Перейти до

Кем лучше быть Оператором или Провайдером?


Рекомендованные сообщения

Вааааййййй я запутался)))))

 

Может вообще забить и не регистрироваться вообще))

 

сколько бывает проверок в год от НКРЗИ и тому подобных органов? у кого как?

 

P.S

Стань провайдером , зарегистрировать технологический линк и всё ? или

Стать Оператором и всё ? или

Стать Оператором и сделать лицуху на частоты и лицуху на тех обслуживание ??

 

и в любом случае выеб..т , как поступать ?

 

 

А Как бы поступили Вы?

Ты сам ответил на свой вопрос!

Забей и нк регся, я думаю многие не поймут от меня такое слышать:)

Но в конечном итоге отвечать меньше.

Павлабор верно сказал если радио только для подачи обращаю внимание телеком услуги и связки двух телеком сетей то это пусть парится твой оператор.

Но как только придут проверить твою телеком сеть и спросят как к тебе попадает канал ты обязан показать радио с лицензией, так как там идет телеком сервис.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 97
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ваше мнение что закон не требует лицензии может отличатся от мнения судьи. Может у когото есть час та натхнення чтобы переубежаьть суд, но лично мне проще и дешевле уплатить за лицензию, чем иска

Пункт 4 в нашей стране не реализуем.

Вопрос не в бедности или лености. Лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетей, получить можно - но это не требует закон! И если ты получил, ВСЕ, система тебя изнасиловала, вопрос становися п

Posted Images

ЧП может быть оператором, яркий пример ЧП Череда.

Если Вы провайдер то и регистрируйтесь как пров, лицензия на обслуживание своей сети не нужна.

Если хотите быть оператором то сначала определитесь - оператором чего .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законно купленный доставить к вашей сети, что вы и делаете при помощи радио моста . тут 100% технологический пользователь. Если бы вы при помощи этого радио моста давали интернет клиенту, вот тут уже услуги с использованием РЧР

Кто вам такое вбил в голову?

Как вы можете разделять ДВЕ сети? Если де факто сеть ОДНА

Он при помощи этого радио моста дает телеком услуги своим клиентам!

Если проверяющие не тупой, а даже этому их счас учат, он вам это докажет в два счета!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

законно купленный доставить к вашей сети, что вы и делаете при помощи радио моста . тут 100% технологический пользователь. Если бы вы при помощи этого радио моста давали интернет клиенту, вот тут уже услуги с использованием РЧР

Кто вам такое вбил в голову?

Как вы можете разделять ДВЕ сети? Если де факто сеть ОДНА

Он при помощи этого радио моста дает телеком услуги своим клиентам!

Если проверяющие не тупой, а даже этому их счас учат, он вам это докажет в два счета!

 

Не соглашусь. Где вы увидели в радио мосте в котором приходит канал в сеть услуги связи? кому они предоставлены? самому себе? Это как должно быть я сам с собой подписал договор что я сам себе предоставляю услуги связи по радио мосту в котором я забираю к себе в офис интернет мною же купленный? Проверяющий может что хочет написать на то он и проверяющий чтоб как можно больше с вас вытрусить, а вы тоже потом пишете красиво все в прокуратуру, суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Где вы увидели в радио мосте в котором приходит канал в сеть услуги связи? кому они предоставлены? самому себе? Это как должно быть я сам с собой подписал договор что я сам себе предоставляю услуги связи по радио мосту в котором я забираю к себе в офис интернет мною же купленный? Проверяющий может что хочет написать на то он и проверяющий чтоб как можно больше с вас вытрусить, а вы тоже потом пишете красиво все в прокуратуру, суд.

Даже не буду спорить!:)

Ваше мнение это ваше право!!

Проверяющий подойдет по формальному признаку! Вы относитесь к разряду телеком индустрии а значит все что вокруг вас относится к телеком индустрии и его же законодательства.

Посему они вас формально оштрафуют, а суд так же по формальному признаку не удовлетворит ваш позыв.

