Перейти до

Внеплановая проверка


Рекомендованные сообщения

тс держим дульки за вас  :ph34r:

дульки - это лучше не с угцр-овцами. тут уже писали, что с этими ребятами куда полезнее дружить, а не дульки им крутить. посему с ними лучше по-человечески, и они тогда с вами будут тоже по-человечески. поверьте, очень даже работает. там тоже люди, они достаточно грамотные, чтобы все прекрасно понимать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 125
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

из прочитанного на локале и не только 1. ТС надеюсь все будет нормально, хотя... 2. почему конкуренты боятся конкурентов Да все просто. Есть несколько составляющих, это экономическая сторона вопрос

если есть дозвола - то привести всё в соответствие к ним если БС не легальна - её необходимо снять - у нас так было с РРЛ - РРЛ вчера была - вот вам предписание - нет РРЛ нет предписания -  по возмо

Вы верно думаете, сделав из них дураков, поиемете себе врагов не по детски.

 

 

но насколько я понял по сегодняшним разговорам с ними (по телефону) - все будет не так плохо...

они сами вам позвонили? или вы беспокоились, почему их нет?

сами

надеюсь, что это первый признак того, что "зла" они вам вовсе не желают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

 

 

но насколько я понял по сегодняшним разговорам с ними (по телефону) - все будет не так плохо...

они сами вам позвонили? или вы беспокоились, почему их нет?

сами

надеюсь, что это первый признак того, что "зла" они вам вовсе не желают.

они нет, но те, кому мешают мои НДП (мешают не по частотам - они в моем дипазоне, а конкуренция такая...) не успокоятся и будут дальше на них (УДЦР) давить. Пока те не дожмут меня.

Відредаговано Biker13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, я не успел прочитать ваше первое сообщение в его первоначальном содержании. поэтому, не владею информацией полностью...

 

но, насколько я понял, лицензия на рчр у вас имеется. а это значит, что пройдя вполне не сложную процедуру, вы вполне сможете ваши "ндп" превратить в легальные рэс. и те, кому вы "мешаете" останутся с носом, а уже у вас появится инструмент "давить" на них...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, я не успел прочитать ваше первое сообщение в его первоначальном содержании. поэтому, не владею информацией полностью...

 

но, насколько я понял, лицензия на рчр у вас имеется. а это значит, что пройдя вполне не сложную процедуру, вы вполне сможете ваши "ндп" превратить в легальные рэс. и те, кому вы "мешаете" останутся с носом, а уже у вас появится инструмент "давить" на них...

Нє - немного не так.

Лицензия есть и на все НДП уже месяца з 2 подана заява РР-2. но выновков еще нету.

завтра приедут и напишут предписание - или привести в законный вид или снять+штраф. на то, что-бы привести в законный вид дадут минимум времени (столько, что не хватит) - вот и снимай потом, не снимишь не будет и лицензии... 

Вот так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у вас есть подтверждение, что заявления приняты к рассмотрению?

 

если приняты, то вы находитесь в режиме ожидания ответа. ответом может быть один из вариантов:

1. документы вернули из-за не правильного оформления или не достающей информации, каких-то бумаг (лицензии, сертификата, выводов эмс,...)

2. документы в порядке. ждите вашей очереди на прохождение птк и натурных измерений эмс.

 

во втором случае, у вас просто нет иного выхода, как монтировать оборудование. иначе как вы пройдете птк??? единственно, что вы не имеете право - включать смонтированное оборудование. при птк вас могут попросить включить временно, для проведения натурных измерений эмс. после чего вы выключаетесь и ожидаете разрешения на бумаге. как только получили разрешение - можно включаться. как только все запланированные точки вы полностью включили в эксплуатацию, сразу уведомляете нкрси об освоении рчр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждением есть письмо - что нужно посоветоваться с военнымы. и рассмотрение заявния  переносится на предвиденный законодавствос строк...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подтверждением есть письмо - что нужно посоветоваться с военнымы. и рассмотрение заявния  переносится на предвиденный законодавствос строк...

