Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:

Приветствую всех

вопрос по данной связке, подскажите, в какую сторону копать:

Модем Е1550 от Utel (белый с красным логотипом утел)

я его не разлачивал

DC-Unloker выдает:

 

Detecting card :

 

selection :

manufacturer - Huawei modems

model - Auto detect (recommended)

 

Found modem : E1550

Model : Huawei E1550

IMEI : 351911ххххххххххх

Serial NR. : B54CAAххххххххх

Firmware : 11.608.13.02.00

Compile date / time : Feb 04 2010 15:00:41

Dashboard version : UTPS11.300.05.10.132_MAC11.301.09.05.132

Chipset : Qualcomm MSM6246

NAND Flash : samsung_K5D1G13ACH

Voice feature : enabled

SIM Lock status : unlocked

Wrong codes entered : 0 (unlock attempts left : 10)

 

===================================================================

 

вроде как не залочен, голос активирован

стоит asterisk 1.8

datacard show devices пишет, что GSM not re

в чем может быть проблема?

Опубликовано:

В dmesg какие ошибки падают при звонке на номер?

 

А причем тут dmesg? :wacko:

При звонке на номер вероятнее всего будете попадать на ivr оператора с таким содержанием:

- входящие звонки заблокированы оператором.

 

2ТС

Сколько звонков сие чудо техники успело совершить?

Опубликовано:

А .... Точно .....

Якщо дзвінки були в основному в одному напрямку або ще гірше на один номер - тоді викидайте карточку :wacko:

Опубликовано:

А .... Точно .....

Якщо дзвінки були в основному в одному напрямку або ще гірше на один номер - тоді викидайте карточку :wacko:

 

И молитесь, чтобы она была не контрактная B) Ох уж эти теоретики...

Опубликовано:
А .... Точно ..... Якщо дзвінки були в основному в одному напрямку або ще гірше на один номер - тоді викидайте карточку :wacko:
И молитесь, чтобы она была не контрактная B) Ох уж эти теоретики...

 

Дима, объясни, что это значит? В чем криминал?

Опубликовано:
А .... Точно ..... Якщо дзвінки були в основному в одному напрямку або ще гірше на один номер - тоді викидайте карточку :wacko:
И молитесь, чтобы она была не контрактная B) Ох уж эти теоретики...

 

Дима, объясни, что это значит? В чем криминал?

Ага, тоже очень интересно...

Опубликовано:

опять непа прорвало, ну что за человек...

при входящем звонке я попадаю на телефон жены, симку которой поставил для проверки )) нафига опять флуд разводить

согласно вывода DC-Unlocker-а, модем все-таки не лоченый?

Опубликовано:

Криминал либо в изменении маршрутизации голосового трафика либо втручання в телемережі

Опубликовано:

Криминал либо в изменении маршрутизации голосового трафика либо втручання в телемережі

 

Изменение маршрутизации, это типа терминация voip?

Получается GSM шлюзы испоьзовать противозаконно?

А если alk0v просто каллцентр для офиса строит?

И каким образом при помощи GSM модема можно "втручання в телемережі" ?

Опубликовано:

опять непа прорвало, ну что за человек...

при входящем звонке я попадаю на телефон жены, симку которой поставил для проверки )) нафига опять флуд разводить

согласно вывода DC-Unlocker-а, модем все-таки не лоченый?

 

Ты что нибудь слышал про NCK код?

Опубликовано:

Изменение маршрутизации, это типа терминация voip?

Получается GSM шлюзы испоьзовать противозаконно?

А если alk0v просто каллцентр для офиса строит?

И каким образом при помощи GSM модема можно "втручання в телемережі" ?

 

Колцентры включаются SIP транками в любого GSM оператора на контракт. Есть возможность получить многоканальную линию, нумерованую и ненумерованую. Зачем при этом использовать дилетантские решения в виде модемов или шлюзы?

Опубликовано:

кто из "любых" операторов дает мобильные номера по сипу?

 

Life, KS, MTS.. более того, даже Укртелеком дает. А пацаны с ТКВТ не в курсе? :)

Опубликовано:

Подтверждаю, life и ks даёт номера по sip'у.

Киевстар только городской предлагал, когда обращались, правда еще в январе спрашивали

Опубликовано:

Life, KS, MTS.. более того, даже Укртелеком дает. А пацаны с ТКВТ не в курсе? :)

 

Зачем ляпать? Из всех вышеперечисленных мобильный пул по SIP дает только Life. КС дает только городские, МТС по SIP'у вообще ничего не дает (они только по E1 включают). Укртелеком дает только свой специальный пул, на который даже с городских звонки платные и в счете тарифицируются отдельно.

Опубликовано:

Зачем ляпать? Из всех вышеперечисленных мобильный пул по SIP дает только Life. КС дает только городские, МТС по SIP'у вообще ничего не дает (они только по E1 включают). Укртелеком дает только свой специальный пул, на который даже с городских звонки платные и в счете тарифицируются отдельно.

 

Ну если вам не отдают, это же не значит, что другим не отдают. Да? Life кстати не во всех городах отдает.

Опубликовано:

Киевстар только городской предлагал, когда обращались, правда еще в январе спрашивали

 

Ну и ты решил обмануть судьбу и прийти к успеху поставив модемы и астериск тем самым попав под УК361? Такой шлюз проживет максимум 2-3 дня при активном использовании под задачи колцентра. Ты вообще в кусре, что симка - это собственность оператора? :) :)

Опубликовано:

на счет МТС информация подтвердилась, от КС ждем ответ, лайф пока не нужен...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...