4. Тот или иной канал сегодня не работает- кто виноват и кто будет делать перерасчет абонплаты в случае необходимости? 5. Как провайдер может ГАРАНТИРОВАТЬ услугу "каприза" ,если нет внятных и ЗАКОННЫХ механизмов влиять на контент и каприз-тв? Эти пять вопросов и Ваши пять ответов помогут понять кто есть ху.
alex_sp Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Что все на них накинулись, такое впечатление, что все прямо готовы платить за телевизор по 15 евро в месяц Тут обсуждался бесплатный вариант просмотра ТВ, конечно Discovery там нет, но предложение достаточно интересное. http://local.com.ua/forum/topic/35109-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B0-%D1%82%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5-30-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB/page__st__20
Дмитро Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Тренд рынка идет к ОТТ. Если провайдер этого не понимает и грозит блокированием IP, это его "беда". Всё мы понимаем, даже то, что вы работаете вне закона. Для начала, разместите хоть свой юридический адрес офиса
нехочуха Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Что все на них накинулись, такое впечатление, что все прямо готовы платить за телевизор по 15 евро в месяц Тут обсуждался бесплатный вариант просмотра ТВ, конечно Discovery там нет, но предложение достаточно интересное. http://local.com.ua/...BB/page__st__20 Согласен. Но тут парят совсем не на шару. Видите ли,сэр, в чем дело- когда вы установили абоненту прогу и по случаю прога перестала радовать юзера- ничего страшного. А вот когда вы ПРОДАЛИ фраеру железку и клятвенно заверили что деньги хомяк потратил не зря- но завтра железяка превратилась в хлам-- кто будет Рабинович?
KaprizTV Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Тренд рынка идет к ОТТ. Если провайдер этого не понимает и грозит блокированием IP, это его "беда". Но ведь вопрос многограннее?! Вот у меня валяется рекламка одного прова- "каприз.тв" бла-бла-бла... 150 каналов - 60 грн... 250 каналов- 90 грн. вопросы- 1. провайдер распостранил приставки среди абонентов ,но завтра "каприз" помер - кому пойдут качать качели абоненты? 2. провайдер по факту принимает ОСЯЗАЕМОЕ участие в распостранении пиратского контента- кому ОБЭП предъявит претензии и задаст вопросы? Согласитесь - одно дело,когда вэб-ТВ шарашит в результате поиска гуглем,а второе- когда провайдер продает примочки САМ становясь СОУЧАСТНИКОМ . 3. По дороге к прову пакеты дропаются ХЗ где и у абона "кубит" картинка- куда абонент должен звонить обращаться дабы устанить проблемы? 4. Тот или иной канал сегодня не работает- кто виноват и кто будет делать перерасчет абонплаты в случае необходимости? 5. Как провайдер может ГАРАНТИРОВАТЬ услугу "каприза" ,если нет внятных и ЗАКОННЫХ механизмов влиять на контент и каприз-тв? Эти пять вопросов и Ваши пять ответов помогут понять кто есть ху. Отвечу насколько могу на паблик ресурсе. Ваши вопросы делятся на технические и юридические. По техническим нет проблем. Все решаемо и зона ответственности понятна. По юридическим - когда я смогу полно и развернуто ответить на них, нам сотрудничество с сетями будет не интересно.
Gang Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 Отвечу насколько могу на паблик ресурсе. Ваши вопросы делятся на технические и юридические. По техническим нет проблем. Все решаемо и зона ответственности понятна. По юридическим - когда я смогу полно и развернуто ответить на них, нам сотрудничество с сетями будет не интересно. Вы предлагаете сотрудничество провайдерам и при этом в паблике ничего не говорите. Как о тех. так и о юр стороне : имхо лучше купить поток мультикаста, а там уж как хотите. Ставите тот же сталкер под маги и крутите... и юзеры довольны и каналы не забиваются.
