Перейти до

У нас сеть отбирают


Рекомендованные сообщения

На этом форуме уже 100 раз поднимался вопрос о том как легализовать сеть...

 

С вашего разрешения подниму еще 101-й раз, кратко...

 

открыть СПД (суб підпр діяльності) + договора с ЖЭКом

+ договор с КиевЕнерго

 

этого пакета документов должно хватить. Я прав?

Просьба давать ответы без "размазни".

Конкретно что нужно, а что нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

90% работают только имея эти документы.

было бы еще интересно справлялись ли владельцы

этих сетей имея на руках такие документы

с "наездами" кого либо, например

более крупных сетей (провайдеров) у который

на руках ВСЁ (лицензии, адвокаты, юристы...)

 

П.С. Спасибо, за первый ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем так, самые крупные езернет провайдеры в городе это мы ))

А вот для ЖЭКов, милиции, прокуратуры и т.д. этих доков достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажем так, самые крупные езернет провайдеры в городе это мы ))

А вот для ЖЭКов, милиции, прокуратуры и т.д. этих доков достаточно.

а как же проект сети и прокладка кабеля ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же проект сети и прокладка кабеля ?

Ну я же написал каких документов достаточно для большинства проверяющих организаций. Все остальное, ИМХО, по желанию для для кждой сети. Чем больше бумажек, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно. Создавайте ЧП и крепите ЧП к какойто хорошой фирме у которой есть права на всё (к какой-то ООО). И проблем нету...

 

Глупо вы всё сделали, без бумаг тягать!!! ЖЭК - всё верно сделал и ка кне странно он совершенно прав!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все правильно так и хочу сделать для легализации сети.

 

 

1. Создать СПД (суб підпр діяльності)

 

2. Договора с ЖЄКом (чисто взятка гривень 100)

 

3. Договор с КиевЕнерго на прокладку низкоточных кабелей (витой пары)

в шахтах для низкоточных кабелей :)-) , короче НЕ в тех что 220 и 380В.

Слышал что это стоит 300 гривень.

 

4. Заключить фиктивный договор с каким то ООО или фирмой у которой есть

лиценции на все (лицензия от НКРЗ, договора с КиевРадой

(хотя с КиевРадой можно попробовать самому заключить договор)

лицензия от УкрЧастот и т д и т п договора и лицензии...

 

и ВСЁ.

(так как на провода кинутые между домами по воздуху лицензии вроде ненужно, только для тех что прокладываються по шахтам нужны договора)

 

Кто-то может подкорректировать мои шаги в легализации сети ?

 

Или подыскать соответсвующую фирму которая описана в пункте 4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Договора с ЖЄКом (чисто взятка гривень 100)

ЖЕК не собственник. На предмет чего заключать договор?

3. Договор с КиевЕнерго на прокладку низкоточных кабелей (витой пары)

    в шахтах для низкоточных кабелей :)-) , короче НЕ в тех что 220 и 380В.

    Слышал что это стоит 300 гривень.

Причем тут КиевЕнерго к слаботочке?

а про 300 грн забудте.

Ящики ставите? хотите легально питание к ним подводить? Тогда проект на вашу площадь под ящик. Нету площади? Арендуйте у собственника здания!

А уж потом заключайте договор с енергетиками!

4. Заключить фиктивный договор с каким то ООО или фирмой у которой есть

    лиценции на все (лицензия от НКРЗ, договора с КиевРадой

    (хотя с КиевРадой можно попробовать самому заключить договор)

    лицензия от УкрЧастот и т д и т п договора и лицензии...

ноу комент...

и ВСЁ.

(так как на провода кинутые между домами по воздуху лицензии вроде ненужно, только для тех что прокладываються по шахтам нужны договора)

Конечно не нужно. Просто воздушки делать нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как-же кабельное тв? Оно всё у нас по воздуху, как видно. Что, они "вне закона"?

 

Да все тут вне закона. Просто эта область не отрегулирована законом, сами чиновники не знают что нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кто-то кричал что пошлет все в КУЙ если начнут забирать сеть, начиная от ЖЭКа и заканчивая милицией и еще этому человеку было не ясно что забирать в сети можно...

 

Отвечаю... провода которые без разрешений проложены в шахтах свичи которые какого-то хера размещены в щитках на тех этажах и прочее... мало чего забирать ?

 

короче, фраза пошлем всех на Х... это полный бред, на который я смотрю никто не обратил внимания и правильно сделал!

 

Легалайз сети нужен ПОЛЮБОМУ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

так с фирмой когда заключаешь договор--какие с нее обязательства нужно спрашивать??

и какие последствия на нее ложатся??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всім привіт.

В мене виникло таке питання..

Я проживаю в гуртожитку, в нас є локалка приблизно 70 компів.

Також ми маємо інтернет через великого провайдера (дорогого).

