Перейти до

совместный подвес без разрешения (санкции)


Рекомендованные сообщения

мл... народ неужели так тяжело по форуму посмотреть

http://www.tv.net.ua/news/communications/1050720915-v-odesskoy-oblasti-snova-rezhut-kabeli-sotni-abonentov-ostalis-bez-interneta.html - был договор с РЭС, потом передумали и назначели Аренду в 5 раз ( знакомый показывал договор 2.5грн за столб в месяц)

Перекинули ТУ на операторов ( отремонтировать за свои деньги все СТОЛБЫ \ заменить кабель на СИП ) итого там где-то накапало 1-2 милиона НА ВСЕХ, все чеки и.т.п это передать РЭС, а потом плати по 20-25грн за столб

 

РЭС как монополист ! и его собственность это столбы ! если не дай бог какой-то долб... в заедет в столб и бригаде электриков будет мешать ваш кабель, они крипление к еб... поломают, или напишут письмо будут выяснять чей и насчитают еще пару месяцев тебе абон платы. Если будешь доказывать у нас же договора не было, почему я должен платить скажут 50 грн опора и не зае..уй нас

 

п.с в нашем городе один полез в ч\с через 4-5 месяцев, электрики заметили что на опорах кабеля - так как без договоров, оформили как Первый месяц 500-800грн за столб ( типа в проект впишут) и 50грн за столб ( за наглость) , другому дал 400грн за 1 км

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 73
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Так как раз делаю Неграмотные руководители РЭС. Грамотные делаю так как у нас сделали - провели ревизию, составили акты, вызвали всех провов и подписали акты где чье висит. Потом в газете дали обьявы

По твоему, я на твоей частной земле заеду сразу до дверей твоего дома,  включу музыку что аж окна по вылетают к еб...  буду срать где хочу, а ты при этом будешь улыбаться вылавливать меня 1 год, и еще

резать не имеют права, а вот скинуть да. с газом отхватите в разы больше проблем на пятую точку)

А никому - только пойти и спросить у себя на месте.

У нас сейчас такая страна: каждый суслик в чужом поле - агроном ...

Всё зависит от того как договоритесь с местными "сусликами" - только осторожно они могут оказаться бульдогами ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте Ваш адрес, я хочу открыть дешевую ночлежку у Вас в коридоре и на кухне, Вам же все равно, что дом, что квартира, что подъезд....

при чём тут ночлежка. Я имел ввиду что независимо от формы собственности закон для всех один.

Хотите устроить ночлежку - езжайте на завод южмаш гос предприятие. Посмотрим что у вас получится. Какое то у вас извращенное понятие о гос и комунальной собственности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну во дворе эт часноя собственность а то государственная....

Где? Вы с какой страны? В Украине НЕТУ государственных облэнерго, только ЧАСТНЫЕ.

?????????????

Харьковоблэнерго, сейчас с ними подписываю договор на совместный подвес, почему то государственный до сих пор. по цене еще торгуемся.

 

и так еще к сведению

 

http://www.epravda.com.ua/rus/news/2013/02/19/362156/

 

Правительство приняло распоряжение "О приватизации объектов топливно-энергетического комплекса".

 

Распоряжение позволяет принять решение о приватизации 6 объектов топливно-энергетического комплекса, говорится в сообщении на сайте правительства.

 

"Это касается госпакетов акций ПАО "Хмельницкоблэнерго", ОАО "Николаевоблэнерго", ОАО "Тернопольоблэнерго", ОАО "Запорожьеоблэнерго", АК "Харьковоблэнерго", ОАО "Черкассыоблэнерго". Решение правительства позволит приватизировать госпакеты акций этих предприятий на конкурентных началах и обеспечить поступление денежных средств в госбюджет", - сказано в сообщении.

 

То есть как минимум 6 облэнерго еще государственные, а вообще насколько знаю больше половины облэнерго еще государственные так как с розницей никто не хочет связываться с олигархов. Генерирующие мощности (ТЕС, ГЕС и пр. кроме АЭС) выкуплены все по всем областям а вот распред сети только половина. Может до 2015 года и скупят распредсети (потому что больше покупать нечего - все скупили до них) но пока еще это "царево". Что позволяет пока бодаться из-за цен на опоры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был где-то топик нашего "мега-тролля" форумного, как его за глаза некоторые называют ;), Marius-а. Где он рассказывал про подключение одного райцентра.

