Перейти до

Роутеры ложат сеть


Рекомендованные сообщения

Иногда в сети попадаются такие роутеры которые ложат сеть (тогда когда зависает), ложит сеть на уровне одного тупарика. 

Вопросы: 

1) Если данного абонента включить в упр.порт то он не сможет положить соседей или нужно чтото еще дополнительно настроить?

2) Перепрошивка роутера поможет решить проблему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 58
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

блин, товарищ, зачем пишите здесь, если нихрена в этом не смыслите ? что ни пост - то высер какой то говнотеории... вот например мой пост в другой теме: http://local.com.ua/forum/topic/41486-роутеры

Смешались люди, кони. Вы путаете коллизии с подменой адресов и флудом, а так же сегментирование с управлением.   Да и по "топологии" вы недавно отписывались что "конечными клиентами не занимаетесь"

У меня антенны вообще никогда не пинговались 

Как минимум укажите модели роутеров, которые так себя ведут, далее можно будет что-то советовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dlink DIR300, Asus (не помню какой), TP Link TL-WR740N

Это те роутеры с какими сталкивался Я, по слухам с каждым производителем роутеров была такая проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 как восстанавливаеш работоспособность свича,как часто происходит

Хотя давай начнем с модели

Модели привел выше.

Работособность востанавливаю физически отключив от свитча абонента (перезвонив попросив перезагрузить роутер)

Частота разная от 1 раза в мес до 2-7дней

 

настраивал ты?

не всех

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с Dlink DIR300, и не какая настройка не поможет если он включен в мыльницу. Проблема очень банальна, нестабильное питание в сети, и он просто ложиться до перезагрузки по питанию. Бороться можно только управляемым железом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DIR300 в зависимости от ревизии перепрошиваем на DDWRT, тогда лагов за ними не замечаем. Да и другие тоже шьём по возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два TP-Link WR 940 с одинаковыми адресами положили всю подсеть (30 компов)...

а как вы хотели, если в сети 2 устройства с одним адресом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три дня подряд вечером в течении часа - полтора Ubiquiti  AirRouter вешал тупарика. Все, кто за тупариком по ветке дальше естественно тоже пропадали. Вчера отобрал у абона роутер :) Когда снимал, не успел взять в руки как роутер потух. Оказалось что штеккер питания почти выпал. Но роутер все же я отобрал. Хочу понаблюдать пару дней как оно будет и скорее всего поставлю другой роутер. Может поделитесь советом какой лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня два TP-Link WR 940 с одинаковыми адресами положили всю подсеть (30 компов)...

а как вы хотели, если в сети 2 устройства с одним адресом?

а чего это сеть должна ложиться если у два хоста подрались за адрес?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

У меня два TP-Link WR 940 с одинаковыми адресами положили всю подсеть (30 компов)...

а как вы хотели, если в сети 2 устройства с одним адресом?

а чего это сеть должна ложиться если у два хоста подрались за адрес?

должна или нет - не скажу. по логике вещей не должна, т.к. коммутатор работает с mac, а не с ip. но на практике такое действительно происходит. сами сталкивались с таким явлением... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в маках дело. ложится сеть, а вернее подсеть (vlan), в которой 2 устройства с одинаковым ip. остальные vlan-ы работают нормально.

 

найти вразумительного объяснения этому я сам не могу... решили не парится. главный администратор выписал всем сразу одну большую таблетку, чтобы не путали ip. и все решилось :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас проблема с Dlink DIR300, и не какая настройка не поможет если он включен в мыльницу. Проблема очень банальна, нестабильное питание в сети, и он просто ложиться до перезагрузки по питанию. Бороться можно только управляемым железом

избавтесь от них пока не поздно, они имеют свойство сыпать внутреними маками на внешний интейрфейс.с

спасает только управлемый порт и port security, но не это страшное, страшное когда он начинает выдавать ипы не только в локалку, но и на внешний интейрфейс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое не раз было. На винде пишет "Конфликт IP адресов в сети" но сеть в целом нормально работает, кроме тех двух, у кого один айпи.

На FreeBSD с помощью статической arp таблицы даже такой себе механизм защиты от левых машин в сети. Загоняешь весь свободный диапазон IP адресов в файл и присваиваешь им маки 00:00:00:00:00:00.  Кто в ручную вбивает айпишник, на сервере уже он имеется в арп таблице за маком с нулями, и машина получает "Конфликт айпи адресов" и сеть не пашет. Можно забить вручную конечно мак 00:00:00:00:00:00, но не каждый это умеет, и помоему винда не даёт вбивать мак со всеми нолями. По крайней мере ХР кажется.

Так что на счет роутеров, какие то советы будут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не происходит такого и происходить не может, хоть 100 маков одинаковых там будет.

Я раньше тоже думал, что не может, но оказывается может. Больше 3 часов искали причину, потом вспомнил, что ипы нечаянно поставил одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не происходит такого и происходить не может, хоть 100 маков одинаковых там будет.

Я раньше тоже думал, что не может, но оказывается может. Больше 3 часов искали причину, потом вспомнил, что ипы нечаянно поставил одинаковые

т.е. у вас тоже, при наличии двух устройств с одинаковыми ip, остальные устройства в сети (или подсети?) не могли нормально обмениваться данными?

Відредаговано sfc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, верно. Примерно 5 пользователей работало, 30 нет. И не мог понять почему. Если не ошибаюсь, даже пинги на антенны терялись. Был удевлен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу больше. не то, что пинги, а даже программные сканеры сети не могли просканировать подсеть. т.е. сканер "видел" только то устройство, с которого он был запущен. а сканер не тупо пингует, а проверяет наличие открытых или скрытых портов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Займаємось продажем різного Wi-Fi обладнання: роутери, точки доступу, WI-FI антени. 
    • Від tarantul13
      Продається маршрутизатор Juniper MX80 зі всіма ліцензіями. Працював в датацентрі. Замінився на інше обладнання. Все робоче - перевірено.
      Додаткові питання - пишіть. Можливо по перерахунку.
    • Від BALTAR
      Продам Mikrotik RB3011UiAS-RM, новий, купувався під проєкт, але не зрослось. 
      Ціеа 5500 грн
    • Від Dilan
      Доброго времени суток. Собственно интересует реальность такого модуля в биллинге. Интересует стоимость такого модуля. Функционал:
      Админ часть -Первоначальная установка при регистрации абонента, смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети, удаленная перезагрузка роутера. 
      ЛК-Смена пароля вайфай, смена названия вай фай сети.
       
    • Від l0l
      Є сервра які потрібно здати в аренду, який краще роутер взяти щоб прокинути порти на ньому на кожен сервак? Зараз стоїть Netis N2 AC1200 після нього Комутатор D-Link DES-1026G раніше все ок працювало локально в мережі, під сдачу в оренду підійте те що є чи потрібно щось краще?

×
×
  • Створити нове...