Перейти до

Договір з міською радою


Рекомендованные сообщения

И все эти бумажки составляются за деньги провайдеров якобы по жалобе местного начальника ЖЭКа, который ну так озабочен дыркой в стене, ну так озабочен, что вынужден содержать лишнего работника для написания жалоб в другую частную фирму-коллектор и возмущенно требовать немедленно дырочку устранить. При этом, начальник ЖЭКа забыл когда "дом с дырочкой", не то что ремонтировался, но хотя-бы белился, когда в нем трубы меняли и латали крышу.За те деньги, что этот самый ЖЭК каждый месяц сдирает с жильцов, начальнику ЖЕКа должно быть за счастье самому лично сбегать и залепить ту самую дырочку в стене. А заодно, вставить выбитый блок в окно, вытереть пыль с подоконников и сделать влажную уборку лестничных клеток. А коллекторы из частной шарашки, устроенной гоосоветом для кормления своих многочисленных друзей и знакомых, пусть идут в поля и к станкам, а не сидят на шее абонентов тех самых провайдеров, с которых выдуривают деньги не предоставляя ничего взамен, ни работ, ни товаров, ни услуг.

В девяностых годах это называлось коротко - рэкет. Сейчас это называется - государственный рэкет

 

Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том, в чем абсолютно не разбираетесь. И в отличие от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.)))

Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 452
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решение читать не буду- это мишура. Мы ведь по сути говорим. Инфосервис предлагает аренду? Сообщите , плиз, кто ,когда и в какой форме делегировал право распоряжения инфосервису. У вас должно быть

Ой де не смешите мои подковы !!! Я конечно не мастак в юриспурденции, поэтому данную тему только читаю ... учусь ... На как делаются дефектные акты, сметы и прочая я знаю не по наслышке ... Насчитыв

Зачот, так что все заглохло? Закончились аргументы в пользу горсовета, относительно - "спадщини радянського союзу яка, в зв'язку зі смертю РССР, перешла у власність громади"?   Тогда я подведу ито

Posted Images

Понял, очень даже удобно, я бы сказал - ГЕНИАЛЬНО!

Городский голова В.Н.Агеев, решением 411, решил...

http://sim.gov.ua/us...ayovshbyfsu.pdf

2. Определить Коммунальное предприятие "Инфо-сервис" (Касаткин Д.А.):

- балансодержателем сооружений, предназначенных для оказания услуг в

сфере телекоммуникаций, в том числе – кабельных канализаций электросвязи,

которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады

г. Симферополя;

 

Коммунальное предприятие "Инфо-сервис", решение игнорировало и не взяло на себя бремя балансодержателя - нафиг нужно,

тем не менее, 200 гривен за ТУ и каждый месяц по 21 гривне, в кошельке не жмут.

 

Вот и ответ на пост

pavlabor (09 Октябрь 2012 - 17:08) писал:

Если чесно то вся Ваша затея, прорыв, для криминалистики.

 

А чо, очень даже удобно.

Я собственно сразу заподозрил....

падонки, ходят сверлят...., это возмутительно, мы же печемся за быть жильцов

куда смотрит прокуратура!

 

...заплати 200 гривен, разово и 21 ежемесячно, и хоть кол на голове теши, тем казлам жителям!

 

Поддерживаю.

Столько лет, депутатства, в кримском совете, пора кримчанам и по счетам заплатить! :D

 

Вопрос, а сколько голове отстегиваете что бы он не замечал такие мелочи?

Такой опыт интересен, можно по все Украине внедрить.

 

Ну вот зачем Вы кричите о том, в чем не разбираетесь? Вы зациклились на первом пункте и игноритуете второй в решении 411. А вы его напишите, тогда станет немного яснее.

 

Пукнкт 1 написан для того, чтобы была правовая основа брать на баланс бесхозяйное имущество. Сейчас в городе это около 30 тыс метров проводов, около 200 ящиков ткд и несколько сот метров кабельной канализации с десятками люков, десятки опор. По ГКУ их необходимо выявить, описать,проинформировать о них милицию и органы местного самоуправления и далее через полгода (для движимых вещей) и через год (для недвижимости) забрать на баланс, если не появится собственник. Вот именно эту работу мы и делаем и именно с ней и связан первый пункт.

 

А Вы, г-н павлабор, не разобравшись сразу кричите: Караул, грабят! Ей Богу, аж начинаю сомневаться в Ваших юридических способностях.

 

Сомневаетесь зря - я не юрист.

И как не юрист, забитый изложенимы Вами глупостями, ситуацию я вижу следующим образом.

 

Есть некая контора, котой плевать на законы, и принимаются они исключительно потому как делать было нечего.

НО, в данной конторе все в городе схвачено, серый кардинал, долго трудился в совете Крыма.

 

В связи с этим, всем провам предлагается крышевание, за 200 гривен разово и 21 ежемесячно.

Подается это под благими намериниями заботы о жильцах, выдача ТУ и контроля работ.

При чем у прова есть выбор, не связыватся с "Инфо-сервис", а получить ТУ у жильца,

но здесь, Вы, неоднозначно намекнули что проблем у такого жильца будет выше крыши, измеряемой тысячами,

поэтому провайдеру будет дешевле заключить договор с "Инфо-сервис".

Тем более что такое 21 гривня!

Заплати и хоть насри на голову жильцам, это уже не ваша забота,

все проблемы с прокуратурой, мол мы порешаем.