endo Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 sovok.tv Регаемся и смотрим 150 каналов. Есть Хд и даже один в 3Д
нехочуха Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 2 KaprizTV Мне как бы отвечать нет нужды- ответы я знаю Думаю людям будет интересно Не сочтите наглостью- отвечу со своей колокольни. 1.Абоны набьют харю провайдеру. И правильно сделают. Это по меньшей мере логично. 2.В УК распостранение нелегального контента карается "по полной программе"...Продажа приставок "каприза" равносильна продаже порнухи в ларьке "союзпечать". 3. Зона размежевания ответственности провайдера и поставщика для провайдера- стык с аплинком. Остальные вариации- чес с пользу нищих. 4.Отвечать перед лицом закона и абона будет исключительно провайдер. Максимум что грозит "капризу"- солидарная ответственность. Но при нынешнем состоянии судебной и правоохранительной системы подавать регресс будет некому. 5. Гарантировать услугу "каприза" или иного хттпэшника никто и никогда не может. В этой задаче несколько "если" ...А задачи с более чем двумя если относятся к теории вероятности, но не чистой математике. Поймите правильно- я рад появлению таких "капризов"...это хорошо что шаринг начал носить столь откровенный и наглый характер .
Tom Опубліковано: 10 травня, 2012 Опубліковано: 10 травня, 2012 ИМХО - публичный такой сервис, это клон Инфостора, Ex.ua, Fs.ua... Нужно быстро косить денег - что бы отваливать государству, и забивать на авторское право в молдавских и голландских ДЦ Еще один ньюанс, о себестоимости подобных проектов.. Качество - 4мбит.. 100 абонов - 400 мбит. 1000 -абонов - 4 гигабита... ну и т.д.... Это рентабельно только в уаиксе.. Ибо только по трафике себестоимость одного абона минимум 30 грн А если бы, как минимум иметь на 1000 абонов договора на 150 каналов, это еще гривен 80... Итог - в украине на такое лицензию не дадут - удавяться.. и показывать тоже не дадут.. придется выносить за пределы Украины. Вынести зарубеж - стоимость трафика + правообладатель.. Я еще не видел договора, разрешающих хранить архив, разве что канал Рада Вообщем, я за подобный сервис - сам пользуюсь и очень доволен. НО!! Я даже представить не могу когда это смогут сделать легальным. Но если даже ООЧЕНЬ стараться (хотя вон наши монстры Интернет-провайдера, не могут получить сраную лицензию на IPTV), это будет стоить стольких денег - что сервис будет очень не дешевым, и поэтому непопулярным.. Еще вариант развития-все сети запустят подобные сервисы бесплатно... Всех не посадят и не оштрафуют (хотя многим достанется).. Хотя развитые страны могут забанить Украину.. Вообщем очень - очень - очень много "но". И ситуация патовая.. Есть еще один путь развития - пиратство (похоже по этому все идет). Запустить, снять максимум денег, а дальше ждать пока закроют.. и потом уже отдыхать гдето в швейцарии З.Ы. Кстати, а к О3 и им подобным, не пристают за IPTV?.. Это только мы, мелкие провайдеры можем страдать от государства? 2 нехочуха - есть какойто хоть полулегальный способ..?? типа заключить договора только с дешевыми каналами, а транслировать все?? Понятно, лицензии от государства недождешся..
