Перейти до

Жалоба на провайдера .


Рекомендованные сообщения

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости, очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

Відредаговано Serggpsts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 137
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Конечно же при помощи качествометра. У вас что нет?  

Там будет так, приедет НКРЗИ, и после детального изучения на местности, напишут ответ пользователю, что у данного провайдера, действительно нет технической возможности. При этом будут сильно удивле

Четвертый признак плохого провайдера. Вы устраиваетесь работать к своему провайдеру, чтобы исправить положение изнутри.

Posted Images

 

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться

Бл#! Хера мы тут из пустого в порожнее???

Я вас не понимаю. 

Он у вас был подключен? Нет? Сам отключился?

 

Я понял. что подключен, что Вы его бесплатно подключили год назад и бесплатно давали интернет и еще у него на счету 120 грн бонуса за эксплуатацию его столба. Так или нет?

 

Если уже подключен - он хочет ЕЩЕ одно подключение? 

 

Или вы его отключили  в процессе модернизации сети и хотите начать с чистого листа и по-новой его подключать?

 

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

 

P.S. Подключенный абонент не может еще раз подключиться. Отключенный абонент не может отключиться.

Відредаговано Petrov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушел спать но вернулся:)

Для петрова, провайдер продает ТОВАР, ТОВАР это ИНТЕРНЕТ

Интернет ЭТО

Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу,
яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на
Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;

для тех кто в танке продолжать?:)

Или таки цепочку сможете сами построить?

 

Провайдер НЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОСТУП К СВОЕЙ ТЕЛЕКОМ СЕТИ!

Провайдер ПРОДАЕТ интернет, как он попадет к клиенту, по воздуху, негры дискетки носят, и.т.д. это клиента не бемдит!

А вот если б Интернет БЫЛ універсальна  телекомунікаційна  послуга, от тогда да, тут расклад по другому идет.

 

 

П.С. Если вы вот об ЭТОМ

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0135-13/

то можем так же подиспутировать:)))

но для этог овы должны быть в теме!

 

П.С. Топикастер ты где?



Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

Я выпал...

я вот не понял у вас с ним договор есть!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости, очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

а чего вы паритесь? читайте п. 4.1. своего же регламента. вы же сами там требуете 100% оплаты подключения. вот это и есть "объективная причина", почему вы не можете предоставлять услугу. и пусть абонент покажет кому угодно квитанцию об оплате стоимости подключения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Опять смешались в кучу кони...люди. Видеть , это только половина, нужно еще и понимать как это использовать. Отключение абонента от сети совершенно не противоречит п.2 ст.31. Там ни слова о отключенни гражданина Петрова нет, там нам вещают о

"Будівництво, реконструкція і модернізація телекомунікаційних мереж не повинні призводити до зниження надійності та якості зв'язку. Усі витрати, пов'язані з дотриманням цих вимог, покладаються на оператора телекомунікацій, який здійснює ці роботи."

))

Расторжение договора с конкретным лицом никаким боком не влияет на показатель надежности и качества предоставляемой услуги оператором.

 

 

Читайте автора - он провел модернизацию сети и в связи с этим хочет отключить абонента. Действительно, причем тут п.2 ст.31 и его связь с п.7.3 договора? ась?

 

 

А связи ноль потому как это другая опера.. Обьяснять и что то доказывать уже не вижу смысла.  Просто лень ибо вы читаете но не воспринимаете прочитанное.. Просто не интересно становится .

 Для раздумий все же вам как пример, у вас было 4 абонента 3 абона с 100% доступностью и 100% качеством, а один проблемный с 50% показателями. После реконструкции вы отключили проблемного абона и приобрели еще 3 с 100% предоставлением услуги. У вас показатель ухудшился или улучшился после реконструкции? :) 

Количество,- увеличилось,

Качество -,увеличелось, 

Надежность...увеличилась

Общие показатели выросли..

 

По поводу отключения абонента просто так, вне модернизации сети. То есть просто захотел - отключил. Читайте п.7.2, медитируйте до просветления над словом "объективные" причины. Потом читайте закон, медитируйте над прописанными в нем случаями, когда МОЖНО отключить абона.

