Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

2 Беломор

Давайте не путать  нормы ЗУ "Про звернення громадян"  и  колл-центры.

Нехочуха, я Вам искренне говорю: я понимаю о чем Вы говорите и я с Вами согласен на 1000 %, к сожалению, это явление чуть-ли не атрибут нашей страны.

На протяжении многих лет в Киеве ежегодно формируются программы ремонтов лестничных клеток, крыш и тд. Но живых денег на финансирование этих программ не было.

Вот и получается что подрядчики потом делают разного рода необдуманные и отчаянные поступки.

На сегодняшний день благодаря 50 % от проплат провайдеров в соответствии с вышеупомянутым решением Киевского совета подрядчики получают реальные деньги на ремонтные работы эти ремонты не замораживаются и не длятся месяцами. Хотите получит адресный перечень домов, которые отремонтировали? Запросите его в КЖСЕ. Я думаю это будет не проблема.

Затем посмотрите 4 пункт решения. В нем речь идет еще о налогах, о которых здесь некоторые забывают. Также в этом пункте прописано на что могут быть потрачены средства. Ничего незаконного я не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

Беломор, очепятка, исправь.

 

Ничего незаконного я не вижу.

 

 

Хотя тут сплошная бредятина - денег нет вот и воруем,

под предводительством мудрого Киевского совета,

подрядчики получают награбленые деньги и красят мифические заборы, хотя почему же,

запросите в КЖСЕ, здесь есть перечень мифических заборов, на покраску которых,

ушли награбленные руками провайдеров деньги...

И посмотрите пункт номер восемь, ой, шанель номер шесть..., или пять, короче там про налоги..., ну очень круто.

 

Да, да, есть кое какие типочки, которые продолжают быковать, делают разного рода необдуманные и отчаянные поступки,

хотя "я с Вами согласен на 1000 %, к сожалению, это явление чуть-ли не атрибут нашей страны".

 

И за налоги не забывайте, не забывайте - вы в ответе за чиновников из КЖСЕ которых прикормили!

 

Беломор, зачет вон застрелился из УЗО на 10кА, ты тоже не отставай, а то опоздаешь.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя тут сплошная бредятина -

ушли награбленные руками провайдеров деньги...

Провайдеры грабители?

Соучастники.

 

 

 Создана мошенническая схема, которая включает введение сбора с граждан Украины проживающих в Симферополе, за пользование интернетом, только этот сбор, поступает не государству, а коммерческой структуре. Размер сбора, утвержден правилами 411, подписаны мэром города Симферополя, компанией собирающей эти деньги определена КП "Инфо-сервис", чтобы не бросалось в глаза безпредел власти, то деньги собираются не горсоветом, не КП "Инфо-сервис", эта почетная миссия возложена на провайдеров, которые включают ее в стоимость ИТ услуг.

Провайдера, КП "Инфо-сервис", склоняет к соучастию в преступлении.

Те провайдеры которые не подписали договора, являются жертвами преступной группы горисполкома и КП "Инфо-сервис".

Те провайдеры которые подписали договора, но написали жалобу в прокуратуру, возможно являются жертвами.

Те провайдеры которые подписали договора, не написали жалобу в прокуратуру - соучастники преступления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не кажется что переходить на откровенные задрочки Беломора тоже глупо.

Тогда на основании какого правового акта КП уполномочено распоряжатса крышей? Как аналогией достаточно или не достаточно привожу простой пример.Мне лично как гражданину гарантируется свобода передвижения.При этом не указано и отдельно не описано что я имею право свободно передвигаться только в определенном направлении.Дана свобода и двигайся пока не надоест. Ту же прямо описано что а также сооружения, здания, предназначены для обеспечения потребностей всех владельцев квартир. Вы хотите сказать что конструктив типа КРЫША не направлен на удовлетворение потребностей жильцов?

Для справки-  Прокуратура пыталась оспорить  решение киевского горсовета и все закончилось тем.что прокурорские сделали глубокий  миньет городу.

