Перейти до

Поток IPTV


Рекомендованные сообщения

Господа, относитесь к спичам "великого" нехочухи снисходительно. Дешёвый коньяк и тариф - 100мбит за 50грн. делают своё дело :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 140
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На мой взгляд, это они должны платить тем, кто будет транслировать это дерьмо

Ярчайший пример хохлопровайдера-недоучки. Ему лень напрягаться и учиться правильно продавать (монетизировать) свои сервисы. Гораздо легче малыми затратами "обучать юзверя" халяве путем пиратства, демп

Ноу комментс... Как начнете оформлять лицензию в Нацраде, узнаете много интересного для себя.

Ну я бы рассматривал предложение ТРК Украины как "резерв".....который повышает "отказоустойчивость" ;) 

ведь от погодных условий никто не застрахован - и если у вас непогода, то можно забирать сигнал из Киева .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеосервис oll.tv Рината Ахметова будет транслировать через интернет 35 телеканалов.

 
Для абонентов «Укртелекома» интернет-телевидение станет решением, заменяющим традиционное кабельное ТВ
 

Компания «Диджитал Скринз» (видеосервис oll.tv, входит в «Медиа Группа Украина» Рината Ахметова) подготовила к запуску услугу телевидения в партнерских сетях 25 интернет-провайдеров.

Об этом «Капиталу» сообщила руководитель отдела корпоративных связей МГУ Марианна Конина. По ее словам, сейчас идет подготовка реализации проекта с телекоммуникациоными компаниями «Воля», Vega, «Укртелеком».

Совокупная абонентская база этих трех провайдеров за первое полугодие 2013 г., по данным консалтинговой группы E&C, составляет более 2,2 млн пользователей. «Интегрированное решение под брендом oll.tv планируют запустить этой осенью», — говорит Евгений Абрамов, директор «Диджитал Скринз» (oll.tv), не уточняя конкретной даты.

Самым сложным ее элементом, по его словам, будет закупка ТВ-приставок для пользователей. Эта инвестиция будет долгосрочной, так как ее не удастся окупить за короткое время. Средний доход с одного абонента компании в месяц составляет 70 грн.

Группа Vega получила вчера лицензию на IPTV в Киеве. И. о. директора департамента управления продуктами «Укртелекома» Дмитрий Мельченко говорит, что компания ведет подготовительные работы по запуску телевизионных услуг.

 

Директор по развитию бизнеса «Медиа Группа Украина» Ольга Гаврилова отмечает, что в Украине растет потребление ТВ-продуктов через интернет, абоненты заинтересованы получать не только доступ к сети, но и доступ к контенту, а провайдерам конвергентные решения позволяют увеличивать прибыльность бизнеса.

Интернет-провайдеры будут заинтересованы в таком сотрудничестве с видеосервисом, — говорит директор киевского интернет-провайдера «Триолан» Вадим Сидоренко. Однако по его словам, из‑за дополнительной нагрузки от видеотрансляций не все сети украинских операторов смогут «пропускать» трансляцию телеканалов.

Напомним, что недавно группа «Украина» уведомила украинских провайдеров, о том, что является эксклюзивным держателем прав на каналы Comedy TV, Ren-TV, ТНТ и прочие рейтинговые российские каналы.

В пакете oll.tv будет представлено более 35 телеканалов, среди которых как те, что входят в МГУ («Украина», «НЛО TV», «Футбол», «Футбол+»), так и другие развлекательные, информационные, музыкальные и познавательные телеканалы.

Менеджер из «Триолана» оценивает, что oll.tv может предложить за 40 грн в месяц. По словам одного из собеседников в «Украине», на сервисе также будут представлены и общенациональные украинские телеканалы. Их названия пока не разглашаются. «Со всеми телеканалами мы заключили парт­нерское соглашение, согласно которому мы имеем право транслировать их контент в сетях провайдеров», — говорит он.

Сервис oll.tv может стать единственным, который предложит абонентам трансляцию общенациональных телеканалов. Украинские телеканалы неохотно «заходят» на платформы интернет-телевидения. Например, недавно запустивший сервис телевидения онлайн кинотеатр Megogo.net пока не предоставляет доступ к общенациональным вещателям. А мультимедийный сервис «Диван ТВ» на данный момент судится с крупнейшими украинскими каналами — СТБ, «Новый», «Гравис Кино» (телеканал «2+2», входит в состав медиа­групы «1+1 media») по поводу трансляций без заключения соглашений.

В то же время ряд общенациональных телеканалов начали рассматривать возможность вещания в интернете. Исполнительный директор «1+1 media» Ярослав Похальчук сообщил «Капиталу», что сейчас его компания рассматривает предложение МГУ о выводе телеканалов группы на ТВ-платформу, но финального решения по этому вопросу еще не приняли.

