Перейти до

Жалоба на провайдера .


Рекомендованные сообщения

Согласен всех денег не заработаешь, бесплатный интернет есть у меня в сети, но для людей с ограниченными возможностями, для интерната, и эти люди ни чего за себя не просили, хотя им можно и просить. 

Відредаговано Serggpsts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно же при помощи качествометра. У вас что нет?  

Там будет так, приедет НКРЗИ, и после детального изучения на местности, напишут ответ пользователю, что у данного провайдера, действительно нет технической возможности. При этом будут сильно удивле

Четвертый признак плохого провайдера. Вы устраиваетесь работать к своему провайдеру, чтобы исправить положение изнутри.

Posted Images

Тема без копии договора не интересна:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.psts.net.ua/Dok/32/ скан дать не могу Закон Украины О защите персональных данных

Відредаговано Serggpsts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Оно то да, всех не заработаешь, но по незнанию или как у вас по убеждениям , лишний раз очко абоненту подставлять не хочется.

 

Если в договоре прое..ли пункт об одностороннем расторжении, а в законе не прописана возможность отключить абона по своему желанию - сосать и бриться. Или отгребать и судиться. Очко придется подставить не абоненту, так проверяльщикам. 

В следующий раз пишем договора под руководством юриста, а не качаем шаблон из инета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.psts.net.ua/Dok/32/ скан дать не могу Закон Украины О защите персональных данных

Мдя. ИМХО, без шансов. Ждите, чтоб клиент где-то пролажал - отключите его за неуплату.

 

А вообще, покажите договор юристам, которые специализируются на телекоммуникациях. Может найдут какую-то зацепку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.psts.net.ua/Dok/32/ скан дать не могу Закон Украины О защите персональных данных

Ну и че вы паритесь?

Там хватит обьяснений в том что вы правы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://www.psts.net.ua/Dok/32/ скан дать не могу Закон Украины О защите персональных данных

Мдя. ИМХО, без шансов. Ждите, чтоб клиент где-то пролажал - отключите его за неуплату.

 

А вообще, покажите договор юристам, которые специализируются на телекоммуникациях. Может найдут какую-то зацепку.

Чего без шансов то:)))!?

П 6.3

П 6.5

Не нужно отключать:))! Все в рамках договора!

Где в договоре есть описанный сервис и SLA!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не парюсь, просто не ожидал такой наглости от абонета, просто по человечески обидно. Юрист уже все изложил, как бы нет вопросов, 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

http://www.psts.net.ua/Dok/32/ скан дать не могу Закон Украины О защите персональных данных

Мдя. ИМХО, без шансов. Ждите, чтоб клиент где-то пролажал - отключите его за неуплату.

 

А вообще, покажите договор юристам, которые специализируются на телекоммуникациях. Может найдут какую-то зацепку.

Чего без шансов то :)))!?

П 6.3

П 6.5

Не нужно отключать :))! Все в рамках договора!

Где в договоре есть описанный сервис и SLA!!??

Гнилой подход. Вернулись к вопросу ТС? Уверены, что абон не сможет привлечь эксперта или специалиста для измерения качества услуг?

 

>Или за использование доп оборудования без согласования с оператором

Это мысль! Абон менял свое оборудование с момента подключения без предупреждения? Это задокументировано? Письменную претензию и предупреждение о необходимости согласовать доп.оборудование абону отсылали?

 

Вообще, подход правильный. Только нужно озаботится чтоб у Вас все было в порядке - проект, разрешения, сертификаты на Ваше оборудование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че пункт 7.2 только я вижу? :blink: 

7.2 Действие Договора может быть прекращено по инициативе Оператора, изложенной в письменной форме и переданной Абоненту в разумно возможный срок, в силу частных объективных причин, не входящих в расширенное понятие форс-мажорных обстоятельств (непреодолимой силы), при отсутствии прямой вины Абонента в невыполнении условий Договора. В этом случае Абоненту возвращается неиспользованный на момент расторжения Договора остаток денежных средств. [/size]

Слово "объективных" причин только я вижу? ггггг

 

Вы уверены, что Serggpsts сможет найти именно ОБЪЕКТИВНЫЕ (то есть подтвержденные документацией и/или техническими расчетами) причины, которые еще и не будут противоречить п.2 ст.31 ?