Потому  полномочия  киевского КП подвергать сомнению как минимум  бесперспективно.

 

 

Зокрема, Київським апеляційним адміністративним судом було зазначено (http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519):

 

"Колегія суддів апеляційного суду критично відноситься до рішення Київської міської ради від 02.12.2010 року N284/5096 "Про питання комунальної власності територіальної громади міста Києва", відповідно до якого будинок, який знаходиться за адресою: АДРЕСА_1 включений в перелік об'єктів комунальної власності.

 

Так, за юридичною силою вказане вище рішення Київської міської ради від 02.12.2010 року N284/5096 "Про питання комунальної власності територіальної громади міста Києва" відноситься до підзаконних нормативно-правових актів та повинно прийматися (видаватись) на основі та на виконання Конституції України і законів України, міжнародних договорів України і не повинні їм суперечити.

 

В свою чергу, за ієрархією нормативно-правових актів, Закони України (до яких відносяться й Кодекси, зокрема Цивільний кодекс України) мають вищу юридичну силу щодо підзаконних нормативно-правових актів. А у разі суперечності правових норм у нормативно-правових актах різної юридичної сили, діють норми акта, що має вищу юридичну силу.

 

Виходячи з вищезазначеного, суд апеляційної інстанції дійшов висновку про те, що рішення Київської міської ради від 02.12.2010 року N284/5096 "Про питання комунальної власності територіальної громади міста Києва" не відповідає (суперечить) положенням Конституції України, Цивільного кодексу України та іншим законам України, а тому не може бути прийняте до уваги при розгляді даної справи".

 

http://blogs.pravda.com.ua/authors/montyan/5166b64f950c7/

Відредаговано Перекоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Перекоп

 

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MR121649.html

 

(прошу обратить внимание на даты ....моя ссылка более  свежая по сути )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехочуха, в по твоей ссылке документ

"Про питання впорядкування діяльності суб'єктів господарювання в галузі зв'язку та інформаційних технологій",

по отношению к

"Як передбачено пунктом 5 статті 60 Закону України "Про місцеве самоврядування в Україні", зазначені органи від імені та в інтересах територіальних громад відповідно до закону здійснюють правомочності щодо володіння, користування та розпорядження об'єктами права комунальної власності."

Так на здоровье, пусть упорядочивают, садики, школы, милиция,

только если все провы Украины, согласно такого мудрого решения вынесут свое железо и выставят встречные счета, за то что сегодня многие предоставляют бесплатно,

тогда может клоунам и дойдет что они пилят суку на которой сами ездят.

 

 

А по ссылке перекопа, документ который оспаривает включение моего дома коллективной собственности, в состав коммунальной собственности.

 

Как бы по сути это разные вопросы.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Павлабор

В  моей ссылке содержится посыл киевсоветом прокурорских на йух в виде отклонения протеста.  Таким образом  решение киевсовета по поводу оплаты за размещение телеком. оборудования в домах легитимно и не подвергается сомнению

здравыми людьми.  Это решение и мне не нравится,но оно законно. Хотя бы до тех пор,пока админсуд  его не отменит. А ажминсуд его не отменил до сих пор.

 

Ссылку  Перекопа  нужно читать в части ухвалы...тоесть что суд решил по сути. А по сути он выключил конкретный дом из конкретного списка домов,тербующих

 инвестиций :)   Тоесть не хотите рекламы- сосите пряник.  Вот и вся суть решения.

 

Ни одно из решений ,которые оспаривала прокуратура и гражданин не удовлетворено. Да,собственно, никто к этому и не стремился.

Честно говоря я не очень понимаю логику Петухова с его письмом в прокуратуру. Нужно было идти в админсуд и оспаривать , а не через прокурорских долбить мэрию ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Павлабор

В  моей ссылке содержится посыл киевсоветом прокурорских на йух в виде отклонения протеста.  Таким образом  решение киевсовета по поводу оплаты за размещение телеком. оборудования в домах легитимно и не подвергается сомнению

здравыми людьми.  Это решение и мне не нравится,но оно законно. Хотя бы до тех пор,пока админсуд  его не отменит. А ажминсуд его не отменил до сих пор.

