Перейти до

за проведение демпинга Антимонополный комитет сможет наказать?


Рекомендованные сообщения

Добрый день. Вопросик: за демпинговые действия к своим конкурентам антимонопольный комитет сможет наказать? (первые 3 месяца бесплатного интернета, тарифы от 15 грн. и т.д.)

Просто по всем новостям вижу АМК борется только за высокие цены, а за низкие нигде не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то демпинг - продажа чего-либо по цене ниже себестоимости. Наказать могут, но попробуй доказать.. Вот бесплатно давать нельзя ничего и никогда! Именно поэтому все умные компании продают услуги за 1грн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(первые 3 месяца бесплатного интернета, тарифы от 15 грн. и т.д.)

 

да зачем ему этим заморачиваться? с такой экономической моделью вы отлично сами себя и накажете :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(первые 3 месяца бесплатного интернета, тарифы от 15 грн. и т.д.)

 

да зачем ему этим заморачиваться? с такой экономической моделью вы отлично сами себя и накажете :rolleyes:

+1, народ быстро привыкает к халяве, лучше себя позиционировать, как стабильный и надежный пров, поначалу народ будет присматриваться, а потом если все у ВАс будет нормально. Ну акцию конечно можно, но как по мне на месяц, тарифы можно на 5 грн ниже чем у конкурентов, имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые 3 месяца бесплатного интернета, тарифы от 15 грн. и т.д.

Да с такими тарифами вы сами себя потопите ....

ЗЫ: Тем более в тему смотрится Ваш ник ... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тарифы не я сбросил и акцию 3 месяца шарка. Или же успокоиться и самому спустить до его уровня.

Если я в ответ ничего не буду предпринимать, много народа уйдёт к нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпинг в первую очередь накажет демпингирующего. Потеря прибыли, падение качества обслуживание, а после всего этого дурная слава из-за неоправдания ожиданий вечной халявы от стада бегающих халявщиков.

В любом случае конкуренты подтянутся, в результате прежних тарифов не вернуть, а в целом будет заметный минус по итогам.

 

Демпинг имеет смысл только для совершенно нового опреатора, строящого сеть на продажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переговорить с ним, чтобы он не демпинговал? или сойдитесь на каких-то средних тарифах которые устроят и Вас и его.

 

 

На разговор не идёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разговор не идёт. Говорит, буду держать такие тарифы пока я ему не продамся, за ту цену которую он мне предложил.

А у него есть ещё и кабелька, так что .... есть с чего подпитываться.

 

Запустите без рекламы ИПТВ, сарафанное радио быстро разнесет информацию и вряд ли кто уйдет.

 

Кроме того как правило у кабельщиков железно есть 2-3 нарушения на которые можно подать заявку в НацРаду и тем первое предупреждение а после второго лишение лицензии. Например с августа в Украине запрещена ретрансляция канала Nature из-за рекламы спиртного, но большинство кабельщиков крутит его на свой страх и риск сейчас. А это уже нарушение лицензионных условий.

 

 

з.ы. Раз угрожает и желает вас купить значит не все у него на поле инета впорядке. Скорее всего у вас качество и условия были лучше. Поэтому стоит продолжать в том же духе. Стабильность и качество это то за что многие согласны платить деньги. А если к нему наплыв пойдет то может просто захлебнутся, тем более если до этого он не вытягивал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переговорить с ним, чтобы он не демпинговал? или сойдитесь на каких-то средних тарифах которые устроят и Вас и его.

 

 

На разговор не идёт. Говорит, буду держать такие тарифы пока я ему не продамся, за ту цену которую он мне предложил.

А у него есть ещё и кабелька, так что .... есть с чего подпитываться.

 

Ахтырка отрыла томагавки и вышла на тропу войны? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На разговор не идёт. Говорит, буду держать такие тарифы пока я ему не продамся, за ту цену которую он мне предложил.

А у него есть ещё и кабелька, так что .... есть с чего подпитываться.

 

Запустите без рекламы ИПТВ, сарафанное радио быстро разнесет информацию и вряд ли кто уйдет.

 

Кроме того как правило у кабельщиков железно есть 2-3 нарушения на которые можно подать заявку в НацРаду и тем первое предупреждение а после второго лишение лицензии. Например с августа в Украине запрещена ретрансляция канала Nature из-за рекламы спиртного, но большинство кабельщиков крутит его на свой страх и риск сейчас. А это уже нарушение лицензионных условий.