 

В этом заповеднике, судья Калиниченко А. А. выглядит как ягненок на водопое, белая ворона и просто удивительно что его еще не сожрали волки.

 

Г-н павлабор, когда Вы в конструктиве, с Вами реально интересно и познавательно беседовать. Но когда Вы уходите в лозунги - увольте. Беседуйте сами с собой.

Я Вам на конкретном примере показал что реально ждет то лицо, которое выдаст ТУ и заключит договор на размещение сетей: ежедневные жалобы и "стенания" соседей, на которые надо реагировать. И не реагировать нельзя, ибо собственность ОБЯЗЫВАЕТ!

ст Статья 319 ГКУ. Осуществление права собственности

...

2. Собственник имеет право совершать относительно своего имущества любые действия, которые не противоречат закону.

При осуществлении своих прав и выполнении обязанностей собственник обязан придерживаться моральных основ общества.

3. Всем собственникам обеспечиваются равные условия осуществления своих прав.

4. Собственность обязывает.

5. Собственник не может использовать право собственности в ущерб правам, свободам и достоинству граждан, интересам общества, ухудшать экологическую ситуацию и естественные качества земли.

 

А Вы начинаете опять лозунги давить! Как маленький, ей Богу!

Вы ж не Перекоп, чтобы "сопли под носом" размазывать!

 

ЗЫ. Чтобы говорить о судье Калиниченко надо его знать. Я знаю, но говорить ничего не буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственность обязывает.

А зачем Вы на каком то примере что то показываете?

Кто Вас на это уполномочил?

 

Кто Вам дал право сдавать мне мою собственность в аренду?

С какого перепугу, я даю разрешение провайдеру, проложить кабель в мою квартиру, по моей територии и при это должен заключить с какойто левой конторой договор и этой левой конторе платить деньги?

 

Я нанял жек, заметать, кто нанял КП "Инфо-сервис"?

Кто такой КП "Инфо-сервис" - собственник, совладелец, арендатор, управляющий?

Этот вопрос задавал нехочуха, этот вопрос задаю я, этот вопрос задают все провайдеры которых Вы уже кришуете и которых собираетесь кришевать.

Но у вас нет ответа, это какая то тайна за семью печатями...

 

Да и вообще, заметте, у Вас, ни на один вопрос нет прямого ответа, все жерез ...опу, через массу подзаконных условностей.

Я уверен, что если бы Вы были президентом, и был принятый закон о приватизации жилья, то вы бы нашли кипу подзаконных актов согласно которых,

а. никто бы не приватизировал ни одной квартиры,

б. все квартиры оказались бы Вашей собственностью.

 

И с Вами вообще не реально вести диалог, потому как все дураки, а законы фуфло, курите косяки которые я накрутил из подзаконных актов.

 

И Ваша постанова - фуфло!

Простой пример, на каком основании, провайдер должен заключать договор с "Инфо-сервис"?

На основании ЗУ "О телекоммуникациях"?

Да это вообще - БРЕД!

Закон "О телекоммуникациях", предусматривает заключение договора с владельцем! Точка!

 

На каком основании, горсовет Симферополя, вынуждает провайдеров нарушить закон "о телекомуникациях"?

 

Если у Вас все схвачено в прокуратуре, МВД, с бандитами порешали, то так и говорите - причем тут законы, все по понятиям!

И все сразу становится понятно, нет необходимости принимать законы,

нормы которых, Вы тут же перекручиваете и соблюдать не собираетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а можно вопрос?

У павлобора есть своя сеть?

А то он такой умный, мне просто интересно.

Если у него нет сети, то это реально смешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а можно вопрос?

У павлобора есть своя сеть?

А то он такой умный, мне просто интересно.

Если у него нет сети, то это реально смешно!

 

Есть люди-скандалисты и люди-склочники по своей сути. Не важно есть у них миллион баксов или только грязюка под ногтями- они "революционеры" по своей природе.

ИМХО Вы путаете ум и упрямство - при схожести внешних проявлений это суть разные черты .

Павлабор уперся рогами в железобетонную стенку и решил опрокинуть мир. Похвальность намерений нивелируется "необоснованым природным оптимизмом"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственность обязывает.

А зачем Вы на каком то примере что то показываете?

Кто Вас на это уполномочил?

 

Кто Вам дал право сдавать мне мою собственность в аренду?

С какого перепугу, я даю разрешение провайдеру, проложить кабель в мою квартиру, по моей територии и при это должен заключить с какойто левой конторой договор и этой левой конторе платить деньги?

 

Я нанял жек, заметать, кто нанял КП "Инфо-сервис"?

Кто такой КП "Инфо-сервис" - собственник, совладелец, арендатор, управляющий?

Этот вопрос задавал нехочуха, этот вопрос задаю я, этот вопрос задают все провайдеры которых Вы уже кришуете и которых собираетесь кришевать.

Но у вас нет ответа, это какая то тайна за семью печатями...

 

Да и вообще, заметте, у Вас, ни на один вопрос нет прямого ответа, все жерез ...опу, через массу подзаконных условностей.

Я уверен, что если бы Вы были президентом, и был принятый закон о приватизации жилья, то вы бы нашли кипу подзаконных актов согласно которых,

а. никто бы не приватизировал ни одной квартиры,

б. все квартиры оказались бы Вашей собственностью.