Мол протянули в серую оптику по опорам, через полгода РЕС заметил, через через пару месяцев подал в суд, который опять же шел с полгода, на этот суд контора благополучно подала аппеляцию, в итоге года через полтора-два было решение суда про демонтаж.

За это время они сделали белую оптику по канализации кажется и просто переключились.

В итоге, райцентр подключен, 15к клиентов вроде и при этом всё в порядке.

А кабель этот кажись так и не сняли, т.к. на это тоже деньги надо, з/п народу и прочее...

Так и висит.

 

Да так и висит. И даже работает, на него сейчас документы оформляют в облэнерго на подвес. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

РЭС как монополист ! и его собственность это столбы ! если не дай бог какой-то долб... в заедет в столб и бригаде электриков будет мешать ваш кабель, они крипление к еб... поломают, или напишут письмо будут выяснять чей и насчитают еще пару месяцев тебе абон платы. Если будешь доказывать у нас же договора не было, почему я должен платить скажут 50 грн опора и не зае..уй нас

 

п.с в нашем городе один полез в ч\с через 4-5 месяцев, электрики заметили что на опорах кабеля - так как без договоров, оформили как Первый месяц 500-800грн за столб ( типа в проект впишут) и 50грн за столб ( за наглость) , другому дал 400грн за 1 км

то есть если вы поставите машину у меня во дворе - я её разберу (сожгу), и потребую 5 миллионов за стоянку?

думаю ни копейки потребовать не смогу, другой вопрос если мы договорились о стоянке на какую то сумму.

 

в техусловиях определяется конкретный столб конкретного места, или условия правильного подвеса на столбы такой-то конструкции?

может запросить техусловия, повесить, и тянуть с договором. лучше подносить коньяк человеку, чем цистерну в монополию

просто срезать не смогут, вроде как исправляем недочеты, обяжут срезать через суд, заключим договор, но за прошлое время платить не будем, договор как и закон действия обратного по времени не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

РЭС как монополист ! и его собственность это столбы ! если не дай бог какой-то долб... в заедет в столб и бригаде электриков будет мешать ваш кабель, они крипление к еб... поломают, или напишут письмо будут выяснять чей и насчитают еще пару месяцев тебе абон платы. Если будешь доказывать у нас же договора не было, почему я должен платить скажут 50 грн опора и не зае..уй нас

 

п.с в нашем городе один полез в ч\с через 4-5 месяцев, электрики заметили что на опорах кабеля - так как без договоров, оформили как Первый месяц 500-800грн за столб ( типа в проект впишут) и 50грн за столб ( за наглость) , другому дал 400грн за 1 км

то есть если вы поставите машину у меня во дворе - я её разберу (сожгу), и потребую 5 миллионов за стоянку?

думаю ни копейки потребовать не смогу, другой вопрос если мы договорились о стоянке на какую то сумму.

 

в техусловиях определяется конкретный столб конкретного места, или условия правильного подвеса на столбы такой-то конструкции?

может запросить техусловия, повесить, и тянуть с договором. лучше подносить коньяк человеку, чем цистерну в монополию

просто срезать не смогут, вроде как исправляем недочеты, обяжут срезать через суд, заключим договор, но за прошлое время платить не будем, договор как и закон действия обратного по времени не имеет.

 

По твоему, я на твоей частной земле заеду сразу до дверей твоего дома,  включу музыку что аж окна по вылетают к еб...  буду срать где хочу, а ты при этом будешь улыбаться вылавливать меня 1 год, и еще судиться 1-2 года. ( ты выкинишь мою машину со своего участка (если по человечески) на дорогу, и её мне поломают \ разберут на детали ( и ты при этом невиновен, за её вандализм) 

Так и РЭС, может потребовать сумму ЛЮБУЮ сумму за аренду столбов тебе 50грн, другому 2грн и фиг что ты сделаешь.  Второй вариант пошлют тебя на 3 буквы и скажут нет тех возможностей , а заставлять их подписать с тобой договор это только через их Руководителей ( а они не только фуру коньяка запросят, но и больше). будешь жаловаться в антимонопольный и.т.п они ответят есть УКРтелком хай те провайдеры с ним договариваются.

они так же могут написать что по участкам много аварийных столбов и нужно делать замену за спасибо (3000-5000грн столб) и замену кабеля СИП по 25-35грн\м

Если нести коньяк это временное решение с ресом, так как в моем ресе за 1.5 ГОДА поменялось 4 начальника, и 3 глав. инженера ( это же сколько мне нужно было нести коньяка каждому? 