 

 

з.ы. Раз угрожает и желает вас купить значит не все у него на поле инета впорядке. Скорее всего у вас качество и условия были лучше. Поэтому стоит продолжать в том же духе. Стабильность и качество это то за что многие согласны платить деньги. А если к нему наплыв пойдет то может просто захлебнутся, тем более если до этого он не вытягивал.

 

Ну ты насоветовал ?! :))

За ИпыТывы без лицензии Титанчику светит дорога дальняя и казенный дом ;)

В Ахтырке у кабельщиков все в полном порядке.

И даже наличие рекламы однополого секса в среде пожилых жителей крайнего севера не влечет нарушение лицензионных условий кабельщика т.к. первое- канал находится в списке каналов ретрансляции. Второе- канал адаптирован к требованию укрзаконов - в противном случае Насратьсовет не пущает канал в нэньку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переговорить с ним, чтобы он не демпинговал? или сойдитесь на каких-то средних тарифах которые устроят и Вас и его.

 

 

На разговор не идёт. Говорит, буду держать такие тарифы пока я ему не продамся, за ту цену которую он мне предложил.

А у него есть ещё и кабелька, так что .... есть с чего подпитываться.

 

Ахтырка отрыла томагавки и вышла на тропу войны? :)

 

 

с этой минуты пожалуйста поподробней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демпинг в первую очередь накажет демпингирующего. Потеря прибыли, падение качества обслуживание, а после всего этого дурная слава из-за неоправдания ожиданий вечной халявы от стада бегающих халявщиков.

В любом случае конкуренты подтянутся, в результате прежних тарифов не вернуть, а в целом будет заметный минус по итогам.

 

Демпинг имеет смысл только для совершенно нового опреатора, строящого сеть на продажу.

откуда такое мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откуда такое мнение?

 

Опыт наверно... На моих глазах умер 1 демпингирующий конкурент, ему даже удалось сначала переключить 10% пльзователей одного райончика и настроить на переключение ещё 30% обещаниями невиданной халявы. В результате лопнул и продал нам всё оборудование за полцены с абонентами в нагрузку. Попали товарищи где-то на 25 килограмм зелени в результате, ещё до сих пор не оплатили свои долги. Другой, демпингирующий на подключениях, с попытками демпинга тарифами, сильно похудел из-за качества, и в результате поднял цены до наших. Сейчас новых подключений у них нет (потеряли репутацию) а отток продолжается. Третий - Укртелеком, некогда отобравший у нас несколько десятков клиентов и сейчас демпингирующий на подключениях (роутер за 1 грн) тоже активно худает, несмотря на свои контракты и другие уловки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, если демпингующий - чисто пров для хомяков (ну или основной доход оттуда), при этом - без солидного финансового резерва. Т.е. - дурак, радостно машущий флагом.

Если он имеет жирный корпоративный кусок, с доходов которого он может выделить денег на затыкание дыр хомячьего подразделения (ну или любой другой серьезный источник прибыли) - он сможет в убыток работать в домашнем сегменте неограниченно долго. Во всяком случае, достаточно долго для того, чтобы ваши абоны рассосались. Если у него несколько матрасов, набитых баксами - опять же, пока эти баксы кончатся, у конкурентов может оказаться всего сотня абонов в сухом остатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он сможет в убыток работать в домашнем сегменте неограниченно долго.

А смысл ? не лучше ли работать на нормаьных конкурентных ценах и получать прибыль а не тратить деньги, ради призрачной перспективы стать монополистом на рынке ? Это же очевидно, что это ебанизм, чистой воды. И где гарантия что удавив мелкого конкурента через год туда не заедет какой-то киивстар и иже с ним, и что тогда, еще 3 года демпинговать вытягивая соки из другого бизнеса? Не вижу логики, как в прочем мне кажется и любой адекватный человек. Да иногда демпингуют из за личностных отношений, либо потому что чувствуют "Я НИППАЦА КРУТ Я МОГУ". Но как по мне, лучше прибыль уже чем затраты в расчете на мифический рост абон базы.

2 ТС Не порти себе нервы. Как-то мы давно пришли к одной формуле, "для того что бы работать - нужно просто работать". Никто не отожрет у тебя весь бизнес - потеряешь пару клиентов, поднимешь качество, поебашишь в две смены, получишь больше клиентов. аксиома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все хорошо, если демпингующий - чисто пров для хомяков (ну или основной доход оттуда), при этом - без солидного финансового резерва. Т.е. - дурак, радостно машущий флагом.