Интернет-компания Рината Ахметова собирается предоставить телевидение более чем двум миллионам интернет-абонентов

Правообладатели при запуске легальных интернет-проектов требуют закрытия контента и соблюдения авторских прав, говорит медиаэксперт Виталий Мосейчук. По его мнению, МГУ смогла предоставить такие гарантии. С таким мнением соглашается директор по маркетингу Megogo.net Иван Шестаков, добавив, что это будет первым прецедентом на украинском рынке, когда общенациональные телеканалы выйдут в интернет.

 

 

 

http://www.capital.ua/publication/5273-videoservis-oll-tv-rinata-akhmetova-budet-translirovat-cherez-internet-35-telekanalov-v-otlichie-ot-konkurentov-emu-udalos-dogovoritsya-o-pokaze-i-natsionalnykh-kanalov

Відредаговано lonedeer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стабильность как характеристика лежит в плоскости теории вероятности. Именно в этой плоскости я и озвучил свое ИМХО. Но это даже не мое ИМХО- это теория вероятности так говорит :)

С одной стороны верно, а с другой никто не виноват, что Вы эту теорию так обобщенно, и я бы даже сказал - утрированно, трактуете.

 

 

Поток с неба- это " спутник- ГС-сеть -абонент".

Поток с кабеля помимо этих звеньев содержит еще одно - оно вклинивается между ГС и сеть.

Что тут сравнивать и в каком контексте?

Я не отклонился от теории вероятности ? :)

И именно при прочих равных и исходя из теории вероятности как раз проблем больше с "кабельной подачей" :)

А эмоции вызваны попытками применить "житие реальное к теории вероятности" - абсурд рафинированный и монолитный.

Поток с "неба" - это не "спутник-ГС-сеть-абонент", "Аппаратная генератора контента -> наземная подача -> аппаратная SAT-оператора -> наземная подача -> телепорт -> спутник -> ГС -> сеть -> абонент". При этом данный путь может незначительно удлиняться или укорачиваться.

Поток по земле может быть как длиннее так и короче. Поэтому говоря "при прочих равных" я имел ввиду, что Ваш опыт и принятое Вами решение можно было бы использовать в виде непреложной истины лишь в том случае если бы Вы значительно время эксплуатировали оба этих варианта.

 

Пугаться наземной подачи, на мой взгляд не стоит. - Т.е. я не говорю что проблем не будет вообще, однако минимизировать их всегда можно.

Договор с резервированием и SLA с транспортером решает вопрос наземной подачи.

 

p.s. Вы вроде бы два города обслуживаете? - В каждом городе своя ГС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поток с "неба" - это не "спутник-ГС-сеть-абонент", "Аппаратная генератора контента -> наземная подача -> аппаратная SAT-оператора -> наземная подача -> телепорт -> спутник -> ГС -> сеть -> абонент". При этом данный путь может незначительно удлиняться или укорачиваться.

Поток по земле может быть как длиннее так и короче. Поэтому говоря "при прочих равных" я имел ввиду, что Ваш опыт и принятое Вами решение можно было бы использовать в виде непреложной истины лишь в том случае если бы Вы значительно время эксплуатировали оба этих варианта.

Гайджин, Вы очевидно были во хмелю во время доклада Украины на УКОСе?

Они берут все потоки СО СПУТНИКОВ. Кроме своих телеканалов конечно (Украина, футболы и первый авто). Чуете разницу? - ТРК Украина берет потоки со спутников на свою ГС. Нехочуха (и любой другой ктв-шник) тоже берет со спутников на свою ГС. Но если Нехочуха захочет брать потоки у ТРК Украина, то в цепочке доставки сигнала в его сеть появится целый ряд лишних (потенциально уязвимых) звеньев - ТРАНСПОРТ между сетью Нехочухи (а это не Киев, насколько я помню) и ГС ТРК Украина (которая в Киеве, но далеко даже не на Леонтовича 9). И хер знает сколько свичей будут стоять в этой цепочке, и хер знает как там настроены QoS на UDP и какие там глючные прошивки на тему мультикаста (привет Экстриму с его недавними траблами мультика в мплс-е).