 

Ссылку  Перекопа  нужно читать в части ухвалы...тоесть что суд решил по сути. А по сути он выключил конкретный дом из конкретного списка домов,тербующих

 инвестиций :)   Тоесть не хотите рекламы- сосите пряник.  Вот и вся суть решения.

 

Ни одно из решений ,которые оспаривала прокуратура и гражданин не удовлетворено. Да,собственно, никто к этому и не стремился.

Честно говоря я не очень понимаю логику Петухова с его письмом в прокуратуру. Нужно было идти в админсуд и оспаривать , а не через прокурорских долбить мэрию ИМХО.

Лично Петухов не сможет через суд отменить решение.

А Вот в том доме в Днепровском р-не г. Киева, о котором идет речь в Блоге Мантян, реклама в лифте будет висеть, вот только никто ни кому ничего за нее не будет платить. Я не пойму чего добились этим решением суда жильцы дома. Может быть того что там теперь жильцы сами будут делать ремонт коммуникаций, без помощи города? Или Мантян в очередной раз удовлетворила свое эго. Прочтите комментарии после блога. И Вы поймете что это за человек и его мотивации в этих всех юридических разбирательствах.

Пока факт остается фактом решение горсовета легитимно и его никто не отменял. И трындежь павлабора здесь не уместен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не поняли. Все ваши договоры с местными советами и их бандитские КП уже можно вы-ки-нуть. Теперь эта Татьяна Монтян или любой другой "зубастый" гражданин может порезать любого неугодного провайдера на своём доме, если провайдер хоть криво глянет в сторону гражданина.

Відредаговано Перекоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот такие договора с КСЖЭ, уже реально годятся только на туалет
http://local.com.ua/forum/topic/45858-ооо-“информационные-технологии-и-нечестная-к/#entry411370

И выбросят жильцы, работников КСЖЭ, и никто не узнает правды, потому как в суд, КСЖЭ подавать не будет,
разве что какой нибудь, больной на голову юрист, поумничает перед начальством.

Конституція України

Стаття 60. Ніхто не зобов'язаний виконувати явно злочинні розпорядження чи накази.
За віддання і виконання явно злочинного розпорядження чи наказу настає юридична відповідальність.

http://reyestr.court.gov.ua/Review/30331519

Виходячи з вищезазначеного, суд апеляційної інстанції дійшов висновку про те, що рішення Київської міської ради від 02.12.2010 року № 284/5096 "Про питання комунальної власності територіальної громади міста Києва" не відповідає (суперечить) положенням Конституції України, Цивільного кодексу України та іншим законам України, а тому не може бути прийняте до уваги при розгляді даної справи.

Поэтому рулить Київська міська рада, может интернетом в общественных туалетах, садиках, школах - но не в жилых домах коллективной собственности.

Поэтому нехочуха, по сути своей, решение киеврады N 378/5765 ПРАВИЛЬНОЕ,
и прокурора Киеврада отшила ПРАВИЛЬНО,
но только
решение N 378/576 НЕ ОТНОСИТСЯ к домам коллективной собственности.
 
Об этом уже писал не раз
http://local.com.ua/forum/topic/45717-начался-плановый-демонтаж-спутниковых-антенн/page-25#entry417422

Или подождем когда сессия внесет правку,
 "на объектах, относящихся к коммунальной собственности"
поменяет на
 "ведь от тайги, до британских морей, красная армия всех сильней"

 

Отсюда, зачет вместе с беломором могут расслабится, горе юристов достаточно, даже в прокурате.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не поняли. Все ваши договоры с местными советами и их бандитские КП уже можно вы-ки-нуть. Теперь эта Татьяна Монтян или любой другой "зубастый" гражданин может порезать любого неугодного провайдера на своём доме, если провайдер хоть криво глянет в сторону гражданина.

