Перейти до

Налог на накопители информации и медиаплэеры


Рекомендованные сообщения

Украинцев заставят заплатить за музыку и клипы

 

 

В Украине решили активно защищать авторские права на видео и аудио произведения, когда граждане слушают и смотрят их дома.

 

Если есть в квартире кабельное ТВ или медиа-плеер – нужно платить роялти музыкантам и киношникам

Покупая плеер – платишь музыканту?

Как стало известно «proIT» , некоммерческое объединение «Украинский музыкальный альянс» (УМА) подало в суд на ряд поставщиков и производителей пользовательской электроники, в которой есть функции записи фонограмм и видеограмм. В распоряжении редакции оказались иски к дочерним предприятиям в Украине -Samsung на 450 тыс грн,LG – на 600 тыс грн, и ряд других документов. Общая сумма исков исчисляется миллионами гривен.

Выяснилось, что УМА хочет отсудить у этих компаний компенсацию в размере 3-5% от стоимости некоторых видов продукции, завезенной в Украину в течение нескольких последних лет. Это, главным образом, медиаплееры, MP3-плееры, флешки, и другие устройства и носители (за исключением мобилок и ПК), способные копировать музыкальные и видео-произведения, защищенные авторским правом.

 

Остальной маразм по ссылке: http://proit.com.ua/.../08/000131.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. они для начала свой сайт залаталиб, я им кстати об этом писал :)

2. Никогда не понимал смысла этих ассоциаций - УМА, ЛАСП, УАСП и т.д. и т.п. - им идут отчисления, но музыканты с этого денег не получают... (у кого есть знакомые музыканты пообщайтесь).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимал смысла этих ассоциаций - УМА, ЛАСП, УАСП и т.д. и т.п. - им идут отчисления, но музыканты с этого денег не получают...

 

Копирасты, они с этого и живут, при чём живут совсем не плохо. Им даже хватает на лоббирование копирастических законов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще их походу пошлют куда подальше, ибо плееры и другие носители продаются пустыми - следовательно нету факта нарушения авторских прав. Можно было бы конечно попробовать на пользователей этих устройств накатать иск, но опять таки каким боком? Они ведь не попадают под действие Постановления кабинета министров Украины от 18.01.2003 г. №71 - Закон говорит, что платить за использование надо только в случае использования в коммерческой деятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плееры и другие носители продаются пустыми - следовательно нету факта нарушения авторских прав.

 

Согласен, это как в анекдоте про суд, самогонный аппарат и изнасилование.

 

 

Времена суровой борьбы с алкоголизмом. Показательный процесс над самогонщиком.

Судья:

— Подсудимый! У вас был обнаружен самогонный аппарат.

Подсудимый :

— Да.

Судья:

— Вы гнали самогон?

Подсудимый:

— Hет.

Судья:

— Hо у вас же был аппарат — значит, гнали.

Подсудимый:

— Hе гнал.

Суд удаляется на совещание.

 

Приговор.

— Подсудимый, вы приговариваетесь к семи годам за самогоноварение.

— Ваше последнее слово.

Подсудимый:

— Прошу осудить меня еще за изнасилование.

Судья:

— ????? Вы кого-нибудь изнасиловали?

— Hет, но АППАРАТ имеется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребята, деньги, которые требует УМА, называются отчисление за то, что мы с вами сидя дома без выполнения всяких формальностей имеем право копировать/скачивать/записывать музыку и фильмы - и это будет законно! За то, что люди копируют для личных целей - платит тот, кто первично распростаняет технику, которая способна записывать/копировать/скачивать, и чистые диски, флешки и т.д. А именно производители такой техники/носителей и их импортеры. В итоге покупая флешку за 100 грн. в рознице, которую растаможили за 15 грн., 75 коп. - это авторские. А ты на флешку хоть 10 лет скидывай фильмы, музыку и прочее в неограниченых количествах.

Не нравится? Есть какие-то проблемы? почитайте какая система в США и как бабушки платят заоблачные штрафы за то, что их внуки скачали 10 фильмов из интернета. И ответственность несет не LG и Samsung, которые для нас только повод поговорить, а все население США, от малого до великого.

И вообще весь этот разговор еще раз подтверждает мое личное наблюдение: каждое дело должно делаться профессионально. Не знаешь - не говори! Не умеешь - не лезь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребята, деньги, которые требует УМА, называются отчисление за то, что мы с вами сидя дома без выполнения всяких формальностей имеем право копировать/скачивать/записывать музыку и фильмы - и это будет законно!

а тут есть ньюанс. деньги они собирать будут. но законными эти процессы не станут. парадокс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если мне флешка нужна чтобы документы с собой таскать?