 

И с Вами вообще не реально вести диалог, потому как все дураки, а законы фуфло, курите косяки которые я накрутил из подзаконных актов.

 

И Ваша постанова - фуфло!

Простой пример, на каком основании, провайдер должен заключать договор с "Инфо-сервис"?

На основании ЗУ "О телекоммуникациях"?

Да это вообще - БРЕД!

Закон "О телекоммуникациях", предусматривает заключение договора с владельцем! Точка!

 

На каком основании, горсовет Симферополя, вынуждает провайдеров нарушить закон "о телекомуникациях"?

 

Если у Вас все схвачено в прокуратуре, МВД, с бандитами порешали, то так и говорите - причем тут законы, все по понятиям!

И все сразу становится понятно, нет необходимости принимать законы,

нормы которых, Вы тут же перекручиваете и соблюдать не собираетесь.

 

Ходить по кругу новых объяснений больше нет ни малейшего желания. Решение Симферопольского горсовета принято в соответствии с процедурой. Оно обосновано и законно, и будет таковым, пока никто из провайдеров или жителей собственников не докажет обратное в суде. Об этом Вам, говорил и лиговед "Ред Таг". Хотите донкихотничать? Вперед! Если у Вас есть в жизни время, чтобы махаться с ветряными мельницами - махайтесь.

 

Я не говорю что все дураки и я отдаю должное тому, что Вы достаточно грамотный и профессиональный собеседник в дискуссии, в отличие например от Перекопа. Просто иногда Вы, как лошадь в упряжи, за шорами не видите окружающий мир. В результате пытаетесь просунуть верблюда в игольчатое ушко и других на это настраиваете.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а какие комменты? Из моего опыта общения с АМКУ ничего положительного об этой структуре сказать не могу: нарушают закон как и другие органы власти и чувствуют себя весьма вольготно.

 

Конкретно по Запорожью и Киеву: ни там ни там не имею инфы откуда и как считались тарифы на доступ, так что оценивать завышенность или не завышенность тарифов тоже не могу: нет исходных данных.

 

Вообще из опыта моего участия в 2-х заседаниях рабочей группы при НКРСИ у меня лично сложилось впечатление, что данная проблема центральным органам власти в сфере телекоммуникаций и их строительства (НКРСИ и Минжкх) абсолютно пох**. И то что мы на местном уровне ломаем копья там никого не колышит. И вот это то больше всего и настораживает. ИМХО. Верхушка пытается столкнуть лбами тут "на земле" провайдеров, жителей и местные органы власти, чтобы потом играть на настроениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уверен, что если бы Вы были президентом, и был принятый закон о приватизации жилья, то вы бы нашли кипу подзаконных актов согласно которых, а. никто бы не приватизировал ни одной квартиры, б. все квартиры оказались бы Вашей собственностью.

 

"Если б я был султан, я б имел трёх жен..." (с)

 

Давайте не будем говорить от том, чтобы было если бы...

Я не стану Президентом, по крайней мере в этой жизни, потому что у президента есть свой сын.)

 

Поверьте, мне самому зачастую отнюдь не в кайф ковыряться во всяких подзаконных актах и выискивать "куда кривая выведет". Но это моя работа и я её делаю. И мало кто жаловался на качество этой работы.

 

ЗЫ. Если вдруг стану Президентом, я Вам обещаю, что не сделаю так, как Вы написали.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а какие комменты? Из моего опыта общения с АМКУ ничего положительного об этой структуре сказать не могу: нарушают закон как и другие органы власти и чувствуют себя весьма вольготно.

 

Конкретно по Запорожью и Киеву: ни там ни там не имею инфы откуда и как считались тарифы на доступ, так что оценивать завышенность или не завышенность тарифов тоже не могу: нет исходных данных.

 

Вообще из опыта моего участия в 2-х заседаниях рабочей группы при НКРСИ у меня лично сложилось впечатление, что данная проблема центральным органам власти в сфере телекоммуникаций и их строительства (НКРСИ и Минжкх) абсолютно пох**. И то что мы на местном уровне ломаем копья там никого не колышит. И вот это то больше всего и настораживает. ИМХО. Верхушка пытается столкнуть лбами тут "на земле" провайдеров, жителей и местные органы власти, чтобы потом играть на настроениях.

 

Антимонопольщики могут и хотят контролировать ценообразование.

Это я к цене ТУ и цене доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а какие комменты? Из моего опыта общения с АМКУ ничего положительного об этой структуре сказать не могу: нарушают закон как и другие органы власти и чувствуют себя весьма вольготно.

 

Конкретно по Запорожью и Киеву: ни там ни там не имею инфы откуда и как считались тарифы на доступ, так что оценивать завышенность или не завышенность тарифов тоже не могу: нет исходных данных.

 

Вообще из опыта моего участия в 2-х заседаниях рабочей группы при НКРСИ у меня лично сложилось впечатление, что данная проблема центральным органам власти в сфере телекоммуникаций и их строительства (НКРСИ и Минжкх) абсолютно пох**. И то что мы на местном уровне ломаем копья там никого не колышит. И вот это то больше всего и настораживает. ИМХО. Верхушка пытается столкнуть лбами тут "на земле" провайдеров, жителей и местные органы власти, чтобы потом играть на настроениях.

 

Антимонопольщики могут и хотят контролировать ценообразование.

Это я к цене ТУ и цене доступа.

 

У нас разные взгляды на вещи.

