Перейти до

Я так понимаю в крыму начались какие то зачистки?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 1,4k
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://www.inau.org.ua/52.4313.0.0.1.0.phtml   http://www.inau.org.ua/52.4312.0.0.1.0.phtml

Мужик тебе лечиться!    Админы, забаньте этого душевнобольного.

Окей. Давайте формализуем ситуацию и выведем вместе с Вами основные посылы , которые следуют от патологических последователей Соломахи энд компани. 1. Соломаху порезали незаконно.     Это событие н

Posted Images

Может я ошибаюсь, но!... Совладельцы, которые не подключают интернет могут упереться против тех, кто интернет подключает. Ну вот скажут - не хотим дырок в стенах и проводов. И в суд побегут. Что тогда?

Жильцы должны договориться между собой? Или провайдер должен за счет тарифов (читай- абонентов в этом доме) компенсировать не клиентам? Пусть немного, пусть ради удовлетворения жлобства, но, как вариант, такое может быть?

Газовщики, электрики, водопроводчики - монополисты. Жильцы от их услуг отказаться не могут. ВсЕ и жлобы тоже. А от интернета жлобы могут.

И потом, насколько я понимаю, инженерные коммуникации дома, а именно - газовые, электрические, водопроводные сети это совместная собственность жильцов. А сети провайдера - нет.

С себя за свои сети жильцы брать не могут, с провайдера - с удовольствием.

Так же как с рекламщика за стены, мобильных операторов за антены на крыше, как с дядивасисапожника за аренду подвала. Антены, реклама и дядиваси  молоток это ведь не собственность совладельца.

Ну да, имеют электрики свои щитовые и сантехники теплопункты. Но имеют-то только ключи от помещений, но не оборудование.

Жильцы которые не подключаются к интернету не могут упираться по определению,

и тому есть ряд причин.

- по правильному никто никаких дырок сверлить не должен,

есть малоточные каналы, по заявлению клиента пров протягивает кабель и подключает клиента.

Да это не водопровод, в правильно сделаном доме, пров не должен в принципе за собой таскать бригаду бурильщиков и монтажников стояков.

На западе есть бойки для протяжки кабеля 3-6-9 метров, который в нашем градостроении нужны как стоп зайцу сигнал.

И это потребность не сегодня возникла, и не через интернет, это было всегда, телефония, коллективная ТВ антенна и требование по малоточке.

От сюда, подключение абонента к интернету процедура с родни парковке детской коляски в колясочной,

какому жлобу и сколько нужно забашлять чтобы поставить коляску в колясочную?

Никто не должен ни с кем договариваться, это вещи специально сделанные, дабы всякие дятлы с КЖСЭ икру не метали.

С какого перепугу, кто-то должен упираться?

Но на практике, у нас больных на голову хватает и жильцы договариваются.

 

Относительно собственности на водопровод и не собственности на сети.

Суд вынес по поводу того что сеть движимость?

Потому как читаем что такое недвижимость - недвижимость, это объект который нельзя переместить без возможной потери в целостности.

Кабель как затянули, через час вытянули, и по внешнему виду малоточки, нереально определить кто и когда попер кабель провайдера.

А если сеть можно разобрать за час/день, без нарушения конструкции дома, то сеть это такая же вещь как и коляска в колясочной.

Cвич провайдера, как WiFi роутер, или ноутбук жильца, - имущество, а не конструктивный элемент здания.

А раз это имущество, то коляска в колясочной, свичь, линия связи к абоненту не могут быть коллективной собственностью.

А вот стояк!

Это конструктивный элемент здания, и он ни как не может быть прова, стояк построенный провом, становится собственностью жильцов.

При демонтаже, оставляет повреждение в здании, и при перемещении элементы утрачивают свою стоимость.

 

Но опять же не вопрос,

жильцы дома, могут элементарно сделать свою разводку, поставить распределительный узел,

и централизовано подключатся к тому или иному прову.