нехочуха Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 2 Tom Лицухой на айпишку я маленько позанимаюсь - любопытство не порок. Жаль что с первого июня всех дармоедов из Нацсовета разгоняют на каникулы т.к. Евро . Из легальных - говорил с украинскими каналами- практически все "за" допсоглашения с прямым указанием способа распостранения "мультикаст"... Или вот так как пишет в стандартной своей формулировке канал "Реал Истейт" (просто первый попавшийся договор на рабочем столе) - _____________________________________________________________________________________ Територія – території населених пунктів де Оператор надає телекомунікаційні послуги. Телемережі – телекомунікаційні мережі загального користування, що створюються в межах одного населеного пункту і призначаються для передавання абонентам програм телебачення з використанням штучного спрямовуючого середовища і які можуть інтегруватися в телекомунікаційні мережі загального користування загальнодержавного рівня. 1.1. Відповідно до умов цього Договору Підприємство надає Оператору право приймати сигнал телевізійних програм каналу “REALESTATE - TV” з метою забезпечення доступу абонентів до сигналу телевізійних програм каналу “REALESTATE - TV”” у телемережі на території де Оператор надає телекомунікаційні послуги." _________________________________________________________________________________________ Так или иначе ,но рынок КТВ свидетельствует о том что каналы начинают "проситься" в сети,а не сети просить каналы. Частотный план не резиновый. Естественно просятся " каналы второго эшелона". Украинские каналы "первого эшелона" как правило не возражают против распостранения себя любимых в мультикасте. Я по целому ряду причин не хочу в паблике "копать" эту тему. пы.сы. Парни, вы же все прекрасно знаете что мультикаст адреса "вычислить" проблемно,а каприз найти- два пальца об асфальт. Все что я хочу до вас донести- думайте на два шага вперед и все варианты и ньюансы нужно тщательно изучать. Не ведитесь на откровенную лоховскую - себе дороже выйдет. Как только "замажетесь" в вознаграждение от каприза и свяжетесь с их приставками - вы соучастник преступления. Что характерно - с документальным подтверждением этой пикантности. Не обязательно прийдут к вам- насадят каприз и они "как отче наш" сдадут всех своих партнеров дабы уберечь свою шкурку. Вот тогда и ждите. А зная "чем дышит" сейчас МВД - показательная порка пиратов на повестке дня. Я бы еще понял вариант .когда вы лично срубите бабло,но сидя на "медных деньгах" в виде "вознаграждания" ничего кроме геморроя вы себе не наживете. Каприз может ( а с высочайшей степенью вероятности оно так и есть) сидеть под серьезным дядей и относиться к категории "неприкасаемых". Но.боюсь, что подавляющее большинство из здесь тусующихся кроме племянника в МВД никого не имеет. Угадайте с одного раза- кого забросят в петушатник ?
Tom Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 2 Tom Лицухой на айпишку я маленько позанимаюсь - любопытство не порок. Жаль что с первого июня всех дармоедов из Нацсовета разгоняют на каникулы т.к. Евро . Из легальных - говорил с украинскими каналами- практически все "за" допсоглашения с прямым указанием способа распостранения "мультикаст"... Или вот так как пишет в стандартной своей формулировке канал "Реал Истейт" (просто первый попавшийся договор на рабочем столе) - _____________________________________________________________________________________ Територія – території населених пунктів де Оператор надає телекомунікаційні послуги. Телемережі – телекомунікаційні мережі загального користування, що створюються в межах одного населеного пункту і призначаються для передавання абонентам програм телебачення з використанням штучного спрямовуючого середовища і які можуть інтегруватися в телекомунікаційні мережі загального користування загальнодержавного рівня. 1.1. Відповідно до умов цього Договору Підприємство надає Оператору право приймати сигнал телевізійних програм каналу “REALESTATE - TV” з метою забезпечення доступу абонентів до сигналу телевізійних програм каналу “REALESTATE - TV”” у телемережі на території де Оператор надає телекомунікаційні послуги." _________________________________________________________________________________________ Так или иначе ,но рынок КТВ свидетельствует о том что каналы начинают "проситься" в сети,а не сети просить каналы. Частотный план не резиновый. Естественно просятся " каналы второго эшелона". Украинские каналы "первого эшелона" как правило не возражают против распостранения себя любимых в мультикасте. Я по целому ряду причин не хочу в паблике "копать" эту тему. пы.