Перейти до

Работа под чужой wifi лицензией


Рекомендованные сообщения

Я понимаю, что тема жевана-пережевана, но меня интересуют именно отзывы о работе под лицензией ПАН-Телекома.
Просто самому стремно рыпаться в wifi:
- лицензия дорогая
- пионериться получится недолго, все равно за задницу поймают
- квалификации недостаточно
- период окупаемости неизвестен
- оптикой в селах ДОРОГО и есть риск, что снимут со столбов в любой момент

А так работаешь себе спокойно под лицензией ПАН-Телекома, потихоньку развиваешься тебя легализируют и крышуют и никто не трогает, не думаешь о серваках, биллингах и т.д.. Вобщем просто подключаешь абонентов, и принимаешь денежку.

Бывают разные риски:
- Нелегальная работа, неправильная легализация, неправильное налогообложение - придет УЧН, налоговая, прокуратура и сделают харакири
- Есть всем известный и описанный много раз риск при работе под чужой лицензией

Кто сталкивался с ПАН-Телекомом? У них на сайте есть несколько предложений для сотрудничества, значит работает кто нибудь по такой схеме.

ps. По поводу низкой квалификации в wifi, - не пресуйте, потихоньку разберусь. Я админил сетки в городе и в силу ряда обстоятельств переехал в село. Инет нужен и мне и 20-30 клиентов найдется. Деньги есть. Желание есть. Время тоже есть. Где-то читал, что если не жалко сжечь 100-500 у.е., значит можно рыпаться в эту сферу. Для старта можно парочку НАСТОЯЩИХ банкнот сжечь, и видео в ютубе выложить.... :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одно.

Если придет в мое село Укртелеком или Интертелеком на 5Ггц, то я против них не попру, а ПАН-Телеком возможно попрет и защитит наши общие с ним интересы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути описанного в первом посте, получается, что ты не работаешь под лицензией, а работаешь НА вышеуказанную организацию подключая своих клиентов к ИХ серверам, под их билинг и их администрирование. ИМХО это слегка разные вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути описанного в первом посте, получается, что ты не работаешь под лицензией, а работаешь НА вышеуказанную организацию подключая своих клиентов к ИХ серверам, под их билинг и их администрирование. ИМХО это слегка разные вещи.

Дет так.

2ТС вам в селе дешевле все на себя оформить, поверьте это не так уж и дорого, работайте себе на 2ке вам за глаза на первое время хватит, а там уже и прийдет понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что была реклама?

Думаю да:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово - это не реклама.

 

Меня болше интересуют негативные отзывы (если такие есть - можно в личку), чтобы потом локти не кусать

 

 

optimus.w.net , "акулы" тебя выкупили :D

не понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честное слово - это не реклама. Меня болше интересуют негативные отзывы (если такие есть - можно в личку), чтобы потом локти не кусать
optimus.w.net , "акулы" тебя выкупили :D
не понял?

 

лично знаю в Крыму тех, кто с ними работал год назад, на данный момент уже не работают, видимо не все так гладко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что была реклама?

 

Судя по тому, что пост написан без ошибок - 99% что реклама, не похоже на пионера ))

5 год высшего IT-шного образования. Просто в городе привык к инету, а в селе интертелекома однозначно нахватает

Видео онлайн (хотябы ютуб низкого качества) не посмотришь, все реально тормозит.

Кроме того в конторе СТОВ IT-шник не нужен (преглашают от случая к случаю, но не больше), а трактористом не хочется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется заниматься чем-то "подуше"

А регион какой?

Кировоградская обл. Хотя именно для отзыва об Пантелекоме это не имеет НИКАКОГО значения

А если вы с предложением "Нужен сисадмин", то из села я в город не денусь. :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что была реклама?

пойду на любые меры чтобы продемонстрировать, что это не реклама и не антиреклама

если есть чем поделится - пишите в личку, не будем афишировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Кто сталкивался с ПАН-Телекомом? У них на сайте есть несколько предложений для сотрудничества....

Сотрудничаем более 4-х лет (объединение транспортных каналов). Проблем не возникало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

И еще одно.

Если придет в мое село Укртелеком или Интертелеком на 5Ггц, то я против них не попру, а ПАН-Телеком возможно попрет и защитит наши общие с ним интересы

Чтобы никто не "пришел" в Ваше село, нужно получить лицензия на рчр и зарегистрировать базу в Вашем селе на Ваших частотах. Это и будет самая действующая защита Ваших интересов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Че задаеш глупые вопросы, лицензия на 2.4 стоит 3740грн. за 22мгц

А это вообще к чему?

Или вы думаете я да и другие не знают стоимости лицензии, а особенно других телодвижений и затрат до ее получения?

Тема обсуждения то немного другая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від equipez
      ищу в днепропетровской обл. кто имеет wifi лицензию желательно на 5г
    • Від Dens
      Всем привет! Я тут новенький! Хочу спросить кто в курсе что сейчас нужно для открытия WI-FI сети??? Расскажите плиз от и до, какие бумаги надо, сколько это может стоить и сколько может занять времени оформление бумаг???
    • Від MosinAndrey
      Всем доброго времени суток. Перерыл же пол сети, но не могу найти вразумительного ответа. Сейчас занимаемся оформлением документов, и в течении пары недель подаем их на получение лицензии. В местном частотнадзоре говорят приходить к ним после получения лицензии, и тогда уже разговаривать.
      Но меня волнует именно практика ввода в эксплуатацию БС и т.д. Сколько за это требует частотнадзор, и есть ли какие-то подводные камни?
      Просто до этого имел опыт работы лишь с проводами.
      Заранее всем спасибо.
    • Від Земеля
      предлагаю создать список операторов которые имеют лицензию на 2.4 и 5рку
      дабы знать на форуме их представителей) и как то сотрудничать

      Имею лицензию на 2,4 Днепропетровская обл
      Ищу на 5рку , для регистрации линка точка-точка
×
×
  • Створити нове...