По аналогии, инженерный системы могут передаваться в управление какому то прову, который имеет лицензию на эксплуатацию и обслуживание сети.

post-12387-0-84543500-1370150980_thumb.jpg

Такой узел на 150 абонов обойдется в пределах 75 тыс. грн.

имеет несколько гиговых входов что даст возможность предоставить одновременный доступ нескольким провам.

Не трудно посчитать что с квартиры нужно взять по 500 грн, разово.

Желаете купить собственный и поставить, или пусть пров на халяву сделает?

Нет, ну тогда каждый пров с говна пулю и лепит по мере наличия финансов, потому как организовать таких узлов 5-10,

гораздо дороже.

Но прикол в том, что жильцы, в большинстве своем таким жлобством не страдают,

этот непомерный труд, взвалил на себя КЖСЭ.

 

Теперь вопрос, берем КЖСЭ, допустим они реализовали эту идею,

собрали деньги с жильцов, потом собрали деньги с провов, за подключение,

а потом каждый месяц, будут собирать 5-10 грн с жильца и по 600-1000 грн с прова, ну типа абон плата.

Примером может служить абон плата за домофон.

Когда председатель жилищного коператива говорит,

- я не понял за что платить каждый месяц, ну собрали бабулеты в начале, ну смонтировали они мне систему домофона, все досвидос,

сгорит какаято срань, раз в год, соберем 200 грн и поменяем. Это такая же ерунда, как пригласил бы я отремонтировать подъезд и мне ремонтеры бы потом по пятерке в месяц выствавляли бы абонку.

 

Проще сказать, люди не готовы платить абонку за ремонт подъезда.

А контор которые нам впаривают не нужные вещи, больше грязи.

И не исключено что завтра появится новое КЖСЭ, которое будет натирать дверные ручки до блеска, за 5 грн с жильца,

потом на уровне горсовета Киева примет решение что денег не хватает нужно абонку увеличить,

более того ручки нужно поменять на позолоченные за 200$ с жильца,

кто не согласен потянут в суд, и будут трясти перед судьей решением номер 22333/34556.

И юристы КЖСЭ, будут причмокивать языком, делать умное лицо, тыкать пальцем в потолок и говорить "закон есть закон",

прокуратуру понятно, отошьют на йух,

Монтян объявят конотопской ведьмой и через собственную церквушку придадут анафеме.

 

А не пройдет тема с ручками, поставят счетчики на дождевую воду, опять же за счет жильцов.

Остап Бендер знал 400 «сравнительно честных способов отъёма денег» у населения.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломахи нет, а сети есть! Угадайте чьи? Угадайте по чьему высокому позволению? Есть ли проект и давались ли техусловия вообще?

 

 

post-4093-0-05303800-1370241537_thumb.jpg

post-4093-0-39301000-1370241555_thumb.jpg

 post-4093-0-49757600-1370241573_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соломахи нет, а сети есть! Угадайте чьи? Угадайте по чьему высокому позволению? Есть ли проект и давались ли техусловия вообще?

 

 

80b42f0affb6.jpg

 

16bfb603dc75.jpg

 

851e2e00e1e9.jpgF

 

 

А где вообще написано что это собственность  соломахи?? если не ошибаюсь в Армянке еще 3 действующих интернет провайдера. Тем более после ремонта крыш, состояние коммуникаций осталось не в лучшем состоянии так как квалификация так называемых работников, оставляет желать лучшего, понабрали не понятно кого и не понятно от куда, чуть ли   не каждый день новый работники, удивляюсь как они вообще эту кровлю закончили. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Это не соломахины сети. Это сети оставшихся провайдеров. У Соломахи на крышах сетей не было. А это сети АИСа и других. Но как заявляет власть у них есть проекты и типа все у них по закону. Вот так должны выглядеть сети установленные по всем правилам армянского горсовета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постпубертатный Вы наш, бОльшей ахинеи, чем тут понаписали Вы, я не встречал со времен создания сего форума. Да, был тут до Вас знатный демагог и софист под ником NEP, но Вы явно его переплюнули. Неудивительно, ведь Дима не еврей, в отличие от Вас, и тем более не юрист. Он, конечно, жестко хамил, но, по крайней мере, такой ахинеи как у Вас его софистика не допускала.