 

P.S. Не было бы этого слова - все в шоколаде.А так... ключница договор составляла. гггггг

 

P.P.S. И вообще, насколько я помню, перечень причин, по которым пров может отключить абона четко прописан в законе. Лень сейчас искать.....

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров да причем тут качество услуги!!!???

Ну не распостраняется это на ИНтернет!

Вот еслиб оператор предоставлял телефон услуги то да, ИЛИ еслиб они были прописаны в договоре.

А абонент может хоть папу римского привлечь.

Народ ну когда вы научитесь законы читать в комплексе а не в контексте выхватывания чего то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петров да причем тут качество услуги!!!???

Ну не распостраняется это на ИНтернет!

Вот еслиб оператор предоставлял телефон услуги то да, ИЛИ еслиб они были прописаны в договоре.

А абонент может хоть папу римского привлечь.

Народ ну когда вы научитесь законы читать в комплексе а не в контексте выхватывания чего то?

Докажи.

Определение телекомуникационной сети в студию!

Законы читаются БУКВАЛЬНО. Загадки разгадываются в детском саду

 

По поводу отсутствия четко прописанных требований к качеству интернета - устаревшая информация.

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Петров да причем тут качество услуги!!!???

Ну не распостраняется это на ИНтернет!

Вот еслиб оператор предоставлял телефон услуги то да, ИЛИ еслиб они были прописаны в договоре.

А абонент может хоть папу римского привлечь.

Народ ну когда вы научитесь законы читать в комплексе а не в контексте выхватывания чего то?

Докажи.

Определение телекомуникационной сети в студию!

Законы читаются БУКВАЛЬНО. Загадки разгадываются в детском саду

 

По поводу отсутствия четко прописанных требований к качеству интернета - устаревшая информация.

 

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Опять смешались в кучу кони...люди. Видеть , это только половина, нужно еще и понимать как это использовать. Отключение абонента от сети совершенно не противоречит п.2 ст.31. Там ни слова о отключенни гражданина Петрова нет, там нам вещают о

"Будівництво, реконструкція і модернізація телекомунікаційних мереж не повинні призводити до зниження надійності та якості зв'язку. Усі витрати, пов'язані з дотриманням цих вимог, покладаються на оператора телекомунікацій, який здійснює ці роботи."

))

Расторжение договора с конкретным лицом никаким боком не влияет на показатель надежности и качества предоставляемой услуги оператором.

Читайте автора - он провел модернизацию сети и в связи с этим хочет отключить абонента. Действительно, причем тут п.2 ст.31 и его связь с п.7.3 договора? ась?

 

По поводу отключения абонента просто так, вне модернизации сети. То есть просто захотел - отключил. Читайте п.7.2, медитируйте до просветления над словом "объективные" причины. Потом читайте закон, медитируйте над прописанными в нем случаями, когда МОЖНО отключить абона.

 

 

 

Петров да причем тут качество услуги!!!???

Ну не распостраняется это на ИНтернет!

Вот еслиб оператор предоставлял телефон услуги то да, ИЛИ еслиб они были прописаны в договоре.

А абонент может хоть папу римского привлечь.

Народ ну когда вы научитесь законы читать в комплексе а не в контексте выхватывания чего то?

Докажи.

Определение телекомуникационной сети в студию!

Законы читаются БУКВАЛЬНО. Загадки разгадываются в детском саду

 

По поводу отсутствия четко прописанных требований к качеству интернета - устаревшая информация.

 

:facepalm:

Слив защитан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости, очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

Відредаговано Serggpsts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться

Бл#! Хера мы тут из пустого в порожнее???

Я вас не понимаю. 

Он у вас был подключен? Нет? Сам отключился?

