prototip Posted July 16, 2012 Posted July 16, 2012 http://ftp.dlink.ru/...ower_budget.pdf А что Вы этим хотели сказать? Да по сути почти ничего - устал спорить . Начали за упокой , закончили бюджетом .
_WesT_ Posted July 16, 2012 Posted July 16, 2012 http://ftp.dlink.ru/...ower_budget.pdf А что Вы этим хотели сказать? Да по сути почти ничего - устал спорить . Начали за упокой , закончили бюджетом . Ну вполне отличная дискуссия. Очень приятно спорить с образованным человеком. Давайте продолжим "за упокой"? Как считать бюджет мы тут знаем. То что нужно влезть в бюджет для стабильной работы ОНУ, тоже знаем. Почему разница уровней сигнала (при этом оба попадают в бюджет) влияет на работу ОНУ?
Vital25000 Posted July 16, 2012 Posted July 16, 2012 Как считать бюджет мы тут знаем. То что нужно влезть в бюджет для стабильной работы ОНУ, тоже знаем. Почему разница уровней сигнала (при этом оба попадают в бюджет) влияет на работу ОНУ? Думаю, что знание этого тоже не повредит; "В рекомендациях [iTU-T G.984.2 (03/2003)] определен диапазон ослабления сигнала в сети PON: для класса A – от 5 до 20 дБ, класса B – от 10 до 25 дБ, класса C – от 15 до 30 дБ. и "Ширина диапазона допустимого ослабления сигнала в сети для оборудования любого класса составляет 15 дБ и определяется адаптационными возможностями детекторов приемников или шириной их рабочих диапазонов. Следовательно, максимальный разброс потерь по оптическим путям сети не может превысить 15 дБ." Рекомендация ITU-T G.984.2 (03/2003) "Пассивные волоконно-оптические сети с поддержкой гигабитных скоростей передачи (GPON): спецификация зависимого от физической среды (PMD) уровня". Т.е. разница в уровнях между ONU не должна превышать 15 дБ!
_WesT_ Posted July 16, 2012 Posted July 16, 2012 Вот хоть какие то уже ссылки пошли. Спасибо. Покопаю в эту сторону. Жаль только что рекомендациям почти 10 лет, посвежее ничего нету? В любом случае спасибо большое.
wladd Posted July 17, 2012 Author Posted July 17, 2012 Круто! 15dB/ Мне нравится эта цифра. Надо себе документик скачать. дадите ссылку?
wladd Posted July 17, 2012 Author Posted July 17, 2012 Партия ПОН подходит к концу. Олты закончились. Остается страховочное количество ОНУ до следующей поставки. Начинаем формировать новый заказ. ОНУ на 1порт 100М при том что она будет по той же цене что и 4 порта 100М кому то интересна? ОНУ на 1порт 1G интересны? ОНУ на 4 порта 1G интересны? Некоторым были интересны заказные модели, не откладывая пишите, и звоните. Кому интересно участие в заказе, пишите Елене. По заказам и оплатам - пишите Елене. ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00
Den_LocalNet Posted July 17, 2012 Posted July 17, 2012 интересно получить ону еще дешевле т.е. что бы оно работало как тупой медяк это основное что хотелось бы
_WesT_ Posted July 17, 2012 Posted July 17, 2012 интересно получить ону еще дешевле т.е. что бы оно работало как тупой медяк это основное что хотелось бы Цену и я хочу дешевле. Но ОНУ по умолчанию не может работать как тупой медик, ему как минимум надо понимать в какой промежуток времени вещать. Вариант только оптом большим заказать я думаю.
ufm Posted July 19, 2012 Posted July 19, 2012 ОНУ на 1порт 1G интересны? Да! До какого числа можно успеть с заказом? Я как раз тестирую комплект, если всё будет хорошо - мы участвуем.
ufm Posted July 19, 2012 Posted July 19, 2012 Вопрос попроще: Коллеги, а кто может с уверенностью в голосе сказать - с какой полировкой стоят в OLT и ONU SFP модули?