Если он имеет жирный корпоративный кусок, с доходов которого он может выделить денег на затыкание дыр хомячьего подразделения (ну или любой другой серьезный источник прибыли) - он сможет в убыток работать в домашнем сегменте неограниченно долго. Во всяком случае, достаточно долго для того, чтобы ваши абоны рассосались. Если у него несколько матрасов, набитых баксами - опять же, пока эти баксы кончатся, у конкурентов может оказаться всего сотня абонов в сухом остатке.

+1

и будет дотировать этот сегмент убыточный до тех пор пока как раз конкурент не загнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1

и будет дотировать этот сегмент убыточный до тех пор пока как раз конкурент не загнется.

 

Возможен и такой вариант. Но у нас такое уже было. До сбрасывались тарифами уже до 15 грн. А поднять мы уже не сможем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл ? не лучше ли работать на нормаьных конкурентных ценах и получать прибыль а не тратить деньги, ради призрачной перспективы стать монополистом на рынке ? Это же очевидно, что это ебанизм, чистой воды. И где гарантия что удавив мелкого конкурента через год туда не заедет какой-то киивстар и иже с ним, и что тогда, еще 3 года демпинговать вытягивая соки из другого бизнеса? Не вижу логики, как в прочем мне кажется и любой адекватный человек. Да иногда демпингуют из за личностных отношений, либо потому что чувствуют "Я НИППАЦА КРУТ Я МОГУ". Но как по мне, лучше прибыль уже чем затраты в расчете на мифический рост абон базы.

Для кого-то это очевидно. Для кого-то - нет. Кто-то предпочитает переб(з)деть и снизить цены раньше, чем конкурент.

По мере насыщения рынка - начинают переманивать клиентов у конкурентов. А чем, кроме очередной халявы, их переманить-то?

Пример из нашего города: один пров с жирным куском корпоративщиков регулярно скидывает цены, набив при этом солидную абон базу. Заранее, до прихода очередного крупняка/запланированного снижения цены конкурента. Из года в год, минимум 6 лет. При этом - качество связи в последнее время у него, по отзывам, оставляет желать лучшего, как и качество поддержки. Но абонбаза у него растет, и весьма быстро.

Недавно другой оператор, помельче и с репутацией похуже, но с филиалом в соседнем райцентре (источник доп. финансирования) решил перенять эстафету демпингующего - в ответ на акцию "100 мбит по 40 грн для свежеподключившегося на 3 месяца" (реально - вывернутая наизнанку популярная акция "2 месяца инета в подарок") сделал для всех новоподключившихся вплоть до 31 августа 100 мбит по 40 грн, без доп. условий. Как долго он будет поддерживать акционные тарифы, и как долго после их отмены юзеры будут оставаться на данном прове - неведомо.

 

2 ТС Не порти себе нервы. Как-то мы давно пришли к одной формуле, "для того что бы работать - нужно просто работать". Никто не отожрет у тебя весь бизнес - потеряешь пару клиентов, поднимешь качество, поебашишь в две смены, получишь больше клиентов. аксиома.

Не совсем правильно.

Если конкурент делает какую-либо акцию - посмотреть на ее условия, подумать о варианте ответа. Если акция типа бесплатного подключения/временных льгот новым абонам на некоторое время - прикинуть возможный зеркальный ответ либо более выгодную (для прова) альтернативу. В это время - понаблюдать за приростом подключений к конкуренту, оттоком своих абонов и падением новых подключений, если ситуация похожа на критическую - пускать уже продуманную и подготовленную заранее акцию.

Снижение цен на постоянной основе - опять же, думать, думать и еще раз думать. Лучше в пределах тех же цен дать большую скорость, чем снизить стоимость пакета даже на 5 грн. В первом случае - абоны как платили, так и будут платить, и потребление трафика не сильно вырастет; во втором - упадет АРПУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а переговорить с ним, чтобы он не демпинговал? или сойдитесь на каких-то средних тарифах которые устроят и Вас и его.

 

 

На разговор не идёт. Говорит, буду держать такие тарифы пока я ему не продамся, за ту цену которую он мне предложил.

А у него есть ещё и кабелька, так что .... есть с чего подпитываться.

 

Ахтырка отрыла томагавки и вышла на тропу войны? :)

 

 

с этой минуты пожалуйста поподробней...

 

У Вас лицуха на вай-фай имеется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...