Во во.. помедитируйте)) Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто говорит что хочет отключить? Хочет что бы абонент заплатил за подключение. Абонент не хочет подключаться, точнее оплатить услугу подключения, качество то удолетворительное, я то точно знаю и билинг знает. А абонент вместо компромиссов  занимается шантажом и запугиванием. И уж точно раз настырно настаивает о продолжении услуг, то по всей видимости, очень приятно целый год было пользоваться высоко скоростным интернетом.

Так он и за инет не платил чтоли? а доп соглашение какое то есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И таки снова для Петрова:)

Почему НЕЛЬЗЯ притащить

возвращаясь к мысле что провайдер продает Интернет а не телеком услугу!

Тут думаю сможете разобраться.

Дык вот еслиб Интернет регламентировался телеком сетью, тогда таки да, мы говорим о зонах ответственности провайдера, вернее уже оператора.

Ну скажем телефонный оператор у нас по закону терминирует номерную емкость ВНУТРИ СТРАНЫ, и ОБЯЗАН гарантировать КАЧЕСТВО, так как и услуга и сервис находится в зоне действия ОДНОЙ сети.

А Интернет приходит к нам из ВНЕ. Вот к контенту на территории провайдера если это прописанно в договоре думаю да. Но не к Интернет.

 

Вот ВОЗМОЖНО, когда национальные точки обмена попадут под один из проектов закона, тогда ДА, такое МОЖЕТ быть распостранено, но то бабка надвое сказала.

 

Удачи и грызите гранит науки:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ушел спать но вернулся :)

Для петрова, провайдер продает ТОВАР, ТОВАР это ИНТЕРНЕТ

Интернет ЭТО

Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу,

яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на

Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;

 

для тех кто в танке продолжать? :)

Или таки цепочку сможете сами построить?

 

Провайдер НЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОСТУП К СВОЕЙ ТЕЛЕКОМ СЕТИ!

Провайдер ПРОДАЕТ интернет, как он попадет к клиенту, по воздуху, негры дискетки носят, и.т.д. это клиента не бемдит!

А вот если б Интернет БЫЛ універсальна  телекомунікаційна  послуга, от тогда да, тут расклад по другому идет.

 

 

Налейте мне 2 ведра интернета.  :facepalm: 

 

Провайдер продает НЕ ИНТЕРНЕТ.

Провайдер продает услугу доступа к сети интернет. Посредством сети. К телекоммуникационной сети. Услугу.

Телекомуникационная сеть - это такая херня, которая через себя пропускает информацию с определенными параметрами качества. Качество легко замерить. Качество должно быть определенным - есть ГОСТ. Если услуга вообще не предоставляется - качество=0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

 

да пошлите вы его нахрен!:) че вы тут паритесь и вайдоз подымаете.

Накатайте на него еще заяву, что он порочит ваше честное имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ушел спать но вернулся :)

Для петрова, провайдер продает ТОВАР, ТОВАР это ИНТЕРНЕТ

Интернет ЭТО

Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу,

яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на

Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;

 

для тех кто в танке продолжать? :)

Или таки цепочку сможете сами построить?

 

Провайдер НЕ ОКАЗЫВАЕТ ДОСТУП К СВОЕЙ ТЕЛЕКОМ СЕТИ!

Провайдер ПРОДАЕТ интернет, как он попадет к клиенту, по воздуху, негры дискетки носят, и.т.д. это клиента не бемдит!

А вот если б Интернет БЫЛ універсальна  телекомунікаційна  послуга, от тогда да, тут расклад по другому идет.

 

 

Налейте мне 2 ведра интернета.  :facepalm:

 

Провайдер продает НЕ ИНТЕРНЕТ.

Провайдер продает услугу доступа к сети интернет. Посредством сети. К телекоммуникационной сети. Услугу.

Телекомуникационная сеть - это такая херня, которая через себя пропускает информацию с определенными параметрами качества. Качество легко замерить. Качество должно быть определенным - есть ГОСТ. Если услуга вообще не предоставляется - качество=0.

 

кстати можно продавать ведрами! так же единица измерения.

Главное не секундами часами и минутами.

 

КАКОЙ СЕТИ:)) у провайдера по закону не может быть сети.

Но даже если она есть, вы верно пишите, он не продает УСЛУГУ телеком сети, он продает интернет (естественно в понимании доступ к всемирной паутине:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если услуга вообще не предоставляется - качество=0.

Если услуга вообще не предоставляется, значит это не ваш абонент.