Вот я сначала хочу разобратся как "Инфо-сервис" причастен к ТУ.

И считаю все остальные разговоры преждевременными.

 

Может я уперся рогом, но если по каждому чиху, делать проработку до пятого колена,

то мозгов не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти бумажки составляются за деньги провайдеров якобы по жалобе местного начальника ЖЭКа, который ну так озабочен дыркой в стене, ну так озабочен, что вынужден содержать лишнего работника для написания жалоб в другую частную фирму-коллектор и возмущенно требовать немедленно дырочку устранить. При этом, начальник ЖЭКа забыл когда "дом с дырочкой", не то что ремонтировался, но хотя-бы белился, когда в нем трубы меняли и латали крышу.За те деньги, что этот самый ЖЭК каждый месяц сдирает с жильцов, начальнику ЖЕКа должно быть за счастье самому лично сбегать и залепить ту самую дырочку в стене. А заодно, вставить выбитый блок в окно, вытереть пыль с подоконников и сделать влажную уборку лестничных клеток. А коллекторы из частной шарашки, устроенной гоосоветом для кормления своих многочисленных друзей и знакомых, пусть идут в поля и к станкам, а не сидят на шее абонентов тех самых провайдеров, с которых выдуривают деньги не предоставляя ничего взамен, ни работ, ни товаров, ни услуг.

В девяностых годах это называлось коротко - рэкет. Сейчас это называется - государственный рэкет

 

Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том. в чем абсолютно не разбираетесь. и в отличе от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.)))

Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути.

Что, не понравилось когда прямо в глаза назвал вещи своими именами? Надоело мне читать, как весь такой хороший юрист конторы "Рога и Копыта" пробивает тут со всех сторон аргументы оппонентов и клянётся в своем желании сделать всем хорошо. Но при этом ни на секунду не допускает варианта, что в этом ХОРОШО он и его контора лишние. Как обыкновенные паразиты.

Может я и слабоват в юридических тонкостях, но зато за версту чую лжецов. Не желайте Соломахе выиграть дело, вы этого боитесь больше всего, иначе вам и таким как вы прийдется идти на биржу труда или просить свои крыши в горсовете придумать вам новую работу "чтобыбабкирубить".

Уж простите, но как есть.

 

Может найдется и на коммунальных беспредельщиков х.. с винтом http://biz.liga.net/all/it/novosti/2327575-amku-mozhet-nachat-rassledovanie-protiv-kievsoveta.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zachott

 

http://forum.liga.net/Messages.asp?did=141265&page=1 подвернулась совершенно случайно темка...и навела на мысли с вытекающими вопросами..

 

Договор доступа ,который заключает горсовет ... что такое доступ в понимании горсовета? право распоряжения? ( ибо именно оно мне видится).

Потому как понятия "доступ" в номативке я не нашел- ткните носом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти бумажки составляются за деньги провайдеров якобы по жалобе местного начальника ЖЭКа, который ну так озабочен дыркой в стене, ну так озабочен, что вынужден содержать лишнего работника для написания жалоб в другую частную фирму-коллектор и возмущенно требовать немедленно дырочку устранить. При этом, начальник ЖЭКа забыл когда "дом с дырочкой", не то что ремонтировался, но хотя-бы белился, когда в нем трубы меняли и латали крышу.За те деньги, что этот самый ЖЭК каждый месяц сдирает с жильцов, начальнику ЖЕКа должно быть за счастье самому лично сбегать и залепить ту самую дырочку в стене. А заодно, вставить выбитый блок в окно, вытереть пыль с подоконников и сделать влажную уборку лестничных клеток. А коллекторы из частной шарашки, устроенной гоосоветом для кормления своих многочисленных друзей и знакомых, пусть идут в поля и к станкам, а не сидят на шее абонентов тех самых провайдеров, с которых выдуривают деньги не предоставляя ничего взамен, ни работ, ни товаров, ни услуг.

В девяностых годах это называлось коротко - рэкет. Сейчас это называется - государственный рэкет

 

Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том. в чем абсолютно не разбираетесь. и в отличе от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.)))

Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути.

Что, не понравилось когда прямо в глаза назвал вещи своими именами? Надоело мне читать, как весь такой хороший юрист конторы "Рога и Копыта" пробивает тут со всех сторон аргументы оппонентов и клянётся в своем желании сделать всем хорошо. Но при этом ни на секунду не допускает варианта, что в этом ХОРОШО он и его контора лишние. Как обыкновенные паразиты.

Может я и слабоват в юридических тонкостях, но зато за версту чую лжецов. Не желайте Соломахе выиграть дело, вы этого боитесь больше всего, иначе вам и таким как вы прийдется идти на биржу труда или просить свои крыши в горсовете придумать вам новую работу "чтобыбабкирубить".

Уж простите, но как есть.

 

Может найдется и на коммунальных беспредельщиков х.. с винтом http://biz.liga.net/...-kievsoveta.htm

 

Паразиты -это те дауны, которые вешают витуху и ящики как бык пописал.

Бордель в домах достал всех, в т.ч. и провайдеров.

Поймите же наконец- все хотят навести порядок и привести домосети к единому стандарту. Это нормальный ход вещей и врятли кто-то в здавом уме будет против этого.

Вопрос как и кто это будет делать.

Можно и нужно обсуждать методы и средства, но не идею.

Вот в этой теме можно в кои то веки в онлайне обсудить с властью в лице хорошего юриста как оптимальнее всего реализовать права и распределить обязанности.

