Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

Гайджину и другим "безошибочным".

Не ошибается тот, кто ничего не делает. А я делаю, поэтому иногда ошибаюсь. И в этом нет ничего зазорного. И признаю свои ошибки тоже. И в этот тоже нет ничего зазорного. Иногда специально ошибаюсь, чтобы понимать что из себя представляют определенные люди, с которыми имею дело.

Ну вот как-то так.

 

ЗЫ. Продолжение по Холодинскому и другим хитровыделанным "деятелям в сфере телекоммуникаций" столицы автономии следует.

 

ЗЗЫ. Г-н Павлабор, жду от Вас иска в суд по защите чести и достоинства. Или нет?

Отлично, прикрывать свои проЁбы  - бурной деятельностью.

 

 

 

Мы не в школе,и та ахинея которую Вы несете не диктант. - Отсюда и выплывает восриятие Ваших изречений.

Вы хоть и пытаетесь выпячивать грудь и выглядеть оуенным профессионалом, но таковым не выглядите, ибо много издите и часто лажаете.

Обозначьте Ваше "часто"?

1. ОЗУ - ОЗУ-Д. Что ещё?

 

Грудь выпячиваете Вы, а мне это уже давно ни к чему - пубертатный период прошел так давно, что скоро уже внуков нянчить.

Как я выгляжу в Ваших глазах мне абсолютно похер. Особенно на фоне Вашей ахинеи.

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

2 sanyadnepr

Харьков родил КП ,которое режет сети провайдеров, уже давно. Это КП - дубина в руках власти. Печально что эта дубина работает по команде, а не по закону. Во всяком случае деятельность харьковского КП  мало связана с законом.

Аналогичные КП рождаются как грибы после дождя по всей стране. И Симферополь не исключение.

Было бы странно  на месте Зачета ждать от улья провайдеров в лице этого форума ложку меда - насыпали перца под хвост не моргнув глазом.

Любое знание или умение может  быть использовано как во благо ,так и во вред.

 Мне лично очень жаль что Зачет ,будучи не глупым юристом ( это я отмечаю объективности ради), использует свои знания во вред провайдингу  Симферополя.

Но коль так - пусть не обижается на резкие слова в свой адрес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, on 28 Май 2013 - 08:50, said:

2 sanyadnepr

 

Было бы странно на месте Зачета ждать от улья провайдеров в лице этого форума ложку меда - насыпали перца под хвост не моргнув глазом.

Любое знание или умение может быть использовано как во благо ,так и во вред.

Мне лично очень жаль что Зачет ,будучи не глупым юристом (это я отмечаю объективности ради), использует свои знания во вред провайдингу Симферополя.

Но коль так - пусть не обижается на резкие слова в свой адрес.

Нехочуха, давайте посмотрим с другой стороны. Зарегистрировался Зачёт и Беломор на этом форуме и принимает участие в обсуждении тех или иных тем. У каждого участника форума есть свое мнение свои взгляды на ту или иную ситуацию, эти взгляды здесь высказываются. Зачёт говорит "делайте на свои сети документы, разрешения, легализируйте свою деятельность, стройте сеть по уму и т.д.", объясняет, аргументирует нормативной базой свои слова. Некоторые прислушиваются некоторые нет (у каждого свои взгляды но это их проблемы).

А есть такие грамотные драконы на этом форуме, которые лучше бы никому и не помогали (невзирая на свои благие намерения помочь)поскольку их незнание только во вред. Скорее всего что ТАКИЕ драконы преследуют не помочь, а успокоить свое самолюбие и лишний раз подтвердить себе что он же "ДРАКОН мать его за ногу и я тут самый умный и только меня все должны слушать".

Есть такая категория провайдеров как Холодинский, которые всех имели ввиду... Горбатого могила исправит... Так и получилось... Довыежывался. Попал под косу.

Так вот такие провайдеры делают больше вреда провайдингу чем, как Вы говорите, делает Зачет. Поскольку Холодинский формирует негативное мнение не только о себе а и о своих коллегах.

Поэтому я думаю что здесь двоякая ситуация относительно вреда провайдингу.