ufm Posted July 20, 2012 Posted July 20, 2012 Вопрос к использующим bdcom-овское железо: Даже два: 1. У вас получилось отключить на ONU-шках RSTP? 2. У вас получилось настроить на ONU0шках port-protect так, что-бы между соседними портами не хоил вобще никакой трафик?
wladd Posted July 21, 2012 Author Posted July 21, 2012 ACHTUNG ACHTUNG! Дорогие друзья! В новой ревизии ONU1004B есть проблема, которую придется устранять. Скорость слишком низкая. Это ошибка в IOS ONU. Инструкции по обновлению firmaware скачать тут. Альтернативная инструкция (ИМХО) более понятная скачать тут Прошивку для 1004B скачать тут. Так же, для тех у кого высокие тарифные планы, для достижения максимально возможной скорости на порту полена будет вот эта дока скачать тут
wladd Posted July 21, 2012 Author Posted July 21, 2012 ОНУ на 1порт 1G интересны? Да! До какого числа можно успеть с заказом? Я как раз тестирую комплект, если всё будет хорошо - мы участвуем. Думаю неделька еще есть. Сейчас выложу дополнительные модели.
wladd Posted July 21, 2012 Author Posted July 21, 2012 Это новые цены на продукцию пон начинают действовать с новой поставки, Приход товара планируется на 20-30 августа. Условия прежние. Дилер - предоплата под поставку. Опт и розница - товар со склада. Реселерская цена на больших заказах (от 5 к) и партнерам по продвижению.. Пионерам проекта - пожизненная дилерка (об этом писалось с самого начала!) Ждем заявок. По заказам и оплатам - пишите Елене. ICQ 314213411 Skype e.glazirina +380-50-657-23-00 Возможно кому то будут интересны гигабитыне модели. На ОЛТ цены сильно похудели, на ОНУ немного похудели. Новые дилерские цены вы можете узнать у Елены.
adeep Posted July 21, 2012 Posted July 21, 2012 Картинку надо кидать на хостинг, а не на дропбокс. сутки пройдут - очистится счетчик, опять покажут избранным.
ufm Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 Так же, для тех у кого высокие тарифные планы, для достижения максимально возможной скорости на порту полена будет вот эта дока скачать тут MIPS Linux-2012-05-30 17:18:38 Так вот, о чем я, собственно. Если линукс внутри онушки занимается только управлением, а свичинг делается на свичматрице, так это одно дело. А если онушка по сути своей - 5 отдельных интерфейсов (1ПОН+4Eth) и свичует она своим хилым мипсовым процессором, то это беда и печаль. P.S. Кстати, BDCOM обязан предоставить исходники по запросу.
Den_LocalNet Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 думаю там делается на свитч матрице все ибо колбасит по скорости торенты очень даже ничего да и если бы там линукс смотрел в интерфейсы я думаю его бы уже давно сделали роутером (как минимум опционально).
Den_LocalNet Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 внутри 1004 стоит: свитч AR8228-AH1E - http://www.qca.qualc...1=48&product=99 проц opl-06750-BG http://www.qca.qualc...ct_84_file1.pdf могу фото кишек 1004 выложить так и не понял за что столько денег берут....в онушке нет ничего супер дорогого видимо все из-за малых объемов производства
wladd Posted July 22, 2012 Author Posted July 22, 2012 внутри 1004 стоит: свитч AR8228-AH1E - http://www.qca.qualc...1=48&product=99 проц opl-06750-BG http://www.qca.qualc...ct_84_file1.pdf могу фото кишек 1004 выложить так и не понял за что столько денег берут....в онушке нет ничего супер дорогого видимо все из-за малых объемов производства выложи фотки
_WesT_ Posted July 22, 2012 Posted July 22, 2012 внутри 1004 стоит: свитч AR8228-AH1E - http://www.qca.qualc...1=48&product=99 проц opl-06750-BG http://www.qca.qualc...ct_84_file1.pdf могу фото кишек 1004 выложить так и не понял за что столько денег берут....в онушке нет ничего супер дорогого видимо все из-за малых объемов производства хз... но я бы не сказал что оно уж очень малое. Не только же нам они делают.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now