а вы, имея такое письмо от угцр, включились?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfc потому как в теме надо быть:)

А вы даже давая советы путаете ТС.

 

ТС чисто для статистики, а чего контрабасничали то, понимая что кому то мешаете?

Какой регион?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfc потому как в теме надо быть :)

А вы даже давая советы путаете ТС.

 

ТС чисто для статистики, а чего контрабасничали то, понимая что кому то мешаете?

Какой регион?

ну, так я человеку написал, что не успел прочитать его первоначального сообщения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sfc потому как в теме надо быть :)

А вы даже давая советы путаете ТС.

 

ТС чисто для статистики, а чего контрабасничали то, понимая что кому то мешаете?

Какой регион?

Мешаю в плане конкуренции, а не по частотах. Просто у нас такие конкуренты (бояться здоровой конкуренции)... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешаю в плане конкуренции, а не по частотах. Просто у нас такие конкуренты (бояться здоровой конкуренции)... 

 

 

Не вы один такой, на меня один из конкурентов как минимум 1 раз в неделю стучит в разные органы - начиная от банального ЖЭКа и заканчивая Генпрокуратурой. И если на районном и областном уровне он всех уже за*****л мягко говоря и ему сразу отказные пишут, то с Киева еще вот пока реакция приходит. Думаю через годик и киевских задрочит так что они не рады будут. Так что привыкайте к тому что с контролерами разных служб будете сталкиваться постоянно. И относитесь к ним с уважением и они к вам будут тоже - всё таки если по честному то в том же НКРЗ или УДЦР персонал нижнего и среднего звена (работающие на "земле")  абсолютно вменяемые и не злобные люди. Они просто выполняют свою работу.

 

p.s. Мне вот тоже пришло письмо с УДЦР что одну из моих баз срисовали что работает на частоте не в той что у меня в лицензии. Звоню им и обьясняю что там где мои частоты так там засрано так что невозможно работать. Так народ просто сказал - приезжай будем думать как выход искать. Хотя в письме распиано что до 30 апреля письменный ответ им дать что всё устранил. На следующей неделе поеду в гости к ним. Авось как то решим и заодно они "пионеров" погоняют. Я им только баз 30 Киевстара сдать могу что на 5гц висят а уж про 2,4 так там помоему ловить уже бесполезно (там столько что ...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мешаю в плане конкуренции, а не по частотах. Просто у нас такие конкуренты (бояться здоровой конкуренции)... 

 

 

Не вы один такой, на меня один из конкурентов как минимум 1 раз в неделю стучит в разные органы - начиная от банального ЖЭКа и заканчивая Генпрокуратурой. И если на районном и областном уровне он всех уже за*****л мягко говоря и ему сразу отказные пишут, то с Киева еще вот пока реакция приходит. Думаю через годик и киевских задрочит так что они не рады будут. Так что привыкайте к тому что с контролерами разных служб будете сталкиваться постоянно. И относитесь к ним с уважением и они к вам будут тоже - всё таки если по честному то в том же НКРЗ или УДЦР персонал нижнего и среднего звена (работающие на "земле")  абсолютно вменяемые и не злобные люди. Они просто выполняют свою работу.

 

p.s. Мне вот тоже пришло письмо с УДЦР что одну из моих баз срисовали что работает на частоте не в той что у меня в лицензии. Звоню им и обьясняю что там где мои частоты так там засрано так что невозможно работать. Так народ просто сказал - приезжай будем думать как выход искать. Хотя в письме распиано что до 30 апреля письменный ответ им дать что всё устранил. На следующей неделе поеду в гости к ним. Авось как то решим и заодно они "пионеров" погоняют. Я им только баз 30 Киевстара сдать могу что на 5гц висят а уж про 2,4 так там помоему ловить уже бесполезно (там столько что ...)

