Jump to content

Recommended Posts

Posted

Бл#... лучше бы я на хобитус не заходил.. в мире такое творится ща..

 

Мда, турки уже свичи оптом берут. 

Posted

 

елки, Зулу что за ресурс. Реально не могу вспомнить

это секретная разработка радиста )))

не мочите) у нас такая работа что мы еще и наполовину синоптики млять

 

http://www.sat24.com/en/eu

http://www.rx.kiev.ua/index.php/meteo-borispol

http://www.hobitus.com/noaa/composite/mcir-precip/

http://lightning.in.ua/?bo_showmap=5&&bo_period=0

 

каждый год обмениваемся ссылками, пора бы уже в закладочки да на топовые места_)))

 

млять гремит сукаааааа :ph34r:

Posted

киев, вроде отгремело........., почти...

в такие минуты, нужно просто расслабиться и ловить кайф, выипать то все равно выипали:)

А тут нет смайлика с бокалом пива или водки?

Posted

вроде ушло на десну.. както странно, не вижу только одну базу )) остальное вроде живое.

Posted (edited)

Вроде пронесло.Но тут другая беда.У таких огромных сеток как киевстар и трианал по любому что-то где-то попадало.Строят джамшуты,не видел чтоб они стальку выкусывали перед ящиком т .п...Короче,с понедельника эти джамшуты и равшаны пойдут поднимать то что упало.Боюсь они такого там наподнимают что нам коллеги тоже эта гроза ещё аукнется :facepalm: ...

Edited by Windows
Posted

Жека ну к тебе там прет что то не кислое....;)

Posted

пока два дня гремит - особых потерь нет.

местные продаваны потирают руки - мыльницы, сетевухи закуплены мегатоннами :)

Posted

млять в пол второго летел что дурак в серверную искры летели со всех стоек, потушил все к чертям

сука такого армагеддона я не видел лет 5

сча буду смотреть потери :(

Posted (edited)

какой нах@р фотик, я о нем даже не вспоминал) думал как до утра выжить

по потерям, везде где оптика - все живое, упало несколько баз беспроводки, разгребемся

Edited by zulu_Radist
Posted

У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.

Posted

У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.

 

 

Как же ж хорошо что у нас нет этой беспроводки. 

 

Тоже  третий день подряд на ночь  начинает штормить. Пока все нормально.

На домах кое где поотключались автоматы, в ЧС вообще все круто - ни одной сгоревшей или подбитой ОНУшки.

Posted

когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак

бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках

Posted

когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак

бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках

 

 

Та я понимаю, более того мне самому наверное предстоит в обозримом будущем. 

Жесть короче.

Posted

В Херсоне сухо и комфортно! Но электрики как всегда не дают расслабиться пол центра без светы)

Posted

пока два дня гремит - особых потерь нет.

местные продаваны потирают руки - мыльницы, сетевухи закуплены мегатоннами :)

Вчера потеряли половину "южного анклава". Сначала думали что его весь накрыло, но оказалось что только в 2 районах шторм начался, а остальные нормально. Причем было как то странно - у свичей в районе контролплейн отбивает штормом, но при этом клиентура живет и ядро себя совершенно нормально чухает. (Т.е. вот что толстые линки в ядро делают.) Дистанционно шторм погасили, залезли в районы и обнаружили что 3 свича помешались тихо и тупо молчат, а еще 6 буйные -т.е. через них штормит. Выписали рецепт и отправили местных дергать свичи по питанию. Те подергали и большинство свичей взлетело.

По факту - все живое за исклучением 2 свичей умерших по питанию.

Posted

У нас как по расписанию, 3 дня подряд с 10 вечера и часов до 3 жесткая гроза и ливень. Пока в основном беспроводка страдает.

Это оно к вам от нас прилетает - у нас та же фигня но только на 4-5 часов раньше.

Posted

когда работаешь в пригороде и с удаленными селами то без wireless по первой просто никак

бьет даже порты на полметровых патчкордах между оптикой и бс на вышках

У нас тока wireless-мост в село и без вариантов, прошлое лето пережили без потерь по радио (пока лан порты не заземлили ) 

Posted

починились:)

умер один грувчик, несколько управляемых портов в длинке 3526, тупые порты (их не жалко), и клиентские сетевушки (это святое:) )

Posted

Привет всем. Еще не гремело, но вижу надвигается. Если БС обесточить, то поможет спасти ее?

Posted (edited)

Макеевка маленький район, гроза было сгорело 260гр, порвало кабеля на 400гр

Edited by XRuslen
Posted

Привет всем. Еще не гремело, но вижу надвигается. Если БС обесточить, то поможет спасти ее?

нужно хорошо заземлить, попробовать закопать в землю.

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...