Перейти до

УТК и 5ГГц


-=R=-

Рекомендованные сообщения

Слышал от одного работника УТК, что за подключение(за работу) будут брать 200грн + стоимость самого оборудования, только вот вопрос - какое клиентское оборудование они будут тулить, которое сертифицированно на 5Ггц ?

1е Утюк - просто цену набивает, т.к. !ничего! даже по внутренним документам для филий ещё ничего нет (не говоря уже о монтажниках)

У нас в селе поменялся главный связюк, так у него даже обжимки нет :D , а в связи разбирается как я в балете.

2е а Вы в курсе что обжимки (в прочем как и остальной IT инструмент) в УТ нельзя списать и/или поставить на баланс с "временем списания" - по ИХ бухгалтерии - подобные инструменты - ВЕЧНЫЕ! :(

А по поводу балета - А когда-то было по другому ?! :blink:

 

Откуда такие мысли? С чего это насрут, и тем более всем?

Исходя из предыдущего ответа ... - ну почти не осталось там нормальных спецов, а те кто остался - только и делают что строчат отчёты переставляя одни и те же цифры из "колонок" в "строчки" экселя, вместо заниматься реальной работой.

а мне вообще пох на эту новость. Я xPON строю.

А вот это самый правильный ответ! (наплюсую завтра, плюсики кончились :()

нашлёпают им беленьких (похожих на женскую прокладку)

Блин, долго ржал !!! Спасибо !!! Действительно классно!

НО не думаю что у них что то получиться толковое в общем итоге.

И вот планомерный итог, правильный!!!

"Подымут "бучу", всем наделают" горя - а выхлопа как с "вайрлесюкраин" - НОЛЬ

(или точнее сказать куча Г. - минусов то бишь .... ).

 

ЗЫ: Никого не обидел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну как привыкли - резать кабели конкурентов. А как еще?

ИМХО не хотите чтобы они зашли к вам в поселок, или по крайней мере чтобы им было тяжело это сделать - зарегистрируйте свои базы можно потом их долго е$#ть за то как они прошли ЕМС и откуда

Posted Images

Кстати, кроме УТК есть и другие глобальные операторы, которые по всей Украине уже полным ходом забивают эфир на вышеупомянутых частотах :(

В студию "героев"

 

Малдаване в первую очередь, Интертелеком то бишь. Дык из-за этих сук до Нового года ДИЗ с УЧН долбали по полной всех лицензиатов на 5-ку. Некоторых наказали серьезно. Разнарядка была из Киева, по идее по всем областям такое должно быть. У нас уже баз нашлепали будь здоров. Инфоком во вторую. И те, и те - все на UBNT.

 

Инфоком работает на частотах повыше - 5,5 ГГц и проблемы могут создать только тем, кто влазит в их диапазон. А вот Малдаване валят "дай дорогу!" и скорей всего регуляторы дают им зеленый свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут в паралельной ветке УТК делает "успехи", интерестно когда УТК начнет на 5Ггц работать, ему его эти же "успехи" должны пойти "на пользу". :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

post-4093-0-79092100-1358022678_thumb.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже находил подобное. Ставят они Nanobridge m5, во всяком случае клиентам, что на базах - не разглядывал.

 

И как эту услуга называется? Какие тарифы? На их сайте только модемы, телефоны, смартфоны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

А как у них с лицензией, на какую ширину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интертелеком вешает сектора на своих же БС. Есть инфа что в большинстве райцентров уже навесили. Сейчас подключают только юр. лиц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интертелеком вешает сектора на своих же БС. Есть инфа что в большинстве райцентров уже навесили. Сейчас подключают только юр. лиц

 

Так и есть, сегодня рассмотрел их вышку, стоит 4 (!) обычных юбиквити сектора + рокеты. Позже будет фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интертелеком вешает сектора на своих же БС. Есть инфа что в большинстве райцентров уже навесили. Сейчас подключают только юр. лиц

 

Так и есть, сегодня рассмотрел их вышку, стоит 4 (!) обычных юбиквити сектора + рокеты. Позже будет фото.

 

Если можно, давай фото сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

И при чем "легко" "нарушают" а хуле ИМ.

Так вот в Днепре по городу в разных районах есть ихние сиды с привязкой к местности после "Intertelecom_xxx"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

И при чем "легко" "нарушают" а хуле ИМ.

Так вот в Днепре по городу в разных районах есть ихние сиды с привязкой к местности после "Intertelecom_xxx"

Вам телефон УЧН найти или сами нагуглите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

И при чем "легко" "нарушают" а хуле ИМ.

Так вот в Днепре по городу в разных районах есть ихние сиды с привязкой к местности после "Intertelecom_xxx"

Вам телефон УЧН найти или сами нагуглите?

"чувак" в нашей местности занимающиеся устранением НДП обьявил до весны не беспокоить :)

И такую политику давно ведут :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

И при чем "легко" "нарушают" а хуле ИМ.

Так вот в Днепре по городу в разных районах есть ихние сиды с привязкой к местности после "Intertelecom_xxx"

Вам телефон УЧН найти или сами нагуглите?

"чувак" в нашей местности занимающиеся устранением НДП обьявил до весны не беспокоить :)

И такую политику давно ведут :)

Павлобара у Вас нет?

возьмите с форума?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу молдован: летом 2012 в эфире появилось такое:

 

2555771.jpg

 

кто в курсах что на базах и чем подключают? и вообще у них на сайте заявлено про CDMA, что за бред?

а как это они на край диапазона стали 5350? имхо нарушают

И при чем "легко" "нарушают" а хуле ИМ.

Так вот в Днепре по городу в разных районах есть ихние сиды с привязкой к местности после "Intertelecom_xxx"

Вам телефон УЧН найти или сами нагуглите?

