Перейти до

Упрощенцы и интернет, типа будет:)


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 299
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С разрешения автора перетягиваю сюда  часть искового ,в котором  предприниматель -единщик  воюет за единый в провайдинге.  Авось кому пригодится эта рыба.     "По мнению Ответчика, предоставление у

...а если, к примеру, я беру Интернет у Воли. А дальше по дому своему многоквартирному раздаю через Wi-Fi всем остальным жильцам, то ни какое НКРСИ... И вообще все пофиг )))

Підпункт 8 підпункту 291.5.1 пункту 291.5 статті 291 викласти в такій редакції: “8) діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності) та зв'язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензу

Posted Images

Проще сказать Вы со мной согласны что IPTV - не лицензируется.

 

И не только  IPTV, но и ОТТ, и вот эта технология тоже (не знаю точно её техническое название).

И согласен я не с Вами лично, а с действующим законодательством. И безмерно рад, когда Вы его правильно понимаете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно абоненту только порт предоставлять по договору.

Ну да, так Триолан поступает. Но правовая позиция в данном случае очень шаткая, ибо абон в таком случае по-любому не совершает никаких действий (выбор сервиса из множества доступных, установка ПО и т.п.) Абон будет получать только те каналы которые выдает ему оператор через данный "порт". 

 

Если я правильно понял о том, что Вы имели в виду под "предоставлять порт".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проще сказать Вы со мной согласны что IPTV - не лицензируется.

 

И не только  IPTV, но и ОТТ, и вот эта технология тоже (не знаю точно её техническое название).

И согласен я не с Вами лично, а с действующим законодательством. И безмерно рад, когда Вы его правильно понимаете. 

 

Раньше Вы были иного мнения

http://local.com.ua/forum/topic/40767-ответ-руководителя-провайдера-привожу-дословн/page-6#entry358943

... получится что: " Інтернет - всесвітня сукупність телекомунікаційних мереж та засобів для накопичення, обробки, зберігання та передавання даних, яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами".

 

А как мы уже видели выше, для распространения телепрограмм в телекоммуникационных сетях нужна лицензия Нацсовета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Проще сказать Вы со мной согласны что IPTV - не лицензируется.

 

И не только  IPTV, но и ОТТ, и вот эта технология тоже (не знаю точно её техническое название).

И согласен я не с Вами лично, а с действующим законодательством. И безмерно рад, когда Вы его правильно понимаете. 

 

Раньше Вы были иного мнения

http://local.com.ua/forum/topic/40767-ответ-руководителя-провайдера-привожу-дословн/page-6#entry358943

>>... получится что: " Інтернет - всесвітня сукупність телекомунікаційних мереж та засобів для накопичення, обробки, зберігання та передавання даних, яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами".

 

А как мы уже видели выше, для распространения телепрограмм в телекоммуникационных сетях нужна лицензия Нацсовета.

 

А я и сейчас считаю, что для РАСПРОСТРАНЕНИЯ телепрограмм в телекомсетях нужна лицензия Нацсовета.

А для предоставления доступа в сеть Интернет (в котором абон самостоятельно  с помощью технологии iptv, отт или другой организовывает сам себе просмотр абсолютно любых телеканалов, а не только тех что предлагает провайдер програмной услуги) лицензия не нужна. 

Что поменялось в моем подходе?

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшее время наклевывается как раз судебный иск против налоговой Симферополя, которая, похоже, не хочет оставлять ЕН провайдеру - ФЛП, который  добавил себе в КВЭД 61.10. и предоставляет только услуги доступа в Интернет (так зарегистрирован в Реестре НКРСИ). Предположительно (если ФЛП пойдет до конца и не испугается бодаться с налоговой) буду представлять интересы данного ФЛП в админсуде. Вот и проверим на практике все наши теоретические выкладки! ))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Нет, в налоговом законодательстве не указано что нельзя работать если лицензия на связь,

в кодексе сказано, если лицензируется, то досвидос!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Проще сказать Вы со мной согласны что IPTV - не лицензируется.

 

И не только  IPTV, но и ОТТ, и вот эта технология тоже (не знаю точно её техническое название).

И согласен я не с Вами лично, а с действующим законодательством. И безмерно рад, когда Вы его правильно понимаете. 

 

Раньше Вы были иного мнения

http://local.com.ua/forum/topic/40767-ответ-руководителя-провайдера-привожу-дословн/page-6#entry358943

>>... получится что: " Інтернет - всесвітня сукупність телекомунікаційних мереж та засобів для накопичення, обробки, зберігання та передавання даних, яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами".

 

А как мы уже видели выше, для распространения телепрограмм в телекоммуникационных сетях нужна лицензия Нацсовета.

trong>

А я и сейчас считаю, что для РАСПРОСТРАНЕНИЯ телепрограмм в телекомсетях нужна лицензия Нацсовета.