Сильно озабоченный пубертатностью Вы наш, бОльшей ахинеи насчет моей предполагаемой Вами национальности я не видел на данном форуме с момента моего на нем присутствия. Возможно, что я не так давно на нем присутствую и ранее Вы тут ещё бОльшую х**ню постили. ))

 

ЗЫ. Холодинский начал узаконивать свою деятельность с написания обращения в НКРСИ о внесении в реестр. Начало положено - так держать. Непонятно только для чего нужно было тянуть резину до такого конкретного "пендаля под сраку"?

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал товарища zachott

прям жуть какая в этом Симферопале происходит, монтажники с крыш падают,другие в розетку пальцы суют. Вы там палку то не перегибайте в своих рассказках. А то как то обидно становится за того персонажа у которого не получилось вас с козырька уронить

А Вы часом не тот персонаж что хотел меня уронить, но сам с козырька упал? Как здоровье то Ваше?)))

А насчет падения и поражения электротоком - так тут не надо особых усилий, чтобы об этом знать: Симферополь город маленький и тут "шила в мешке не утаить". Тем более что эти случаи - это трагедия для родственников погибших, которым я искренне сочувствую. И поэтому считаю (ИМХО), что не должно работать в телекомотрасли Симферополя предприятие, руководство которого не может организовать нормальное соблюдение техники безопасности по причине чего гибнут люди. Молодые и способные. Андрей (Нури) Ищенко был один из пионеров (в хорошем смысле слова) развития телекоммуникаций в Симферополе. И во многом благодаря именно ему Аванет в начале 2000-х был одним из самых успешных провайдеров Симферополя.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нехочуха, on 28 Май 2013 - 08:50, said:

2 sanyadnepr

Харьков родил КП ,которое режет сети провайдеров, уже давно. Это КП - дубина в руках власти. Печально что эта дубина работает по команде, а не по закону. Во всяком случае деятельность харьковского КП мало связана с законом.

Аналогичные КП рождаются как грибы после дождя по всей стране. И Симферополь не исключение.

Было бы странно на месте Зачета ждать от улья провайдеров в лице этого форума ложку меда - насыпали перца под хвост не моргнув глазом.

Любое знание или умение может быть использовано как во благо ,так и во вред.

Мне лично очень жаль что Зачет ,будучи не глупым юристом ( это я отмечаю объективности ради), использует свои знания во вред провайдингу Симферополя.

Но коль так - пусть не обижается на резкие слова в свой адрес.

Да я и не обижаюсь - за свою проф.деятельность встречал и не такое. И объективности же ради скажу, что есть тут на форуме и правильные замечания в мой адрес. Особенно в части не совсем четкого использования определенных терминов, в частности технических. Будем учитывать, повышать уровень осведомленности в части технических моментов.

С другой стороны есть непонятные ситуации с попыткой выяснить мою национальную принадлежность. Данный выпад считаю быдлячеством - это я Вам, г-н харвест. Чтобы закрыть тему национальности: насколько мне известно (3-4 поколения) в роду не было никого кроме русских (по матери) и украинцев (по отцу). За сим тему моей национальности считаю закрытой.

 

Я абсолютно не ждал от данного форума "ложку меда" и поэтому сознательно постил тут достаточно провокационные вещи относительно провайдинга в Симферополе. И буду продолжать постить.

Насчет "как во благо, так и во вред" - так это как смотреть на ситуацию. Благодаря моим усилиям (разработка и принятие на сессии горсовета Порядка размещения телекомсетей в г. Симферополе) провайдеры уже целый год имеют реальную возможность получать нормальные ТУ на строительство телекомсетей в городе. И ситуация с выдачей ТУ максимально прозрачна и максимально ускорена: при разрешенных 10 днях на выдачу ТУ, их выдают максимум на 3-й день с момента поступления заявки. Причем выдают и в долг, без получения предоплаты, хотя это и является определенным нарушением.