"чувак" в нашей местности занимающиеся устранением НДП обьявил до весны не беспокоить :)

И такую политику давно ведут :)

Павлобара у Вас нет?

возьмите с форума?

Мне сложно донести до алл реалии нашего заповедника, но есть и обьективные понятные даже мне причины почему так происходит :)

Буду рад любой помощи :)

 

Павлобор не панацея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, они брали лицензию на частоту 2472 -+10Мгц, про 5-ку не припоминаю, что-то...

 

 

6861 Товариство з обмеженою відповідальністю

"ІНТЕРНАЦІОНАЛЬНІ ТЕЛЕКОМУНІКАЦІЇ", м.

Одеса, 30109015

6861 13.06.12 5 12.06.2017 діюча Широкосмуговий

радіодоступ

Радіозв`язок у багатоканальних

розподільчих системах для

передавання та ретрансляції

телевізійного зображення,

передавання звуку, цифрової

інформації

5250...5350 м. Київ Київська

Дніпропетровська Донецька

Одеська Харківська

Луганська Запорізька

Львівська Полтавська

Вінницька Житомирська

Миколаївська Сумська

Херсонська Хмельницька

Волинська Закарпатська

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

100,0

2700,0

 

З.Ы. И как бы немного все поздновато "защищаться" начали, у них уже и по ЭМС все везде согласовано и получено, кроме вот этих ,по ком ЭМС не выполняется. Так что кто себя в списке нашел, тому малдаване не страшны:

 

 

 

 

 

<a name="top" style="font-family: 'Times New Roman', serif; color: rgb(0, 102, 204); text-decoration: underline;">Повідомити заявника:

1. Про оплату за видачу ліцензії відповідно до п. 16 Розмірів плати за видачу ліцензій на користування радіочастотним ресурсом України, затверджених постановою Кабінету Міністрів України від 22.02.2006 № 200.

2. Про те, що для РЕЗ, які заплановані для встановлення за адресами: м. Євпаторія, Роздольненське шосе, 17 (вишка РТПЦ) (для номіналів радіочастот 5260 МГц та 5280 МГц); Вінницька обл., Томашпільський р-н, смт Вапнярка, вул. Привокзальна, 4 (для номіналу радіочастоти 5340 МГц); Дніпропетровська обл., Солонянський р-н, с. Сурсько-Михайлівка, вул. Леніна, 1 (для номіналу радіочастоти 5280 МГц); Донецька обл., м. Маріуполь, Володарське шосе, 1 (для номіналів радіочастот 5260, 5300, 5320 та 5340 МГц); Закарпатська обл., Рахівський р-н, смт Великий Бичків, вишка КРРТ (для номіналів радіочастот 5280, 5320 та 5340 МГц); Запорізька обл., Михайлівський р-н, смт Пришиб, вишка (для номіналу радіочастоти 5300 МГц); Івано-Франківська обл., Галицький р-н, с. Шевченкове, вишка (для номіналів радіочастот 5260, 5300, 5320 та 5340 МГц); Київська обл., Макарівський р-н, с. Калинівка, вишка (для номіналів радіочастот 5260 та 5280 МГц); м. Київ, пр-т Академіка Глушкова, 38б (для номіналів радіочастот 5300, 5320 та 5340 МГц); Луганська обл., Перевальський р-н, м. Перевальськ, вишка КРРТ (для номіналів радіочастот 5280 та 5320 МГц); Львівська обл., м. Радехів, вул. Витхівська, 41, вишка КРРТ (для номіналів радіочастот 5260, 5280 та 5320 МГц); Рівненська обл., Гощанський р-н, смт Гоща, вул. Жовтнева, 4 (для номіналу радіочастоти 5260 МГц); Тернопільська обл., Теребовлянський р-н, смт Дружба, вул. Л.Українки, 13 (для номіналів радіочастот 5260 та 5280 МГц); Черкаська обл., Чигиринський р-н, м. Чигирин, вул. Каменоломна, 13А (для номіналів радіочастот 5260 та 5320 МГц) умови електромагнітної сумісності з РЕЗ інших користувачів не виконуються.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна "кто себя нашел" :) вот например меня тут в списке нет, а БС зареганая и не одна у меня есть,

и знаю где есче есть скорее они там не подавали, или не стали подавать так как знали что не пройдут ЭМС ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна "кто себя нашел" :) вот например меня тут в списке нет, а БС зареганая и не одна у меня есть,

и знаю где есче есть скорее они там не подавали, или не стали подавать так как знали что не пройдут ЭМС ;)

 

Имеется в виду, что если ваша база находится, например по адресу м. Євпаторія, Роздольненське шосе, 17 (вишка РТПЦ) (для номіналів радіочастот 5260 МГц та 5280 МГц) или где-то в районе, то они там не воткнутся .т.к. по ЭМС не прошли. А если вашего Днепра в списке нет, значит все их базы там стоят законно и очфициально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятна "кто себя нашел" :) вот например меня тут в списке нет, а БС зареганая и не одна у меня есть,

и знаю где есче есть скорее они там не подавали, или не стали подавать так как знали что не пройдут ЭМС ;)

 

Имеется в виду, что если ваша база находится, например по адресу м. Євпаторія, Роздольненське шосе, 17 (вишка РТПЦ) (для номіналів радіочастот 5260 МГц та 5280 МГц) или где-то в районе, то они там не воткнутся .т.к. по ЭМС не прошли. А если вашего Днепра в списке нет, значит все их базы там стоят законно и очфициально.

Значит в моих "аулах" они базы не ставят ;) и такой вариант возможен :)

А насчет законно и официально это бабка на двое сказала ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...