Качество=0, это когда услуга предоставляется на бумаге(есть нерасторгнутый договор) ,но не работает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

я так понимаю, что там и не указано, что интернет вы ему дарите?

тогда, выставляйте ему долг в размере стоимость подключения + месячный тариф х количество месяцев, на протяжении которых он реально пользовался услугой - начисленный бонус. опишите ему все в письменном виде и пошлите по почте с уведомлением и реестром вложения. 

если не оплатит - подавайте в суд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

А связи ноль потому как это другая опера.. Обьяснять и что то доказывать уже не вижу смысла.  Просто лень ибо вы читаете но не воспринимаете прочитанное.. Просто не интересно становится .

 Для раздумий все же вам как пример, у вас было 4 абонента 3 абона с 100% доступностью и 100% качеством, а один проблемный с 50% показателями. После реконструкции вы отключили проблемного абона и приобрели еще 3 с 100% предоставлением услуги. У вас показатель ухудшился или улучшился после реконструкции? :) 

Количество,- увеличилось,

Качество -,увеличелось, 

Надежность...увеличилась

Общие показатели выросли..

 

 

Ткните меня носом, где написано про ОБЩИЕ показатели качества и надежности. Без этот слова - это только Ваши домыслы. Я, например, читаю обсуждаемые пункты так, что ни у одного абонента не может измениться качество и перечень услуг. Как и какими затратами Вы, как провайдер этого добьетесь - не ебет. Никого.

 

Не дай Бог Вам судиться с кем-то или попасть "на прием" к следователю. Вот за такое вот общее понимание и будет Вам жопа. Мой Вам совет - читайте законы БУКВАЛЬНО. Заниматься их толкованием и разгадыванием - не наша с Вами епархия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие так советуют :) , привык решать нормальным путем, мне и абонента жалко, у него завязка бизнеса через мой инет, но так дела не делаются нужно не с угроз начинать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

я так понимаю, что там и не указано, что интернет вы ему дарите?

тогда, выставляйте ему долг в размере стоимость подключения + месячный тариф х количество месяцев, на протяжении которых он реально пользовался услугой - начисленный бонус. опишите ему все в письменном виде и пошлите по почте с уведомлением и реестром вложения. 

если не оплатит - подавайте в суд.

Кстате действительно разумная мысль, бонус у меня вообще нигде не прописан, завтра буду думать. Бонус получил не малый абонент

Відредаговано Serggpsts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне многие так советуют :) , привык решать нормальным путем, мне и абонента жалко, у него завязка бизнеса через мой инет, но так дела не делаются нужно не с угроз начинать :)

каков срок устранения аварии? каков срок простоя связи в месяц? сделайте ему "искусственное" повреждение в рамках нормируемого времени на устранение. вот как только он почувствует, что его "бизнес" завязан на вас, так сразу и станет более сговорчивым!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

я так понимаю, что там и не указано, что интернет вы ему дарите?

тогда, выставляйте ему долг в размере стоимость подключения + месячный тариф х количество месяцев, на протяжении которых он реально пользовался услугой - начисленный бонус. опишите ему все в письменном виде и пошлите по почте с уведомлением и реестром вложения. 

если не оплатит - подавайте в суд.

Кстате действительно разумная мысль, бонус у меня вообще нигде не прописан, завтра буду думать. Бонус получил не малый абонент

как это бонус не прописан, если вы сами писали, что у вас есть доп. соглашение?

или я что-то не так понял...  :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть платит и работает дальше если жалко. Или претензия о задолжености и пусть предъявляет квитанции об оплате за этот самый год (если в бутылку лезет),по факту не оплаты отключаете ,все по закону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

>КАКОЙ СЕТИ :)) у провайдера по закону не может быть сети.

 

>Но даже если она есть, вы верно пишите, он не продает УСЛУГУ телеком сети, он продает интернет (естественно в понимании доступ к всемирной паутине :))

 

Протираем сонные глаза и еще раз читаем обсуждаемый договор

 

>ДОГОВОР на предоставление услуг локальной сети

.....

>локальная компьютерная сеть «PSTS» в дальнейшем Оператор , в лице ФОП

....