Может я не правильно понял Вас? Объясните тогда в чем заключается вред провайдингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насрать тому зачотту на легальность провайдера! Лишь бы тот башлял кусок своих доходов КП "И-С" - и нема пытань!

О каких "разрешениях" идет речь, если ни горсовет, ни тем более КП "И-С" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ? Сколько обсуждать можно?

Ежу понятно, что провайдер, не захотевший делиться с гопниками, автоматом причисляется к "нелегальным/незаконным", и с ним начинает со всей прыти бороться КП "И-С", созданное для отжатия бабла с лохов-провайдеров.

- смотрите и слушайте внимательно. И после этого попытайтесь ответить на вопрос - с чего это вдруг горсовет Симферополя решил выдавать платные "разрешения" на использование помещений в домах, находящихся в коллективной собственности граждан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Belomor

Я во многом разделяю те мысли,которые Вы изложили. Но также не хочу замалчивать очевидное.

На данный момент работа КП и-с  и прочих  направлена на  загон провайдинга под крышу власти путем принятие подзаконных актов местного разлива.

Не думаю что "признание чужого имущества безхозным" или "демонтаж спутниковой антенны"  можно признать подвигом.

Честно говоря я вышел из того возраста,когда спорил до хрипоты- но в этом случае готов выехать в Симферополь для предметного исследования крыш многоквартирных домов города на предмет  установки спутниковых антенн на оголовках вентканалов. Если найдем - зачетт и\или  Беломор кладет на бочку 10 000 баксов.

Если не найдем- я "отвечу" такой же суммой.

Вы человек не глупый и понимаете куда я клоню- юрист конкретного КП делает только то, что направлено на подавление провайдинга.

Любой приказ\команда\правила\нормы  подразумевают не только механизм реализации,но и взаимные обязательства.

Прав без обязанностей не бывает.

Если мне нельзя ставить спутниковую антенну на оголовке - создайте условия\место где можно безопасно установить такую антенну.

Если я оплачиваю размещение оборудования в доме- покажите что за эти деньги будет сделано для провайдинга.

Нельзя брать,не отдавая ничего взамен. Это рано или позно заканчивается.

Поймите, не аванет ,так другой обездоленый провайдер завтра наберет в шприц свежую кровь у наркомана, где кишит гепатит и спид, и зарядит этот шприц

в ж#пу Зачета. Ни тебе побоев, ни ушибов, ни следов.

Кто победит в этом случае?

Еще раз повторюсь-

Зачет использует правила размещения не как цель,а как средство. Понимаете? Средство снятия денег.

Ну так как ? Едем в Симферополь на исследование крыш?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати...Беломор.

Ответьте ,пожалуйста, мне на один простой вопрос.

Зачем создано отдельное КП "и-с"  ,а не отдельное подразделение\цех  в существующем КП  Симферополя?  Почему отдельное юрлицо,как Вы думаете? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, on 28 Май 2013 - 14:07, said:

2 Belomor

Я во многом разделяю те мысли,которые Вы изложили. Но также не хочу замалчивать очевидное.

На данный момент работа КП и-с и прочих направлена на загон провайдинга под крышу власти путем принятие подзаконных актов местного разлива.

Не думаю что "признание чужого имущества безхозным" или "демонтаж спутниковой антенны" можно признать подвигом.

Честно говоря я вышел из того возраста,когда спорил до хрипоты- но в этом случае готов выехать в Симферополь для предметного исследования крыш многоквартирных домов города на предмет установки спутниковых антенн на оголовках вентканалов. Если найдем - зачетт и\или Беломор кладет на бочку 10 000 баксов.

Если не найдем- я "отвечу" такой же суммой.

Вы человек не глупый и понимаете куда я клоню- юрист конкретного КП делает только то, что направлено на подавление провайдинга.

Любой приказ\команда\правила\нормы подразумевают не только механизм реализации,но и взаимные обязательства.

Прав без обязанностей не бывает.

Если мне нельзя ставить спутниковую антенну на оголовке - создайте условия\место где можно безопасно установить такую антенну.

Если я оплачиваю размещение оборудования в доме- покажите что за эти деньги будет сделано для провайдинга.