все верно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из прочитанного на локале и не только:)

1. ТС надеюсь все будет нормально, хотя...

2. почему конкуренты боятся конкурентов:) Да все просто.

Есть несколько составляющих, это экономическая сторона вопроса, очень важный момент, и не менее важный это качестве предоставляемого сервиса в нишевой технологии. Ну а так как мы все говорим о радио, то подразумеваем ее как именно нишевую технологию, причем достаточно специализированную и интелектуально-человеко емкую (инженер тут должен быть спицефичен и понимающий).

Дык вот, цена очень часто так называемые стартаперы или кто пришел поиграться продают сервис в разы меньше его себестоимости.

Подпонятие себестоимость понимаем, аренда каналов, аренда площадок (не одна БС на всю Украину:)) круглосуточный саппорт, конечно все разрешения, лицензии и.т.д.

В большинсте случаев этого или нет, или на договоренностях кум сват брат.

При этом не всегда, но бывает, что стоимость сервиса, продаваемого легальным и серым оператором на рынке равна. Не равна только маржа внутри оператора.

Отсюда возникает операционная маржа, между таким "оператором" и оператором, который оплачивает все эти сборы.

При этом эта маржа, Хорошо влияет именно на развитие такого стартапера, потому как за счет профицита бюджета он начинает вольготно себя почувати и развиваться. Кто то скажет, а что плохого!?

Но и это не самое главное!:) В конечном итоге тут работает экономика вопроса, что регулируется, и законодательная база, это уже вопросы правохранительных органов.

Самое главное это то, что после таких стартаперов, остается вызженная земля клиентов.

Клиенту глубоко похрену, как вы называетесь, изначально его интерисует ДВА момента, по чем и что будет иметь, причем все хотят за 10 грн 100 мбит:), потом он начинает ныть за  сервис, за время устранения неисправности и.т.д.

При этом у клиента есть на выбор скажем АЖ ДВА оператора, у одного таки за 10-ть, а у второго аж за 100 грн тот же сервис.

Ну выбор очевиден, конечно за 10-ть!

Дальше начинается то, что этот оператора, просто не в состоянии дать сервис и саппорт по обслуживанию. Это знаетели сравниво, с быстрой экспансией одного из крупных операторов на рынок домашней оптики, фрагментальным оттоком абонентов от существующего местного оператора к новому оператору, но в конечном итоге, ЕЩЕ БОЛЬШИМ оттоком обратно. Почему? Да все просто, чинили долго, позвонить только робот баба, мальчика ждали по неделями, и.т.д. Но оптика это оптика, абонент без затрат может выбирать хоть через день включения. РАДИО, это секс:)

И вот абонент попробовав секса по 10 грн понимает, что мягко говоря его наипали, потому как оказалось, что вкусные были только первые 15-ть секунд.

Так устроен человек и его память, след о том ,что РАДИО это ПЛОХО уже остался! Переубедить абонента что в новом месте будет лучше практически не возможно. Абонент уверен, что все компании РАВНЫ!:)

Похмелье штука тонкое в заключении.

Я уверен, если вы "мешаете" комуто, не факт что вопрос только в том, что есть у вас или нет лицензии. Скорее всего оператора который вкладывает средства и строит это серьезно просто защищает рынок именно от некачественного сервиса и однодневных операторов!

Задумайтесь над этим.

На моей памяти было ОГРОМНОЕ колличество такого рода операторов, которых уже и след простыл. След простыл как оператора, но след вызженого абонента тянется досих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверка закончилась предписаним в котором сказанно что нужно будет за короткое время узаконить все что незаконно или снять. + штраф за НДП и незарегистрированные базы.

До момента полного узаконення необходимо отключить все оборудование, которое незаконно.  :(

НЕ ИГРАЙТЕСЬ С УДЦР!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ ИГРАЙТЕСЬ С УДЦР!

