kha0s Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Скажите пожалуйста. Кто-то подключает соседей медью ? Ведь 4 порта у ону все таки. Сами клиенты?
Земеля Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Скажите пожалуйста. Кто-то подключает соседей медью ? Ведь 4 порта у ону все таки. На сколько это чревато в плане грозобезопастности ? Железяка то не дешевая =) добавляешь к стоимости подключение Дом. работу монтажнику + стоимость фтп медь вшнешки кабеля. потом предупреждаешь остальных 3троих, если у того не будет света, то интернета вам не видать) суммируешь всю эту сумму и делишь на количество клиентов.
_WesT_ Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Вот скажите, зачем извращаться? У вас так много клиентов что мало возможностей головы? ПОН позиционируется как пасивная сеть, зачем там еще активный узел.... Зачем лишний гемор в случае гроз. Да мало ли. чувак уехал в отпуск, и у него дома автомат выбило. Ну вот соседи и познают истинную ценность инета.
dnserg Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 да я просто интересуюсь, занимается кто нибудь таким или нет ? )) сам то понимаю все вытекающие .... спасибо, понял =) не стоит ... но если рядом дом , все такие меди 100 метров дешевле чем кинуть опту от узла+ону ...
Den_LocalNet Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 нужно либо пон строить либо сопли витушные симбиоз первого и второго не интересен
adeep Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 да я просто интересуюсь, занимается кто нибудь таким или нет ? )) сам то понимаю все вытекающие .... спасибо, понял =) не стоит ... но если рядом дом , все такие меди 100 метров дешевле чем кинуть опту от узла+ону ... внешняя медь стоит дороже двухпарки оптики. результаты гроз безценны. решайте сами.
wladd Posted August 31, 2012 Author Posted August 31, 2012 Дорогие друзья! Меня не будет в офисе с 02.09 до 17.09, мы уезжаем в КНР, на выставку. Я буду по-прежнему на электронной связи, но тем не менее. По всем вопросам прошу обращаться Финансово-товарные операции: --------------------------------------------------------- (заказы, отгрузки, оплаты, сверки, посылки, номера деклараций) Александр Петрыкин Skype: megafire.2008 ICQ: 262983679 e-mail: info@ic-line.net и accountant@ic-line.net Phone: 0692-55-05-33 CellPhone: 050-360-71-94 Онлайн доступ на сайте: https://siteheart.co...ultation/212909? Технические вопросы: ---------------------------------------------------------------- (консультации, проектирование, настройка, тестирование, прошивка, гарантийные обязательства, и все что связано с работой нашего оборудования) Игорь Никишин Skype: igor.icline ICQ: 643672661 e-mail: engineer@ic-line.net Phone: 0692-55-34-47 CellPhone: 066-427-20-71 Онлайн доступ на сайте: https://siteheart.co...ultation/212918 Если же вы всё-таки хотите написать мне SMS, сообщение или письмо, учтите, пожалуйста, разницу во времени. Разница составляет 6 часов. Извините за неудобства, и задержки с ответами. Спасибо за понимание. До встречи. ============================================================= Заказ пон должен придти гдето 10-12 Сентября. Таблицей заказов Александр располагает. Все разъедется согласно заказов. Держите связь с Александром и Игорем. ============================================================= По вопросам технических проблем с ПОН, все же прошу запросы адресовать мне, либо напрямую в Китай, не забывайте ставить меня в копию, либо добавлять в конференцию. Сейчас это лично касается товарищей - adeep - вопрос с Option 82 - sadmin - что то видимо со с связью ==================================================================== Столь длительный срок отсутствия, мы посетим много производств в Китае, в том числе 2 завода дешевых онушек. Доступный и качественны ПОН в Массы! Ура, Товарищи!
sanyadnepr Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Влад, привезите мне маленького китайца))) Инакомыслящий)))А мне китаянку)))
_WesT_ Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Влад, привезите мне маленького китайца))) Инакомыслящий)))А мне китаянку))) не инакомыслящий, а расчетливый. Бригады монтажников надо пополнять.
sadmin Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Влад, привезите мне маленького китайца))) Кто возьмет китайцев пачку, тот получит ......водокачку!
kushnir00 Posted August 31, 2012 Posted August 31, 2012 Привіт а як нащот онушок від фірми ZTE або huawei хтось з ними вже працював чи вже працює??
adeep Posted September 1, 2012 Posted September 1, 2012 Привіт а як нащот онушок від фірми ZTE або huawei хтось з ними вже працював чи вже працює?? Для хуавеев требуется другой ОЛТ, который стоит дороже.