Те, кто хочет строить в Симферополе нормальные телекомсети, уже целый год спокойно делают проекты, строят сети и т.п. а те кто по прежнему хочет работать через *опу, находят приключения на эту часть тела. ИМХО. Это справедливо.

 

Сегодня имеем в Симферополе другую проблему: нелегальные провайдеры начинают стремительно терять абонентов и идут на крайние меры - вырезают целые микрорайоны у легальных провайдеров, оставляя на месте записки с якобы "требованиями КП "И-С" и телефонами предприятия. Таким образом они надеются вбить клин между КП "И-С" и провайдерами, с которыми заключен договор о мониторинге сетей. Наивные.))) У КП "И-С" с провайдерами существует четкая, неоднократно проверенная в реале система взаимодействия по так называемым "спорным вопросам". Поэтому КП "И-С" никогда не вырезает маркированные сети (даже если в данным провайдером нет договора на мониторинг) без предварительного общения с провайдером. Даже по немаркированным сетям всегда идет предварительный обзвон (с передачей официальных телефонограмм) всех провайдеров, чьи сети предположительно могут находится в данном месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

И что это было? Вы угрожать изволите? Хм, смешно ей Богу...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

И что это было? Вы угрожать изволите? Хм, смешно ей Богу...

А чего Вы так засуетились? - смысл то был в ином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломор, зачет вон застрелился из УЗО на 10кА, ты тоже не отставай, а то опоздаешь.

ГЫ, только после Вас.))

Просто захотелось посмотреть сколько говнопостинга Вы тут навалите в мое недельное молчание. Я в Вас не ошибся - навалили.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

И что это было? Вы угрожать изволите? Хм, смешно ей Богу...

 

 

А чего Вы так засуетились? - смысл то был в ином.

 

 

Ответить после недельного молчания - это по Вашему засуетится? Однако ...)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

И что это было? Вы угрожать изволите? Хм, смешно ей Богу...
А чего Вы так засуетились? - смысл то был в ином.
Ответить после недельного молчания - это по Вашему засуетится? Однако ...)))

Ответить на то, на что можно было не отвечать, при этом не поняв даже сути - да, по моему это засуетиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не было бы КЖСЭ, пров бы решал вопрос с старшим дома, подъезда и ключики были бы у старшего.

 

А ставится на место такой пров следующим образом,

нанимается бригада, с бензорезом, болгаркой, вырезается нах все оте засовы,

потом ремонтируется подъезд и выставляется счет прову, с требованием без суда и следствия оплатить расходы,

в течении 24 часов, в противном случае, следующая бригада вырежет его оборудование.

 

Заметь, это решение принимает старший подъезда, как уполномоченное лицо от жильцов.

А с какого Фуя некий "старший дома" будет принимать от моего имени такое решение по моему дому?

Или в данном случае Вы, г-н, павлабор забиыли на свой тезис о необходимости нотариального удостоверения договора управления? 

Удобная позиция: хочу - говорю о нотариальном договоре управления, а не хочу - так "старший дома" (который чудесным образом трансформируется в "старшего подъезда") может решение за всех принимать. 

ЗЫ. В очередной раз убеждаюсь: послушай павлабора - и сделай наоборот!

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

И что это было? Вы угрожать изволите? Хм, смешно ей Богу...
А чего Вы так засуетились? - смысл то был в ином.
Ответить после недельного молчания - это по Вашему засуетится? Однако ...)))

Ответить на то, на что можно было не отвечать, при этом не поняв даже сути - да, по моему это засуетиться.

