Перейти до

На частоту 2.4 лицензия будет не нужна в 2013


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

этим дятлам надо отбивать затраты на выборы, смотрите как бы не подняли лиц сбор в очередной раз

Очень просто! Регят Одну БС дальше, без регистрации раставляют точки с интегрированной антенной, которые согласнл 914 решения типа не надо регить. Есть одно но!!! И этим НО должны будут заняться опе

...и останется Алекс Е единственный на Украине и будет сам себе писать в Форум и сам с собой ругаться - сам на себя подаст жалобу в НКРСИ и сам себя закроет

Posted Images

а как это все будет работать на 2.4?))))))) может они что-то волшебное знают?

Да ни как, сети то строят в основном люди глубоко далекие от радио, а работать не будет потому как сами и поснимают.

Вопрос формальный, органам нужно отработать процедуру.

 

Вот новый пример, стоит на джиорусе канал в Н стандарте, все работает.В какой то момент падают уровни.Смотрим рядом с нами на мачте появился НС5 просим хозяина отойти по частотам, культуро. Отходит, практически не помогает, вырубаем и о чудо все работает, у нас. Настаиваем на том, что товарищь выбросил НС5 и поставил что то из того же микротика с приемлемой антенной, даже планшетка. И о чудо все щастливы!:)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о секретном, на одной из выставок видел китаймкий Ваймакс но на 2,4 релиз 802.16-2004 при работе убивает как вы понимаете все живое 802.11 в радиусе зоны работы сети:)

Сдерживающий фактор...., база стоит 5-7 тыщ уе но при этом данг ЮСБ все 60 уе

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нах кому он будет нужен за 5к уев.

ну не скажите:) если кто то надумает давать нормальный фиксинг интернет в диапазоне 2,4 и при наличии денег очень даже, тем более окупаемость достаточго быстрая. За то не нужно думать о помехах и нелегалах:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,как там у Вас,но в Донецкой области,долг каждого пионера,раздать до 10 мбит,за символические 200-250 грн.И куда поведется хомяк,на стабильный мегабит или на нестабильные 10? :) Так что быстрая окупаемость,это врядли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о секретном, на одной из выставок видел китаймкий Ваймакс но на 2,4 релиз 802.16-2004 при работе убивает как вы понимаете все живое 802.11 в радиусе зоны работы сети :)

Сдерживающий фактор...., база стоит 5-7 тыщ уе но при этом данг ЮСБ все 60 уе

такую шнягу фиг знает когда обещала юнидата, не дождался(

готов купить при наличии сертификата

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какием уем они разрешения получат на 2500 точек??? :blink:

Очень просто!

Регят Одну БС дальше, без регистрации раставляют точки с интегрированной антенной, которые согласнл 914 решения типа не надо регить.

Есть одно но!!! И этим НО должны будут заняться операторы котрвм эти точки будут мешать.

Но в следующем, без разрешения может быть только АБОНЕНТСКОЕ устройство!

А когда это в системе инфраструктура не стесняйтесь пишите жалобы в УДЦР в НКРЗИ.

Пример, киев скажем район большевика на осветительных опорах стоит примерно штуе 40-50 НС2 (стоят как точки доступа) и что вы думаете :) в округе упали БС на мотороле! потому как это барахло там такое генерит!!!!

Я не против хотспотов! Я против бардака.

Хотят хотспоты значит на каждую БС получать ЭМС и все как положено и платить денег!

 

Попытаемся сделать так, чтоб миллионы не пропали зря ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какием уем они разрешения получат на 2500 точек??? :blink:

Очень просто!

Регят Одну БС дальше, без регистрации раставляют точки с интегрированной антенной, которые согласнл 914 решения типа не надо регить.

Есть одно но!!! И этим НО должны будут заняться операторы котрвм эти точки будут мешать.

Но в следующем, без разрешения может быть только АБОНЕНТСКОЕ устройство!

А когда это в системе инфраструктура не стесняйтесь пишите жалобы в УДЦР в НКРЗИ.

Пример, киев скажем район большевика на осветительных опорах стоит примерно штуе 40-50 НС2 (стоят как точки доступа) и что вы думаете :) в округе упали БС на мотороле! потому как это барахло там такое генерит!!!!

Я не против хотспотов! Я против бардака.

Хотят хотспоты значит на каждую БС получать ЭМС и все как положено и платить денег!

 

Попытаемся сделать так, чтоб миллионы не пропали зря ;)

каким боком всунуть мыслю о миллионах к топику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какием уем они разрешения получат на 2500 точек??? :blink:

Очень просто!

 

Регят Одну БС дальше, без регистрации раставляют точки с интегрированной антенной, которые согласнл 914 решения типа не надо регить.

Есть одно но!!! И этим НО должны будут заняться операторы котрвм эти точки будут мешать.

Но в следующем, без разрешения может быть только АБОНЕНТСКОЕ устройство!

А когда это в системе инфраструктура не стесняйтесь пишите жалобы в УДЦР в НКРЗИ.

Пример, киев скажем район большевика на осветительных опорах стоит примерно штуе 40-50 НС2 (стоят как точки доступа) и что вы думаете :) в округе упали БС на мотороле! потому как это барахло там такое генерит!!!!

Я не против хотспотов! Я против бардака.

Хотят хотспоты значит на каждую БС получать ЭМС и все как положено и платить денег!

 

Попытаемся сделать так, чтоб миллионы не пропали зря ;)

каким боком всунуть мыслю о миллионах к топику?

 

Мне смешно читать, когда народ знает лишь "звон от колокола" и спорит между собой. И каждый раз здесь это повторяется НЕИЗМЕННО.

