Перейти до

Неужели провайдерам не интересно подключить небольшой бизнес-центр?


Рекомендованные сообщения

Есть здание в Киеве, на ул. Гарматной, 4.

на KievISP написал запрос, кто мол может подключить.

В результате, отписалось 100500 человек, мол, давайте, готовы, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ !

Правда, возможность одна  на всех  - 2 месяца и пару тыщ грн только за подключение.:) Это че я, за свои деньги должен заводить провайдера в бизнес=-центр? ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца - стандартный срок, за который Укртелеком выдает ТУ, согласует проект, выдает разрешение на зятяжку кабеля.

Стоимость ТУ - 1170грн, разработка проекта ~200грн, согласование ~800 грн + установка муфты 800 грн + (кабель, оплата за протяжку, сдачу) + оплата за вход в ККЕ.

 

В итоге, стоимость проекта переваливает за 5тис грн... Если операторы предлагают стоимость включения 1-2тис, а Вы будете платить 200 грн в месяц, то они как минимум 1-2 года будут отбивать свои затраты...

 



 

 

Конечно же, если тариф Вы выбираете от тысячи грн, то могут Вас включить и бесплатно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращайтесь, поможем решить вопрос!

Мы присутствуем в соседнем здании, затраты будут небольшими.

 

ООО "Глобальные Коммуникации"

ТМ "Триаком"

 

Кравцов Роман

Тел.:  +38 (044) 591-11-11


Моб.: +38 (050) 411-08-03          

E-mail: r.kravtsov@triacom.ua

http:// www.Triacom.ua

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть здание в Киеве, на ул. Гарматной, 4.

на KievISP написал запрос, кто мол может подключить.

В результате, отписалось 100500 человек, мол, давайте, готовы, ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ !

Правда, возможность одна  на всех  - 2 месяца и пару тыщ грн только за подключение. :) Это че я, за свои деньги должен заводить провайдера в бизнес=-центр? ...

Может стоит просто написать, бюджет?

И тогда не будет спама.

Хотя я то жен еп онимаю провайдеров, подумаешь интерне, долго нам за него еще платить!?

Уже давно пора не просто раздавать его бизнес центрам и клиентам, но и доплачивать!

Ну типа, подарил клиенту 1 метр мира, на те вам еще абонплату 100 грн:)и.т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний случай, переговоры с хозяином бизнесцентра, чего хочет сей хозяин:

1. Он разрешает "зайти" в его здание.

2. всю кабельную разводку (ремонт там хороший и ломать его соответственно нельзя,но кроме электричества - больше никаких кабелей вообще) - за НАШ счет, но чтобы в каждом кабинете было 2 шнурка и передаем ему, но ремонтируем мы так же за свой счет.

3. все его помещения - бесплатно к инету подключаем.

4. Аренда +электричество "как у всех" и не 1квм, а чтобы отдельное помещение.

5. процент(хочет 10%) от валовых поступлений.

6. если его что-то не устраивает - он "уходит" к другому, а вся инфраструктура вплоть до стойки с коммутаторами остается у него...

 

мы - 3-и с кем он пытался "договариваться" таким макаром, за 2 года в здании весь инет - только ADSL от укртелекома и 3g :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавний случай, переговоры с хозяином бизнесцентра, чего хочет сей хозяин:

1. Он разрешает "зайти" в его здание.

2. всю кабельную разводку (ремонт там хороший и ломать его соответственно нельзя,но кроме электричества - больше никаких кабелей вообще) - за НАШ счет, но чтобы в каждом кабинете было 2 шнурка и передаем ему, но ремонтируем мы так же за свой счет.

3. все его помещения - бесплатно к инету подключаем.

4. Аренда +электричество "как у всех" и не 1квм, а чтобы отдельное помещение.

5. процент(хочет 10%) от валовых поступлений.

6. если его что-то не устраивает - он "уходит" к другому, а вся инфраструктура вплоть до стойки с коммутаторами остается у него...