 

Не забывайте, ЭТО ВЫ  влазите   на территорию РЭС,а  и они вправе делать что УГОДНО 

Читаем историю про Одессу почему Электрики начале массово резать кабеля ( на форуме был же инцидент когда вырезали 50км) после того как один Д...ил повесил кабель с тросом между столбами, упало ДЕРЕВО и естественно СТОЛБЫ упали за ним , обесточивался какой-то район и после этого пошла Жо..па всем 

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте перейдем в конструктивный диалог:

радиоточки ещё в законе?

у них остались какие то права на места на столбе, и защита законом?

может под их началом протягивать пару кабелей оптики на стальных тросах (для работы радиоточек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

РЭС как монополист ! и его собственность это столбы ! если не дай бог какой-то долб... в заедет в столб и бригаде электриков будет мешать ваш кабель, они крипление к еб... поломают, или напишут письмо будут выяснять чей и насчитают еще пару месяцев тебе абон платы. Если будешь доказывать у нас же договора не было, почему я должен платить скажут 50 грн опора и не зае..уй нас

 

п.с в нашем городе один полез в ч\с через 4-5 месяцев, электрики заметили что на опорах кабеля - так как без договоров, оформили как Первый месяц 500-800грн за столб ( типа в проект впишут) и 50грн за столб ( за наглость) , другому дал 400грн за 1 км

то есть если вы поставите машину у меня во дворе - я её разберу (сожгу), и потребую 5 миллионов за стоянку?

думаю ни копейки потребовать не смогу, другой вопрос если мы договорились о стоянке на какую то сумму.

 

в техусловиях определяется конкретный столб конкретного места, или условия правильного подвеса на столбы такой-то конструкции?

может запросить техусловия, повесить, и тянуть с договором. лучше подносить коньяк человеку, чем цистерну в монополию

просто срезать не смогут, вроде как исправляем недочеты, обяжут срезать через суд, заключим договор, но за прошлое время платить не будем, договор как и закон действия обратного по времени не имеет.

По твоему, я на твоей частной земле заеду сразу до дверей твоего дома, включу музыку что аж окна по вылетают к еб... буду срать где хочу, а ты при этом будешь улыбаться вылавливать меня 1 год, и еще судиться 1-2 года. ( ты выкинишь мою машину со своего участка (если по человечески) на дорогу, и её мне поломают \ разберут на детали ( и ты при этом невиновен, за её вандализм)

Так и РЭС, может потребовать сумму ЛЮБУЮ сумму за аренду столбов тебе 50грн, другому 2грн и фиг что ты сделаешь. Второй вариант пошлют тебя на 3 буквы и скажут нет тех возможностей , а заставлять их подписать с тобой договор это только через их Руководителей ( а они не только фуру коньяка запросят, но и больше). будешь жаловаться в антимонопольный и.т.п они ответят есть УКРтелком хай те провайдеры с ним договариваются.

они так же могут написать что по участкам много аварийных столбов и нужно делать замену за спасибо (3000-5000грн столб) и замену кабеля СИП по 25-35грн\м

Если нести коньяк это временное решение с ресом, так как в моем ресе за 1.5 ГОДА поменялось 4 начальника, и 3 глав. инженера ( это же сколько мне нужно было нести коньяка каждому?

 

Не забывайте, ЭТО ВЫ влазите на территорию РЭС,а и они вправе делать что УГОДНО

Читаем историю про Одессу почему Электрики начале массово резать кабеля ( на форуме был же инцидент когда вырезали 50км) после того как один Д...ил повесил кабель с тросом между столбами, упало ДЕРЕВО и естественно СТОЛБЫ упали за ним , обесточивался какой-то район и после этого пошла Жо..па всем

Можливо не зовсім в тему. Є знайомий зам мера в одному райцентрі. Говорили щось про опори й те, що в мерію прийшли документи з проханням заключити угоди з РЕС на сумісний підвіс (30 грн стовб) електропроводів, що тягнуться до місцевого дитячого клубу, який справно платить за електроенергію саме собою. Щоб не платити за аренду прозвучала пропозиція від РЕСу віддати той кабель який вісить на баланс РЕСу.

Так ось цей знайомий каже, що в антимонопольному комітеті в ВР є колега зам. голови, який готує проект що стосується РЕСІВ, газових господарств та водоканалів. Стосовно того, що люди за свої гроші організовують прокладку електромереж, водо та газопроводів передають на баланс організаціям, які потім на амортизацію відраховують собі чисті прибутки. Там ще багато було цікавого та просив він запитати, чи є в нас якісь питання стосовно сумісних підвісів і тд. з точки зору антимонопольного комітету, ну й наших інтересів.

