Перейти до

Рекомендованные сообщения

Опубліковано:

 

елки, Зулу что за ресурс. Реально не могу вспомнить

это секретная разработка радиста )))

не мочите) у нас такая работа что мы еще и наполовину синоптики млять

 

http://www.sat24.com/en/eu

http://www.rx.kiev.ua/index.php/meteo-borispol

http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/

http://lightning.in.ua/?bo_showmap=5&&bo_period=0

 

каждый год обмениваемся ссылками, пора бы уже в закладочки да на топовые места_)))

 

млять гремит сукаааааа :ph34r:

Опубліковано:

киев, вроде отгремело........., почти...

в такие минуты, нужно просто расслабиться и ловить кайф, выипать то все равно выипали:)

А тут нет смайлика с бокалом пива или водки?

Опубліковано: (відредаговано)

Вроде пронесло.Но тут другая беда.У таких огромных сеток как киевстар и трианал по любому что-то где-то попадало.Строят джамшуты,не видел чтоб они стальку выкусывали перед ящиком т .п...Короче,с понедельника эти джамшуты и равшаны пойдут поднимать то что упало.Боюсь они такого там наподнимают что нам коллеги тоже эта гроза ещё аукнется :facepalm: ...

Відредаговано Windows
Опубліковано:

Жека ну к тебе там прет что то не кислое....;)

Опубліковано:

пока два дня гремит - особых потерь нет.

местные продаваны потирают руки - мыльницы, сетевухи закуплены мегатоннами :)

Опубліковано:

млять в пол второго летел что дурак в серверную искры летели со всех стоек, потушил все к чертям

сука такого армагеддона я не видел лет 5

сча буду смотреть потери :(

Опубліковано: (відредаговано)

какой нах@р фотик, я о нем даже не вспоминал) думал как до утра выжить

по потерям, везде где оптика - все живое, упало несколько баз беспроводки, разгребемся

Відредаговано zulu_Radist
Опубліковано:

У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.

Опубліковано:

У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.

 

 

Как же ж хорошо что у нас нет этой беспроводки. 

 

Тоже  третий день подряд на ночь  начинает штормить. Пока все нормально.

На домах кое где поотключались автоматы, в ЧС вообще все круто - ни одной сгоревшей или подбитой ОНУшки.

Опубліковано:

когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак

бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках

Опубліковано:

когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак

бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках

 

 

Та я понимаю, более того мне самому наверное предстоит в обозримом будущем. 

Жесть короче.

Опубліковано:

пока два дня гремит - особых потерь нет.

местные продаваны потирают руки - мыльницы, сетевухи закуплены мегатоннами :)

Вчера потеряли половину "южного анклава". Сначала думали что его весь накрыло, но оказалось что только в 2 районах шторм начался, а остальные нормально. Причем было как то странно - у свичей в районе контролплейн отбивает штормом, но при этом клиентура живет и ядро себя совершенно нормально чухает. (Т.е. вот что толстые линки в ядро делают.) Дистанционно шторм погасили, залезли в районы и обнаружили что 3 свича помешались тихо и тупо молчат, а еще 6 буйные -т.е. через них штормит. Выписали рецепт и отправили местных дергать свичи по питанию. Те подергали и большинство свичей взлетело.

По факту - все живое за исклучением 2 свичей умерших по питанию.

Опубліковано:

У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.

Это оно к вам от нас прилетает - у нас та же фигня но только на 4-5 часов раньше.

Опубліковано:

когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак

бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках

У нас тока wireless-мост в село и без вариантов, прошлое лето пережили без потерь по радио (пока лан порты не заземлили ) 

Опубліковано:

починились:)

умер один грувчик, несколько управляемых портов в длинке 3526, тупые порты (их не жалко), и клиентские сетевушки (это святое:) )

Опубліковано:

Привет всем. Еще не гремело, но вижу надвигается. Если БС обесточить, то поможет спасти ее?

Опубліковано: (відредаговано)

Макеевка маленький район, гроза было сгорело 260гр, порвало кабеля на 400гр

Відредаговано XRuslen
Опубліковано:

Привет всем. Еще не гремело, но вижу надвигается. Если БС обесточить, то поможет спасти ее?

нужно хорошо заземлить, попробовать закопать в землю.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...