Нельзя брать,не отдавая ничего взамен. Это рано или позно заканчивается.

Поймите, не аванет ,так другой обездоленый провайдер завтра наберет в шприц свежую кровь у наркомана, где кишит гепатит и спид, и зарядит этот шприц

в ж#пу Зачета. Ни тебе побоев, ни ушибов, ни следов.

Кто победит в этом случае?

Еще раз повторюсь-

Зачет использует правила размещения не как цель,а как средство. Понимаете? Средство снятия денег.

Ну так как ? Едем в Симферополь на исследование крыш?

Согласен что нельзя ничего не давать взамен. Но вот вопрос: что Вы хотите взамен? И что Вы получаете?

+1 Один за то что Вы понимаете о взаимных обязательствах поскольку без каких либо договоров их просто не будет (взаимных обязательств).

В Симфер не поеду. Жена с ребенком не отпустят. Но. Речь идет о другом. Этих антенн на оголовках поэтому и много что все нарушают нормы и делают что хотят поскольку "типа совладельцы", а когда ибанет газ в доме то выгребает ЖЕК (а ставить на крышах можно только коллективные антенны а не индивидуальные спутниковые и то не на оголовки). Ни КП ИС, ни КП КЖСЕ не занимаются (по полномочиям) спутниковыми антеннами, поскольку они не принадлежат телекоммуникационным компаниям.

 

Так хорошо что Вы сказали что "Прав без обязанностей не бывает...". У провайдеров есть право строить сети на домах. А обязанности откуда вырисовываются... Или опять "никто ничего никому не должен"?

 

Лично я вижу порядок как инструмент навести элементарный порядок. Если есть по Украине примеры кроме Соломахи об уничтожении провайдеров как класса с помощью методов наведенных в Вашем посте, давайте обсудим. Кто где и в чем был не прав. Но ити по такому беспределу как с Соломахой согласен что это неправильно. Но и вести себя как Холодинский тоже. Здесь две противоположности. Один хотел сделать на сеть документы - ему не дали, другого "заставляли" сделать документы ему было пох*й.

Вот две большие разницы.

нехочуха, on 28 Май 2013 - 14:14, said:

Кстати...Беломор.

Ответьте ,пожалуйста, мне на один простой вопрос.

Зачем создано отдельное КП "и-с" ,а не отдельное подразделение\цех в существующем КП Симферополя? Почему отдельное юрлицо,как Вы думаете? )

Потому что ЖЕК не умеет (не может) мониторить телеком сети, зачастую кабель питания не отличают от витухи, а опту от силового кабеля. Поверьте человеку, который не один год проработал в ЖКХ и знает что творится в ЖЕКах и подобных предприятиях.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сформировать отдел и набрать в него тех кто отличает почему нельзя было? - Вопрос же заключется в том, зачем отдельное юрлицо.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Беломор
Радует переход к конструктиву.
Теперь штрихи ответа на Ваш пост.
1.Меня смущает сам факт выдачи разрешения на размещение. Понимаете? Не аренда, а именно разрешение. Отчасти понятно т.к. арендовать квадратный метр стены - это нонсенс. Ни методик я не видел, ни здравого смысла в "аренде стен". Можт какая-то нормативка и есть - но я о ней не знаю ...да и не интересовался никогда особо- сервитут наше все.
Теперь о конструктивном сотрудничестве с ЖЭКами. Я вам оплачиваю аренду не месета в доме...не за виртуальное разрешение..а за аренду телекоммуникационных шахт, которые вы построите или модернизируете существующие.
Логика такова- вы стройте- я буду арендовать. И буду знать что и где. Тоесть некто создал материальный объект, потратил деньги и время. Вот за это я и плачу. А если построите по феншую...с межподъездными переходами, с круглосуточным доступом, с гарантией пролонгации - ваще бомба.
Но ведь все совсем не так.
Создается некая организация, которая не затратив ни цента хочет что-то получить. Что характерно - на ровном месте. Более того - все я должен построить сам и за свои деньги.
Но и это не все!
Из великого множества спутниковых антенн на оголовках вентиляции демонтируют только мои! Тоесть остальные никому не мешают...никого не удушают... а только мои антенны как кость в горле. Нужно иметь высшее образование чтобы понять почему именно мои мешают? Думаю что ответ понятен и прост- меня принуждают к платежам. Ибо четко понимают - я без антенн лишаюсь бизнеса.
Если вести речь об элементарном порядке - для городов речь должна идти о дорогах, освещении, сетях канализации ,водопроводах, теплоснабжении, школах, безопасности граждан на улицах, досуге граждан, снабжении городов и т.д.
Это ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ и ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ задачи.
Витая пара в подъездах по феншую-с третьей сотни задач города.

