Перейти до

Помогайте!В СЕТИ РОУТЕРЫ!


Рекомендованные сообщения

Я в ахе ... Иметь 200 абонов и не иметь даже тупого смарта с вланами?!!!!

 

2 TC: Ложи сеть пока не поздно и не поленись изучить матчасть.

 

PS: И не подымай сеть пока не изучишь :D лучьше взять вину на себя и пересчитать 1 день всем - чем расказывать что кто-то нехороший уронил твою сеть (читать смотрите все какой я некомпетентный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

получает не он, а внешний интерфейс роутера и получает от вашего ппое сервера 10.0.0.х внутренний интерфейс отдает ему адрес 192.168.137.х.   ну тогда это просто п#$да вашему бизнесу увы.

Совершенно верно. Ловим таких при помощи dhcpdrop. С центральных коммутаторов можно определить мак откуда включался роутер. И, кстати, он всегда чудно пингается по лан порту (обычно 192.168.Х.1)  

Подстолом. Зачет!

 

А автору сеть надо нормально настроить и в порядок привести. А не кричать благим матом что роутер поставили. На поселке в ЧС сеть есть на тупых тоже. Так никаких проблем никогда не было и нет. И роутеры работают. Кто то просто решил сэкономить на постройке сети

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру - самое дешевое решение, это поставить на доступе дешевенькие смарты (купить тут на форуме б/у по 150-200 грн) и настроить Port-Based VLAN. Тем самым изолируете клиентов друг от друга, оставите им доступ только к PPPoE-серверу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартеру - самое дешевое решение, это поставить на доступе дешевенькие смарты

Самое дешевое решение ТС-у это купить книгу "Компьютерные сети" Олифер В.Г Олифер Н.А. прочитать ее от корки до корки и прекратить заниматься х#$ней, в виде создавания идиотский тем и задавания в них не менее идиотских вопросов. Набить базу в 200 абонов и не понимать как оно пашет - парадокс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если конкурентов нет то и не такое возможно. Есть еще места куда оптика нормальных провайдеров не ходила, много мест

Интересно, на какой кацапетовке сеть? Азотный? Петровка? Буденовка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всё отлично на старом серваке, ipшники раздавал сервак и на роутеры было всё равно!

Сейчас поменял сервак и биллинг и начались кони!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всё отлично на старом серваке, ipшники раздавал сервак и на роутеры было всё равно!

Даже при наличии dhcp-сервера никто не запретит пользователю воткнуть в сеть роутер lan-интерфейсом наружу и изображать из себя посторонний dhcp

Сейчас поменял сервак и биллинг и начались кони!

Кони не начались, а продолжились :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всё отлично на старом серваке, ipшники раздавал сервак и на роутеры было всё равно!

Сейчас поменял сервак и биллинг и начались кони!

 

Наверно ДНС вручную прописываете. Надо сделать, чтобы его по PPPoE выдавало, тогда левые DHCP не должны мешать. А вообще переходите хотя-бы на смарты. Такое количество человек просто на мыльницах - проблем не оберетесь...

 

А еще лучше - пригласить толкового сисадмина, который разрулил бы Вам эту ситуацию за 15 мин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было всё отлично на старом серваке, ipшники раздавал сервак и на роутеры было всё равно!

Сейчас поменял сервак и биллинг и начались кони!

 

Наверно ДНС вручную прописываете. Надо сделать, чтобы его по PPPoE выдавало, тогда левые DHCP не должны мешать. А вообще переходите хотя-бы на смарты. Такое количество человек просто на мыльницах - проблем не оберетесь...

 

А еще лучше - пригласить толкового сисадмина, который разрулил бы Вам эту ситуацию за 15 мин :)

Дайте ссылку на эти смарты)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на эти смарты)))

 

http://dlink.ru/ru/p...cts/1/1367.html

http://dlink.ru/ru/p...cts/1/1368.html

http://dlink.ru/ru/products/1/1547.html

Это ДЛинк - не очень дешевые. Просто как пример. Есть такие-же у ТП-Линка, Планета, Селан, Вектор...

 

http://www.tp-linkru...el=TL-SL2218WEB

http://www.tp-linkru...el=TL-SL2210WEB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант-1 Сеть разбивается на сигменты каждый сигмент загоняем в Л2, а там дропаем ДХЦП ивсякую лабуду.