 

ПС простите у вас в канале который радио какой трафик проходит? Просто тип трафика, ну скажем служебный или всеж телекомуникационный?

 

Я уже умолчу, что техничеки в этром рчр диапазоне есть ограничения по Изотропной мощности, а это аж 200 млват;)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неполучить лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетй может либо очень ленивый либо очень бедный. Ничего там сложного и фантастического нет. Да и НКРЗ в отличии от Нацрады абсолютно вменяемый орган не страдающий маразмами.

Вопрос не в бедности или лености.

Лицензию на эксплуатацию телекомуникационных сетей, получить можно - но это не требует закон!

И если ты получил, ВСЕ, система тебя изнасиловала,

вопрос становися просто принципиальным - раз ты не дурак или не бедный, то ты уже ДОЛЖЕН получить лицензию на IPTV.

.....

 

Ваше мнение что закон не требует лицензии может отличатся от мнения судьи.

Может у когото есть час та натхнення чтобы переубежаьть суд, но лично мне проще и дешевле уплатить за лицензию,

чем искать приключения и тратить время, нервы и деньги на адвоката который будет заниматься боданием с судьей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мое мнение или выводы - "это норма прямої дії закона".

Ее не нужно доказывать, ее нужно просто ВЫПОЛНЯТЬ.

И кто бы эту норму не читал, если конечно это не клинический идиот, он придет к тому же выводу, потому что там нет двоякого токования. все ясно написано.

 

И к стати, кто считает что сегодня суд это состязание - разочарую.

Конституция Украины ввела понятие - "норма прямої дії",

это означает что не запрещено - то разрешено,

и никто не имеет права, заставить делать то, что не предусмотрено законом.

 

Все, состязание на этом закончились.

 

Для того чтобы требовать лицензию на IPTV, это должно быть явно прописано в законе.

 

Кстати гарантом выступает Президент, ст 102 Конституции и все чиновники, которые пытаются доказать, что конституция ничего не значит, ставят под сомнение дееспособность Президента Виктора Федоровича Януковича.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь. Где вы увидели в радио мосте в котором приходит канал в сеть услуги связи? кому они предоставлены? самому себе? Это как должно быть я сам с собой подписал договор что я сам себе предоставляю услуги связи по радио мосту в котором я забираю к себе в офис интернет мною же купленный? Проверяющий может что хочет написать на то он и проверяющий чтоб как можно больше с вас вытрусить, а вы тоже потом пишете красиво все в прокуратуру, суд.

Даже не буду спорить! :)

Ваше мнение это ваше право!!

Проверяющий подойдет по формальному признаку! Вы относитесь к разряду телеком индустрии а значит все что вокруг вас относится к телеком индустрии и его же законодательства.

Посему они вас формально оштрафуют, а суд так же по формальному признаку не удовлетворит ваш позыв.

 

ПС простите у вас в канале который радио какой трафик проходит? Просто тип трафика, ну скажем служебный или всеж телекомуникационный?

 

Я уже умолчу, что техничеки в этром рчр диапазоне есть ограничения по Изотропной мощности, а это аж 200 млват ;)

Спорить не нужно. Если по вашей логике все делать тогда всем у кого есть автомобиль нужно срочно получить транспортную лицензию, по формальному признаку вы ездите по дорогам и возите пассажиров, первый пассажир вы сами. вы ж не идете за машиной снаружи? Что бы вы на такое заявление ответили сотруднику ГАИ ?

тип трафика в мосте vlan, pptp, да что угодно туннельного типа и что с этого? может еще по формальному принципу всех расстреляем потому что у всех 2 руки 2 ноги 1 голова всех походу похожи на усаму?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По частотам не спец, утверждать не буду, разбираться лень.

Но вроде как лицензия на частоты, выдается не на услугу, а на использование, потому как это ресурсы.

Типа лицензия на добычу нефти.

Поэтому требуется выдержка из законодательства, почему так считаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Хто такі технологічні користувачі?