Теперь я Вам отвечу почему создают отдельное КП для задач отъема денег у провайдеров-
Если использовать существующие КП то сверхзадача властьимущих не решается нужным образом- существующие КП убыточны и выводить деньги с них проблематично по целому ряду причин.
КП "по контролю за карманами провайдеров" безубыточно априори - платят все, кого загнали в стойло так как примеры Аванета нужны для иллюстрации того, что будет с теми ,кто не платит.
Отдельное юрлицо в виде КП и-с может обналичивать доход в полном объеме , перекачивая деньги "за информационно-консультационные услуги.
Обычно КП обязано в первую очередь оплатить долги,коих у него немеряно.
Вот потому и делают отдельное КП так как это безубыточный карман власти.

Обычное КП вынуждено будет сливать доход,который получен от провайдеров в общий котел доходной части КП и будучи в состоянии перманентного банкротсва\ убытка выдергивать деньги под обнал через подконтрольные фирмы несколько труднее.

Второй аспект- на кой ляд захудалому КП и-с такой хороший юрист? Ответ в той же плоскости- дабы нажать на провайдинг и умело организовать вывод средств с КП на обнал.
Именно потому нужен Зачет.

Я не вникал в армянские тонкости- интуиция подсказывает что юрист, разгребающий ворох бумаг Соломахи - не штатный юрист горсовета. Тоже грамотный и с теми же задачами что и Зачетт.

 

пы.сы.

Теперь снова вернусь к зачетт-у и его якобы помощи провайдерам.

Обращаю внимание всех что за все время существования Зачетт-а  он никогда не сказал - Ребята, мы тут приняли правила..не можем найти такого-то провайдера. Вы тут сконцентрировались и может быть кто-то знаел лично Васю.Петю и Колю, которых мы не можем найти и не хотим им навредить своими действиями.

также повторно обращаю внимание что из крымских провайдеров в теме нет никого!  Симферопольские провайдеры как в рот воды набрали. В других тема они есть - в этой их нет.

Также обращаю вниание что юрист КП и-с никогда не обсуждает почему произошло то или иное печальное событие...он обходит стороной мотивацию и предпочитает уходить в детали и частности....готов обсуждать принцип действия УЗО, но не готов говорить о причинах личной неприязни руководителя аванет к нему лично.

Многие из вас конфликтуют с юристами горсоветов\КП и иже с ними ?

 

пы.сы.2

Теперь интересная цитата из сообщения Беломора- "Лично я вижу порядок как инструмент навести элементарный порядок." (с)

Порядок как инструмент и как цель. Замечательная ахинея.

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насрать тому зачотту на легальность провайдера! Лишь бы тот башлял кусок своих доходов КП "И-С" - и нема пытань!

О каких "разрешениях" идет речь, если ни горсовет, ни тем более КП "И-С" НЕ ИМЕЮТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ КОЛЛЕКТИВНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЦОВ ДОМОВ? Сколько обсуждать можно?

Ежу понятно, что провайдер, не захотевший делиться с гопниками, автоматом причисляется к "нелегальным/незаконным", и с ним начинает со всей прыти бороться КП "И-С", созданное для отжатия бабла с лохов-провайдеров.

 

- смотрите и слушайте внимательно. И после этого попытайтесь ответить на вопрос - с чего это вдруг горсовет Симферополя решил выдавать платные "разрешения" на использование помещений в домах, находящихся в коллективной собственности граждан?

