Перейти до

Помогите найти замену !


Рекомендованные сообщения

г.Львов ул.Донецкая,1 - подключен к местному типа провайдеру LinkCom  ua-x 40 мегабит, 10 мегабит мир. - вечером восле 17 часов вижу следующую картину ua-x 3-4 мегабита, 1,5-2 мегабита мир.

 

Помогие с поиском альтернативы с нормальным инетом в данном районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 90
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

а что здесь удивительного или "не нормального" для украинских провайдеров? у всех происходит такое падение в часы максимальной загрузки их сети! покажите мне провайдера, который при объявленной скорос

уважаемый Кайот, не лукавьте! и в вашей сети в чнн скорость на абонента тоже падает, только, возможно, не так существенно, как в случае, описанном выше. чудес не бывает, не рассказываете сказок. докаж

А вы уверенны что искренне? Документальные подтверждения есть? Причем не слова соседа Васи, а нормальные измерения уровня искренности сертифицированным программно-аппаратным лабораторным комплексом. В

Posted Images

а что здесь удивительного или "не нормального" для украинских провайдеров? у всех происходит такое падение в часы максимальной загрузки их сети! покажите мне провайдера, который при объявленной скорости до Х мбит/с реально стабильно выдерживал эти Х мбит/с...

 

гарантированный интернет с симметричным трафиком - это уже совсем другой интернет, чем у вас в квартирах. и цена ему совсем иная. там каждый мбит стоит от нескольких десятков до сотен гривен, в зависимости от общего объема закупки.

 

 

а вы хотите за 100 - 150 гривен получать стабильно 40 мбит/с? губа не дура... :lol:

умножте свою абонплату раз в 40 и вам подадут промышленный интернет. вот тогда будет вам счастье! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что здесь удивительного или "не нормального" для украинских провайдеров? у всех происходит такое падение в часы максимальной загрузки их сети! покажите мне провайдера, который при объявленной скорости до Х мбит/с реально стабильно выдерживал эти Х мбит/с...

 

гарантированный интернет с симметричным трафиком - это уже совсем другой интернет, чем у вас в квартирах. и цена ему совсем иная. там каждый мбит стоит от нескольких десятков до сотен гривен, в зависимости от общего объема закупки.

 

 

а вы хотите за 100 - 150 гривен получать стабильно 40 мбит/с? губа не дура... :lol:

умножте свою абонплату раз в 40 и вам подадут промышленный интернет. вот тогда будет вам счастье! ;)

Что значит у всех? Если гавно сеть, то возможно. У нас такого не происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит у всех? Если гавно сеть, то возможно. У нас такого не происходит.

Пакуйте чемоданы! Покажите Львову качественный сервис! :)

А ввобще да, както совсем груснто станет от таких 40-ка мбит украины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

samp, on 30 Мар 2013 - 03:57, said:

Что значит у всех? Если гавно сеть, то возможно. У нас такого не происходит.

извиняюсь за выражение, "но, это пиздежь и провокация". не один предприниматель не позволит себе в убыток вести провайдерский бизнес. и любой технический специалист знает, что закупив канал с пропускной способностью, скажем, Х мбит/с, провайдер раздает его своим n пользователям. т.е., в часы максимальной нагрузки каждому пользователю достается доля трафика приближенно в X/n мбит/с. вот от этого соотношения X/n все и зависит. кто-то поступает по совести, раздавая на 10-20 абонентов, а кто-то крахоборит и это соотношение в его сети достигает 40-50... а топология сети - это вопрос совсем иной и не очень-то касается "делёжки" трафика.

 

так что, падение скорости у абонента происходит у любого провайдера, только лишь в разной степени. и абоненты потребляют разный трафик, с разной длиной пакетов и разной приоритезацией. от этого зависит "замечает" абонент это падение или нет.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

samp, on 30 Мар 2013 - 03:57, said:

Что значит у всех? Если гавно сеть, то возможно. У нас такого не происходит.

извиняюсь за выражение, "но, это пиздежь и провокация". не один предприниматель не позволит себе в убыток вести провайдерский бизнес. и любой технический специалист знает, что закупив канал с пропускной способностью, скажем, Х мбит/с, провайдер раздает его своим n пользователям. т.е., в часы максимальной нагрузки каждому пользователю достается доля трафика приближенно в X/n мбит/с. вот от этого соотношения X/n все и зависит. кто-то поступает по совести, раздавая на 10-20 абонентов, а кто-то крахоборит и это соотношение в его сети достигает 40-50... а топология сети - это вопрос совсем иной и не очень-то касается "делёжки" трафика.

 

так что, падение скорости у абонента происходит у любого провайдера, только лишь в разной степени. и абоненты потребляют разный трафик, с разной длиной пакетов и разной приоритезацией. от этого зависит "замечает" абонент это падение или нет.

Провайдер, который дорожит репутацией и клиентской базой не позволит себе иметь полку в час-пик, поэтому расширяет каналы по мере надобности, и заметное падение скорости, возможно лишь только от загрузки тех самих сервисов (ресурсов). И соответственно тут уже не вина провайдера, так как не под его контролем эти сами "ресурсы". Поэтому не нужно тут про "провайдерский бизнес" рассказывать.

