Перейти до

Какие санкции предусмотреные


Рекомендованные сообщения

Добрый день.

 

Подскажите, возможен ли вариант оформление лицензии провайдера программной
услуги, допустим на 40 телеканалов, а транслировать все 80?  просто
просмотрев З.У. про "Про телебачення і радіомовлення" я не увидел
жестких мер пресечения, тем более согласно:

 

Стаття 71. Відповідальність за порушення законодавства про  телебачення і радіомовлення


-  2. Міру відповідальності та відповідні санкції  за порушення

законодавства  про  телебачення і радіомовлення встановлює
суд.   (суд может выписать штраф в размере 100 грн. и делай далее что
хочешь).

ТАк ли это ли в законе указаны более жёсткие меры? и имеет ли смысл чётко

придерживаться условиям лицензии, если за это никто особо не наказывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, самое главное - это лицензия, а всё  остальное это ерунда.  

Скажите, хоть одного нац.комисия или НКРЗ наказала  за нарушения (должен быть работник с высшим образованием по специальности, нарушение антимонопольного законодательства и прочее). Ерунда это всё. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня за нарушение лицензионных условий имели, ничего хорошего в этом нет. Штраф >1800грн получили, не помню точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать по закону можно.только дорого это ;)

 

Лично моё мнение, 99% всех кабельных операторов нарушают лицензионные условия. Нельзя по закону работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что в этом форуме 99,9% все занимаются инетом, кабельным телевидением почти никто.

Просто тема пока не разжевана полностью, а интернет другое дело :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Подскажите, возможен ли вариант оформление лицензии провайдера программной

услуги, допустим на 40 телеканалов, а транслировать все 80?  просто

просмотрев З.У. про "Про телебачення і радіомовлення" я не увидел

жестких мер пресечения, тем более согласно:

 

Стаття 71. Відповідальність за порушення законодавства про  телебачення і радіомовлення

 

-  2. Міру відповідальності та відповідні санкції  за порушення

 

законодавства  про  телебачення і радіомовлення встановлює

суд.   (суд может выписать штраф в размере 100 грн. и делай далее что

хочешь).

ТАк ли это ли в законе указаны более жёсткие меры? и имеет ли смысл чётко

придерживаться условиям лицензии, если за это никто особо не наказывает?

Если цена лицензии зависит от количества каналов - может быть штраф не 100 грн., а больше. 

Но у тебя может лежать пакет документов на увеличение каналов, есть шанс просто откупиться.

Відредаговано stsnet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы там не было, чистая прибыль с кабельного телевидения в разы... больше чем от инета. И вопрос занятием кабельным телевидением всё больше затягивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как бы там не было, чистая прибыль с кабельного телевидения в разы... больше чем от инета. И вопрос занятием кабельным телевидением всё больше затягивают

Но и вложения тоже гараздо больше. Учитывая, что нужно переходить уже на цифру, а если с нуля то сразу нужно цифру запускать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве обязательная цифра не касается только эфира?

Конечно касается - т.е. Вы правы.

 

p.s. очень похоже что данная тема будет иметь не меньший успех чем "интернет соседям за 11К".

 

p.s.s. Что же касается вопросов ТСа, то не Вы один такой хитро%%%%й - данный вопрос поднимался на прошлых "Днях КТВ". И по сути совершенно ясно и понятно, что за такое драть будет нацкомиссия по телевидению и радиовещению - Вы же их лицензиат будете. Сначала будет предупреждение и срок на устранение, а потом могут просто лищить лицензии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Andrr
      До последнего времени пользовался интернетом от «Фрегата» несколько лет практически без вопросов, небольшие проблемы решались поддержкой достаточно быстро. Поскольку меня всё устраивало, я постоянно оплачивал их услуги на год-полтора вперёд, экономя на абонплате.
       
      Но год назад «Фрегат» начал блокировать доступ к некоторым сайтам по своему желанию. Под предлогом исполнения Указа Президента о санкциях, они закрыли доступ и к отсутствующим в указе ресурсам. Например, сейчас даже по IP-адресам недоступны сайты группы «Мамба», в том числе и украинские зеркала (mamba.ru, mamba.ua, flirt.com.ua, *.wambacdn.net), серверы mytopf.com, loginza.ru, icq.com и другие. Под этим же предлогом также закрыт доступ к DNS-серверам Яндекса, что привело к недоступности у обычных пользователей тысяч сайтов зоны СНГ, использующих эти сервера. Ни этих сайтов, ни DNS-серверов Яндекса в санкционном списке нет, это всё произвол админов «Фрегата». Просто им удобнее и выгоднее блокировать IP-адреса целыми подсетями и без учёта протокола, а не прописывать правила только для чётко указанных в законе ресурсов.
       
      Трассировка заблокированных ресурсов обрывается на маршрутизаторах «Фрегата»:
      C:\>tracert mamba.ua
      Трассировка маршрута к mamba.ua [193.0.170.23] с максимальным числом прыжков 30:
        1    <1 мс    <1 мс    <1 мс  192.168.1.1
        2     1 ms    <1 мс    <1 мс  lo0.bras-dp-08.fregat.net [212.115.225.248]
        3     *        *        *     Превышен интервал ожидания для запроса.
      И так далее…
       
      Неоднократные обращения в службу поддержки натыкаются на стену «Заблокировано по решению Президента, открывать не будем», отказу переключить на ответственное лицо и бросание трубки. Официальное письменное заявление на имя директора о противоправных действиях сотрудников «Фрегата» и нарушении ими как конституционных прав пользователей, так и условий договора о предоставлении услуг, осталось без ответа, как и мои обращения на официальной странице компании в Фейсбук и на их форуме. Тема на форуме http://forum.fregat.com/showthread.php?t=26641 , доступна только для зарегистрированных – так им удобнее скрывать проблемы. Поэтому прилагаю скрин первых постов темы. Сейчас количество постов добралось до сотни, но ни одного ответа от админов «Фрегата» так и не получено.
       
      Может хоть эта тема сможет обратить внимание руководства «Фрегата» на нарушение закона их админами и исправить ситуацию.

    • Від Daniil_
      Приветствую
       
      Вступил в силу указ президента про новые санкции
      http://www.rnbo.gov.ua/documents/473.html
       
      который включает в себя блокировку еще ряда сайтов, в том числе всех сервисов webmoney
       
×
×
  • Створити нове...