это мы вам сразу говорили...

 

считайте, что отделались легким испугом. вам дали возможность оформиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До момента полного узаконення необходимо отключить все оборудование, которое незаконно.  :(

а у вас что, на момент проверки оно работало?  :blink:

 

мы же вас предупреждали - выключить все, на что нет разрешения на эксплуатацию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В АКТе указанно, что вы нарушали лиц условия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В АКТе указанно, что вы нарушали лиц условия?

да  :(

Сколько штрафа насчитали?

Или материалы в суд будут передавать для определения суммы штрафа?

Відредаговано -=R=-
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В АКТе указанно, что вы нарушали лиц условия?

да  :(

Сколько штрафа насчитали?

Или материалы в суд будут передавать для определения суммы штрафа?

суд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

В АКТе указанно, что вы нарушали лиц условия?

да  :(

Сколько штрафа насчитали?

Или материалы в суд будут передавать для определения суммы штрафа?

суд...

о,батенька, так вы выходит не кисло влипли... :huh:

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт будет передан в комисию.

При повторном нарушении, у вас автоматически идет лишение лицензии.

И анулирование всех ваших разрешений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акт будет передан в комисию.

При повторном нарушении, у вас автоматически идет лишение лицензии.

И анулирование всех ваших разрешений.

да, я о том же...

 

скорее всего, по факту наличия акта нкрси вынесет решение о предупреждении. да, Алекс?

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від FOP_Osypenko
      Якщо Вас дістає постійно безкінечними перевірками нахабний співробітник УДЦР, то пропоную висловити ось такий протест!
       
      Ставимо в прихованому місці точку і налаштовуємо на ній ось такі параметри. Вписуємо замість SSID свого ворога з УДЦР
       
      Тепер в нього буде набагато вища мотивація для стараннішого пошуку незаконного РЕЗ, який до того ж має іменний SSID!
       

    • Від FOP_Osypenko
      Ідея по запровадженню електронного документообігу звісно гарна. Але ж не з використанням довбаної програми MEDoc!
       
      Для довідки розповім про основні недоліки програми MEDoc:
      1) програма не є безкоштовною і потребує ліцензію, вартість якої становить 1202,00 грн./рік;
      2) програма працює виключно на операційних системах Windows, які також не безкоштовні;
      3) програма вимагає наявності офісного пакету Microsoft Office, який також не безкоштовний;
      4) програма займає величезний об’єм на диску: 1,5...3,0 Гбайти (дистрибутив — 1,0 Гбайт);
      5) для освоєння програми потрібно виділяти додатковий час і мати відповідного фахівця;
      6) програма ненадійна і має вразливості до вірусів, що може призвести до втрати даних.
       
      Поряд з цим існує надійний, легкий у використанні, кросплатформенний і повністю безкоштовний сервіс для бізнесу від ПриватБанку, що називається Папка24. Сервіс доступний з будь-якого комп’ютера, під будь-якою операційною системою, не займає місце на диску, і не вимагає високого рівня кваліфікації людини, яка буде з ним працювати. Сервісом електронного документообігу Папка24 можна скористатися миттєво, зайшовши на сайт: https://paperless.com.ua
       

    • Від duster
      Здравствуйте!  Пользовался ли кто-то порталом УГЦР https://my.ucrf.gov.ua/ ? Как впечатления? Нормально ли работает в плане оформления заявок на "висновок" и "дозвіл".
    • Від Voldo
      Всім привіт. Потрібні скріни налаштувань потужностей БС Mikrotik RB912 (20 dbm, центральна частота 2432) для реєстрації БС для УДЦР. Можливо в когось знайдуться, буду дуже вдячний
    • Від dimalisha
      Тех поддержка серверов IBM, VMware и пары Cisco ASA за 1,5 ляма в месяц, возможно кто-то хочет поучаствовать )
      https://www.dzo.com.ua/tenders/620078

×
×
  • Створити нове...