Как только к власти у нас в поселке пришла банда, первое, что они сделали-- открыли свой ЖЕК

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а сформировать отдел и набрать в него тех кто отличает почему нельзя было? - Вопрос же заключется в том, зачем отдельное юрлицо.

При такой схеме как Вы предлагаете нет никакого контроля деятельности КП в этой сфере. Могу привести в качестве примера факты коррупции. Аргумент?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так а сформировать отдел и набрать в него тех кто отличает почему нельзя было? - Вопрос же заключется в том, зачем отдельное юрлицо.

При такой схеме как Вы предлагаете нет никакого контроля деятельности КП в этой сфере. Могу привести в качестве примера факты коррупции. Аргумент?

У нехочухи аргументы выглядят куда более весомыми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Так а сформировать отдел и набрать в него тех кто отличает почему нельзя было? - Вопрос же заключется в том, зачем отдельное юрлицо.

При такой схеме как Вы предлагаете нет никакого контроля деятельности КП в этой сфере. Могу привести в качестве примера факты коррупции. Аргумент?

 

 

У нехочухи аргументы выглядят куда более весомыми.

 

 

что значит более весовыми?

Я ответил почему создавались отдельные КП. О весомости каких аргументов идет речь? Здесь не в этом дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин...

Следуя Вашей логике тогда нужно дробить КП до уровня КП сточных вод, КП сантехников, КП дворников и т.д.:)

Но все они по отдельности ли вкупе будут убыточны так как   всегда будут граждане ,которые не платят за услуги.

А вот КП  " провайдерское стойло" всегда будет доходным!  Понимаете? Там нет затрат вообще!  Затрат НОЛЬ!!! Долько ДОХОД! Чистый как весенее небо!  Бери и загоняй потом доход  на "информационно-консультационные услуги"  под  обслуживание модного стоядерного сервера Симефополя ( который стоит неадэкватных денег и нах не нать в этом задроченом Симферополе).

Можно еще  через закупки выгнать деньги и сбалансировать бюджет КП до нулевого .

Как говорил Жванецкий- давайте делиться с прибылей.а не с убытков! (с)

 

пы.сы.

 

Камент будет по поводу бреда ""Лично я вижу порядок как инструмент навести элементарный порядок." (с)  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, on 28 Май 2013 - 16:47, said:

пы.сы.2

Теперь интересная цитата из сообщения Беломора- "Лично я вижу порядок как инструмент навести элементарный порядок." (с)

Порядок как инструмент и как цель. Замечательная ахинея.

Порядок как документ и порядок как явление. Тавтология но как иначе выразится. Посоветуйте.

По поводу камента правильно. Времени нет пока отвечать на все. На работе пока. Буду дома отвечу на все. Я не съезжаю стемы и привычки как у некоторых Драконов не имею такой

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь с коллегами с Макеевки у них там как раз такая схема, которую предложил Нехочуха:

Есть ООО которая строит стояки и сдает потом их в пользование.

Для того чтоб местные КП создали элементарные условия для "комфортабельного" размещения сетей изначально нужны громадные капиталовложения... Сразу с нуля создание таких условий просто затруднительно или практически невозможно.

Я не буду спорить с утверждением которое озвучил Нехочуха по поводу отмывания бабла поскольку мы живем в Украине. Аргументы сильные. Я же свои приводил со стороны эффективности управления (как управленец).

То что это должно быть одно КП а не много с моей точки зрения правильно. А вот как это использовать потом - это другой вопрос.

Более аргументировано отпишусь потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не должно быть никаких ООО !!!!!!!! Строить должен город  !!!!!  Построив дать возможность эксплуатировать...выдав разрешение синхронно с сервитутом.

Ну нет ни у кого проблем с канализацией телекома????

Есть понятные и установленные цены .  Вот так должно быть в городах. Так и никак иначе. Тендер на строительство-стройка-цены ,которые установит кабмин- велкам всех провы . И на стадии велкам требовать лицензию\проект\проф.уровень и т.д.

Отвечаешь требованиям- добро пожаловать! И никакая курва не в праве бегать и проверять в кладовке мои сервера или в кондиционируемой комнате с тройным запасом по питанию и двумя фидерами от соседних подстанций- это никого ниипет!