А для предоставления доступа в сеть Интернет (в котором абон самостоятельно  с помощью технологии iptv, отт или другой организовывает сам себе просмотр абсолютно любых телеканалов, а не только тех что предлагает провайдер програмной услуги) лицензия не нужна. 

Что поменялось в моем подходе?

 

 

Угол зрения.

Буквально еще немного повернуть голову и ...

возникнет вопрос - а при чем тут телекомсети?

Дословно

 

 Стаття 39. Мовлення в багатоканальних телемережах

      2. Для   розповсюдження   телерадіопрограм   та   передач   у

 багатоканальній   телемережі   суб'єкти   господарювання   повинні

 отримати відповідну ліцензію Національної ради.

Хотя понятно, что для того чтобы увидеть такие мелочи, нужно представлять интерес провайдера в суде.

Падаждем, тваю мать.

 

Уверен на все сто, что зачет налоговую порвет как тузик грелку, не дорого.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Давайте посмотрим на КВЭД 62.20 внимательно

 

 

60.20

Діяльність у сфері телевізійного мовлення

Цей клас включає створення телевізійними каналами повного пакета програм на основі придбаних програмних компонентів (наприклад, художніх або документальних фільмів тощо), програмних компонентів власного виробництва (наприклад, місцеві новини, репортажі в прямому ефірі), або комбінування обох видів компонентів. 

Повний пакет телепрограм може або транслюватися їх виробником, або вироблятися з метою їх передавання іншим одиницям, таким як компанії, що надають послуги кабельного телебачення або провайдерам супутникового телемовлення, для подальшого поширення глядачам. 

Програми можуть бути загального або спеціалізованого формату (наприклад, такі як новини, спортивні, навчальні або молодіжні передачі). 

Цей клас включає створення програм, вільно доступних користувачам, а також програм, доступних тільки на основі передплати. Сюди також відносять створення програм для каналів, що демонструють відео на запит.

 

Цей клас також включає передавання даних за допомогою телемереж.

 

Цей клас не включає:

  • виробництво компонентів телевізійних програм (кінофільмів, документальних фільмів, ток-шоу, реклами тощо), не пов'язаних із їх трансляцією, див.59.11
  • комплектування пакета каналів і розповсюдження такого пакета без створення телевізійних програм, див. розділ 61

 

И мы видим что "Цей клас також включає передавання даних за допомогою телемереж." Поэтому мнение что "К связи эта деятельность не относится" является ошибочным. Открываем  Налоговый кодекс:

 

291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:

291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:

... 8) діяльність з надання послуг пошти (крім кур'єрської діяльності) та зв'язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню);

 

А деятельность по 62.20 лицензируется Нацрадой. 

Поэтому ЕН невозможен.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что общались с г-ном Холодинским. Оказывается он уже 3-жды посылал заявку в НКРСИ и ему её трижды заворачивали по разным причинам. При этом Холодинский в хороших, даже дружественных отношениях с хозяином Аванета, которого в феврале 2013 года внесли в реестр НКРСИ.
Задал Холодинскому вопрос: "А почему ж твой друган просто не помог тебе составить нормальную заявку, чтобы зарегится в реестре НКРСИ?" В ответ только пожимание плечами - не захотел! Я просто в а*уе - вот так друзья.  :facepalm: 

 

ЗЫ. За пол часа составил ему нормальную заявку в реестр на провайдера: в понедельник-вторник отправит и к концу этого месяца уже будет в Реестре НКРСИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уверен на все сто, что зачет налоговую порвет как тузик грелку, не дорого.

 

А Вы, г-н павлабор, по ходу 100% альтруист?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Давайте посмотрим на КВЭД 62.20 внимательно

 

60.20

Діяльність у сфері телевізійного мовлення

Цей клас включає створення телевізійними каналами повного пакета програм на основі придбаних програмних компонентів (наприклад, художніх або документальних фільмів тощо), програмних компонентів власного виробництва (наприклад, місцеві новини, репортажі в прямому ефірі), або комбінування обох видів компонентів. 

Повний пакет телепрограм може або транслюватися їх виробником, або вироблятися з метою їх передавання іншим одиницям, таким як компанії, що надають послуги кабельного телебачення або провайдерам супутникового телемовлення, для подальшого поширення глядачам. 

Програми можуть бути загального або спеціалізованого формату (наприклад, такі як новини, спортивні, навчальні або молодіжні передачі). 

Цей клас включає створення програм, вільно доступних користувачам, а також програм, доступних тільки на основі передплати. Сюди також відносять створення програм для каналів, що демонструють відео на запит.

 

Цей клас також включає передавання даних за допомогою телемереж.