 

Транспорт мультика на большие растояния через ЧУЖИЕ сети - это эксклюзивное развлекалово с лотерейным исходом. Отгадайте, почему ни один магистрал на сегодня не предлагает эту услугу штатно? Темные волокна или лямбды арендовать под жалкие 200-300 мбит никто не будет, поэтому мультик однозначно будет прокидываться в какой-то логической трубе. А это далеко не тоже самое, что дать клиенту обычный транспорт под Л2/Л3/бгп. А еще мозги транзитным свичам/роутерам мультик грузит чувствительно. Надо оно магистралам весь этот гемор? Мне например ЕТТ отказал в транспорте мультика - не хотят грузить говном свои промежуточные свичи. А у славного Евротела падения в сумме минимум часов на 20 в месяц - это норма. Про стабильность Топнет/Датагруп тут тоже уже много писали. Поэтому я долго смеялся над гордой пафосной фразой менеджера ТРК Украины "у нас очень стабильный и качественный мультикаст". У них-то он может и стабильный, а вот ко мне в каком виде он доедет - это уже моя головная боль. Причем, заметьте - за этот головняк надо еще и бабла заплатить - купить поток у Украины на Л9 + заплатить за его транспорт до дома.

 

Я не против заплатить. Но я должен понимать что при этом что-то заработаю. А на перечне, предлагаемом Украиной, я точно не заработаю.

Відредаговано alex_o
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайджин, Вы очевидно были во хмелю во время доклада Украины на УКОСе?

Они берут все потоки СО СПУТНИКОВ.

...

Батенька, где в моем сообщении хоть слово про они и хоть какое то упоминание об УКОСе или мультикасте? Нету? - Ну так не стоит придумывать то чего я не говорил.

 

Мое сообщение было несколько более абстрактным (без конкретики), чем ты его воспринял.

Из личного опыта могу сказать следующее:

В настоящий момент мы достраиваем вторую ГС (она прямо надомной и собирается она не из говна), а вот первая ГС (собранная по рабоче-крестьянски) располагается в 250 км от меня и поток оттуда идет через сеть транзитного оператора. Так вот почти за два года, как он оттуда идет я наблюдал, локализовал, лечил не одну проблему с этим потоком. Но самое смешное в том, что ни разу источником этих проблем не был транзитный оператор. Такова се ля ви.

 

Да я согласен с большинством из твоих и Нехчухи слов, однако так безапелляционно заявлять все же не стоит. В жизни случаи разные бывают.

Відредаговано Гайджин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и тебя экономическая (а также имиджевая, юридическая и прочие) целесообразность побудили строить СВОЮ станцию, а не покупать суперстабильный поток на стороне. И о чем же тогда дебаты? ;)

 

Казалось бы - что проще? Нафига содержать антенное поле (и надо под него еще место найти, ферму сварить, заземлить все жестоко, зеркал накупить огромных и как-то умудриться их доставить чтобы не погнули), городить весьма недешевую ГС (у которой все равно некоторые модули, падлы, изредка, но подвисают - мониторить надо всегда)? Когда казалось бы - прикупил потоки, принял их всего лишь одним пим-рутером, да слил в сетку. Юзерам скинул плей-листик - пусть тащатся от халявного IPTV. И все щастливы! А придут органы с вопросами, я им типа перед носом помахаю договорчиком с ТРК Украина на 30 каналов, и пусть идут лесом от честного и правильного правайдыра! У меня все чикипуки схваченозаплачено! Я сцуко умный! Нашел свою нишу в жизни хохлопровайдинга! Это старперы на локал.ком.юа с проседью на яйцах пусть себе там заморачиваются нацрадами, лицензионными условиями и прочими заботами о стабильности и монетарности. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без лицензии такой поток(от ТРК-Украина) вещать можно? Или можно, но недолго и дорого?)

Если принять мультикастом, то не долго. А если через ОТТ+кешер то можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть сомнения, что кто то будет разбирается как оно принято.

Деда Вова, у тебя oll.tv открывается? С тобой поэтому поводу уже кто то разбирался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отт у нас и так работает, причем бесплатно. И нагнуть за него правообладатели уже пробовали, конечно без успеха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отт у нас и так работает, причем бесплатно. И нагнуть за него правообладатели уже пробовали, конечно без успеха.

Имеется в виду, что посредством ОТТ платформы вам отдадут не только то что у них там лежит, но и оговоренные телеканалы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Отт у нас и так работает, причем бесплатно. И нагнуть за него правообладатели уже пробовали, конечно без успеха.

Имеется в виду, что посредством ОТТ платформы вам отдадут не только то что у них там лежит, но и оговоренные телеканалы.

 

Хорошо, поставим вопрос по другому. А у них(ТРК) OTT есть, и отдают ли они его за 300$?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нагнут за кешер, технически это ретранслятор "один ко многим".

 

Если взять буржуев, то там невозможно приконектиться на серьезный канал,

пишет - "услуга предоставляется только на территории данной страны".

Хотя то же транснациональное вешание как бы есть,

с другой стороны, транс национальное вещание тоже лицензируется.

Поэтому ситуации что спросить не с кого, небывает.

 

Пару лет назад курил технологии на раздаче, так есть, и не одна технология типа торента,

раздает телевидение.

И тут на гора мне видится что в преспективе будет две технологии в одном корпусе,

одна чистый транспорт, другая смарт ТВ, куда хочешь туда и конектишся.

