Перейти до

Планшет для обслуживания сети


Рекомендованные сообщения

на видео на мобильный телефон женщина боится ударить сильно по телефону ( и легонько бьет)

удар хоть и резкий но слабый  толку 0,  + диаметр ударного элемента большой- попробуйте сделать точечный удар и увидите разницу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну ТС незнаю подойдет не подойдет мы пользуемся примерно так , есть устройство TP-LInk TL-MR3040 http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=218&model=TL-MR3040 настроено роутером у техника сенсорник (телефон) android с Wi-Fi и все, TP-LInk TL-MR304 цепляй хоть у клиента хоть в свичь в ящике прицепи, с телефона тестиш на телефоне спидтестилка пинговалка выход в инет , недорого удобно и под наши задачи хватает.

Это, без сомнения, самый беспроблемный вариант в плане стоимости и защищенности. Только несколько моментов:

1. Далеко не у всех монтажников мобилы-смарты с андроидами.

2. И чо мобила на спидтесте показывает 100Мбит/сек? И IPTV могет? И торрентом на 100Мбит прогрузить?

 

Нетбука/ноут лучше.

Ну я не настаиваю в моих задачах и хватит проверить базовые функции и работу линии, да согласен скорость в 100мбит смартфон не покажет, но проверить работоспособность канала (авторизацию, пинг, трассу, веб доступ ) достаточно, а по поводу того что не у всех монтажников есть мобилы-смарты с андроидами это дешевле чем покупать планшет или ноут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос бережного отношения здесь обсудили. Можно и нет(ноут)бук перфоратором "случайно" рассверлить, и если подходить к вопросу типа " уронил маникюрные ножницы" то тогда и нет(ноут)бук не панацея. Материально ответственное лицо будет бережно относится к имуществу которое за ним закреплено. Соответственно если этому лицу в таких условиях будет удобен ноут (хоть и громоздкий и тяжелый но надежней чем планшет) то тогда зачем подымать вопрос о планшете. В общем это дело каждого. Планшет на андроиде МОЖЕТ выполнять базовые функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю больше в сторону нетбуков. По весу разница не большая, но функционал не отягощает работу...

Відредаговано Antras
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это, без сомнения, самый беспроблемный вариант в плане стоимости и защищенности. Только несколько моментов:

1. Далеко не у всех монтажников мобилы-смарты с андроидами.

2. И чо мобила на спидтесте показывает 100Мбит/сек? И IPTV могет? И торрентом на 100Мбит прогрузить?

 

Нетбука/ноут лучше.

0. Экран планшета пленкой заклеить можно, а заднюю панель в чехол.

1. Так если планшет подключить через порт можно и ИПТВ протестить на планшете, и скорость не ВайФайную.

Ну порт рдж45 есть в китайских планшетах. Но скорость работы таких девайсов очень низкая и спидтест покажет скорость, которую клиента не устроит. Лучший вариант -это нетбук с виндой, и монтажних не надо обучать как пинговать на андроиде через терминал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, мы как то вообще без ноута обходимся

хотя нет, есть один свободный, монтажники на нем в сапера играют когда нечего делать )))

 

а на линию ходят с тестером и с dir-300 у которого сгорел wan-порт

- уметь пинговать

- зайти на свич проверить настройки ( если продвинутый)

- пробовать подключиться как клиент ( для проверки линии) и показать что бока у абонента

- пингуем с офиса, обычным пингом и размер пакета 50000 (если пинги проходят, значит проблема с компом)

- новый свитч в зубы и вперед )), а с глючным пусть на офисе разбираются

- обычно отправляем пионера с загрузочной флешкой (чтобы не было вопросов у вас ноут не такой), и демонстрируем клиенту что на его компе все работает

 

 

 

п.с. за последний месяц абоненты три раза звонили, придите заберите роутер  :facepalm:

за ноут, думаю никто бы звонить не стал

Відредаговано Субчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, мы как то вообще без ноута обходимся

у каждого оператора свои сети, свои технологии и свои потребности. ясное дело, если у вас локалка аля на пару кварталов, построенная на физических линиях, то он вам и не нужен. а у крупных операторов, сети которых охватывают минимум целые области и построены с применением различных технологий, без ноутбуков обходиться практически невозможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100500 за нетбук. не в надежности и повреждаемости дело. планшет - неудобное, бесполезное и дурное устройство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, може и нетбук лучше , но я своим вот такой на ебее взял.

http://bestmobilecomputers.ru/zaschischennyiy-noutbuk-getac-w130_275.html

В описании по ссылке не указано что на нем подсветка клавиш для работы в неосвещенных местах.

Ну и вообще можно без клавы , тачскрин

2 Stylus(а) Хранится в обрезиненой ручке ноутбука и всегда с собой.

Все довольны) И вечером ходить с ним не страшно. Очень удобен как оружие при самообороне ))

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, може и нетбук лучше , но я своим вот такой на ебее взял.

http://bestmobilecomputers.ru/zaschischennyiy-noutbuk-getac-w130_275.html

В описании по ссылке не указано что на нем подсветка клавиш для работы в неосвещенных местах.