 

мы - 3-и с кем он пытался "договариваться" таким макаром, за 2 года в здании весь инет - только ADSL от укртелекома и 3g :)

 

У нас было похожее - поставили Wi-Fi направленой антенной в окно с соседнего здания.  В результате какое-то количество клиентов есть, "хозяин" злобно сосёт куй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну нормальная ситуевина:)

Так счас повально во многих так называемых бизнес центрах, это такие маленькие  здания бывшие заводки, покрашенные.



 

Недавний случай, переговоры с хозяином бизнесцентра, чего хочет сей хозяин:

1. Он разрешает "зайти" в его здание.

2. всю кабельную разводку (ремонт там хороший и ломать его соответственно нельзя,но кроме электричества - больше никаких кабелей вообще) - за НАШ счет, но чтобы в каждом кабинете было 2 шнурка и передаем ему, но ремонтируем мы так же за свой счет.

3. все его помещения - бесплатно к инету подключаем.

4. Аренда +электричество "как у всех" и не 1квм, а чтобы отдельное помещение.

5. процент(хочет 10%) от валовых поступлений.

6. если его что-то не устраивает - он "уходит" к другому, а вся инфраструктура вплоть до стойки с коммутаторами остается у него...

 

мы - 3-и с кем он пытался "договариваться" таким макаром, за 2 года в здании весь инет - только ADSL от укртелекома и 3g :)

 

У нас было похожее - поставили Wi-Fi направленой антенной в окно с соседнего здания.  В результате какое-то количество клиентов есть, "хозяин" злобно сосёт куй.

:))) ха ха ха.

А у нас так же при таком же решении, товарищи из этого БЦ купили ГЛУШИЛКУ!

и это не шутка:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> поставили Wi-Fi направленой антенной в окно с соседнего здания.  В результате какое-то количество клиентов есть, "хозяин" злобно сосёт куй.

 

Аналогично. Только антенн натыкали вокруг здания со всех сторон. Владелец тоже орал что поставит глушилки типа как на мобильные. Пообещали ему сдать его в частотнадзор за помехи нашим станциям. Угомонился. А через месяц оптику туда завели. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

договор - продукт непротивления сторон. ИМХО если владелец БЦ противится, то какой смысл башкой биться ап стену? пусть подождет, поест дешевого ADSL от УТ, понапрягается с поддержкой и ремонтом, потом сам прибежит и будет более сговорчив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хрен с ним. если данный субъект не уважает своих арендаторов - то пусть живет так как живется. жизнь такая штука, что сама расставляет все на свои места...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я же не хозяин бизнес-центра:)

был бы хозяином - сам бы интернеты раздавал.

а тут вроде как ещё с десяток потенциальных клиентов есть, а я должен за их подключение  заплатить тоже. И тарифы, мягко говоря, офигевающие.

Наример,, уже и тут некая Аврора мне прислала  предложение.

10/100     1500,00 - это нормально? Мы ща платим Ланету за то же в три (!) раза меньше. Где подвох? У Киевнета  и Скифа тоже тарифы схожие, например, дабы не  сочли за рекламу.

В чем прикол?

Я ж не прошу для конторы домащний тариф в 100 грн. Но полторушку - это тоже как-то многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я же не хозяин бизнес-центра :)

был бы хозяином - сам бы интернеты раздавал.

а тут вроде как ещё с десяток потенциальных клиентов есть, а я должен за их подключение  заплатить тоже. И тарифы, мягко говоря, офигевающие.

Наример,, уже и тут некая Аврора мне прислала  предложение.

10/100     1500,00 - это нормально? Мы ща платим Ланету за то же в три (!) раза меньше. Где подвох? У Киевнета  и Скифа тоже тарифы схожие, например, дабы не  сочли за рекламу.

В чем прикол?

Я ж не прошу для конторы домащний тариф в 100 грн. Но полторушку - это тоже как-то многовато.

Простите ваш офис чем занимается?

Ну что то продает, покупает.

Насколько вам критичен фактор стабильности, и.т.д.?