Я хотів би поставити супутникову тарілку і продавати інтернет в гуртожитку (майже всі студенти згодні купувати в мене інет бо набагато дешевше),

як наземний канал зв'язку планую використовувати підключення через GPRS або через цього самого провайдера.

У нас в гуртожитку стоїть маршрутизатор і радіоантена провайдера.

 

 

Власно таке запитання: чи потрібні мені документи (ліцензії, патенти тощо)?

І чи може мені цей провайдер заважати (точніше припинити мою діяльність :-/ ), якщо так то чи можна якось викрутитись?

 

Дуже прошу хто знає як це краще організувати ДОПОМОЖІТЬ.

Наперед дякую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня искренне радует:

Наш провайдер потратил/тратит/потратит на легализацию кучу денег, и в отсутствии конкурентов рубит немного бабла. Я хочу тоже срубить немного бабла, но без документов. Помогите мне пжлст.

Так и хочется ответить в стиле продолжения звонка для мобилы: "Дяденька, дяденька сколько время?" "...!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

ВОТ прикол! Неповерете! Я из этой сети про которую все вы общались более года. которую прикрыли в феврале 2006-го. И только щас я нашел этот топик! :))))) Сейчас у нас ВСЁ ХОРОШО, тогда нам конечно пришлось демонтировать сеть. Былоа проверка. Проверили, и через 2 недели мы обратно собрали сеть (на тот момент нас было 21 человк в сети) сейчас до 120 :) Сделали ЧП. и всё пока путём! Пасиба, что уделили столько внимания этому топику. А Булка это один из первых наших юзеров :) вот такоф вот финал! почти хепи енд! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ех.... Очень приятно что ето не пустили сквозь пальци, что отозвались и помогли!

 

Нас двое админов етой сети! Когда етот топик создавался, у нас в сети был 21 компуттер...

Тогда нас серьезно потаскали, в ментовку ездили и нас там назвали "Економічні злодії України", а обвинение было совсем другим "Взламывание замков на чердаки и крыши, Разбивание стекол на чердаках, и вот самое интересное - ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ЖИЛИЩЬНЫХ МЕСТ НА ЧЕРДАКЕ ДЛЯ ПРОЖИВАНИЯ НА НИХ БОМЖЕЙ :) ".

Собственными руками снимали свои шедевры произедения (воздушки) - они кидались разными способа:

1. веревка на одном доме - на втором провод.

2. кидали спинингом

3. стреляли из лука :)

4. привязывали мячик для большого тениса к леске...

и т.д.

 

Нам было по 17-ть лет... тогда в такой возраст было очень мало опыта в районе "как нужно правильно общатся", и с условием милиции нам ето пришлось сделать за две недели :) ....

 

НО!!!

 

Дух истенных админов не покинул нас.. И спустя две недели, обдумывая все свои шаги (как стоит вести кабло, а как нет) мы начали возрождатся -Как птица феникс из пепла! Как...! Ой.. чет заговорился :).. Да..

 

Конечно первые месяци очень стремались, чтобы без шероха и пыли.. чтобы не один глаз бабуськи нас не пропас.. но вроде как-то попустило... нашли себе прова, получили Инет в 3 мегабита (Укр. - Мир)- радиоточка!

Ето у нас пошло лето.. конечно сильно етому Инету не обрадовались, так как вылаживаи поверх нужной суммы еще своих 150грн сверху..

Потом подключились к нынешнему прову 100мег - Укр. 1мег. - мира.. и норм.. Ето все делалось на нелегале (просто думали что ЧП не очень нам поможет, а Юр.лиццо - не покарману, потому как нада лиензия и прочее..)..

Но вот относительно недавно всетаки решились, начитавшись, услышав мнение прохаваных людей сделали ЧП :)

 

На даный момент наша сеть называется SDlan, находимся мы на "Галаганах", в сетке как RAZER уже сказал под 120 машин.... растем :loop:

 

Щас потихоньку платим налоги, ЖЕК пока-что не осведомлен, вот када сильно придолбется, тогда покажем бумажки что мы не какие-то пасанчики , а нормальные дядьки, соберем подписи пользователей, покажем образец договора и т.д.

 

Всем огромное еще раз спасибо! Будут новости напишу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

Мда...а потом вас закроют за незаконное использование гос-го имущества, то есть крыши, чердака....Короче я не знаю, как так можно работать...Неужели всё так сложно... ??? там аренда выходит копейки...а вы жмётесь, ну ну.... Ребят работайте более или менее честно и всё будет в порядке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда...а потом вас закроют за незаконное использование гос-го имущества, то есть крыши, чердака....

 

уж год наверное как весь форум пропитан темами о том что это не ГОС имущество а что принадлежит это все дело жильцам в равной степени.

 

там аренда выходит копейки...а вы жмётесь, ну ну....

 

ну так научи! куда идти? кому платить?

 

Ребят работайте более или менее честно и всё будет в порядке...

 

я думаю, не один я буду благодарен за пошаговую инструкцию как работать "честно". ПРОСИМ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...