 

p.s. Естественно речь идет не про провайдера в 100-200 абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

г.Львов, а в частности тот район о котором пишет т.с. это 2-3 этажная застройка, там если есть хоть какой-то провайдер  то это счастье. Район не перспективный и большие провайдеры туда не пойдут. Так что радуйтесь что вообще что-то есть.
Это реальность, никто не будет влаживать в нормальные узел на доме если там 4-8 квартир и 70-90% сидит на Укртелекоме.
п.с. Сеть не наша :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>Провайдер, который дорожит репутацией и клиентской базой не позволит себе иметь полку в час-пик, поэтому расширяет каналы по мере надобности, и заметное падение скорости, возможно лишь только от загрузки тех самих сервисов (ресурсов). И соответственно тут уже не вина провайдера, так как не под его контролем эти сами "ресурсы". Поэтому не нужно тут про "провайдерский бизнес" рассказывать.

 

 

Ты попробуй это клиенту доказать. Оно тупорылое упрется что это провайдер виноват а не тот же Ютуб и всё. 

 

 

з.ы. Верните нормальное цитирование назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что здесь удивительного или "не нормального" для украинских провайдеров? у всех происходит такое падение в часы максимальной загрузки их сети! покажите мне провайдера, который при объявленной скорости до Х мбит/с реально стабильно выдерживал эти Х мбит/с...

 

гарантированный интернет с симметричным трафиком - это уже совсем другой интернет, чем у вас в квартирах. и цена ему совсем иная. там каждый мбит стоит от нескольких десятков до сотен гривен, в зависимости от общего объема закупки.

 

 

а вы хотите за 100 - 150 гривен получать стабильно 40 мбит/с? губа не дура... :lol:

умножте свою абонплату раз в 40 и вам подадут промышленный интернет. вот тогда будет вам счастье! ;)

Бред ©. В моей сети 'негарантированные 100м' предлагаемые абоненту аж за 55грн отлично работают в любое время суток. Собственно как и у всех провайдеров в городе, конкуренция видите ли способствует повышению качества услуг.

И ни один провайдер с своем уме не будет держать внешние каналы забитыми в полку, нынче это экономия не имеющая смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поверьте, в нашей стране полно таких "провайдеров", у которых сети реально падают в чнн. именно так, как и описывает львовянин. в центрах больших городов ситуация может быть получше, на окраинах и в малонаселенных пунктах - сплошь и рядом. не редко провайдеры в отдаленные участки сети уходят не кабелем (т.к. дорого), а кидают фуфайку (и то, пиратскую) и раздают там интернет "наравне" с основными абонентами. уважающий себя провайдер в таком случае, в зависимости от ситуации, либо построил волс, либо ррл-канал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемый Кайот, не лукавьте! и в вашей сети в чнн скорость на абонента тоже падает, только, возможно, не так существенно, как в случае, описанном выше. чудес не бывает, не рассказываете сказок. докажите, что у вас скорость не падает, плиз на обзор протокол лаборатоных измерений пропускной способности тракта от межоператорского включения до конечного абонента за сутки! вот тогда и побеседуем о вашей сети ;)

 

 

п.с. измерения должны быть именно лабораторными, т.е. с применением специализированного аппаратно-программного комплекса, аккредитованного и поверенного как положено. графики, сделанные различными программами, установленными на компах - это туфта! думаю, вы это и без меня знаете.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

> графики, сделанные различными программами, установленными на компах - это туфта! думаю, вы это и без меня знаете.

 

Самое смешное что именно этой "туфте" верит абонент. Придет к нему какой нибудь "хакер работающий профессором в ХИРЭ" поставит утилиту с 2ип.ру и потом юзер каждых 5 минут сидит и от не хер делать жмакает кнопку и проверяет скорость. Есно каждый раз по разному и далеко не та что заявлена и хрен что ты ему докажешь ибо у него друг "профессор" работающий в самом ХИРЭ. И мля.....таких 90%. Зато как потом орут "за что мы такие денжищи (50гр. за 100МБ) платим?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfc - сколько вам лет? Вы считаете что на 10 чел., с тарифом 100м необходимо закупать 1 г инета?

Відредаговано samp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfc - сколько вам лет? Вы считаете что на 10 чел., с тарифом 100м необходимо закупать 1 г инета?

во-первых, при чем тут возраст?

во-вторых, я ничего не считаю. считает пусть каждый провайдер сам для себя. я лишь констатирую факты, прописные истины, которые знают все провайдеры, но часто скрывают от своих абонентов и красиво оставляют для себя юридическую лозейку за словом "до" в приложении к договору, именуемом "тарифы на  предоставление услуг доступа..."

 

а то, о чем вы пишите 1 гбит / 100 мбит = 10 чел - это так и делается, но только в магистральном (промышленном) симметричном интернете. именно по такому принципу вы, как провайдер, получаете "трубу" в интернет от оператора сегмента глобальной сети.