Відредаговано karonetua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

передав на баланс, думаю в лучшем случае жилу в пользование оставят, потом договора на транзит с ними заключать заставят, на другие жилы конкурентов пустят - или я ошибаюсь

 

лучше пусть законопроект по безразрешительной эксплуатации 2.4 Ггц Wi-Fi предложат - чем мы хуже России

Відредаговано sh_iraq
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передав на баланс, думаю в лучшем случае жилу в пользование оставят, потом договора на транзит с ними заключать заставят, на другие жилы конкурентов пустят - или я ошибаюсь

 

лучше пусть законопроект по безразрешительной эксплуатации 2.4 Ггц Wi-Fi предложат - чем мы хуже России

тут й не тре гадати, що так і буде. Я про транзит)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты проведешь свое кабло через мой дом - завтра его там не будет. .... но в нашей стране это вопрос не закона а принцыпа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты проведешь свое кабло через мой дом - завтра его там не будет. .... но в нашей стране это вопрос не закона а принцыпа.

 

Да? Реальный случай. Рэсовци, в моё отсутствие, бросили воздушкой электрику моему соседу  через мой двор. Мне не жалко, но вспомнив, как сосед грозился обрезать наш кабель связи, пошутил с электриками-мотнажниками, что я разрешения не давал и кабель срежу. На что получил ответ: "Реж! Но помни, что за повреждение электрического кабеля предусмотрена ответственность" и далее: "Если считаешь, что нарушены твои права - подавай на нас в суд."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если ты проведешь свое кабло через мой дом - завтра его там не будет. .... но в нашей стране это вопрос не закона а принцыпа.

 

Да? Реальный случай. Рэсовци, в моё отсутствие, бросили воздушкой электрику моему соседу  через мой двор. Мне не жалко, но вспомнив, как сосед грозился обрезать наш кабель связи, пошутил с электриками-мотнажниками, что я разрешения не давал и кабель срежу. На что получил ответ: "Реж! Но помни, что за повреждение электрического кабеля предусмотрена ответственность" и далее: "Если считаешь, что нарушены твои права - подавай на нас в суд."

Мне когда пробрасовали електрику - был проект. Вы посмотрите на тот проект где указан такого рода "проброс". Повторюсь: смогут ли они доказать наличие этого кабеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если ты проведешь свое кабло через мой дом - завтра его там не будет. .... но в нашей стране это вопрос не закона а принцыпа.

 

Да? Реальный случай. Рэсовци, в моё отсутствие, бросили воздушкой электрику моему соседу  через мой двор. Мне не жалко, но вспомнив, как сосед грозился обрезать наш кабель связи, пошутил с электриками-мотнажниками, что я разрешения не давал и кабель срежу. На что получил ответ: "Реж! Но помни, что за повреждение электрического кабеля предусмотрена ответственность" и далее: "Если считаешь, что нарушены твои права - подавай на нас в суд."

Мне когда пробрасовали електрику - был проект. Вы посмотрите на тот проект где указан такого рода "проброс". Повторюсь: смогут ли они доказать наличие этого кабеля?

 

Ога, они сразу  побежали за проектом для меня. Было сказано ясно: если что-то не нравится - подавать в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Если ты проведешь свое кабло через мой дом - завтра его там не будет. .... но в нашей стране это вопрос не закона а принцыпа.

 

Да? Реальный случай. Рэсовци, в моё отсутствие, бросили воздушкой электрику моему соседу  через мой двор. Мне не жалко, но вспомнив, как сосед грозился обрезать наш кабель связи, пошутил с электриками-мотнажниками, что я разрешения не давал и кабель срежу. На что получил ответ: "Реж! Но помни, что за повреждение электрического кабеля предусмотрена ответственность" и далее: "Если считаешь, что нарушены твои права - подавай на нас в суд."

Мне когда пробрасовали електрику - был проект. Вы посмотрите на тот проект где указан такого рода "проброс". Повторюсь: смогут ли они доказать наличие этого кабеля?

 

Ога, они сразу  побежали за проектом для меня. Было сказано ясно: если что-то не нравится - подавать в суд.

