martin Posted May 17, 2013 Posted May 17, 2013 Бл#... лучше бы я на хобитус не заходил.. в мире такое творится ща..
_WesT_ Posted May 17, 2013 Posted May 17, 2013 Бл#... лучше бы я на хобитус не заходил.. в мире такое творится ща.. Мда, турки уже свичи оптом берут.
zulu_Radist Posted May 17, 2013 Author Posted May 17, 2013 елки, Зулу что за ресурс. Реально не могу вспомнить это секретная разработка радиста ))) не мочите) у нас такая работа что мы еще и наполовину синоптики млять http://www.sat24.com/en/eu http://www.rx.kiev.ua/index.php/meteo-borispol http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/ http://lightning.in.ua/?bo_showmap=5&&bo_period=0 каждый год обмениваемся ссылками, пора бы уже в закладочки да на топовые места_))) млять гремит сукаааааа
Alex_E Posted May 17, 2013 Posted May 17, 2013 киев, вроде отгремело........., почти... в такие минуты, нужно просто расслабиться и ловить кайф, выипать то все равно выипали) А тут нет смайлика с бокалом пива или водки?
martin Posted May 17, 2013 Posted May 17, 2013 вроде ушло на десну.. както странно, не вижу только одну базу )) остальное вроде живое.
Windows Posted May 17, 2013 Posted May 17, 2013 (edited) Вроде пронесло.Но тут другая беда.У таких огромных сеток как киевстар и трианал по любому что-то где-то попадало.Строят джамшуты,не видел чтоб они стальку выкусывали перед ящиком т .п...Короче,с понедельника эти джамшуты и равшаны пойдут поднимать то что упало.Боюсь они такого там наподнимают что нам коллеги тоже эта гроза ещё аукнется ... Edited May 17, 2013 by Windows
Гусь Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 пока два дня гремит - особых потерь нет. местные продаваны потирают руки - мыльницы, сетевухи закуплены мегатоннами
zulu_Radist Posted May 18, 2013 Author Posted May 18, 2013 млять в пол второго летел что дурак в серверную искры летели со всех стоек, потушил все к чертям сука такого армагеддона я не видел лет 5 сча буду смотреть потери
zulu_Radist Posted May 18, 2013 Author Posted May 18, 2013 (edited) какой нах@р фотик, я о нем даже не вспоминал) думал как до утра выжить по потерям, везде где оптика - все живое, упало несколько баз беспроводки, разгребемся Edited May 18, 2013 by zulu_Radist
KaYot Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.
_WesT_ Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает. Как же ж хорошо что у нас нет этой беспроводки. Тоже третий день подряд на ночь начинает штормить. Пока все нормально. На домах кое где поотключались автоматы, в ЧС вообще все круто - ни одной сгоревшей или подбитой ОНУшки.
zulu_Radist Posted May 18, 2013 Author Posted May 18, 2013 когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках
_WesT_ Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках Та я понимаю, более того мне самому наверное предстоит в обозримом будущем. Жесть короче.
_ivan_ Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 В Херсоне сухо и комфортно! Но электрики как всегда не дают расслабиться пол центра без светы)
Гайджин Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 пока два дня гремит - особых потерь нет. местные продаваны потирают руки - мыльницы, сетевухи закуплены мегатоннами Вчера потеряли половину "южного анклава". Сначала думали что его весь накрыло, но оказалось что только в 2 районах шторм начался, а остальные нормально. Причем было как то странно - у свичей в районе контролплейн отбивает штормом, но при этом клиентура живет и ядро себя совершенно нормально чухает. (Т.е. вот что толстые линки в ядро делают.) Дистанционно шторм погасили, залезли в районы и обнаружили что 3 свича помешались тихо и тупо молчат, а еще 6 буйные -т.е. через них штормит. Выписали рецепт и отправили местных дергать свичи по питанию. Те подергали и большинство свичей взлетело.По факту - все живое за исклучением 2 свичей умерших по питанию.
Гайджин Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает. Это оно к вам от нас прилетает - у нас та же фигня но только на 4-5 часов раньше.
kvirtu Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках У нас тока wireless-мост в село и без вариантов, прошлое лето пережили без потерь по радио (пока лан порты не заземлили )
zulu_Radist Posted May 18, 2013 Author Posted May 18, 2013 починились умер один грувчик, несколько управляемых портов в длинке 3526, тупые порты (их не жалко), и клиентские сетевушки (это святое )
atomshick Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 Привет всем. Еще не гремело, но вижу надвигается. Если БС обесточить, то поможет спасти ее?
XRuslen Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 (edited) Макеевка маленький район, гроза было сгорело 260гр, порвало кабеля на 400гр Edited May 18, 2013 by XRuslen
Alex_E Posted May 18, 2013 Posted May 18, 2013 Привет всем. Еще не гремело, но вижу надвигается. Если БС обесточить, то поможет спасти ее? нужно хорошо заземлить, попробовать закопать в землю.
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now