Но мы опять уходим от ключевого момента- в городах на сегодняшний день есть во сто крат более важные задачи!!!!

понимаете?  Вода, энергоснабжение и условия проживания для социума ! Вот поле для деятельности КП! 

Нельзя  поливать себя "Шанель №5"  не помыв ж#пу - всеравно будет вонять!

 

Зарабатывать можно и нужно ! Но сначала нужно потратиться!  Понимаете?  Вынимать бабло на ровном месте по примеру Симферополя- это скотство!  Это принуждение и вымогательство!

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтоб местные КП создали элементарные условия для "комфортабельного" размещения сетей изначально нужны громадные капиталовложения...

No Money No Whiskey - т.е. если есть что арендовать, то пожалуйста, будем арендовать. Если нет - давай, до свиданья... Какие тут могут быть вопросы и к кому?

 

Опять же, если посмотреть на последний публичный вариант правил доступа к инфраструктуре, то там совершенной иной подход заложен.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщайтесь с коллегами с Макеевки у них там как раз такая схема, которую предложил Нехочуха:

Есть ООО которая строит стояки и сдает потом их в пользование.

Для того чтоб местные КП создали элементарные условия для "комфортабельного" размещения сетей изначально нужны громадные капиталовложения... Сразу с нуля создание таких условий просто затруднительно или практически невозможно.

Я не буду спорить с утверждением которое озвучил Нехочуха по поводу отмывания бабла поскольку мы живем в Украине. Аргументы сильные. Я же свои приводил со стороны эффективности управления (как управленец).

То что это должно быть одно КП а не много с моей точки зрения правильно. А вот как это использовать потом - это другой вопрос.

Более аргументировано отпишусь потом.

 

Замечательно! Денег у КП строить канализации нет, а у провайдеров они есть? О каких взаимных обязательствах речь? Одного того, что провайдеры платят за лицензии, платят налоги, создают рабочие места, делают из быдлостана страну с современной связью достаточно, чтобы любая гребанная власть в сра...у провайдеров целовала. А что провайдеры получают взамен? Постоянный пресс от всякого рода дармоедов-проверяющих да ещё и вымогательство под угрозой уничтожения бизнеса? Провайдер, фактически, должен за свои деньги (а деньги эти в конечном счете собираются с клиентов - граждан населенного пункта) построить сеть, оплатить поборы да еще и дать денег всяким там КП на строительство в перспективе канализаций и главное - потом платить этим же КП за аренду канализаций построенных на деньги самих провайдеров.

 

Весь этот длинный разговор "про обязательства и порядок" и попытка оправдать как-то бандюков из властно-коммунальной мафии ниочем. Это обыкновенный грабеж в стране убундии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я уже говорил - Соломаха доказал в суде незаконность отказа в выдаче техусловий "Комэнерго-Армянск" (без техусловий нет проекта, без проекта нет никаких договоров вообще ни с кем),но...!

Но в конце декабря горсовет разорвал договор с Комэнерго (ввиду невыполнения условий договора и ненадлежащее содержание жилфонда) и создал коммунальное предприятие У(правление)ЖКХ с тем же штатом работников и тем же директором П.В.Станиславским.

Новое УЖКХ тоже отказалось выдавать техусловия, ссылаясь на решение суда обязывающее Комэнерго выдать техусловия (хотя Комэнерго на момент подачи заявления в УЖКХ уже никакого отношения к жилфонду не имели).

Соломаха обратился в суд с требованием признать отказ в выдаче техусловий УЖКХ незаконным, но...!

Но тогда горсовет принял изменения в Правила благоустройства города Армянск (согласно которым (Правилам) именно балансодержатель обязан выдавать техусловия), а УЖКХ попытался в суде мотивировать отказ в выдаче техусловий отсутствием такой обязанности по новым, измененным Правилам благоустройства.

Тем не менее, суд признал отказ в выдаче техусловий незаконным и обязал еперь уже УЖКХ выдать техусловия. Пока об аппеляции со стороны УЖКХ не слышно.Вступило ли решение на сей день в силу не знаю.