Технологічні користувачі – це юридичні чи фізичні особи, які користуються радіочастотним ресурсом України без надання телекомунікаційних послуг, зокрема, для задоволення власних потреб у радіозв’язку

(вот у меня "потреба" объединить точку А (офис с серверами) и точку Б ( свич провайдера) ) Какой пункт закона это нарушает?

 

На підставі якого документа здійснюється користування радіочастотним ресурсом України технологічними користувачами?

Користування радіочастотним ресурсом України – це діяльність, пов’язана із застосуванням радіоелектронних засобів, що випромінюють електромагнітну енергію в навколишній простір у межах радіочастотного спектру (певної смуги радіочастот). Експлуатація радіоелектронних засобів здійснюється на підставі дозволу на експлуатацію радіоелектронних засобів, які видає Український державний центр радіочастот у порядку, визначеному НКРЗ (http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0963-05&p=1247746544263866).

Експлуатація деяких типів радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, які включені до Переліку радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, для експлуатації яких не потрібні дозволи на експлуатацію (http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z1297-07&p=1252904964406928) здійснюється на бездозвільній основі.

Конкретні типи радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, які відповідають визначеними для них критеріям застосування в Україні позначаються у Реєстрі радіоелектронних засобів та випромінювальних пристроїв, що можуть застосовуватися на території України в смугах радіочастот загального користування (http://www.nkrz.gov.ua/uk/1216195095/1216195169/) приміткою Б01.

 

http://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&cad=rja&ved=0CCoQFjAB&url=http%3A%2F%2Fwww.nkrz.gov.ua%2Fimg%2Fzstored%2FFile%2Fkorisnainformatsiya.doc&ei=AGeOULj6GcfntQbEnoDoDg&usg=AFQjCNFXw7qT_UdcBG3OPKiuO9whpHNB-A

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

вы отличаете понятие когда вы этот линк используете СУГУБО, для властных потреб и когда с помощью этого линка вы как телком особа зарабатываете денег?

Вы согласны, что с помощью этого линка вы получаете доступ к сети интернет?

Вы согласны, что когда этот интернет вы получили на ваш роутер вы его продали?

Это одна цепь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги зарабатываются на предоставлении услуг в проводной сети!!!! Где в радио мосте зарабатываются деньги? Вы согласны что радио мост это соединение точка точка от свича провайдера к вашему свичу ? где здесь абонент ? Еще раз пишу - ваш бизнес это продажа интернета и у вас возникла "потреба в радіо звязку" для доставки интернета (ресурса для вашего бизнеса) к своей серверной, вот вы и сделали радио мост сугубо для своих целей нет в этом мосте абонентов, не даете вы услугу доступа абонентам с использованием радиосвязи, вы даете услугу абонентам с использованием проводной связи, ваша цель доставить ваш ресурс к своей тех площадке.

П.С.

При всем уважении ну не знаю как вам еще по другому объяснить. Тут пробегала тема на форуме чтоб задавать вопросы через вирелес Украина , давайте не будем спорить, а зададим такой вопрос пускай проведут свое журналистское расследование и напишут потом. Всем будет полезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобильный оператора вам продает доступ к телефонной сети, так, так.

На то чтоб ваш телефон работал в его сети он получает лицензию РЧР.

но связку между сотами он делает релейками.

Возникает вопрос, а зачем на частоты на которых работают эти релейки получать ЛИЦЕНЗИИ?

Услугу напрямую они не дают абоненту, частотой релейки абонент не пользуется.

 

П.С, Не нужно меня переубеждать :)

У вас есть свое мнение, пусть оно будет вашим!

Я просто тем кому вы советуете, рекомендую, не прислушиваться к таким советам.

Но и в конечном итоге это так же их право!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если У вашего оператора поставить свой роутер у них в стойку, инет получать на роутер, а Ваш роутер Вам будет еже по радиоканалу отдавать, линк получается Ваш, используется для соединения Ваших 2-х площадок, как я понимаю, что он попадает под технологический

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если У вашего оператора поставить свой роутер у них в стойку, инет получать на роутер, а Ваш роутер Вам будет еже по радиоканалу отдавать, линк получается Ваш, используется для соединения Ваших 2-х площадок, как я понимаю, что он попадает под технологический

:facepalm:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E, не нужно спешить с выводами.