Тогда заключайте договора с жильцами... При чем со всеми... Чтоб не пропустить такого вот "зубастого". Вам такой вариант, я так понимаю на много удобней, поскольку Вы исповедуете "веру":

Или подождем когда сессия внесет правку,

 "на объектах, относящихся к коммунальной собственности"

поменяет на

 "ведь от тайги, до британских морей, красная армия всех сильней"

 

Тогда да..., ляпота...., до Берлина дойдете, трубу прихватизируете, газовую,

покрасите..., тю, нафига ее красить, в базу внесете и Путину впарите,

не дорого, за стопицот милионов долларов.

 

А как же, честно нашли!

Ночами, ползая по карнизу, извиваясь как коростель.

В листовке "Рога и копыта", объявили, в милиции оповестили - "нашли срань, не понятного назначения, ничейная".

Все по закону!

 

Боже...!

Зачету в Симферополе поставят памятник, сто пудова!

Тогда провайдеры в бОльшей заднице чем какие-то КП. Вы сами себе выкопаете яму. И то, что я объяснял уже на протяжении полугода, слава Богу, до Вас дошло.

Посмотрим что Вы поймете через еще полгода. Не удивлюсь если сети свои сами будете снимать с домов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Павлобор.

Вы несколько ошибаетесь по поводу того что работников КЖСЭ кто-то куда-то выбросит. Для начала разберитесь как работает та или иная система. Потом делайте свои умозаключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта http://local.com.ua/forum/topic/45858-ооо-“информационные-технологии-и-нечестная-к/#entry411370

проблема была решена благодаря тем же сотрудникам КЖСЭ. И проблема была не в жильцах а в провайдере, которого вскоре поставили на место. Я хочу посмотреть как эту проблему решали бы "истинные собственники дома".

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не поняли. Все ваши договоры с местными советами и их бандитские КП уже можно вы-ки-нуть. Теперь эта Татьяна Монтян или любой другой "зубастый" гражданин может порезать любого неугодного провайдера на своём доме, если провайдер хоть криво глянет в сторону гражданина.

 

наконец то ближе к истине. Это все потому что задемпинговали абона в хлам. и любой абон знает что за полтос получит от любого прова минимальный пакет услуг (не щитая милиона акций у каждого прова). и Нам выносит мозг за свои 50 рубасов. и резать он будет НАС.

 

П. С.: "хуле конкуренция" скажет любой пров...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эта http://local.com.ua/forum/topic/45858-ооо-“информационные-технологии-и-нечестная-к/#entry411370

проблема была решена благодаря тем же сотрудникам КЖСЭ. И проблема была не в жильцах а в провайдере, которого вскоре поставили на место. Я хочу посмотреть как эту проблему решали бы "истинные собственники дома".

Уверен на все 100%, благодаря КЖСЭ, эта проблема и возникла,

потому как отот горе провайдер подписал кусок туалетной бумаги с КЖСЭ,

и подумал что поймал бога за бороду, замков навешал засовов - а как же, он уже чуть ли не совладелец!

 

А не было бы КЖСЭ, пров бы решал вопрос с старшим дома, подъезда и ключики были бы у старшего.

 

А ставится на место такой пров следующим образом,

нанимается бригада, с бензорезом, болгаркой, вырезается нах все оте засовы,

потом ремонтируется подъезд и выставляется счет прову, с требованием без суда и следствия оплатить расходы,

в течении 24 часов, в противном случае, следующая бригада вырежет его оборудование.

 

Заметь, это решение принимает старший подъезда, как уполномоченное лицо от жильцов.

 

КЖСЭ, тут при чем?

С какого хера, жильцы должны по 60 копеек  с квартиры каждый месяц и до гробовой доски, платить этим дал#$@$бам с КЖСЭ?