сы. Парни, вы же все прекрасно знаете что мультикаст адреса "вычислить" проблемно,а каприз найти- два пальца об асфальт. Все что я хочу до вас донести- думайте на два шага вперед и все варианты и ньюансы нужно тщательно изучать. Не ведитесь на откровенную лоховскую - себе дороже выйдет. Как только "замажетесь" в вознаграждение от каприза и свяжетесь с их приставками - вы соучастник преступления. Что характерно - с документальным подтверждением этой пикантности. Не обязательно прийдут к вам- насадят каприз и они "как отче наш" сдадут всех своих партнеров дабы уберечь свою шкурку. Вот тогда и ждите. А зная "чем дышит" сейчас МВД - показательная порка пиратов на повестке дня. Я бы еще понял вариант .когда вы лично срубите бабло,но сидя на "медных деньгах" в виде "вознаграждания" ничего кроме геморроя вы себе не наживете. Каприз может ( а с высочайшей степенью вероятности оно так и есть) сидеть под серьезным дядей и относиться к категории "неприкасаемых". Но.боюсь, что подавляющее большинство из здесь тусующихся кроме племянника в МВД никого не имеет. Угадайте с одного раза- кого забросят в петушатник ? Почти согласен, кроме как вычислить мультикаст.. Он вычисляется просто, потому как ограничен сетью провайдера. Даже если он не Ваш, то он идет через вашу сеть, и вы обязаны сообщить кто и откуда у меня тут ночью другая идея родилась.. вот ее, мне кажеться трудней выцепить будет .. 2 нехочуха, можно уже в привате пообщаться
Den_LocalNet Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 давайте идеи сюда, в привате не интересно
Demon-z Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 Почти согласен, кроме как вычислить мультикаст.. Он вычисляется просто, потому как ограничен сетью провайдера. Даже если он не Ваш, то он идет через вашу сеть, и вы обязаны сообщить кто и откуда у меня тут ночью другая идея родилась.. вот ее, мне кажеться трудней выцепить будет .. 2 нехочуха, можно уже в привате пообщаться Ваша мега идея p2p-stream? уж лучше мультик тогда.... Вычислить можно кого угодно и где угодно, любое вещание при желании приведет к приходу БЭПа или БОЗа ну или хрен еще кого, не суть важно... это просто ПОВОД пощупать Вас за вымя, никому не надо Вас закрывать... все тупо хотят денег на ежемесячной основе.
KaprizTV Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 Коллеги, вы все "по тихому" так или иначе решаете вопрос предоставлению абонентам IPTV. Бесплатно ли или платно, это все требует легализации. 2Tom Не надо напрямую умножать 4*1000. Есть еще понятие прокси. И вычислить любой поток не вопрос. Тем более что МВД в 90% случаев действует по агентурным данным. 2 нехочуха Вот вы нас тут красноречиво "распяли". Но выход-то где? Услуга востребована. Будем ждать пока Нацрада за нас все придумает и создаст условия игры? Не опоздаем ли?
нехочуха Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 2 Tom Ну...скажем так... источник мультикаста найти можно...но не так просто. Более того - если источник мультикаста физически вне пределов аппаратной - иди еще попробуй доказать что источник фактически принадлежит оператору,а не Васе Пупкину. Никому же не приходит в голову обвинить Триолан в безлицензионке ,хотя работники Триолана иногда пробрасывают линки особо страждущим парой убнт-эшок. Аналогия,думаю,ясна. Тем более что сейчас есть оптические конверторы для спутниковых антенн и по факту антенна может находиться в одном конце города...стиминг в другом,а принимать могут поток вообще в другом городе. Все с мультикастом сложнее. Намного Примерно так же как найти хорошо спрятанную файлопомойку. Это вам не хостинг за яйки подержать. Тут ментам напрягаться надо - а они это не только не умеют.но и не любят. Шаринг живет пока не получает массовость. Мультикаст тоже. А вот наглое хттпэшное вещание - это ИМХО перебор.
нехочуха Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 2 KaprizTV Выхода два- 1. Ваш вариант. 2. локалный мультикастный беспредел Чем плох Ваш вариант? Провайдер НЕ МОЖЕН В ПРИНЦИПЕ ничего ГАРАНТИРОВАТЬ клиенту. Причины я изложил выше. Не знаю как у Вас - но я "за базар отвечаю" и на карту свою репутацию не поставлю если не уверен в результате. Капризы приходят и уходят - а я остаюсь. Самое дорогое- это репутация и "купеческое слово". Поверьте- это стОит дороже любых плюшек от капризов и прочих. "На рывок" я лично никогда не работаю. Я медленно спускаюсь в долину и трахаю все стадо. (с) И поймите меня правильно- я ничего против Вас не имею. У Вас своя "свадьба" .а у меня своя.