 

Задолбали вы своим Соломахой- тычите его куда попало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 zachott

 

http://forum.liga.ne...&page=1 подвернулась совершенно случайно темка...и навела на мысли с вытекающими вопросами..

 

Договор доступа ,который заключает горсовет ... что такое доступ в понимании горсовета? право распоряжения? ( ибо именно оно мне видится).

Потому как понятия "доступ" в номативке я не нашел- ткните носом.

 

питання стояло: "надання майна в оренду - це користування ним чи розпорядження?)"

надання в оренду майна є активна реалізація права власності власником майна.

тобто з боку власника "здавання хати" є розпорядженням мвоїм майном.

а квартирант дійсно хатою користується)

 

Чтобы найти ответит на данный вопрос, нужно знать правовой статус горсовета.

Отсюда можно плясать.

Но горсовет сам не знает какой у него статус, что не мешает ему махать шашкой.

 

Если подходить к провайдеру, то понятие форм аренды тут вообще применимо с натяжкой.

Потому как, аренда это использование, с какой то целью.

Но если пользователь пишет заявление на подключение,

то он автоматически дает согласие на то, что будет поставлен распределительный узел и ему в квартиру протянут кабель.

Это условия подключения, если их не выполнить, реализовать подключение невозможно.

Отсюда, провайдер не арендует место, а использует для реализации подключения.

И понятие арендной платы, здесь абсурдно как...

 

Покупаеш пифо, но платиш не только за пифо, а и за бутылку, которая тебе не нужна,

это условие отгрузки. Не нравится - не покупай.

Но пифо можно налить в трех литровую банку, но можно ли утверждать, что продаван, арендует банку с момента взятия в руки и наполнения пифом?

И сколько в таком случае он должен платить, и самое главное кому?

 

ps.

И вот тут появляется "Инфо-сервис", и говорит - МНЕ,

потому что они протянули на сесии правила розлива пифа в банки, определили "Инфо-сервис",

балансодержателем всех банок, правом вызвать милицию, арестовать продавана, если банка будет "странной".

При чем, в правилах четко определили критерий странности банки, стоимость аренды,

например, если рост бабки 1.60, банка средней странности, то такаято плата за аренду банки, если это дядька под 2м, то такая.

Продавану даже пришлось цену поднять на пифо, с учетом расходов на аренду банку в пользу "Инфо-сервис".

На что некоторые бабки даже начали роптать.

Слава Богу, юрист "Инфо-сервиса", доказал бабкам, что без платы за аренду банки у них все равно теперь жизни не будет, да и шо те 21 грн, курам на смех.

Бабки успокоились, были по гроб жизни благодарны юристу.

Да-а. Вот такая добрая история про пифо в банках, скользкого юриста и бабку с дедкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти бумажки составляются за деньги провайдеров якобы по жалобе местного начальника ЖЭКа, который ну так озабочен дыркой в стене, ну так озабочен, что вынужден содержать лишнего работника для написания жалоб в другую частную фирму-коллектор и возмущенно требовать немедленно дырочку устранить. При этом, начальник ЖЭКа забыл когда "дом с дырочкой", не то что ремонтировался, но хотя-бы белился, когда в нем трубы меняли и латали крышу.За те деньги, что этот самый ЖЭК каждый месяц сдирает с жильцов, начальнику ЖЕКа должно быть за счастье самому лично сбегать и залепить ту самую дырочку в стене. А заодно, вставить выбитый блок в окно, вытереть пыль с подоконников и сделать влажную уборку лестничных клеток. А коллекторы из частной шарашки, устроенной гоосоветом для кормления своих многочисленных друзей и знакомых, пусть идут в поля и к станкам, а не сидят на шее абонентов тех самых провайдеров, с которых выдуривают деньги не предоставляя ничего взамен, ни работ, ни товаров, ни услуг.

В девяностых годах это называлось коротко - рэкет. Сейчас это называется - государственный рэкет

 

Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том. в чем абсолютно не разбираетесь. и в отличе от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.)))

Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути.

Что, не понравилось когда прямо в глаза назвал вещи своими именами? Надоело мне читать, как весь такой хороший юрист конторы "Рога и Копыта" пробивает тут со всех сторон аргументы оппонентов и клянётся в своем желании сделать всем хорошо. Но при этом ни на секунду не допускает варианта, что в этом ХОРОШО он и его контора лишние. Как обыкновенные паразиты.

Может я и слабоват в юридических тонкостях, но зато за версту чую лжецов. Не желайте Соломахе выиграть дело, вы этого боитесь больше всего, иначе вам и таким как вы прийдется идти на биржу труда или просить свои крыши в горсовете придумать вам новую работу "чтобыбабкирубить".

Уж простите, но как есть.

 

Может найдется и на коммунальных беспредельщиков х.. с винтом http://biz.liga.net/...-kievsoveta.htm

 

Паразиты -это те дауны, которые вешают витуху и ящики как бык пописал.

Бордель в домах достал всех, в т.ч. и провайдеров.

Поймите же наконец- все хотят навести порядок и привести домосети к единому стандарту. Это нормальный ход вещей и врятли кто-то в здавом уме будет против этого.

Вопрос как и кто это будет делать.

Можно и нужно обсуждать методы и средства, но не идею.

Вот в этой теме можно в кои то веки в онлайне обсудить с властью в лице хорошего юриста как оптимальнее всего реализовать права и распределить обязанности.