Только если полные дауны!

 

А с жильцами провы и без КЖСЭ, полюбовно разберутся.

Не нуждаюсь я в услугах КЖСЭ!

Ни как пров, ни как жилец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А эта http://local.com.ua/forum/topic/45858-ооо-“информационные-технологии-и-нечестная-к/#entry411370

проблема была решена благодаря тем же сотрудникам КЖСЭ. И проблема была не в жильцах а в провайдере, которого вскоре поставили на место. Я хочу посмотреть как эту проблему решали бы "истинные собственники дома".

Уверен на все 100%, благодаря КЖСЭ, эта проблема и возникла,

потому как отот горе провайдер подписал кусок туалетной бумаги с КЖСЭ,

и подумал что поймал бога за бороду, замков навешал засовов - а как же, он уже чуть ли не совладелец!

 

А не было бы КЖСЭ, пров бы решал вопрос с старшим дома, подъезда и ключики были бы у старшего.

 

А ставится на место такой пров следующим образом,

нанимается бригада, с бензорезом, болгаркой, вырезается нах все оте засовы,

потом ремонтируется подъезд и выставляется счет прову, с требованием без суда и следствия оплатить расходы,

в течении 24 часов, в противном случае, следующая бригада вырежет его оборудование.

 

Заметь, это решение принимает старший подъезда, как уполномоченное лицо от жильцов.

 

КЖСЭ, тут при чем?

С какого хера, жильцы должны по 60 копеек  с квартиры каждый месяц и до гробовой доски, платить этим дал#$@$бам с КЖСЭ?

Только если полные дауны!

 

А с жильцами провы и без КЖСЭ, полюбовно разберутся.

Не нуждаюсь я в услугах КЖСЭ!

Ни как пров, ни как жилец.

в нашей стране все дома итак перейдут из коммунальной собственности в ОСББ рано или поздно. но поверьте мне что это процесс не мгновенный. в моем доме (320 квартир) не раз поднимали вопрос о создании. и по ходу основной массе пока что просто похер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметь, это решение принимает старший подъезда, как уполномоченное лицо от жильцов.

Вы мне не ТЫкайте. Жене своей лучше наТыкайте.

Кто такой старший подъезда лучше объясните. Договоренность со "старшим" Вы оформите в виде договора или так бутылку каждый месяц будете ему заносить?

КТО ТАКОЙ СТАРШИЙ ПОДЪЕЗДА? Какой у него юридический статус? Я знаю только председателя ОСН, ОСМД, ЖСК, инициативной группы, оформленной и зарегеной как того требует закон. В остальных случаях это провозглашенные короли домов или как там у Вас, Владимир Борисович, по фене "паханы"  :lol:

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Заметь, это решение принимает старший подъезда, как уполномоченное лицо от жильцов.

Вы мне не ТЫкайте. Жене своей лучше наТыкайте.

Кто такой старший подъезда лучше объясните. Договоренность со "старшим" Вы оформите в виде договора или так бутылку каждый месяц будете ему заносить?

КТО ТАКОЙ СТАРШИЙ ПОДЪЕЗДА? Какой у него юридический статус? Я знаю только председателя ОСН, ОСМД, ЖСК, инициативной группы, оформленной и зарегеной как того требует закон. В остальных случаях это провозглашенные короли домов или как там у Вас, Владимир Борисович, по фене "паханы"  :lol:

За шо заносить?

И с каких денег заносить?

Не ужели с жильцов настрелять и старшему занести?

 

И не понятен сарказм, старшему дома занести это грех, а занести КЖСЭ - это святое?

 

Не нравится мое тыканий вали нах%# от сюда!

Мне твоя аватарка не нравится,  что ты мене ответил?

И твое гнилое выкание мне не нравится, я тебе хоть слово за это написал?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос относительно юридического статуса "старшего" мне можете не отвечать. Вы сами хоть вдумайтесь в свою ересь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопрос относительно юридического статуса "старшего" мне можете не отвечать. Вы сами хоть вдумайтесь в свою ересь.