Вариант-2 Я так понимаю у вас РРРоЕ авторизация, поэтому клиент у которого нет роутера просто необходимо в настройках сетевой карты выключить протокол TCP/IP и все и проблемы у данного клиента не будет с левыми ДХЦП и т.д. Но лучше всего вариант-1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Лучшее решение - доручить разобратся с этим вопросом тех. специалисту

2. А что должно случится с тетью в 200 человек без вланов?

3. Почему это владелец сети сразу должен быть мегаадмином?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. А что должно случится с тетью в 200 человек без вланов?

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

 

Откровение 6:7-8

 

3. Почему это владелец сети сразу должен быть мегаадмином?

Очевидно десница админа должна слезливые посты на форуме сем глаголить а не отрок сей, а в случае если муж сей админский не блаженен, десница должна благочестиво заботится о нормальной архитектуре сети изначально - не находите?

 

1. Лучшее решение - доручить разобратся с этим вопросом тех. специалисту

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

 

Второе послание к Коринфянам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. А что должно случится с тетью в 200 человек без вланов?

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

 

Откровение 6:7-8

 

3. Почему это владелец сети сразу должен быть мегаадмином?

Очевидно десница админа должна слезливые посты на форуме сем глаголить а не отрок сей, а в случае если муж сей админский не блаженен, десница должна благочестиво заботится о нормальной архитектуре сети изначально - не находите?

 

1. Лучшее решение - доручить разобратся с этим вопросом тех. специалисту

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

 

Второе послание к Коринфянам

 

Не богохульствуйте и больше не курите то, что курили. Абонентам своим тоже так причитаете, когда у них инет не работает?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не богохульствуйте и больше не курите то, что курили.

Mac Baren, отсыпать?

 

Абонентам своим тоже так причитаете, когда у них инет не работает?)

Нет, я по должности полностью изолирован от этих милых созданий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не богохульствуйте и больше не курите то, что курили.

Mac Baren, отсыпать?

 

Абонентам своим тоже так причитаете, когда у них инет не работает?)

Нет, я по должности полностью изолирован от этих милых созданий.

 

Ну хоть это хорошо)

А если серьёозно. Какие мегапроблемы должны возникнуть в сети без вланов на 200 человек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть это хорошо)

Милые созданья тоже радуются.

 

А если серьёозно. Какие мегапроблемы должны возникнуть в сети без вланов на 200 человек?

Отсутствие вланов автоматически намекает на то, что сеть построена на мыльницах - тобишь светят этой милой сети, петли и как следствие стормы (нету же loop guard), флуд во всех своих проявлениях (а нету ни igmp snooping ни возможности зарезать говенцо ACL-ками), также в догонку в случае использования IPoE - втыкания абонентом роутера не той стороной либо поднятие DHCP сервера на локальной машине светит укладыванием всей сети баиньки (DHCP Snooping? Option82? IP source guard? ха, размечтались). В случае даже отказа от ipoe в пользу тунельных соединений типа pppoe/pptp нету адекватного способа обеспечить аутентичность сервера производящего авторизацию и аутентификацию - поднять аналогичный и собрать все что нужно никто никому не запретит (опять вспомнили про ip source guard.... ах да, нету ж его на мыльницах, точно) - а фигли, оно в таком случае живет железно в одном бродкастовом домене.

 

 

 

Так что как не танцуй с бубном и как не играйся с подпорками типа dhcdrop или arpwatch в финале такую сеть ожидает только:

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

 

 

Умный же вы человек, должны сами еще с 20 апокалиптических картин для такой сети уметь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. А что должно случится с тетью в 200 человек без вланов?

И когда Он снял четвертую печать, я слышал голос четвертого животного, говорящий: иди и смотри. И я взглянул, и вот, конь бледный, и на нем всадник, которому имя «смерть»; и ад следовал за ним; и дана ему власть над четвертою частью земли — умерщвлять мечом и голодом, и мором и зверями земными.

 

Откровение 6:7-8

 

3. Почему это владелец сети сразу должен быть мегаадмином?