Den_LocalNet Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 смотрю Switch#sh epon optical-transceiver-diagnosis interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/1 40.3 3.3 32.1 3.6 epon0/2 42.1 3.3 32.8 3.7 epon0/3 55.0 3.3 11.5 3.1 epon0/4 41.4 3.3 33.5 3.6 interface RxPower(dBm) ----------- -------------- epon0/1:4 -22.6 epon0/1:5 -22.7 epon0/1:6 -22.8 epon0/1:7 -22.9 1. температура не соответствует действительности. Достоверно известно что в соседних юнитах температура 22-23 градуса. Более того - одна из сфп - 55 градусов, причем она из тех, что не в работе) 2. информация о сигнале с онушек вообще впечатлила мало того что они должны отличатся на 3 дб (две через сплитер 1х2+1х8+1х4, а две через 1х2+1х8+1х8), так еще мне понравилась одна тенденция. Вот 4 раза подряд полученная информация: epon0/1:4 -17.5 epon0/1:5 -17.6 epon0/1:6 -17.7 epon0/1:7 -17.8 epon0/1:4 -21.5 epon0/1:5 -21.6 epon0/1:6 -21.7 epon0/1:7 -21.8 epon0/1:4 -18.0 epon0/1:5 -18.1 epon0/1:6 -18.2 epon0/1:7 -18.3 epon0/1:4 -20.2 epon0/1:5 -20.3 epon0/1:6 -20.4 epon0/1:7 -20.5 обратите внимание что общего в этих четырех подряд замерах? в десятых всегда идет нарастание +0.1дб думаю это измерения в попугаях от фонаря
_WesT_ Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 не всегда, по обновляй еще несколько раз. Уже на это обращали внимание. Но думаю это из за особенностей Самого ПОНа (а точнее TDMA)
Den_LocalNet Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 пообновлял раз 30-40 всегда цифры не имеющие ничего общего с реальностью и всегда они отличаются на 0.1дб ровно от предыдущей ону
ufm Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 пообновлял раз 30-40 всегда цифры не имеющие ничего общего с реальностью и всегда они отличаются на 0.1дб ровно от предыдущей ону +1. В смысле - всё так. Switch#show epon optical-transceiver-diagnosis interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm) ----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- interface RxPower(dBm) ----------- -------------- epon0/1:2 -21.6 epon0/1:3 -21.7 epon0/1:1 -21.8 epon0/1:4 -21.9 epon0/1:5 -22.0 epon0/1:6 -22.1 epon0/1:7 -22.2 epon0/1:8 -22.3 Switch#show epon active-onu Interface EPON0/1 has bound 8 active ONUs: IntfName MAC Address Status OAM Status Distance(m) RTT(TQ) LastRegTime LastDeregTime LastDeregReason Alivetime ---------- -------------- --------------- ------------ ----------- ------- ------------------- ------------------- ----------------- ------------ EPON0/1:1 fcfa.f796.08e8 auto_configured ctc oam oper 6942 4370 2012.09.02.09:36:35 2012.09.02.08:34:43 power off 1.02:00:39 EPON0/1:2 fcfa.f796.08df auto_configured ctc oam oper 5236 3304 2012.08.28.08:57:18 2012.08.28.08:57:03 wire down 6.02:39:56 EPON0/1:3 fcfa.f796.08b5 auto_configured ctc oam oper 547 373 2012.09.03.09:45:54 2012.09.03.09:45:27 wire down 0.01:51:20 EPON0/1:4 fcfa.f796.08a0 auto_configured ctc oam oper 6974 4390 2012.08.28.08:57:19 2012.08.28.08:57:03 wire down 6.02:39:55 EPON0/1:5 fcfa.f796.08c9 auto_configured ctc oam oper 1201 782 2012.08.30.13:28:23 2012.08.30.13:26:08 power off 3.22:08:51 EPON0/1:6 fcfa.f796.08da auto_configured ctc oam oper 3208 2036 2012.09.03.11:28:29 2012.09.03.11:27:57 wire down 0.00:08:45 EPON0/1:7 fcfa.f796.08d4 auto_configured ctc oam oper 3206 2035 2012.09.03.11:14:25 2012.09.03.11:13:48 wire down 0.00:22:49 EPON0/1:8 fcfa.f79d.0249 auto_configured ctc oam oper 3204 2034 2012.09.03.11:33:46 N/A unknow 0.00:03:28 при этом разница между 0/1:3 и 0/1:8, должна быть 3 dB, а между 0/1:3 и 0/1:6 и 7 - 6 dB
_WesT_ Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 тогда хз. Может то оно и не уровень сигнала)) мож китайцы заголовок перепутали
sadmin Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 Из моих наблюдений: топовое значение сигнала как бы циклически изменяется и должна быть разница в 0.1 дБ. Разница может быть больше, но только в случае, если есть выпавшая ОНУшка (по 0.1 за каждую). если же разница больше 0.1 - то имеется перепад сигнала, то есть его падение и там значь проблема. такое у меня было, когда неправильно дерево построили и за последним делителем сигнал стал меньше, чем нужно (как у всех).
sadmin Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 вот смотрите какой цикл: Switch#sh epon opt interface TxPower(0.1dbm) RxPower(0.1dbm) Temperature Voltage ---------- --------------- --------------- ---------- --------------- epon0/1 30 35.18 3.15 10.00 interface RxPower(0.1dbm) ---------- --------------- epon0/1:2 -233 epon0/1:3 -234 epon0/1:5 -236 epon0/1:7 -238 epon0/1:8 -239 epon0/1:9 -170 epon0/1:10 -171 epon0/1:11 -172 epon0/1:12 -173 epon0/1:13 -174 epon0/1:14 -175 epon0/1:15 -176 epon0/1:16 -177 epon0/1:17 -178 epon0/1:18 -179 epon0/1:19 -180 epon0/1:20 -181 epon0/1:21 -182 epon0/1:22 -183 epon0/1:23 -184 epon0/1:24 -185 epon0/1:25 -186 epon0/1:26 -187 epon0/1:27 -188 epon0/1:29 -190 epon0/1:30 -191 epon0/1:32 -193 epon0/1:34 -195 epon0/1:35 -196 epon0/1:37 -198 epon0/1:38 -199 epon0/1:39 -200 видите - оно циклично скачет
ufm Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 Гигабитная ОНУ. Коллеги, кто на тестирование взял? Как у вас? У меня что-то пичаль-пичаль. Больше 100м никак.
sadmin Posted September 3, 2012 Posted September 3, 2012 Гигабитная ОНУ. Коллеги, кто на тестирование взял? Как у вас? У меня что-то пичаль-пичаль. Больше 100м никак. В один поток?
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now