Старший подъезда, дома, квартальный, депутат местного самоуправления, .... президент - не требует оформления юр лица и имеет достаточный статус, дабы нагибать от имени жильцов дома как прова так и ЖЕК, даже прости Господи КЖСЭ!

 

КЖСЭ, это самоуправство и само захват чужой собственности под патронатом горсовета.

 

Не верится?

 

Смоделируй ситуацию,

приходит на рынок инвестор и желает официально стать управляющим дома номер пять!

Какие он должен сделать действия?

Не вникая в тонкости - а вообще кто-то его допустит до такого корыта?

 

Смоделируй, перечень разрешений, договоров, лицензий....

и посмотрим сможет он дать прову ЛЕГИТИМНУЮ бумажку на размещение оборудование на тех этаже под засовы и замки.

 

И тогда прикинем, а чем же КЖСЭ, отличается от простого смертного предпринимателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тогда провайдеры в бОльшей заднице чем какие-то КП. Вы сами себе выкопаете яму. И то, что я объяснял уже на протяжении полугода, слава Богу, до Вас дошло.

Не правильный ответ.
1. Провайдер должен платить владельцам жилья, а не бандитским КП!;
2. Совладелец имеет право использовать совместную собственность, в том числе и для прокладки кабелей провайдера до своей квартиры, если это не нарушает прав других совладельцев;

3. Если совладелец нарушил права других совладельцев разрешением прокладки сетей провайдером, другие владельцы могут прекратить эти действия обратившись в суд. При этом им прийдется доказать какие именно права нарушены. (Именно так должен был поступить Армянский горсовет, как совладелец жилых домов и придомовых территорий, если считал, что действия Соломахи нарушают права горсовета как совладельца. Причем, при этом он должен был доказать это по каждому дому где есть хоть одна квартира принадлежащая горсовету (неприватизированная) и решениями суда признать все договора между другими совладельцами домов и провайдерами недействительными);
4. Рано или поздно это поймут не только власти и коммунальщики (они прекрасно об этом знают), но и провайдеры, а главное - и жильцы-владельцы приватизированных квартир.  

 

 

Вы несколько ошибаетесь по поводу того что работников КЖСЭ кто-то куда-то выбросит. Для начала разберитесь как работает та или иная система. Потом делайте свои умозаключения. 

Система понятна. И она ничего не стоит без прикрытия силовиков, продажных судей и прокуроров.

 

 

 

 

наконец то ближе к истине. Это все потому что задемпинговали абона в хлам. и любой абон знает что за полтос получит от любого прова минимальный пакет услуг (не щитая милиона акций у каждого прова). и Нам выносит мозг за свои 50 рубасов. и резать он будет НАС.
 
П. С.: "хуле конкуренция" скажет любой пров...

 

 

 

в нашей стране все дома итак перейдут из коммунальной собственности в ОСББ рано или поздно. но поверьте мне что это процесс не мгновенный. в моем доме (320 квартир) не раз поднимали вопрос о создании. и по ходу основной массе пока что просто похер

Если точнее - 95% 


 

Кто такой старший подъезда лучше объясните. Договоренность со "старшим" Вы оформите в виде договора или так бутылку каждый месяц будете ему заносить?
КТО ТАКОЙ СТАРШИЙ ПОДЪЕЗДА? Какой у него юридический статус? Я знаю только председателя ОСН, ОСМД, ЖСК, инициативной группы, оформленной и зарегеной как того требует закон. В остальных случаях это провозглашенные короли домов или как там у Вас, Владимир Борисович, по фене "паханы"