 

Задолбали вы своим Соломахой- тычите его куда попало!

Действительно, только даунам нравятся сопли по крышам и стенам. Вот только, по аналогии, современные, стильные, тихие и эстетично-безупречные автомобили тоже не всегда такими были. Когда-то они ездили как попало, пугали пешеходов, коптили и шумели. А потом придумали правила движения и назначили тех, кто будет следить за соблюдением этих правил. Но правила эти стали обязательными для ВСЕХ - кто ездит, ходит, регулирует. Есть, конечно, исключения, но все понимают, что эти исключения это нарушение правил. Все ясно и понятно.

В ситуации с сетями, правил не было тоже, настала тоже необходимость "упорядочить движение". Только разница с дорожным движением в том, что правила "движения с сетями" каждый хочет быть регулировщиком, причем, он даже. близко не стоит "возле дороги", а главное - каждый самоназначенный регулировщик считает "дорогу" своей и сам придумывает правила для всех, кто на ней находиться.

О чем Вы хотите договориться с таким регулировщиком? Неужели кто-то думает что регулировщик добровольно откажется от своей халявы?

Соломаха, как пример, на его месте мог быть любой другой, таких соломах по Украине уже достаточно, так вот он просто думал, что правила существуютдля всех, "регулировщики" это просто самозванцы.

Когда читаешь слова, типа, "везде суете Соломаху" хочется в ответ пожелать только одно - чтобы обязательно автору таких слов на его пути попался "регулировщик" с которым нельзя будет договорится и чтобы денег не хватило его подкупить.

Нехочуха, я Вам этого искренне желаю, и речь не только о бизнесе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот понравилиь письма которые как то рассылаются которые привел зачет, я не буду обсуждать их юридическую сторону и слабинку в написании, но хоть прослеживается цивилизованный поход!

я знаю что это сопли пионеров уже всех достали а щимят то всех.

нотлучше пусть такое шлют от 10-50 в день, чем тупо приезжают и срезают кабеля и срывают ящики.

Слушайте аппоненты:) я уверен что народ уже вас просто не понимает:)

может как то подведете черту;)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне вот понравилиь письма которые как то рассылаются которые привел зачет, я не буду обсуждать их юридическую сторону и слабинку в написании, но хоть прослеживается цивилизованный поход!

я знаю что это сопли пионеров уже всех достали а щимят то всех.

нотлучше пусть такое шлют от 10-50 в день, чем тупо приезжают и срезают кабеля и срывают ящики.

Слушайте аппоненты :) я уверен что народ уже вас просто не понимает :)

может как то подведете черту ;)

 

Какую черту?

Я писал зачету - разговор еще не начался.

 

Потому как обычно разговор начинается - Добрый день, Гаяц сержант Петренко, Нарушаем..., нарушаем, с вас 100 баксов!

и показывает корочку,

лохи, даже если не нарушали, лезут в кошелек и платят

но скользкий юрист спросит - Шо, шо

И дальше, лично мне кажется гаяц скажет, - сори, сори, как же бывший депутат гос думы...

и на этом диалог закончится.

 

Заметь Alex_E, я там нечего не нарушал, упрекать меня как то глупо,

но согласно закона о информации имею права спросить - а Вы соственно кто, на каком основании?

И разговор начался именно с этой фразы, и человек собственно ответил,

я начальник юридического отдела КП "Инфо-сервис", работаем мы на основании такого документа

"Порядок размещения телекоммуникационных сетей и технических средств телекоммуникаций в г. Симферополе"

http://sim.gov.ua/userfiles/file/r_411_edyiy_ydh_yibpaly_lvsy_ynlymlu_hdaayovshbyfsu.pdf

утвержденого, на 40-я сессия VI созыва, Симферопольским городским советом Автономной Республики Крым

решением № 411 от 31.05.2012, городским головой В.Н.Агеевым.

 

Говорю отлично, толькло тут черным по белому написано

2. Определить Коммунальное предприятие "Инфо-сервис" (Касаткин

Д.А.):

- балансодержателем сооружений, предназначенных для оказания услуг в

сфере телекоммуникаций, в том числе – кабельных канализаций электросвязи,

которые относятся к коммунальной собственности территориальной громады

г. Симферополя;

Вы взяли на баланс, стали управляющей компанией?

На что мне брист ответил

Дык в том то и дело что мы не брали в управление и следовательно не видокремлюемо майно.

Управление= видокремленое майно+ балансовый учёт. Отсюда обратное: нет видокремленного майна, нет балансового учета - нет управления. Нет управления - нет письменного договора на управление. Всё просто. )))

И стало не понятно две вещи

первая - почему юрист не продолжвет мысль "нет управления - с какого перепугу мы там будет чем то управлять"

а так как юрист уже опубликовал факти управления/давления/вымагательства

В прикрепленных файлах один из последних примеров того, как и что мы делаем на начальном этапе за 21 грн за дом, которые платят провайдеры.

 

Такое письмо по адресу выявления нарушений пишется 3 раза с промежутком в 15 дней. Если после 3-х раз реакция нулевая - выходят специалисты КП "И-С" совместно с представителями обслуживающей организации (ЖЭО) и одним из жильцов дома составляют акт о демонтаже и демонтируют то что сделано с нарушением (это изначально оговорено в договоре). После этого как правило реакция провайдера наступает в течение 20-30 минут. В принципе одного двух раз хватает и в дальнейшем провайдер реагирует на такие письмо быстро и по сути.