По техническим деталям я с тобой согласен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионы каким боком!?

или так, просто шоб було.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о секретном, на одной из выставок видел китаймкий Ваймакс но на 2,4 релиз 802.16-2004 при работе убивает как вы понимаете все живое 802.11 в радиусе зоны работы сети :)

Сдерживающий фактор...., база стоит 5-7 тыщ уе но при этом данг ЮСБ все 60 уе

такую шнягу фиг знает когда обещала юнидата, не дождался(

готов купить при наличии сертификата

да,да.. и Йя )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы тут стоит в очереди:))))

я просто мечтаю купить и выжечт пионеров как напалмом:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все мы тут стоит в очереди :))))

я просто мечтаю купить и выжечт пионеров как напалмом :)

 

...и останется Алекс Е единственный на Украине и будет сам себе писать в Форум и сам с собой ругаться - сам на себя подаст жалобу в НКРСИ и сам себя закроет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а это каким боком сюда! Спам или Тролинг?

Я думаю тут 99,9% мечтают остаться единственными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут 99,9% мечтают остаться единственными.

Согласен на все 100%. Обидно когда одни получают лицензии, ждут ЄМС, и тд, а другие без ничего лепят свои базы и плевать на всех хотели...про напалм поддерживаю)))) и чему удивляться в нашей стране все делается через гланды (о слухах об отмене 2.4).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да емае 21 декабря отменят лицензию на все!!!!!!!!!!!!!! Когда конец света моно все что нуна1!! :D И тогда можно забирать линии конкурентов и перепрограммировать Ви-Фи под свои!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокатилась информация, что частоту 2.4 снимут с лицензирования с нового года...

Кто что слышал! Я думаю актуальный вопрос!!!

Вже така мулька було в 2008 році, що в 2009 році відмінять на 2,4 ліцензування, власник на цій чутці незахотів продовжувати ліцензію, потім чуть бази не познімали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут 99,9% мечтают остаться единственными.

Согласен на все 100%. Обидно когда одни получают лицензии, ждут ЄМС, и тд, а другие без ничего лепят свои базы и плевать на всех хотели...про напалм поддерживаю)))) и чему удивляться в нашей стране все делается через гланды (о слухах об отмене 2.4).

 

Мы в несколько лет назад в Ассоциации поднимали эту тему. Круглые столы проводили. Все "За", кроме собственно операторов, которых можно понять. Поэтому пока оставили эту тему до лучших времен - у нас в составе Ассоциации половина операторов, которых мы обязаны учитывать мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут 99,9% мечтают остаться единственными.

Согласен на все 100%. Обидно когда одни получают лицензии, ждут ЄМС, и тд, а другие без ничего лепят свои базы и плевать на всех хотели...про напалм поддерживаю)))) и чему удивляться в нашей стране все делается через гланды (о слухах об отмене 2.4).

 

Мы в несколько лет назад в Ассоциации поднимали эту тему. Круглые столы проводили. Все "За", кроме собственно операторов, которых можно понять. Поэтому пока оставили эту тему до лучших времен - у нас в составе Ассоциации половина операторов, которых мы обязаны учитывать мнение.

У вас половина операторов :)) Ой не льстите себе :)

Тем более список у вас размещен на сайте, операторов если я помню там набирается.

post-566-0-67095500-1350308232_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут 99,9% мечтают остаться единственными.

Согласен на все 100%. Обидно когда одни получают лицензии, ждут ЄМС, и тд, а другие без ничего лепят свои базы и плевать на всех хотели...про напалм поддерживаю)))) и чему удивляться в нашей стране все делается через гланды (о слухах об отмене 2.4).

 

Мы в несколько лет назад в Ассоциации поднимали эту тему. Круглые столы проводили. Все "За", кроме собственно операторов, которых можно понять. Поэтому пока оставили эту тему до лучших времен - у нас в составе Ассоциации половина операторов, которых мы обязаны учитывать мнение.

У вас половина операторов :)) Ой не льстите себе :)

Тем более список у вас размещен на сайте, операторов если я помню там набирается.

 

Даже из вашей диаграммы видно, что почти половина. Я и не знал, что Алекс Е нас так подробно "под лупой" изучает ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бгг если 34% половина, то вполне понятно как у власти оказались регионы :facepalm:

 

Дорогой, вы СУТЬ поймите, а не проценты считайте. Даже если 1 оператор, то и его интересы надо учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від equipez
      ищу в днепропетровской обл. кто имеет wifi лицензию желательно на 5г
    • Від Dens
      Всем привет! Я тут новенький! Хочу спросить кто в курсе что сейчас нужно для открытия WI-FI сети??? Расскажите плиз от и до, какие бумаги надо, сколько это может стоить и сколько может занять времени оформление бумаг???
    • Від MosinAndrey
      Всем доброго времени суток. Перерыл же пол сети, но не могу найти вразумительного ответа. Сейчас занимаемся оформлением документов, и в течении пары недель подаем их на получение лицензии. В местном частотнадзоре говорят приходить к ним после получения лицензии, и тогда уже разговаривать.
      Но меня волнует именно практика ввода в эксплуатацию БС и т.д. Сколько за это требует частотнадзор, и есть ли какие-то подводные камни?
      Просто до этого имел опыт работы лишь с проводами.
      Заранее всем спасибо.
    • Від Земеля
      предлагаю создать список операторов которые имеют лицензию на 2.4 и 5рку
      дабы знать на форуме их представителей) и как то сотрудничать

      Имею лицензию на 2,4 Днепропетровская обл
      Ищу на 5рку , для регистрации линка точка-точка

×
×
  • Створити нове...