Очевидно десница админа должна слезливые посты на форуме сем глаголить а не отрок сей, а в случае если муж сей админский не блаженен, десница должна благочестиво заботится о нормальной архитектуре сети изначально - не находите?

 

1. Лучшее решение - доручить разобратся с этим вопросом тех. специалисту

Лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

 

Второе послание к Коринфянам

 

Ктулху перелогинся)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращайте. Давайте дельные советы.(вариантов два!

1. если сеть "хозяина", пошли его найух, увольняйся и ищи работу!

2. если сеть твоя личная, то пошли найух такую сеть и иди в школу, учиться.)

это конструктивно.

Забыли уже как за 3 копейки затрат хотели заработать миллион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну хоть это хорошо)

Милые созданья тоже радуются.

 

А если серьёозно. Какие мегапроблемы должны возникнуть в сети без вланов на 200 человек?

Отсутствие вланов автоматически намекает на то, что сеть построена на мыльницах - тобишь светят этой милой сети, петли и как следствие стормы (нету же loop guard), флуд во всех своих проявлениях (а нету ни igmp snooping ни возможности зарезать говенцо ACL-ками), также в догонку в случае использования IPoE - втыкания абонентом роутера не той стороной либо поднятие DHCP сервера на локальной машине светит укладыванием всей сети баиньки (DHCP Snooping? Option82? IP source guard? ха, размечтались). В случае даже отказа от ipoe в пользу тунельных соединений типа pppoe/pptp нету адекватного способа обеспечить аутентичность сервера производящего авторизацию и аутентификацию - поднять аналогичный и собрать все что нужно никто никому не запретит (опять вспомнили про ip source guard.... ах да, нету ж его на мыльницах, точно) - а фигли, оно в таком случае живет железно в одном бродкастовом домене.

 

 

 

Так что как не танцуй с бубном и как не играйся с подпорками типа dhcdrop или arpwatch в финале такую сеть ожидает только:

И когда Он снял третью печать, я слышал третье животное, говорящее: иди и смотри. Я взглянул, и вот, конь вороной, и на нем всадник, имеющий меру в руке своей.

 

 

Умный же вы человек, должны сами еще с 20 апокалиптических картин для такой сети уметь придумать.

 

Хм. никогда с петлями не имел дела. Раз сам закольцовал нечаянно, вот и всё. Флуд бывает иногда. Вычисляется и вырубается порт. Железа половина управлялки. Вланы можно спокойно настроить (каждый дом в отдельном влане). Правда я вижу смысл или на каждого абонента влан или уж лучше без вланов. Сеть 1000 пользователей по 500 на отдельную роутер машину МТ. Если проблема возникает приблезительно раз в 2 месяца, стоит ли разбивать на вланы сеть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращайте. Давайте дельные советы.(вариантов два!

1. если сеть "хозяина", пошли его найух, увольняйся и ищи работу!

2. если сеть твоя личная, то пошли найух такую сеть и иди в школу, учиться.)

это конструктивно.

Забыли уже как за 3 копейки затрат хотели заработать миллион?

 

А может не стоит из себя строить неведомо что? Дурные советы давать каждый горазд.

Человеку всего навсего нужно обратится к профессионалу и воспользоватся его услугами.

Бил Гейтс Виндовс не писал своими руками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекращайте. Давайте дельные советы.(вариантов два!

1. если сеть "хозяина", пошли его найух, увольняйся и ищи работу!

2. если сеть твоя личная, то пошли найух такую сеть и иди в школу, учиться.)

это конструктивно.

Забыли уже как за 3 копейки затрат хотели заработать миллион?

 

А может не стоит из себя строить неведомо что? Дурные советы давать каждый горазд.

Человеку всего навсего нужно обратится к профессионалу и воспользоватся его услугами.

Бил Гейтс Виндовс не писал своими руками...

я не строю.

если возникают такие вопросы, то сеть - близнец моей бывшей(99,99%).

у меня проблемы были - как раз отсутствие управлялок как таковых (всё на тупых мыльницах и 500+ абонов).

сам, вроде, не идиот, а вот денег на НОРМАЛЬНЫЕ железяки хозяин(инвестор?) не давал, так и жило на говне до "вчера".

 

кстати, человек и обратился к "профессионалам", да только ему пришествие Ктулху устроили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...