 

В среднем таких писем в месяц делаем от 10 до 50.

 

Если вдруг обращение жильца, ЖЭКа "пустое", т.е. смысл обращения: все "казлы", а я "дартаньян", то процедура сходная: выход на место составления акт, где фиксируется, что всё в пределах нормы, фото. Но тогда уже заявителю точно так же высылается один экземпляр акта, фото и письмо- сопроводиловка, где описана возможность заявителя обжаловать всё в судебном порядке.

То получается , что группа людей во главе с юристом, вершит самосуд!

В криминальном мире это называется - "развод на авторитете".

 

И вот тут все собственно и стало,

я понимаю их благие намериния, и могу брать во внимание фидеосюжет, который не факт что снимался в каком то левом мухосранске.

Но как пользователь, не понимаю 21 гривни в месяц.

Ну пришли, ну навели, ну всадите прова на 200 гривен, он наведет порядок и все,

при всем уважении к голове колхоза -МНЕ БОЛЬШЕ ВАШИ УСЛУГИ НЕ НУЖНЫ!

Но нет, это не интересно, и тимур со своей командой обложил город побором до конца света.

И теперь, в связи непомерным подвигом зачета, я должен всю жизнь ему башлять по 21 гривне в месяц.

 

Поэтому, как писал зачет, вроде, дьявол в мелочах.

Правда как я понял, кумарит это только меня, все остальные готовы содержать полезного паразита, даже если он действует незаконно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь что Перекоп против идеи, его кумарят методы.

Перекоп и есть Соломаха если ты этого еще не понял :)

Мумифицировать тушку Соломахи посмертно и в музей украинского сетестроительства- будет украинским "сетевым Лениным"

_________________________________________________________________________________________

 

Павлабор- нужно увидеть рыбу договора инфосервиса- может там тебе дают 220 как плюшку ,или хотябы право юзания распределительной электросети дома ? :)

Не видя договор че орешь? :)

РЭСы в массовом порядке еще не забрали распред.сети домов - они нев РЭС, но и на балансах ЖЭКов я их не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рас пред сети никогда не были РЭСа,

Тем не менее РЕС делает жекам отчисления на обслуживание внитридомовой електропроводки,

пару лет назад, это было в районе 1.4 грн за точку потребления,

хотя калькуляция включает много пунктов и базируется на общей длинне проводки.

 

По поводу договоров и РЭСов.

Жалобы что, только на локальщиков поступают?

Сколько платит в месяц РЭС, КП "Инфо-сервису", за разгребания их проблем, как выглядит демонтаж електросетей, если РЕС не реагирует,

что по этому поводу говорят жители?

То же касается и горгаза, водоканала, лифтов и .т.д.

 

Попахивает, я бы даже сказал ВОНЯЕТ, корупцией, созданием условий недобросовесной конкуренуции,

и повторюсь вопрос КП "Инфо-сервиса", достоен для разборок прокуратурой, и внесение в учебники криминалистики.

Положим рядом с Лениным.

 

ps.

Павлабор- нужно увидеть рыбу договора инфосервиса- может там тебе дают 220 как плюшку ,или хотябы право юзания распределительной электросети дома ? :)

Не видя договор че орешь?

Хороший адвокат, это адвокат который так может запудрить мозги, что у всех создается впечитление что черное, это белое.

Вот как бы нехочуха яркий пример.

У КП "Инфо-сервиса", пока он не оформит/получит полномочия, нет основания вообще задавать вопросы - чей это ящик,

но после нехитрой обработки нехочухи, зачетом - легким движение руки брюки превращаются.... в ...

И тебя уже интересуют совершенно другие вопросы - рыба договора, дальше пойдем цены оговаривать и самое главное!

В суде уже будет фигурировать вопрос не соблюдения условий договора между провайдером и КП "Инфо-сервис".

Командиру беркута, достаточно что на какойто бумаге мелькают слова горсовет, поручил, КП "Инфо-сервиса", с правом обращения в правоохранительные органы.

Слесарю и в голову не прийдет проверять у КП "Инфо-сервиса" взяли ли они на баланс дом - чик бокорезами.

А такая фигня как Конституция, отдание и выполнение явно не законных розпоряджень..., скользких юристов никогда не парило.

 

Проще сказать, скользкий юрист, юрист очень высокого полета и не просто сам спригнул с основного вопроса,

а и ЗАСТАВИЛ людей обсуждать вопросы совершенно не касающиеся сути - миф про черного провайдера, который развешивает сопли на домах граждан Симферополя, которые по ночам душат маленьких детей и про рыцаря, КП "Инфо-сервис", на белом коне, который за 21 гривну в месяц, спас маленьких детей.

Это я и называю передергиванием карты, а зачет, искуством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паразиты -это те дауны, которые вешают витуху и ящики как бык пописал.

Можно вопрос по этой части?

Паразиты - это те, кто развешивают сопли. Хорошо. Они же ведь это делают из-за того, что нет технической возможности, которая не предусмотрена в доме.

Хорошо, вы скажете нужно сверлить стояки и ставить короба.

А вот представьте если каждый такой паразит начнет с таким-же усердием сверлить межэтажные перекрытия, и каждый лепить свой короб?

А зачем представлять? Такое не редкость в наших домах.

Как их будем называть? Тоже паразиты?

Давайте порассуждаем кто из них больший паразит с точки зрения сохранения конструкции дома?

То, что эстетическая сторона нарушена паразитами - это факт, но когда нарушена целостность дома, причем серьезно, то это уже вредительство при том, что на "законных правах".

Так кто в этой ситуации меньший паразит?

 

Как выход с наименьшим вредом, может все таки взять идею павлабора в том, что надо один общий толстый стояк? И думать дальше как его сделать и кто его должен сделать и нужно ли его обслуживать?

 

Ведь если просто собирать деньги с провайдеров, как это делается сейчас - проблема ведь не решается, а скорее наоборот усугубляется.(Надо ТУ - давай деньги - сверли себе стояк)

Потому что мотивация у горсовета не решить проблему, а заработать больше денег.

Відредаговано aklex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все эти бумажки составляются за деньги провайдеров якобы по жалобе местного начальника ЖЭКа, который ну так озабочен дыркой в стене, ну так озабочен, что вынужден содержать лишнего работника для написания жалоб в другую частную фирму-коллектор и возмущенно требовать немедленно дырочку устранить. При этом, начальник ЖЭКа забыл когда "дом с дырочкой", не то что ремонтировался, но хотя-бы белился, когда в нем трубы меняли и латали крышу.За те деньги, что этот самый ЖЭК каждый месяц сдирает с жильцов, начальнику ЖЕКа должно быть за счастье самому лично сбегать и залепить ту самую дырочку в стене. А заодно, вставить выбитый блок в окно, вытереть пыль с подоконников и сделать влажную уборку лестничных клеток. А коллекторы из частной шарашки, устроенной гоосоветом для кормления своих многочисленных друзей и знакомых, пусть идут в поля и к станкам, а не сидят на шее абонентов тех самых провайдеров, с которых выдуривают деньги не предоставляя ничего взамен, ни работ, ни товаров, ни услуг.

В девяностых годах это называлось коротко - рэкет. Сейчас это называется - государственный рэкет

 

Ну для Вас лично всё нехорошо - это я уже понял. И по ходу балаобол и пустослов. ибо говорите о том. в чем абсолютно не разбираетесь. и в отличе от, павлобора, нехочухи, разобраться не стремитесь. Так что кроме "разведения соплей" от Вас, лично реального толку в этом топике нет.)))

Юристу Соломахи желаю удачи и победы, потому что он (она) в принципе на правильном пути.

Что, не понравилось когда прямо в глаза назвал вещи своими именами? Надоело мне читать, как весь такой хороший юрист конторы "Рога и Копыта" пробивает тут со всех сторон аргументы оппонентов и клянётся в своем желании сделать всем хорошо. Но при этом ни на секунду не допускает варианта, что в этом ХОРОШО он и его контора лишние. Как обыкновенные паразиты.

Может я и слабоват в юридических тонкостях, но зато за версту чую лжецов. Не желайте Соломахе выиграть дело, вы этого боитесь больше всего, иначе вам и таким как вы прийдется идти на биржу труда или просить свои крыши в горсовете придумать вам новую работу "чтобыбабкирубить".

Уж простите, но как есть.

 

Может найдется и на коммунальных беспредельщиков х.. с винтом http://biz.liga.net/...-kievsoveta.htm

 

Ещё одна истерика! Думайте что хотите! Ваше мнение мне не интересно в принципе, ибо профессионализма в нем - НОЛЬ! Одни "сопли".

На бирже никогда не стоял и стоять не буду - это удел слабаков. Работы у меня - было бы ещё 24 часа в сутки - занял бы и их. И При этом работа в КП "И-С" занимает менее 5% от этого объема.

Так что прекратите нести чушь!

ЗЫ. Юристу Соломахи - удачи! Там реально есть за что уцепится.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну а какие комменты? Из моего опыта общения с АМКУ ничего положительного об этой структуре сказать не могу: нарушают закон как и другие органы власти и чувствуют себя весьма вольготно.

 

Конкретно по Запорожью и Киеву: ни там ни там не имею инфы откуда и как считались тарифы на доступ, так что оценивать завышенность или не завышенность тарифов тоже не могу: нет исходных данных.

 

Вообще из опыта моего участия в 2-х заседаниях рабочей группы при НКРСИ у меня лично сложилось впечатление, что данная проблема центральным органам власти в сфере телекоммуникаций и их строительства (НКРСИ и Минжкх) абсолютно пох**. И то что мы на местном уровне ломаем копья там никого не колышит. И вот это то больше всего и настораживает. ИМХО. Верхушка пытается столкнуть лбами тут "на земле" провайдеров, жителей и местные органы власти, чтобы потом играть на настроениях.

 

Антимонопольщики могут и хотят контролировать ценообразование.

Это я к цене ТУ и цене доступа.

 

Во-первых могут ( в правовом смысле слова, т.е. имеют право) только в пределах действующего законодательства (ч.2 ст. 19 Конституции), т.е. тогда, когда нарушаются правила экономической конкуренции.

Как уже сказал павлабор, выдать ТУ, в принципе может любой співвласник, в том числе и горсовет (если хоть одна квартира не приватизирована). Так что тут нарушения монополии нет: бери ТУ у любого "спиввласника", но отвечать за правильность ТУ и за их соблюдение тогда и будет этот "спиввласник".

 

А вот насчет хотят - не будьте наивным! Если они не чувствуют, что пахнет деньгами их практически не заставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...