Если есть в законодательстве "дырка",

нею нужно пользоватся, пока не пофиксят,

потому как если законодатель дал добро, значит так нужно.

 

Покурю когда появится время, там на неделю две работы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Операторская лицензия стоит ~5к грн и требует хоть какого-то понимания, зачем оно вам и что с ней делать. Т.е. на ЧП из 1 сотрудника(вас) ее в общем случае вообще не получите, нужны сотрудники, инженеры с высшим образованием, ваши официальные помещения(хотя бы аренда) и т.п. Ну и бонусом к лицензии идут постоянные плановые и внеплановые проверки, это опять же время, нервы и деньги.

...

Я получил лицензию оператора на одного себя (ФЛП на общей системе) и не имею ни одного наемного сотрудника

Значит лицензию вы получали не сами, а через Телекон или подобных помощников, они просто подкладывают копии левых дипломов к пакету документов :)

Абсолютно сам. Тут на форуме взял чейто мануал (опыт) и шаг в шаг выполнил все рекомендации. Порядка 10 звонков в НКРЗИ, 2 письма в Кикв (второе было с дополнительными документами), и одна поездка непосредственно за лицензией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сложный, но проверяющие научились отличать разницу между техн. каналами и лицензией.

 

Вот свежий акт проверки, там есть еще нарушения, но я вырезал что нас интересует.

У ФО-Па канал на 5ГГц использовался как магистральный для связи между БС - так он мне объяснил.

post-14160-0-96130900-1351519191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E, не нужно спешить с выводами.

Если есть в законодательстве "дырка",

нею нужно пользоватся, пока не пофиксят,

потому как если законодатель дал добро, значит так нужно.

 

Покурю когда появится время, там на неделю две работы.

Павлабор, сори, но дырка это чуток в другом:))

Курить мона, но в контектсе РЧР, все четко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах : вы используюте линк для сбора статистики , например SNMP снимаем уровни сигнала с БС , это и есть ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ линк .

Если в канале пакеты к/от енд-юзера - то линка уже не технологическая !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах : вы используюте линк для сбора статистики , например SNMP снимаем уровни сигнала с БС , это и есть ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ линк .

Если в канале пакеты к/от енд-юзера - то линка уже не технологическая !

Слава богу, тут есть не только таксисты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E, если бы зачету нужен был тех. линк, то опухли бы уши и государство еще бы и приплачивало, за обслуживание частоты.

Не, я конечно верю, спецам, но будет время посмотрю, ради интереса, уж очень там много приколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_E, если бы зачету нужен был тех. линк, то опухли бы уши и государство еще бы и приплачивало, за обслуживание частоты.

Не, я конечно верю, спецам, но будет время посмотрю, ради интереса, уж очень там много приколов.

Павлабор, вот при всем уважении:)

Не нужно искать скелет там где его нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пальцах : вы используюте линк для сбора статистики , например SNMP снимаем уровни сигнала с БС , это и есть ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ линк .

Если в канале пакеты к/от енд-юзера - то линка уже не технологическая !

Слава богу, тут есть не только таксисты!

А шо вы имеете протифф таксистов ? вы считаете что там людей с 3мя высшими поболее ваших нет ?

зря.

Alex_E, если бы зачету нужен был тех. линк, то опухли бы уши и государство еще бы и приплачивало, за обслуживание частоты.

Не, я конечно верю, спецам, но будет время посмотрю, ради интереса, уж очень там много приколов.

Павлабор, вот при всем уважении :)

Не нужно искать скелет там где его нет.

Не хотел, но таки прийдеться, Алекс е$#ть нас будет, а мы его ;) такая уж действительность,

так вот если углубиться то легко можно обьяснить/доказать "Алексу" что это не как говориться коммерческое.....

так шо ненужно...

в суде тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо попало:)

Простите у меня с сексуальной ориентацией все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...