 

Я понял. что подключен, что Вы его бесплатно подключили год назад и бесплатно давали интернет и еще у него на счету 120 грн бонуса за эксплуатацию его столба. Так или нет?

 

Если уже подключен - он хочет ЕЩЕ одно подключение? 

 

Или вы его отключили  в процессе модернизации сети и хотите начать с чистого листа и по-новой его подключать?

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

P.S. Подключенный абонент не может еще раз подключиться. Отключенный абонент не может отключиться.

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел спать но вернулся:)

Для петрова, провайдер продает ТОВАР, ТОВАР это ИНТЕРНЕТ

Интернет ЭТО

Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу,
яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на
Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;

для тех кто в танке продолжать?:)

Или таки цепочку сможете сами построить?

 

Провайдер НЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОСТУП К СВОЕЙ ТЕЛЕКОМ СЕТИ!

Провайдер ПРОДАЕТ интернет, как он попадет к клиенту, по воздуху, негры дискетки носят, и.т.д. это клиента не бемдит!

А вот если б Интернет БЫЛ універсальна  телекомунікаційна  послуга, от тогда да, тут расклад по другому идет.

 

 

П.С. Если вы вот об ЭТОМ

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0135-13/

то можем так же подиспутировать:)))

но для этог овы должны быть в теме!

 

П.С. Топикастер ты где?



Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

Я выпал...

я вот не понял у вас с ним договор есть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости, очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

а чего вы паритесь? читайте п. 4.1. своего же регламента. вы же сами там требуете 100% оплаты подключения. вот это и есть "объективная причина", почему вы не можете предоставлять услугу. и пусть абонент покажет кому угодно квитанцию об оплате стоимости подключения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки снова для Петрова:)

Почему НЕЛЬЗЯ притащить

возвращаясь к мысле что провайдер продает Интернет а не телеком услугу!

Тут думаю сможете разобраться.

Дык вот еслиб Интернет регламентировался телеком сетью, тогда таки да, мы говорим о зонах ответственности провайдера, вернее уже оператора.

Ну скажем телефонный оператор у нас по закону терминирует номерную емкость ВНУТРИ СТРАНЫ, и ОБЯЗАН гарантировать КАЧЕСТВО, так как и услуга и сервис находится в зоне действия ОДНОЙ сети.

А Интернет приходит к нам из ВНЕ. Вот к контенту на территории провайдера если это прописанно в договоре думаю да. Но не к Интернет.

 

Вот ВОЗМОЖНО, когда национальные точки обмена попадут под один из проектов закона, тогда ДА, такое МОЖЕТ быть распостранено, но то бабка надвое сказала.

 

Удачи и грызите гранит науки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ушел спать но вернулся :)

Для петрова, провайдер продает ТОВАР, ТОВАР это ИНТЕРНЕТ

Интернет ЭТО

Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу,

яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на

Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;

 

для тех кто в танке продолжать? :)

Или таки цепочку сможете сами построить?

 

Провайдер НЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОСТУП К СВОЕЙ ТЕЛЕКОМ СЕТИ!

Провайдер ПРОДАЕТ интернет, как он попадет к клиенту, по воздуху, негры дискетки носят, и.т.д. это клиента не бемдит!

А вот если б Интернет БЫЛ універсальна  телекомунікаційна  послуга, от тогда да, тут расклад по другому идет.

 

 

Налейте мне 2 ведра интернета.  :facepalm: 

 

Провайдер продает НЕ ИНТЕРНЕТ.

Провайдер продает услугу доступа к сети интернет. Посредством сети. К телекоммуникационной сети. Услугу.

Телекомуникационная сеть - это такая херня, которая через себя пропускает информацию с определенными параметрами качества. Качество легко замерить. Качество должно быть определенным - есть ГОСТ. Если услуга вообще не предоставляется - качество=0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

 

да пошлите вы его нахрен!:) че вы тут паритесь и вайдоз подымаете.

Накатайте на него еще заяву, что он порочит ваше честное имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...