А у меня вообще порядка 300 флешек с прошивками для роботов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребята, деньги, которые требует УМА, называются отчисление за то, что мы с вами сидя дома без выполнения всяких формальностей имеем право копировать/скачивать/записывать музыку и фильмы - и это будет законно! За то, что люди копируют для личных целей - платит тот, кто первично распростаняет технику, которая способна записывать/копировать/скачивать, и чистые диски, флешки и т.д. А именно производители такой техники/носителей и их импортеры. В итоге покупая флешку за 100 грн. в рознице, которую растаможили за 15 грн., 75 коп. - это авторские. А ты на флешку хоть 10 лет скидывай фильмы, музыку и прочее в неограниченых количествах.

Не нравится? Есть какие-то проблемы? почитайте какая система в США и как бабушки платят заоблачные штрафы за то, что их внуки скачали 10 фильмов из интернета. И ответственность несет не LG и Samsung, которые для нас только повод поговорить, а все население США, от малого до великого.

И вообще весь этот разговор еще раз подтверждает мое личное наблюдение: каждое дело должно делаться профессионально. Не знаешь - не говори! Не умеешь - не лезь!

Вот все хорошо, а если мне винты не надо под музыку и фильмы, а например под сервер баз данных возникает вполне обоснованный вопрос - какого х.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я напою какую-то песенку, или сделаю фотографию. Куда мне приходить за своими деньгами?

найпойте, запишите, пропиарте, проротируйте на радио или на ТВ хотя бы 10 раз, а потом уже требуйте деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю Зеленхозу взымать налог за кислород. Ведь они деревья обхаживают и выращивают. Те в свою очередь дают кислород Название ЗКМА. КАК вам ?????????? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я напою какую-то песенку, или сделаю фотографию. Куда мне приходить за своими деньгами?

найпойте, запишите, пропиарте, проротируйте на радио или на ТВ хотя бы 10 раз, а потом уже требуйте деньги.

 

Т.е. без этих ритуалов я никак не аффтар? Пичально.

А пиарится можно только на определённых каналах радиво и тэвэ или на любых?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я напою какую-то песенку, или сделаю фотографию. Куда мне приходить за своими деньгами?

найпойте, запишите, пропиарте, проротируйте на радио или на ТВ хотя бы 10 раз, а потом уже требуйте деньги.

можно и не пиарить, просто обьявить цену, аля "пуличая аферта" где-то на народ.ру., и вперед за деньгами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я напою какую-то песенку, или сделаю фотографию. Куда мне приходить за своими деньгами?

найпойте, запишите, пропиарте, проротируйте на радио или на ТВ хотя бы 10 раз, а потом уже требуйте деньги.

 

Т.е. без этих ритуалов я никак не аффтар? Пичально.

А пиарится можно только на определённых каналах радиво и тэвэ или на любых?

 

Не слушайте ничего !!! всего лишь нужно получить авторские права .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, ребята, деньги, которые требует УМА, называются отчисление за то, что мы с вами сидя дома без выполнения всяких формальностей имеем право копировать/скачивать/записывать музыку и фильмы - и это будет законно! За то, что люди копируют для личных целей - платит тот, кто первично распростаняет технику, которая способна записывать/копировать/скачивать, и чистые диски, флешки и т.д. А именно производители такой техники/носителей и их импортеры. В итоге покупая флешку за 100 грн. в рознице, которую растаможили за 15 грн., 75 коп. - это авторские. А ты на флешку хоть 10 лет скидывай фильмы, музыку и прочее в неограниченых количествах.

Не нравится? Есть какие-то проблемы? почитайте какая система в США и как бабушки платят заоблачные штрафы за то, что их внуки скачали 10 фильмов из интернета. И ответственность несет не LG и Samsung, которые для нас только повод поговорить, а все население США, от малого до великого.

И вообще весь этот разговор еще раз подтверждает мое личное наблюдение: каждое дело должно делаться профессионально. Не знаешь - не говори! Не умеешь - не лезь!

Вот все хорошо, а если мне винты не надо под музыку и фильмы, а например под сервер баз данных возникает вполне обоснованный вопрос - какого х.?

Хотите платить за винты, это в Россию http://rp-union.ru/ru/about/news/2012/07/26/news_219.html В Украине с этого товара отчисления не платятся. А вообще в чем состоит Ваше возмущение? В том, что у нас такая система частного копирования? или в том, что именно УМА собирает эти деньги, или может еще в чем-то?

Просто такой порядок действует с 2003 года. А Вы, наверно, об этом не знали. Если не знали об этом, значит догадывались о том, что просто так никто ничего не качает и не копирует, действуя по принципу "не пойман - не вор".

И самое главное - у Вас есть другие предложения? Прошу озвучить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я напою какую-то песенку, или сделаю фотографию. Куда мне приходить за своими деньгами?

найпойте, запишите, пропиарте, проротируйте на радио или на ТВ хотя бы 10 раз, а потом уже требуйте деньги.