>1.1 Оператор принимает на себя обязательства по предоставлению Абоненту услуг доступа в сеть передачи данных Оператора (далее Сеть) с последующим возможным выходом в глобальную сеть “Интернет”

 

Все? Закрыли вопрос с ведрами и товар=интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ткните меня носом, где написано про ОБЩИЕ показатели качества и надежности. Без этот слова - это только Ваши домыслы. Я, например, читаю обсуждаемые пункты так, что ни у одного абонента не может измениться качество и перечень услуг. Как и какими затратами Вы, как провайдер этого добьетесь - не ебет. Никого.

 

Не дай Бог Вам судиться с кем-то или попасть "на прием" к следователю. Вот за такое вот общее понимание и будет Вам жопа. Мой Вам совет - читайте законы БУКВАЛЬНО. Заниматься их толкованием и разгадыванием - не наша с Вами епархия.

Ох и тяжелый Вы человек. Общие показатели это для вашего восприятия ,сумма конкретных перечисленных в указанной вами же статье по итогу проведенной модернизации))Для особо понимающих законы повторю,в статье идет о качестве и доступности , а не о порядке отключения абонентов. Я как раз буквально их и читаю, а вы между строк пытаетесь. Да и пугалка приемом у следователя прям аж улыбнуло и повеяло детством.

Мне многие так советуют :) , привык решать нормальным путем, мне и абонента жалко, у него завязка бизнеса через мой инет, но так дела не делаются нужно не с угроз начинать :)

Пошлите его нахей. Сам прийдет) Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

А связи ноль потому как это другая опера.. Обьяснять и что то доказывать уже не вижу смысла.  Просто лень ибо вы читаете но не воспринимаете прочитанное.. Просто не интересно становится .

 Для раздумий все же вам как пример, у вас было 4 абонента 3 абона с 100% доступностью и 100% качеством, а один проблемный с 50% показателями. После реконструкции вы отключили проблемного абона и приобрели еще 3 с 100% предоставлением услуги. У вас показатель ухудшился или улучшился после реконструкции? :) 

Количество,- увеличилось,

Качество -,увеличелось, 

Надежность...увеличилась

Общие показатели выросли..

 

Ткните меня носом, где написано про ОБЩИЕ показатели качества и надежности. Без этот слова - это только Ваши домыслы. Я, например, читаю обсуждаемые пункты так, что ни у одного абонента не может измениться качество и перечень услуг. Как и какими затратами Вы, как провайдер этого добьетесь - не ебет. Никого.

 

Не дай Бог Вам судиться с кем-то или попасть "на прием" к следователю. Вот за такое вот общее понимание и будет Вам жопа. Мой Вам совет - читайте законы БУКВАЛЬНО. Заниматься их толкованием и разгадыванием - не наша с Вами епархия.

 

Судился не раз, был у следователя, и сейчас бываю, вообщем это и есть моя работа. Знаю одно безвыходных ситуаций не бывает всегда  есть выход. Было и похуже следователя -_-  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или пусть платит и работает дальше если жалко. Или претензия о задолжености и пусть предъявляет квитанции об оплате за этот самый год (если в бутылку лезет),по факту не оплаты отключаете ,все по закону.

Если клиент подаст в суд, как советуете доказывать, что по договору и регламенту интернет НЕ предоставляется без предоплаты, а по факту интернет у клиента был целый год? Фактически выполняемый договор считается действующим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Да договор есть, но там не прописано что он не должен был платить за подключение. Все это было оговорено устно, ни каких платежных документов у абонента нет подтверждающих подключение, теперь я предлагаю перезаключить договор после того как ушел из его теретории, но абонент даже на это не идет. Да есть есче доп соглашение о начислении бонуса 10 грн при пользовании столбами. Но оно уже не действ, так как кабель демонтирован. 

я так понимаю, что там и не указано, что интернет вы ему дарите?

тогда, выставляйте ему долг в размере стоимость подключения + месячный тариф х количество месяцев, на протяжении которых он реально пользовался услугой - начисленный бонус. опишите ему все в письменном виде и пошлите по почте с уведомлением и реестром вложения. 

если не оплатит - подавайте в суд.

Кстате действительно разумная мысль, бонус у меня вообще нигде не прописан, завтра буду думать. Бонус получил не малый абонент

как это бонус не прописан, если вы сами писали, что у вас есть доп. соглашение?

или я что-то не так понял...  :unsure:

Там 10 грн в месяц, за аренду его личного столба, а в начале без всяких бумажек содрал с меня абонент 540 грн бонуса который оговорен устно и нигде не прописан, фактически это уже его долг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...