Я не знаю кто такие Аврора, но еслиб Аврорами были многие из нас. может никтоб и не ныл, что денег нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я же не хозяин бизнес-центра :)

был бы хозяином - сам бы интернеты раздавал.

а тут вроде как ещё с десяток потенциальных клиентов есть, а я должен за их подключение  заплатить тоже. И тарифы, мягко говоря, офигевающие.

Наример,, уже и тут некая Аврора мне прислала  предложение.

10/100     1500,00 - это нормально? Мы ща платим Ланету за то же в три (!) раза меньше. Где подвох? У Киевнета  и Скифа тоже тарифы схожие, например, дабы не  сочли за рекламу.

В чем прикол?

Я ж не прошу для конторы домащний тариф в 100 грн. Но полторушку - это тоже как-то многовато.

мимо владельца ТЦ не поставите, разве что на окне вай-фай роутер поставите, а через дорогу наносМ2 установите, и опачти счастье 40-60 мегабит за 50-80грн

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро, дешево, качественно, выберите пожалуйста два из трех и будет вам счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, ну вы издеваетесь, да?:)

Alex_E , в бизнес-тарифах того же Ланета сумма 500 грн в месяц с НДС. За эти 500 грн предлагают стабильность и надежность.

У некоторых других 1500 за тот же инет. Чем их стабильность стабильнее?

Причем, судя по срокам и предложениям - кабель там чей-то один физически, а все его пытаются продать. Кто за 500, кто за 1500. поправьте меня, если я неправ.

А ситуейшн такой же, что и у нас - я бы рад продавать серверы Dell , например, по цене их на американском или немецком сайте того же Dell. Но продаю почему-то значительно дешевле - рынок, конкуренция.

Да и вы (не Алекс_Е, у него рапира и все такое, знаем), а провайдеры вцелом, тоже рады ведь покупать циску, экстрим и джунипер не по GPL? И ничо, никто не возмущается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так я же не хозяин бизнес-центра :)

был бы хозяином - сам бы интернеты раздавал.

а тут вроде как ещё с десяток потенциальных клиентов есть, а я должен за их подключение  заплатить тоже. И тарифы, мягко говоря, офигевающие.

Наример,, уже и тут некая Аврора мне прислала  предложение.

10/100     1500,00 - это нормально? Мы ща платим Ланету за то же в три (!) раза меньше. Где подвох? У Киевнета  и Скифа тоже тарифы схожие, например, дабы не  сочли за рекламу.

В чем прикол?

Я ж не прошу для конторы домащний тариф в 100 грн. Но полторушку - это тоже как-то многовато.

 

ну значит данный БЦ может находиться в неудобной зоне (по ТУ могут быть докладки кабель-каналов, восстановление колодцев, прочее) - то есть, он мало интересен. Ваш выход вижу в кооперации с другими арендаторами, подачи кабеля в этот БЦ. ну как-то так.

или как уже предлагали - на подоконнике мыльница, вдалеке вифи... чем только такая схема будет отличаться от ADSL по полусгнившей меди? отут вопрос...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гарматной сможет:-)

откуда инфа?

в Ланете сказали то же самое что и у других - 2 месяца или больще и хз. :facepalm:

Кинуть вайфуем в соседнее здание - это дык первое что предложили, сказали шо УЧНа бояться ))) :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гарматной сможет:-)

ну 15 мбит мира и 100мбит украины за 500 грн - это как минимум демпинг. Если речь идет про гарантированный и синхронный канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

На гарматной сможет:-)

откуда инфа?

в Ланете сказали то же самое что и у других - 2 месяца или больще и хз. :facepalm:

Кинуть вайфуем в соседнее здание - это дык первое что предложили, сказали шо УЧНа бояться ))) :ph34r: :ph34r: :ph34r:

Если хочешь сделать максимально бюджетный интернет - кинь эфтипиху на близлежащий дом, а там подключись как домашний клиент ))) к триолану например)) Гарантии качества нет, зато и денег не тратишь) Главное, чтоб скупой не платил дважды))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...