Петрович6 Опубліковано: 11 травня, 2012 Опубліковано: 11 травня, 2012 2 нехочуха : тут дело в массовости услуги, вы не сможете выставить адекватную цену при допустим своих 5 к абонентах, если у каприза их будет 10, выход только тоже выходить на мировые просторы или выдавать услугу попутно своим абонам за символическую плату.Остается также вопрос по лицензированию и технической реализации, хотя как по мне провайдеру предоставляющему IP TV контент намного легче выйти в мир чем допустим это делать с нуля.
нехочуха Опубліковано: 12 травня, 2012 Опубліковано: 12 травня, 2012 2 нехочуха : тут дело в массовости услуги, вы не сможете выставить адекватную цену при допустим своих 5 к абонентах, если у каприза их будет 10, выход только тоже выходить на мировые просторы или выдавать услугу попутно своим абонам за символическую плату.Остается также вопрос по лицензированию и технической реализации, хотя как по мне провайдеру предоставляющему IP TV контент намного легче выйти в мир чем допустим это делать с нуля. Я пятнадцать лет работаю с телеканалами. Поверьте, арсенал продиводействия велик и многообразен. Аргумент типа " у меня пять,а у Васи десять -потому я помру молодой " не решающий ,а иногда и вообще второстепенный.
KaprizTV Опубліковано: 12 травня, 2012 Опубліковано: 12 травня, 2012 Вы беспокоитесь за себя и свое "стадо". Я хочу продавать услугу всем. Кстати, чего вы решили что "стадо" ваше? Лояльность есть до тех пор, пока устраивает цена и качество обслуживания. Речь о том, что появляются новые сервисы, которые самостоятельно реализовать в своей сети не рентабельно. На мой взгляд ШПД сети станут только транспортом. Или укрупнятся, продавшись.
нехочуха Опубліковано: 12 травня, 2012 Опубліковано: 12 травня, 2012 если топик мне любимому- вот вам ответ 1. Продавать услугу посредством моей сети можно и нужно. Но не вовлекая меня в эту аферу. А Каприз ( че уж грех таить) - афера чистой воды. Но попадает не под статью "мошенничество",а именно " распостранение контрафакта". Вонючесть контрафакта в том что оператор принимает непосредственное и прямое участие. Что характерно - подставляет свою жирную попку "за долю малую" (с). Кабы вы самостоятельно себя пиарили в сетях...сами продавали приставки...сами их по гарантии и после ее окончания ремонтировали...сами предоставляли гарантии...сами добивались устойчивой и надежной работы услуги...сами бегали по абонентам и выслушивали " кто кому и что должОн" - вот тогда это была бы "продажа через чужой транспорт своей услуги". Ваш вариант сотрудничества ничего этого не предусматривает. Весь Ваш расчет на банального и недалекого умом балбеса-провайдера, который настолько тупорыл,что создать внятный мультикаст не способен, жаден до денег и имеет притупленное чувство опасности и достоинства. Теперь про стадо. Вы вольно или невольно...сознательно или нет толкаете чужое стадо мне в стойло. Как только трахнут Каприз ( а я уверен что это произойдет в обозримом будущем) - стадо от фраеров предварительно плюнув в морду горе- посреднику Каприза ( или Дивана или прочих хттпэшников) поскачет рысью в мой загон. Оно мне надо? Я предпочитаю терять с умным ,а не находить с дураком. ну и логичный эпилог в виде философической мишуры. Очень может быть что все укрупнится...превратиться в трубу и т.д. Но это будет опосля...стратегия подразумевает тактику. А тактика- логику. А логика- интеллект. А интеллект- систематические проблески мысли.
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВхід
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас