Перейти до

Договір з міською радою


Рекомендованные сообщения

Как понимать? Я частный предприниматель обратился в один из поссоветов Крыма с просьбой "Разрешить разработку тех. документации для проектирования, строительства и обслуживания собственной телекоммуникационной сети, а также предоставление услуг доступа к сети Интернет". На что мне ответили: post-18892-0-60469900-1352715432_thumb.jpg В этом же поселке начал строить сеть очередной . . . Интернет Сервис. (Армянский ИС, Сакский ИС). Как я понимаю здесь как минимум превышение полномочий... Может я не прав?

 

Хм, а зачем Вы просили разрешение? Надо было просить выдать ТУ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 452
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Решение читать не буду- это мишура. Мы ведь по сути говорим. Инфосервис предлагает аренду? Сообщите , плиз, кто ,когда и в какой форме делегировал право распоряжения инфосервису. У вас должно быть

Ой де не смешите мои подковы !!! Я конечно не мастак в юриспурденции, поэтому данную тему только читаю ... учусь ... На как делаются дефектные акты, сметы и прочая я знаю не по наслышке ... Насчитыв

Зачот, так что все заглохло? Закончились аргументы в пользу горсовета, относительно - "спадщини радянського союзу яка, в зв'язку зі смертю РССР, перешла у власність громади"?   Тогда я подведу ито

Posted Images

Как понимать?

 

Я частный предприниматель обратился в один из поссоветов Крыма с просьбой "Разрешить разработку тех. документации для проектирования, строительства и обслуживания собственной телекоммуникационной сети, а также предоставление услуг доступа к сети Интернет". На что мне ответили:

 

post-18892-0-60469900-1352715432_thumb.jpg

 

В этом же поселке начал строить сеть очередной . . . Интернет Сервис. (Армянский ИС, Сакский ИС).

 

Как я понимаю здесь как минимум превышение полномочий...

Может я не прав?

А в чем именно выражается превышение полномочий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то же непонял, что такого попросили сверх естественного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот то же непонял, что такого попросили сверх естественного?

ИМХО. Ничего "сверх" поселковый совет не попросил. Каков был запрос таков был и ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже ничего особенного не попросил. Просто попросил"Разрешить разработку тех. документации для проектирования..."

А вот с чего Вы взяли, что они должны Вам это разрешить? Вам не надо это разрешать, вам надо исходное ТУ для разработки проекта. А ТУ - это не разрешительный документ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и написали бы это не наше, этим не занимаемся потому что...

Не дадим потому что ...

 

Пишут "приложите копии правоустанавливающих документов на телекоммуникационное оборудование"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и написали бы это не наше, этим не занимаемся потому что...

Не дадим потому что ...

 

Пишут "приложите копии правоустанавливающих документов на телекоммуникационное оборудование"

 

Правильно пишут. Ибо Вы решили дать им в руки свои "яйки", вот они их и начинают плотно охватывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тоже ничего особенного не попросил. Просто попросил"Разрешить разработку тех. документации для проектирования..."

 

barkas, то что мы тут чубимся с нехочухой и зачетом, относится только жилому фонду,

все остальное, находится в собственности местного самоуправления.

И как владелец, они имеют право попросит все что пожелают.

 

Но согласно законодательства, просить не нужно, зачет прав - ставится перед фактом.

Но, сельсовет, вправе спросить что тут делаете, есть квалификация и еще массу нужных и не нужных вещей.

Работай, пиши, оборудование такое то, согласно закона о сертификации, не попадает под обязательную сертификацию,

заниматься буду таким видом деятельности, согласно такого то закона, лицензия не требуется и т.д.

 

Данный проект того стоит, или не копти небо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлабор в принципе ситуацию четко разложил.

Баркас, если хотите, чтобы Вам тут что-то подсказали по сути, а не просто пожалели да посетовали на "недобросовестность чинушей", то давайте инфу по существу: какой проект хотели замутить (многоэтажный жилфонд или сетка по ЧС), что хотели получить от ОМС (кроме "разрешить" непонятно что).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу все сделать правильно.

 

В поселке есть пяти и двух этажные дома. Хочу пройти оптикой по крышам, ящики на тех. этажах, чердаках, крышах, или в подЪездах (дома разные). Кое-где по опорам освещения. Опоры поссовета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу все сделать правильно.

 

В поселке есть пяти и двух этажные дома. Хочу пройти оптикой по крышам, ящики на тех. этажах, чердаках, крышах, или в подЪездах (дома разные). Кое-где по опорам освещения. Опоры поссовета.

Ну вот так и пишите:)

Тем более что ответы как писать есть в их же ответе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых хочу все сделать правильно.

 

В поселке есть пяти и двух этажные дома. Хочу пройти оптикой по крышам, ящики на тех. этажах, чердаках, крышах, или в подЪездах (дома разные). Кое-где по опорам освещения. Опоры поссовета.

По опорам - пишешь в поссовет запрос на выдачу ТУ на совместный подвес. Хотя скорее всего опоры на балансе у местного ЖКХ. Чтобы это выяснить, напишите в поссовет запрос с вопросом "На чьем балансе опоры такие-то".

По домам ситуация попроще. Проводишь маркетинговое исследование, находишь потенциальных клиентов. Заключаешь договор на поставку телекомуслуг. Если они хозяева квартир - попутно заключаешь с каждым договор на размещение телекомсетей и оборудования в помещениях общего пользования.

Как вариант попробуй запросить ТУ на строительство в домах многоквартирных в местном ЖКХ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ЖКХ не уполномочен выдавать ТУ в многоквартирных домах.

На опоры я запрошу ТУ.Что делать в случае отказа или как вариант разведут руками и скажут мы не знаем как это делать?

Нужно получить согласие всех жильцов в доме или достаточно нескольких?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю ЖКХ не уполномочен выдавать ТУ в многоквартирных домах.

На опоры я запрошу ТУ.Что делать в случае отказа или как вариант разведут руками и скажут мы не знаем как это делать?

Нужно получить согласие всех жильцов в доме или достаточно нескольких?

А насколько Вы знаете ситуацию по данному пос совету насчет "ТУ и ЖКХ"?

Я бы посоветовал в отношении ТУ по жилым домам сделать так, если хотите всё правильно:

1. Запросить ТУ по жилым домам в ЖКХ.

2. Получить от них ответ: "ТУ не даем, ибо неуполномочены".

3. Получить ТУ у того жильца, собственника квартиры, которому собираетесь ставить инет (бланк ТУ само собой надо подготовить Вам самим, а он только подписывает).

4. Сделать проект на дом, получить на нем подпись жильца - "согласовано"... и вперед.

Формально, требования ст 369 ГК будут выполнены, хотя всё это и может быть оспорено другим жильцом, собственником квартиры в доме, в судебном порядке.

 

Чтобы быть законным (без перспективы судебного оспаривания законности) на многоквартирном доме на 100% надо получить письменное согласие всех собственников квартир и других помещений в жилом доме. Подпись жильца для железобетонности должна быть удостоверена в установленном порядке (если в поселке есть нотариус - нотариально, если нет нотариуса в поселке - представителем ОМС).

 

Как поступать - решать Вам, ибо Вам же и "расхлебывать" в случае чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Так кто нибудь в исполкоме разрешение или ту взял, а то мне жэк говорит подпишем договор после разрешения (на строительство) исполкома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так кто нибудь в исполкоме разрешение или ту взял, а то мне жэк говорит подпишем договор после разрешения (на строительство) исполкома.

Вы им письменно пришлите проект договора с предложением его подписать. И пусть письменно отвечают. А то "сказали" к делу не пришьешь.

 

А ещё можете спросить как должно выглядеть "разрешение на строительство исполкома" и на основании какого НПА его надо получить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере исполком должен написать "що він не заперечує". Другого и не нужно. С этой бумажкой можно идти на низы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере исполком должен написать "що він не заперечує". Другого и не нужно. С этой бумажкой можно идти на низы.

 

Со всем уважением к оппоненту, где Вы взяли что исполком вот это "должен написать"? Да не должен исполком ничего подобного писать!

Для исполкома есть часть 2 ст 19 Конституции Украины: "должен действовать в пределах и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины". В Конституции или законе, или, на худой конец, каком-то нормативно-правовом акте указано, что исполком "должен написать" (или хоть что-то подобное)? Если написано - сцыль в студию. А если не написано, то не надо выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы им письменно пришлите проект договора с предложением его подписать. И пусть письменно отвечают. А то "сказали" к делу не пришьешь.

 

А ещё можете спросить как должно выглядеть "разрешение на строительство исполкома" и на основании какого НПА его надо получить?

Со всем уважением к оппоненту, где Вы взяли что исполком вот это "должен написать"? Да не должен исполком ничего подобного писать!

Для исполкома есть часть 2 ст 19 Конституции Украины: "должен действовать в пределах и способом, предусмотренным Конституцией и законами Украины". В Конституции или законе, или, на худой конец, каком-то нормативно-правовом акте указано, что исполком "должен написать" (или хоть что-то подобное)? Если написано - сцыль в студию. А если не написано, то не надо выдавать желаемое за действительное.

С вышеуказанным полностью согласен. Имелось ввиду то что дома, которые переданы в оперативное управление исполкому, могут быть, к примеру, аварийными. Аварийными они признаются распорядительными актами исполкомов. И если речь изначально шла об этом:

Так кто нибудь в исполкоме разрешение или ту взял, а то мне жэк говорит подпишем договор после разрешения (на строительство) исполкома.

то в таком случае можно себе упростить жизнь, не ввязываясь в длительную переписку, в которой исполком полгода будет себе ломать голову как Вам ответить, а просто принести в "жек" бумажку от исполкома с "разрешением", мол исполком "не заперечуе" - подписывайте договор.

Это ни каким образом не идет в разрез с тем что Вы пишите, просто + вариант к Вами сказанным. И не более.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашим, в прямом смысле очень ПРАГМАТИЧНЫМ подходом в этом вопросе господин Зачотт, эти http://local.com.ua/forum/topic/42801-кто-обидел-датагруп-в-светловодске/ гаврики очень будут признательны Вашей помощи. Поскольку у них именно такая ситуация. (без сарказма) :rolleyes:

Просто интересно как Ваш подход в многих случаях работает в разных городах, областях нашей страны. И везде нужно быть вооруженным разными методами. А то если действовать только по одному пути сетку можно и не построить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Вашим, в прямом смысле очень ПРАГМАТИЧНЫМ подходом в этом вопросе господин Зачотт, эти http://local.com.ua/...одске/ гаврики очень будут признательны Вашей помощи. Поскольку у них именно такая ситуация. (без сарказма) :rolleyes:

Просто интересно как Ваш подход в многих случаях работает в разных городах, областях нашей страны. И везде нужно быть вооруженным разными методами. А то если действовать только по одному пути сетку можно и не построить.

 

Кого имеет в виду под "гавриками":Дата групп или "Веселку"? (кстати город Светловодск знаю очень хорошо - прожил там часть своей жизни.)

 

По сабжу: конечно везде в каждом случае нужно учитывать нюансы и не лезть в тупую на рожон. Но в любом случае фраза "виконком не заперечує" в отношении телеком сетей не законна по своей сути, поэтому того в исполкоме кто её напишет надо гнать в шею сраной метлой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...