 

Цей клас не включає:

  • виробництво компонентів телевізійних програм (кінофільмів, документальних фільмів, ток-шоу, реклами тощо), не пов'язаних із їх трансляцією, див.59.11
  • комплектування пакета каналів і розповсюдження такого пакета без створення телевізійних програм, див. розділ 61

 

И мы видим что "Цей клас також включає передавання даних за допомогою телемереж." Поэтому мнение что "К связи эта деятельность не относится" является ошибочным. Открываем  Налоговый кодекс:

 

291.5. Не можуть бути платниками єдиного податку:

291.5.1. суб'єкти господарювання (юридичні особи та фізичні особи - підприємці), які здійснюють:

... 8) діяльність з надання послуг пошти (крім кур'єрської діяльності) та зв'язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню);

 

А деятельность по 62.20 лицензируется Нацрадой. 

Поэтому ЕН невозможен.

 

Нацрада лицензирует деятельность не по КВЕДу, а согласно законодательства,

Квед это вообще Филькина грамота.

У меня есть переписка с держателями КВЕДа, со сканами, где я задал вопрос,

а мне ответили, "фу-ты Бл#", и через неделю на сайте уже висела совершенно другая формулировка.

Когда я попытался выстаить притензию что это за херня, как можно планировать деятельность, если машинистка, за час может шо хочет поменять,

мне вежливо ответили, - это не закон, шо хотим то и меняем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нацрада лицензирует деятельность не по КВЕДу, а согласно законодательства,

Квед это вообще Филькина грамота.

У меня есть переписка с держателями КВЕДа, со сканами, где я задал вопрос,

а мне ответили, "фу-ты Бл#", и через неделю на сайте уже висела совершенно другая формулировка.

Когда я попытался выстаить притензию что это за херня, как можно планировать деятельность, если машинистка, за час может шо хочет поменять,

мне вежливо ответили, - это не закон, шо хотим то и меняем!

Не хочется вступать в пустую полемику, но ничего не понял из Вашего поста.

 

Что есть "держатель КВЭДа": субъект хозяйствования у которого зарегистрирован у госрегистратора соответствующий КВЭД или исполнительный орган (Госкомстат), который своим приказом утверждает КВЭДы?

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Кабельщики и сидят на ЕН до сих пор! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Кабельщики и сидят на ЕН до сих пор! 

Ну и кто им доктор, когда/если к ним придут и предъявят за данную ситуацию? 

Тогда опять будут кричать про "незаконный наезд" госорганов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С Интернетом вроде все более менее понятно. А как обстоит дело с телевидением (КВЕД 60.20 Діяльність у сфері телевізійного мовлення) ?

К связи эта деятельность не относится, но лицензируется Нацрадой. Может ли провайдер програмной услуги работать на упрощенке ?

Кабельщики и сидят на ЕН до сих пор! 

Ну и кто им доктор, когда/если к ним придут и предъявят за данную ситуацию? 

Тогда опять будут кричать про "незаконный наезд" госорганов.

Сам невидил, но слышал что есть разяснение Налоговой, что кабельщики могут быть на едином. 

Согласен, проблемы могут быть, если сразу поменяется политика налоговой. Я даже боюсь представить, сколько штрафных санкций выпишут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам невидил, но слышал что есть разяснение Налоговой, что кабельщики могут быть на едином. 

Согласен, проблемы могут быть, если сразу поменяется политика налоговой. Я даже боюсь представить, сколько штрафных санкций выпишут!

Посмотрите мой пост №272 в данной теме. Там есть ссылка на разъяснение налоговой Украины по вопросу кабельщиков. Вот им-то налоговая и руководствуется на сегодняшний момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Наконец-то получил свидетельство плательщика единого налога. С марта месяца ждал. 61.90 только с примечанием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то получил свидетельство плательщика единого налога. С марта месяца ждал. 61.90 только с примечанием.

Фигасе!

Налоговая занялась законодательной деятельностью, и что там за "примечания, наказы та розпорядження", скан в студию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НКРСИ отказало Холодинскому в регистрации в реестре. Письменного ответа пока не видел, а из того что он сказал мне по телефону нихрена не понял. Подождем письменный ответ и тогда будем уже решать, что и куда писать дальше.

Интересно, что по такому же (только название субъекта хозяйствования и адрес проживания/регистрации менялись) заявлению в НКРСИ зарегистрирован уже не один провайдер. Прямо аж интерсено, что в этот раз придумали в НКРСИ, чтобы отказать в регистрации? )))

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно, ловите, раз поиском пользоваться не умеете  :P

http://jurblog.com.ua/wp-content/uploads/2012/12/Provider_TaxSystem.pdf

 

 

РОЗ’ЯСНЕННЯ №221 (14/12/2012)
Щодо деяких питань застосування спрощеної системи
оподаткування в діяльності провайдерів програмної послуги

Provider_TaxSystem.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...