Перейти до

Теперь точно нельзя заниматься связью на едином налоге


Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, Туйон said:

 

А зачем мне бух? Наемных нет, ляма нет, НДС нет.

Отчет годовой сам за себя подам.

ну если нет НДС , то может еще тогда можно самому справиться . 

Но почему 18+5+22% , что-то уже дофига...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 456
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Цікавився у знайомого колеги,  так він планує йти до останнього. Якщо переведуть примусово, то буде подавати до суду.

Судіться та не судимі будете!!! Перемога! Київський інтернет- провайдер ТОВ «Модус глобал» довів у суді своє  право використовувати спрощену систему оподаткування. Про це виніс рішення Шостий а

И потом не говорите что вы письма не получали :-)     Колеги, Запрошуємо вас до участі у онлайн-нараді малого та середнього бізнесу електронних комунікацій щодо ситуації навколо сп

Posted Images

6 минут назад, NightNET сказал:

ну если нет НДС , то может еще тогда можно самому справиться . 

Но почему 18+5+22% , что-то уже дофига...

18% это непосредственно налог, НДФЛ

5% это военный сбор, щас 1.5%, но 99% что будет 5%

22% это вишенка на торте - ЕСВ, пенсионный фонд.

Его до нового года можно не платить.

По словам наших "правителей", его можно было не платить до конца войны + год после окончания войны.

Но они порешали отменить это, Южанина говорит что в проекте Бюджета-2025 есть пункт об обязательной уплате ЕСВ для всех.

ФОП на Общей Системе платит 22% от чистой прибыли, как и остальные налоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 minutes ago, Туйон said:

18% это непосредственно налог, НДФЛ

5% это военный сбор, щас 1.5%, но 99% что будет 5%

22% это вишенка на торте - ЕСВ, пенсионный фонд.

Его до нового года можно не платить.

По словам наших "правителей", его можно было не платить до конца войны + год после окончания войны.

Но они порешали отменить это, Южанина говорит что в проекте Бюджета-2025 есть пункт об обязательной уплате ЕСВ для всех.

ФОП на Общей Системе платит 22% от чистой прибыли, как и остальные налоги.

Вычислять чистую прибыль для маленькой компании - это прям совсем бред. Как писали тут уже если я покупаю , на пример, акб , дбж , кабель, свичи на олх , то как я впишу это в расходы. Считать от оборота проще , а вот от оборота минус расходы  , которые надо каким то образом еще нарисовать- гемор для микро-бизнеса 1го человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, NightNET сказал:

Как писали тут уже если я покупаю , на пример, акб , дбж , кабель, свичи на олх , то как я впишу это в расходы.

Это я и писал, я и покупаю так :) Никак, это в расход внести не получится. Так как никаких документов на этот товар нет зачастую.

8 минут назад, NightNET сказал:

Считать от оборота проще , а вот от оборота минус расходы  , которые надо каким то образом еще нарисовать- гемор для микро-бизнеса 1го человека. 

Гетьманцову пофиг на то, что для нас проще. Не можем доказать расход - значит у нас нет расхода. Значит платим 45% со всей кассы.
Пиз...ц, да.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Туйон сказал:

Мне в этой всей х-не интересно другое.

Они там уже год вякают что-то про экономическое бронирование.

В том числе они вякали что-то о том, что с работника надо платить 20к налогов в месяц.

С общей системой выходит, что налогов я буду платить ровно столько же, сколько платят за наемного (18+5+22%).

В таком случае, если я буду башлять 20к в казну, смогу ли я сам себя забронировать?
Если нет, оформляем ФОП на фунта, фунт берет меня на работу и платит мне ЗП и налоги 20к.

Фунту это идет в расход, а один хер я за все плачу.

Було багато версій. Але, здається йшлось про +20к з людини, а не те що і так платять. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Туйон сказал:

Не можем доказать расход - значит у нас нет расхода. Значит платим 45% со всей кассы.
Пиз...ц, да.....

Поднимаешь абонку на 50-100% и пиз...ц у абонов, а не у тебя. Я пока что не вижу другого решения. "Народ имеет то правительство, которое он заслуживает"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, если кто еще не вкурсе, то они официально ответили, что пополнение казны их не волнует, цель - загнобить мелких провайдеров.

Читаем 3й абзац

vkhidniy-no-130-vid-19.09.2024.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   1 користувач


×
×
  • Створити нове...