Ну и вообще можно без клавы , тачскрин

2 Stylus(а) Хранится в обрезиненой ручке ноутбука и всегда с собой.

Все довольны) И вечером ходить с ним не страшно. Очень удобен как оружие при самообороне ))

И какова цена вопроса ?

Его в Украине можно купить ?

 

UPD: все увидел по сылке.

Многовато, как для монтажников :)

Відредаговано DarkSpider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какова цена вопроса ?

 

Его в Украине можно купить ?

 

UPD: все увидел по сылке.

Многовато, как для монтажников :)

 

на правах чего то типа рекламы ;)

вот в украине и подешевле (если не пугает б.у.) - http://gamak.kiev.ua/product/288.html

сам у этих ребят постоянно скупаюсь. за 5 лет совместной работы все хорошо.

 

только я брал такие штуки - http://gamak.kiev.ua/product/272.html

из плюсов - дешево, не жалко, неубиваемо. минусы вафляй только "б" и тяжеловатый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хз, може и нетбук лучше , но я своим вот такой на ебее взял.

http://bestmobilecomputers.ru/zaschischennyiy-noutbuk-getac-w130_275.html

В описании по ссылке не указано что на нем подсветка клавиш для работы в неосвещенных местах.

Ну и вообще можно без клавы , тачскрин

2 Stylus(а) Хранится в обрезиненой ручке ноутбука и всегда с собой.

Все довольны) И вечером ходить с ним не страшно. Очень удобен как оружие при самообороне ))

И какова цена вопроса ?

Его в Украине можно купить ?

 

UPD: все увидел по сылке.

Многовато, как для монтажников :)

по 150уе на ебее брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 150уе на ебее брал

 

прикольно... а доставочка сюда сколько вылилась (просто сам никогда не заказывал с ебея)?

 

а по теме: лежит дома планшет, китайский с РЖ45.

пробовал я им и в винбоксе работать и в PuTTY и даже пытался на веб-морду разного барахла заходить.

впечатления - надо в админском аду выдавать планшеты и заставлять людей на них работать - издевательство круче расплавленной серы будет ;).

а как книжку почитать - в общем ничего будет.

Відредаговано koshatina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Хз, може и нетбук лучше , но я своим вот такой на ебее взял.

http://bestmobilecomputers.ru/zaschischennyiy-noutbuk-getac-w130_275.html

В описании по ссылке не указано что на нем подсветка клавиш для работы в неосвещенных местах.

Ну и вообще можно без клавы , тачскрин

2 Stylus(а) Хранится в обрезиненой ручке ноутбука и всегда с собой.

Все довольны) И вечером ходить с ним не страшно. Очень удобен как оружие при самообороне ))

И какова цена вопроса ?

Его в Украине можно купить ?

 

UPD: все увидел по сылке.

Многовато, как для монтажников :)

 

 

по 150уе на ебее брал

 

 

Офигеть! Я бы сам себе такой взял для работы "в поле"!

150 у/е - он целый, нормальный, рабочий был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Хз, може и нетбук лучше , но я своим вот такой на ебее взял.

http://bestmobilecomputers.ru/zaschischennyiy-noutbuk-getac-w130_275.html

В описании по ссылке не указано что на нем подсветка клавиш для работы в неосвещенных местах.

Ну и вообще можно без клавы , тачскрин

2 Stylus(а) Хранится в обрезиненой ручке ноутбука и всегда с собой.

Все довольны) И вечером ходить с ним не страшно. Очень удобен как оружие при самообороне ))

И какова цена вопроса ?

Его в Украине можно купить ?

 

UPD: все увидел по сылке.

Многовато, как для монтажников :)

 

по 150уе на ебее брал

 

Офигеть! Я бы сам себе такой взял для работы "в поле"!

150 у/е - он целый, нормальный, рабочий был?

Да рабочий, но без винта и с дохловатой батареей, но там это не проблема. батарея "тупая" решается заменой банок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бл#, ну ребята и цивилизация у вас! Завидую! Наши монтажники - это рукожопые убийцы любой техники и инструментов. Дашь им планшет - на второй день сломают разъем порта, на третий убьют точпад (уронят на него перфоратор, или просто экраном нечаяно стукнут обо что-нить острое), а на четвертый вообще пролюбят его где-нить на чердаках. А уж если их допустить к управлению свичами - пиз.ец сети сразу же!!! Может я один такой - невезучий на подчиненных, которым насрать на казенные инструменты. Что ж, остается только завидовать вам...

 

Ну а если без сарказма, то нетбук/ноут имеет ГИГАНТСКОЕ преимущество перед планшетом - дефолтно защищенный от случайных повреждений острыми предметами экран.

 

 

Какой пленкой?

Мой старшой сынуля уронил маникюрные ножницы на свой смарт. $600 ушли в мусорное ведро :( . Мой друг носил в набедренном кармане брюк навигатор - вынимал из машины, чтобы не вызывать соблазн. Просто прислонился бедром к углу столика в придорожном кафе, и дальше мы ехали уже без навигатора...

А попробуйте уронить простую отвертку с метровой высоты на морду планшета. Я посмеюсь, как Вам сильно поможет пленка. Стекло какое специальное может есть, я не в курсах по последним технологиям, но уж точно не пленка.

Два поста "рукажопства" - это уже диагноз ;) 

 

По теме ноут/нетбук, как правильно подметили с ХР.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...