а почему именно 10 раз, а не 12 с половиной раз ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра я напою какую-то песенку, или сделаю фотографию. Куда мне приходить за своими деньгами?

найпойте, запишите, пропиарте, проротируйте на радио или на ТВ хотя бы 10 раз, а потом уже требуйте деньги.

 

Т.е. без этих ритуалов я никак не аффтар? Пичально.

А пиарится можно только на определённых каналах радиво и тэвэ или на любых?

andryas, автор - это человек творящий, т.е. тот, кто пишет музыку. А напою - это артист/исполнитель. Хотите, чтобы кто-то Вам заплатил, нужно чтобы этот кто-то взял Ваше напою и как-то его использовал. Радио не сможет использовать Ваше напою, если Вы его не запишите. Радио не будет использовать напою, если качество записи будет плохое. Пиар - это, конечно, перебор))) Но всякий товар требует рекламы. А потом идете на радио и говорите: "где мое роялти?!" радио говорит: "как где? в УМА". дальше с тем же вопросом в УМА.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть получается как, УМА сидит, нихрена не делает, денежки собирает а потом еще и решает - кому давать а кому не давать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите платить за винты, это в Россию http://rp-union.ru/r...6/news_219.html В Украине с этого товара отчисления не платятся. А вообще в чем состоит Ваше возмущение? В том, что у нас такая система частного копирования? или в том, что именно УМА собирает эти деньги, или может еще в чем-то?

Просто такой порядок действует с 2003 года. А Вы, наверно, об этом не знали. Если не знали об этом, значит догадывались о том, что просто так никто ничего не качает и не копирует, действуя по принципу "не пойман - не вор".

И самое главное - у Вас есть другие предложения? Прошу озвучить.

Возмущение мое связанно с тем что у нас все идет от крайности к крайностям, а иногда до маразма доходит.

Нет чтобы "взымать" с мест распространения (с того же вконтакта, ех.уа) и прочих сайтов ведь там даже проще - есть кол-во просмотров/скачек и т.п.

 

п.с. Про постановление КМУ №71 от 18.01.2003 вкурсе, я уже писал об этом выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда предлагаю Зеленхозу взымать налог за кислород. Ведь они деревья обхаживают и выращивают. Те в свою очередь дают кислород Название ЗКМА. КАК вам ?????????? :D

Хреново.

Попрошу Вас, уважаемый, и всех остальных, больше таких предложений не делать ... :(

А то я заметил странную тенденцию, наши саркастические выражения порой, через некоторое время таки воплощаются в жизнь в самой извращённой форме :( ...

ИМХО, достаточно ограничится ссылкой:

http://www.youtube.com/watch?v=BzF7ui3OPBM

действуя по принципу "не пойман - не вор".

Вот именно, сначала докажите в суде что я что-то там нарушил ...

Это называется презумпция невиновности.

 

ЗЫ: Хотя в нашей стране почему-то, дефакто, считается наоборот, - пока не доказал обратного - ты, виновен во всех смертных грехах.

Відредаговано Учумелые ручки
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

Тогда предлагаю Зеленхозу взымать налог за кислород.

Зеленхозу надо платить - за Листопад

 

п.с. Сегодня со всех брал деньги "за Листопад" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Бульба
      Какие сейчас способы ухода от уплаты налогов актуальны на 2021 в Украине?
    • Від strellson
      Пиздец подкрался незаметно.
       
      Фізична особа – підприємець, яка здійснює діяльність, з надання провайдерських послуг доступу до мережі Інтернет, що належить до класу 61.90 «Інша діяльність у сфері електрозв’язку», не може бути платником єдиного податку першої – третьої групи.
      При цьому відповідно до п.п. 5 п.п. 298.2.3 п. 298.2 ст. 298 Податкового кодексу України (далі – ПКУ) у разі здійснення видів діяльності, які не дають права застосовувати спрощену систему оподаткування, або невідповідності вимогам організаційно-правових форм господарювання – з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності або відбулася зміна організаційно-правової форми, платники єдиного податку зобов’язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених ПКУ.

    • Від pavlabor
      Митний ліміт до 22 євро за посилку: вбити "тінь" чи поховати конкуренцію

    • Від WIFINS
      Уважаемые коллеги, кто занимается безпроводкой.   По каким ставкам сейчас платите налог на РЧ за 1 МГц в 5 ГГц и в 2,4 ГГц?   Вопрос созрел, так как позвонили сегодня с налоговой и сообщили, что мы платим по старым ставкам (за 2,4 ГГц- 20,64 грн;  за 5 ГГц- 36,10 грн)  А с нового года ставки опять поменялись и сейчас за 2,4 ГГц- 23,40 грн   и за 5 ГГц- 40,92 грн.  Соответственно недоимка ну и штраф.  Действительно ли ставки менялись, так как толком такой информации не нашли. Если есть ссылка на документ- дайте пожалуйста.
×
×
  • Створити нове...