Старший подъезда вряд-ли, а вот "старший по дому", избранный двумя третями совладельцев от не менее 50% всех совладельцев дома и наделенный этим собранием представлять интересы совладельцев без создания юридического лица - легко. Но "заносить будут". Только не левому бандитскому КП, а совладельцам конкретного дома. А может услугами расчитаются (дорожки будут постепенно асфальтировать или лавочки красить). Или бартером - Вы мне здание под монтаж, Я вам скидку по абонплате.
Ведь, если провайдер ОДИН только раз сделает сеть так, чтобы доставлять как можно меньше проблем и раздражения жильцам, "по уму", то по сути никакого вреда он дому или жильцам не принесет. Жгуты горелых проводов РЭСа или паутины телевонной "лапши" укртелекома выглядят просто издевательски на фоне требований предъявляемых к сетям провайдеров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перекоп расслабься, никто не будет платить жильцу, за то что к нему проложен кабель и этому есть ряд причин.

- кабель проложен жильцу, и чтобы заплатить за то что он лежит, нужно с жильца эту сумму и взять, сделать начисление и жильцу эту сумму на 20-200% больше выставить.

и рано или поздно, жильцы это поймут и откажутся от таких требований.

Элементарная математика и налоговый кодекс.

- платить жильцу может только в том случае и тот предприниматель, который получает доход за пределами дома, за счет эксплуатации данного дома.

Это может быть рекламный щит, аренда площади под производство прищепок или ремонту зонтиков...

Доход от проложенного кабеля к жильцу, предусматривает поступление только от этого жильца,

все затраты по содержанию данной линии связи, на прямую ложатся на данного абонента.

 

Дальше еще интересней.

- платить жильцам должны только провы? Или платить должны электрики, газовщики, водопроводчики, тот же КЖСЭ, за право рубасить деньжата с жильцов данного дома,

ведь тогда как бы, гораздо раньше заколосицца клумба возле дома...!

Нет? Только провы! А почему? Кто так решил?

В законодательстве четко прописаны нормы, никто не может создавать не равные условия ведения бизнеса.

Тогда почему у электриков целая электрощитовая, у тепловиков, целый тепло пункт, на шару, а провайдер должен всем?

А...., щиток Вы за свои деньги поставили, и тепло пункт, и бойлер и согласно договора на приеднання, все что Вы построили стало собственностью поставщика,

а тут Вам на шару все поставили, то тогда понятно. Без лоха, и жизнь плоха.

 

Почитайте условия подключения к электросетям, газовым сетям и реально прозреете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я ошибаюсь, но!... Совладельцы, которые не подключают интернет могут упереться против тех, кто интернет подключает. Ну вот скажут - не хотим дырок в стенах и проводов. И в суд побегут. Что тогда?

Жильцы должны договориться между собой? Или провайдер должен за счет тарифов (читай- абонентов в этом доме) компенсировать не клиентам? Пусть немного, пусть ради удовлетворения жлобства, но, как вариант, такое может быть?

Газовщики, электрики, водопроводчики - монополисты. Жильцы от их услуг отказаться не могут. ВсЕ и жлобы тоже. А от интернета жлобы могут.

И потом, насколько я понимаю, инженерные коммуникации дома, а именно - газовые, электрические, водопроводные сети это совместная собственность жильцов. А сети провайдера - нет.

С себя за свои сети жильцы брать не могут, с провайдера - с удовольствием.

Так же как с рекламщика за стены, мобильных операторов за антены на крыше, как с дядивасисапожника за аренду подвала. Антены, реклама и дядиваси  молоток это ведь не собственность совладельца.

Ну да, имеют электрики свои щитовые и сантехники теплопункты. Но имеют-то только ключи от помещений, но не оборудование.

Відредаговано Перекоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, насколько я понимаю, инженерные коммуникации дома, а именно - газовые, электрические, водопроводные сети это совместная собственность жильцов. А сети провайдера - нет.

Есть такое понятие как внутридомовые комуникации.Это и канализация,газ,силовая,малоточка и тд. Если логично подойти то домовой узел ето провайдера. А линк от абона к узлу это уже внутридомовая малоточка но вы ее обслуживаете как организация предоставляющая по ней услугу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...