Да по ходу это Вы засуетились, ответив на то, на что можно было не отвечать и то, что вам даже не адресовалось.))) Не суетитесь - не полезно для здоровья.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Зачетт

Очень даже замечательно что был взят некий тайм-аут в дискуссии. Лично у меня ни претензий,ни дифирамбов в сторону Крыма и Симферополя нет. Равно как и к Вам лично. Вы хороший юрист, Вы приносите реальную пользу своими консультациями на форумах и за это Вам мерси.  И хотелось бы убрать прения по поводу конкретно Симферополя дабы не переходить на личности в конечном итоге ...а без этого никак не получиццо...увы.

Если крымчане молчат - значит либо им пофиг,либо все устраивает,либо бздят. Так или иначе- это их выбор и его тоже нужно уважать.

В конечном счете  иметь собеседника, который аргументировано и последовательно возражает и дразнит - полезно и прикольно.

Если где-то насрал в душу- приношу свои извинения.

От Вашего с Беломором присутствия здесь больше пользы чем вреда. И что самое главное- форум только выигрывает от  наличия Вас и Беломора.

Опреснить форум  нехочиццо - сворачиваю свои эмоции и перехожу в здоровой полемике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Зачетт

Очень даже замечательно что был взят некий тайм-аут в дискуссии. Лично у меня ни претензий,ни дифирамбов в сторону Крыма и Симферополя нет. Равно как и к Вам лично. Вы хороший юрист, Вы приносите реальную пользу своими консультациями на форумах и за это Вам мерси.  И хотелось бы убрать прения по поводу конкретно Симферополя дабы не переходить на личности в конечном итоге ...а без этого никак не получиццо...увы.

Если крымчане молчат - значит либо им пофиг,либо все устраивает,либо бздят. Так или иначе- это их выбор и его тоже нужно уважать.

В конечном счете  иметь собеседника, который аргументировано и последовательно возражает и дразнит - полезно и прикольно.

Если где-то насрал в душу- приношу свои извинения.

От Вашего с Беломором присутствия здесь больше пользы чем вреда. И что самое главное- форум только выигрывает от  наличия Вас и Беломора.

Опреснить форум  нехочиццо - сворачиваю свои эмоции и перехожу в здоровой полемике.

Извинения приняты. Взаимно приношу свои извинения, если где-то перегибал/ошибался в личностных оценках. Не со зла, а в пылу эмоций.

 

Всегда приятнее и полезнее иметь аргументированного оппонента, чем "стрелять в вату".

 

ЗЫ. Ну а польза и вред - понятия оценочные. Не даром говорят: за одного битого двух небитых дают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На форуме не гаишники ;) при удобном случае, заехать и без суда и следствия спросить.

 

И что это было? Вы угрожать изволите? Хм, смешно ей Богу...
А чего Вы так засуетились? - смысл то был в ином.
Ответить после недельного молчания - это по Вашему засуетится? Однако ...)))
Ответить на то, на что можно было не отвечать, при этом не поняв даже сути - да, по моему это засуетиться.
Да по ходу это Вы засуетились, ответив на то, на что можно было не отвечать и то, что вам даже не адресовалось.))) Не суетитесь - не полезно для здоровья.
О, еще один "псевдодоктор"... ;) Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, еще один "псевдодоктор"... ;)

Ок, пусть за Вами остается последнее слово.

Ну а желать другому здоровья могут не только доктора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего Вы так засуетились? - смысл то был в ином.

Ну если бы не напугались, то и не реагировали бы. А так... ;)

Ну если так, то Вам самое время бежать и нанимать себе бодигарда и покупать кевларовую фуфайку и титановое ведерко на голову. Потому, что если исходить из того что "холодинский способен на это", то с вероятностью 99% после вашей тут писанины он Вас уже заказал.

Ответить на то, на что можно было не отвечать, при этом не поняв даже сути - да, по моему это засуетиться.

Вас постоянно что-то беспокоит? У Вас постоянно возникают необъяснимое чувство страха,волнения и преследования? Ночью Вы просыпаетесь в холодном поту?

Это просто БАДУН! Просто постарайтесь не злоупотреблять спиртным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третий "псевдодоктор". ;)

 

P.s. Они спускаются со стен, а значит где то рядом у них гнездо. ;)

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...