 

Не так давно исполком прислал Соломахе письмо в котором уведомляет, что решением исполкома ему (Соломахе) дано разрешение на начало разработки проектной документации (!), которая должна соответствовать требованиям Закона о градостроительной деятельности. И это при том, что в двух вышеупомянутых решениях по техусловиям, суд утверждает, что интернетсети НЕ являются объектами градостроительства и не под падают под действие этого закона (простите меняза корявый юридический язык) То есть, провайдера изначально ставят в невыполнимые условия.

 

А все это время, афилированный к армянскому мэру провайдер АИС продолжает работать. На каких условиях? Кто давал ему техусловия на проект? Кто видел этот проект? - тайна за семью печатями. Мэр пишет, договор с АИСом это комерческая тайна. Прокурор говорит - да, тайна, точно.

 

Вот вам и вся суть всяких там КП и болтовни зачетов. О каких правах, законах речь? Упомянутый выше Станиславский (тот что кадровый руководитель - эксдиректор Комэнерго, нынешний директор УЖКХ, народный депутат от ПР в госовете и председатель комиссии горсовета по вопросам ЖКХ) говорит: если не знаешь как поступить - поступай по закону. Но Сам Петя грамотный и всегда знает как поступить. До закона дело не доходит.

 

Выше кто-то делал предположение о юристах, которые "воюют" против Соломахи. Да, это юрслужба Комэнерго-УЖКХ, юрслужба исполкома горсвета, сам мэр неплохой дипломированный юрист со стажем, секретарь горсовета, кум мэра - бывший начальник юротдела завода "Крымский Титан", тетка мэра - ведущий специалист отдела комимущества, мама мэра - начальница БТИ, подруга мамы - судья городского суда, а также прокурор, главмент и нотариус, которые за квартиры и помещения офисов в подарок от горсовета землю за мэра роют. Команда не плохая. Но это так к сведению. Думаю, и в Симферополе не один Зачет провайдеров нагибает. Там тоже бригада та ещё "трудится"..

Відредаговано Перекоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за то чтоб при строительстве (реконструкции) сетей была специализированная служба (предприятие) которое осуществляло технадзор по строительству сетей (на платной  основе). Тогда и жилфонд не так страдать будет как это происходит сейчас.

А все остальное, простите за выражение это вялотекущая шизофрения и бессмысленная полемика. Каждый останется при своем мнении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Для того чтоб местные КП создали элементарные условия для "комфортабельного" размещения сетей изначально нужны громадные капиталовложения...

No Money No Whiskey - т.е. если есть что арендовать, то пожалуйста, будем арендовать. Если нет - давай, до свиданья... Какие тут могут быть вопросы и к кому?

 

Опять же, если посмотреть на последний публичный вариант правил доступа к инфраструктуре, то там совершенной иной подход заложен.

31 статью ЗУ О телекоммуникациях откройте и почитайте что там написано. 

Правила доступа противоречат ряду законодательных актов выше по своей юридической силе. Пускай умники внимательно и объективно почитают и подумают каким. А то взяли манеру выдергивать из нормативки только то, что хочется, выгодно и глаза не режит. С таким подходом удачи Вам мужики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство и реконструкцию газовых сетей осуществляет специализированная служба - горгаз.
Строительство и реконструкцию электрических сетей осуществляет специализированная служба - РЭС.
Строительство и реконструкцию телефонных сетей осуществляет специализированная служба - Телеком.

Где в этом списке КП Инфосервис или Комэнерго?
С какого перепугу строительство и реконструкцию интернетсетей должна осуществлять рэкетирская контора КП чегототам?.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Строительство и реконструкцию газовых сетей осуществляет специализированная служба - горгаз.

Строительство и реконструкцию электрических сетей осуществляет специализированная служба - РЭС.

Строительство и реконструкцию телефонных сетей осуществляет специализированная служба - Телеком.

Где в этом списке КП Инфосервис или Комэнерго?

С какого перепугу строительство и реконструкцию интернетсетей должна осуществлять рэкетирская контора КП чегототам?.

А я что-то подобное сказал? Перекреститесь. Технадзор - это не строительство.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...