И в этом разрезе, мультик попадет в категорию радиочастот, мака и ацетона.

 

Уголовная ответственность за использование без лицензии серной и соляной кислоты, ацетона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деда Вова - кого нагнут?

 

Сегодня на Украине нет юридического основания выдавать лицензии на IPTV,

нагибать тоже.

 

Но могут найти бутылочку серной кислоты в серверной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кислоту? Забыли, как это обычно делается? Давно ли выносили Фрегат, Аванет, Алчевск? Во всех случаях находили повод - отсутствие лицензии (не важно на что - на ТВ, или на обслуживание сети). Под этим предлогом выносили все железо вплоть до патчпанелей и мобильников. А потом у повайдера появляется прекрасная возможность доказать в суде, что лицензия нахрен не нужна и все надо бы возвернуть взад.

Кеш ОТТ хотите поставить? Прекрасный повод для органов поискать в нем детскую порнушку! Тут действительно даже и лицензия ни к чему :) . Только когда они будут изымать этот кеш, прихватят вместе с ним опять таки все вплоть до патч-панелей. Ведь бойцов ОМОН учили как выглядит штык-нож и автомат, а не сервер, для них патч-панели неотличимы от сервера с порнухой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, весь сыр-бор и ломание копий начался вокруг темы предоставления услуги без лицензии.

Так никто ведь и не собирается пиратить. Мне бизнес, выстроенный годами дороже сиюминутных плюшек. И в этй связи, мне не понятны инсинуации относительно "хохлопровайдинга". Вы преднамеренно хотели меня оскорбить. Зачем? Что Вам с этого?

Поверьте, я так же как иВы (полагаю) пытаюсь строить бизнес в правовом поле. И так же как и Вам (полагаю) органы не дают расслабл@#ься. И пугать меня делением на ноль не стоит.

А каким образом попадает бабушкам поток - через ГС или через кабель - это вообще третий вопрос.  Иной кабель будет надежнее пачки антенн. Неоднократно наблюдал у местных кабельщиков "ацтойную" картинку, при том, что выполнено у них все "пафеншую".

И еще. Господа, к чему эти излишние эмоции и оскорбительные речи? Зачем провоцировать друг друга? Ве мы плывем в одной лодке. Есть смысл развивать срач? Давайте общаться конструктивно.

Відредаговано glide
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Деда Вова - кого нагнут?

 

Сегодня на Украине нет юридического основания выдавать лицензии на IPTV,

нагибать тоже.

 

Но могут найти бутылочку серной кислоты в серверной.

 

А почему не 2 кг героина?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AlinaQuan
      An ONU with a CATV port serves as a gateway for IPTV services. It connects the fiber optic network to the user's premises, allowing the delivery of television content over the internet protocol. The CATV port enables the reception of television signals, which can be distributed to TVs within the home via traditional coaxial cables.
       
      And the VOIP port on an ONU facilitates Voice over Internet Protocol (VOIP) services. It enables the transmission of voice calls over the internet, converting analog voice signals into digital data packets that can be transmitted over the network. This port allows users to make phone calls using their internet connection instead of traditional telephone lines.
       
      Here, Exw Shenzhen 1600UAH (Shipping cost and tariff not included) you will get a WIFI 6 ONU with CATV, VOIP, USB port!
       
       
      For whole price, just contact viber/whatsapp/wechat by +8618086327779 for more details!
       
    • Від Hope
      Актуальные каналы для операторов по всему миру доставка
      все свои локал.
      более 1000
      как для основного стрима так и для бекапа
       
      отвечаю только в личке
    • Від forella
      проблема собвственно вот в чем: сейчас все больше каналов дают трансляцию по iptv, пускаем трансляцию iptv с обычного тюнера типо AMIKO через rca в аналоговые модуляторы, но проблема в том что если тюнер вкл\выкл трансляцию нужно запускать вручную потом через приложение на тюнере. (вариант поставить ups на эти тюнера не вариант=)
      Подскажите ктото готовое решение с iptv в аналог(по rca) либо может можно свой сервер собрать. т.е. такое решение которое после перезагрузки автоматически запустит каналы.
      знаю есть возможность собрать сервер к примеру чтоб взять каналы со спутника и пустить в iptv, а тут нужно с iptv в аналог.
    • Від boroda
      Подскажите, какие приложения использовать для просмотра Иптв на старых самсунгах, LG, Philips  и прочих ТВ?
      ВОзможно есть популярные решения установки с флешки?
      Может кто-то знает контакты разработчиков приложения SmartUP, чтобы настроить его под себя и устанавливать абонентам? (не могу найти)
      Спасибо за любую информацию.
    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС

×
×
  • Створити нове...