так же ты можешь распалить костер под кабелем ( и ему будет жопа) или сказать хочу именно в этом месте поставить 5 метровую трубу для крепление ТВ антенны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и получили ответ,что будет с вашим кабелем

п.с повесил кабель ( участок еще не оформил, 2 недели не хватило) РЕС подстригали деревья, ветка упала , все убрали а кабеля в итоге валяются на земле. кому претензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотные руководители РЭСов поступят примерно так. Увидели висящие не их кабели без договора - порезали на части и сбросили вниз. И так будут поступать постоянно. Вы, возмутившись, подаете на них в суд - режут кабели. А они встречный иск о том, что демонтаж (заметьте, не порезка, а именно демонтаж) без повреждений стоил предприятию "вот такую вот туеву кучу бабла".Просим взыскать его с собственника кабеля. А собственником кабеля ("грузьдем") назвались Вы.
В итоге получаете такую ситуацию: суд признает правоту РЭСа, ибо столбы его и навешиваться на них без разрешения собственника права не имеете. + Присуждают Вам к выплате кучу бабла как компенсацию затрат на демонтаж.

ЗЫ. Разговоры о долгих судебных процессах и висящих всё это время нелегальных кабелях - это уже не актуально. Другое время.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда другое правильное решение.

радиоточки пока ещё весят на столбах, совместный подвес платят за крепеж, на него ведь можно вешать наш кабель и платить другой организации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда другое правильное решение.

радиоточки пока ещё весят на столбах, совместный подвес платят за крепеж, на него ведь можно вешать наш кабель и платить другой организации?

платить укртелекому? в путь.... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите тогда другое правильное решение.

радиоточки пока ещё весят на столбах, совместный подвес платят за крепеж, на него ведь можно вешать наш кабель и платить другой организации?

Правильных решения 3.

1. Оформлять совместный подвес с РЭСом (или другими собственниками столбов) по договору.

2. Ставить свои опоры.

3. Класть кабло в землю.

 

Выбирайте любое.)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грамотные руководители РЭСов поступят примерно так. Увидели висящие не их кабели без договора - порезали на части и сбросили вниз. И так будут поступать постоянно. Вы, возмутившись, подаете на них в суд - режут кабели. А они встречный иск о том, что демонтаж (заметьте, не порезка, а именно демонтаж) без повреждений стоил предприятию "вот такую вот туеву кучу бабла".Просим взыскать его с собственника кабеля. А собственником кабеля ("грузьдем") назвались Вы.

В итоге получаете такую ситуацию: суд признает правоту РЭСа, ибо столбы его и навешиваться на них без разрешения собственника права не имеете. + Присуждают Вам к выплате кучу бабла как компенсацию затрат на демонтаж.

 

ЗЫ. Разговоры о долгих судебных процессах и висящих всё это время нелегальных кабелях - это уже не актуально. Другое время.

 

 

 

Так как раз делаю Неграмотные руководители РЭС. Грамотные делаю так как у нас сделали - провели ревизию, составили акты, вызвали всех провов и подписали акты где чье висит. Потом в газете дали обьявы что кабеля таких-то контор весят незаконно и у них два месяца чтобы снять или привести в соответсвие. 

И ничего - все и мы и конкуренты и Укртелеком  поперлись областное управление. Там цену загнули, ломанулись тогда в мерию - те РЭСу популярно объяснили что в советские времена все опоры и линии на 0,4Кв это была собственность города раз. Попробовал РЭС дернутся а ему сказали предьявите документы только не то что они у вас на балансе стоят а в собственности ( у архитектора города как раз есть на это документы). Второе - нарисовали счет РЭС (пока на словах) за аренду земли под опорами и проводами и на по 2 метра влево-вправо по трассе кабелей. Счет "веселый" получился. После чего сразу сдулись и начали считать РЭС уже как они сказали "по методичке".  А там цена что-то 2-3 грн получается в месяц. 

А так Зачет посоветовал то были такие "грамотные" задолбались потом в судах отбрыкиваться. И уже не рады были что связались с этим. Тут есть пару человек кто через это проходил. 

Мариуса кабель до сих пор висит - побоялись трогать даже после суда. Как сказал начальник РЭСа - ну его в ж#пу! Жрать не просит, пока не мешает. Не хай висит!

 

з.ы. Господа выясняйте в чей собственности опоры - если это "десятка" то собственность РЭС безоговорочно, со времен Союза еще. Если 0,4 то 99% что собственность коммунальной общины (города) так было со времен Союза и никто не переоформлял. И дружите с местными властями те этих беспредельщиков при желании прижмут очень сильно.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...