 

и не путайте рыбу с котлетами. я речь веду не о скорости доступа к каким-то внешним ресурсам, а о пропускной способности между каналом промышленного интернета и конечным абонентом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что именно этой "туфте" верит абонент. Придет к нему какой нибудь "хакер работающий профессором в ХИРЭ" поставит утилиту с 2ип.ру и потом юзер каждых 5 минут сидит и от не хер делать жмакает кнопку и проверяет скорость. Есно каждый раз по разному и далеко не та что заявлена и хрен что ты ему докажешь ибо у него друг "профессор" работающий в самом ХИРЭ. И мля.....таких 90%. Зато как потом орут "за что мы такие денжищи (50гр. за 100МБ) платим?"

все верно вы пишите. я вас понимаю. именно поэтому, возможно, не стоит скупиться на добровольный технический аудит своей сети? результаты этого аудита свободно разместить на своем сайте и в помещении абонетского отдела. с абонентами проводить разъяснительную работу в виде раздачи лисовок/буклетов с пояснением чем отличается пропускная способность сети от скорости доступа к конкретным внешним ресурсам.

умные люди поймут и не будут возмущаться. а дураки... от дураков никуда не деться... это издержки в любом бизнесе, где работаешь с конечным потребителем.

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то, о чем вы пишите 1 гбит / 100 мбит = 10 чел - это так и делается, но только в магистральном (промышленном) симметричном интернете. именно по такому принципу вы, как провайдер, получаете "трубу" в интернет от оператора сегмента глобальной сети.

вы удивитесь, но и в "магистральном симметричном интернете" очень даже практикуется оверсейл )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подождите вы с правдой. Я немогу понять суть вашего спича на этом форуме.

Пришли, натыкали всем без разбора ебуков, что каналы перегружены, все операторы суки и бляди держат в полках аплинки и не додают интернета и т.п.

Оч похоже на классический вопль какого то научного сотрудника - хомяка которого обидели регулярным не додаванием.

Так, что для более конструктивной беседы прошу ответить на заданные выше вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Я так понимаю что в моём районе альтернативы кроме Укртелекома нет !?!?

 

А по поводу падения скорости с 40Мбит/с на 3-2Мбит/с мега это очень круто - можно сказать беспредел ! На фриинет, киевстар, уарнет, хомнет, ком и тех... проверял - падение скорости наблюдаеться у всех выше перечисленных пров. в вечернее время от заявленной скорости  максимум 4-5Мбит/с но не 37Мбит/с - это первый провайдер с которым у меня такие непонятки...

 

Сисадмин мне доказывал что у них канал не загружен но решить вопрос с таким падением инета почему-то не могут.

Відредаговано terabit93
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а то, о чем вы пишите 1 гбит / 100 мбит = 10 чел - это так и делается, но только в магистральном (промышленном) симметричном интернете. именно по такому принципу вы, как провайдер, получаете "трубу" в интернет от оператора сегмента глобальной сети.

вы удивитесь, но и в "магистральном симметричном интернете" очень даже практикуется оверсейл )

нет, не удивлюсь! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю что в моём районе альтернативы кроме Укртелекома нет !?!?

 

А по поводу падения скорости с 40Мбит/с на 3-2Мбит/с мега это очень круто - можно сказать беспредел ! На фриинет, киевстар, уарнет, хомнет, ком и тех... проверял - падение скорости наблюдаеться у всех выше перечисленных пров. в вечернее время от заявленной скорости  максимум 4-5Мбит/с но не 37Мбит/с - это первый провайдер с которым у меня такие непонятки...

 

Сисадмин мне доказывал что у них канал не загружен но решить вопрос с таким падением инета почему-то не могут.

тише, тише. не пишите, что "у всех" наблюдается падение. а то и вас тоже заклюют защитники своей "репутации"

 

п.с. как вы здесь не беситесь, господа провайдеры, но падение пропускной способности вашей сети на внешний канал в чнн происходит у всех. только степень этого падения различна. у кого-то всего на 5 -10 %, а у кого-то доходит до 80-90%. вполне естественно, что падение на 5-10% абсолютно не ощутимо для конечных абонентов. это нормально и такая сеть качественная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Cocain
      Ищу работу во Львове и области , опыт работы 8 лет
       
       
    • Від krim852
      Добрый день, подскажите кто может надать канал на интернет 10 г в городе Львов
    • Від localghost
      Кто из провайдеров дает возможность предоставлять множественные туннельные (l2tp, pptp) подключения по одному физическому кабелю.
      IPoE не подходит.
      Желательний город Львов
    • Від volz
      Здравствуйте,
       
      Ищу системного администратора (DevOps) для сети в 4к абонентов.
       
      Из задач:
      - перевод сети на DHCP option 82
      - апгрейд ядра сети, планирование модернизации
      - поддержка Linux/FreeBSD маршрутизаторов
       
      Сеть FTTB на D-Link.
       
       
    • Від andrey-r
      Доброго времени суток, коллеги!
       
      Есть потребность демонтировать 1500 метров кабеля (4 участка) из кабельной канализация во Львове.
      Нужна бригада, которая выполняла такие работы и понимающая возможные ньюансы.
       
      писать в личку
      звонить по телефону 0673299064

×
×
  • Створити нове...