Перейти до

WiFi во дворе под домом


onorua

Рекомендованные сообщения

родители живут в 5ти этажке, в доме есть двор с лавочками но все окна в квартире выходят на другую сторону. Соответственно бетонные плиты домашний WiFi маршрутизатор не пробивает. Какие есть легальные способы покрыть этот двор WiFi  для личного пользования?

По факту радиус покрытия нужен чтоб покрыть одну лавочку там где сидит мама, подключать лавочку оптикой не предлагать, вариант уже рассматривал :)

Я где-то читал документ, что на улице можно использовать оборудование до какой-то мощности кажется 100 мВт и без возможности включения внешней антенны и только 802.11g, какие железки посоветуете, если их действительно можно поставить на улице на другом конце дома?

 

P.S. Поискал, нашел документ, но возможно я чего-то не правильно понял и ставить нельзя? :

http://www.ucrf.gov.ua/uk/doc/nkrz/1196068874/

Відредаговано onorua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в России ввели ограничения на EIRP чтобы без разрешений использовать на улице, у нас такого не слышал

дуньте в маму с лавочкой обычным наносом М2 через окошко) по сути это нелегально, но вы никому не нужны, поверьте мне на слово

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в России ввели ограничения на EIRP чтобы без разрешений использовать на улице, у нас такого не слышал

дуньте в маму с лавочкой обычным наносом М2 через окошко) по сути это нелегально, но вы никому не нужны, поверьте мне на слово

 

В том то и дело, что через окошко не получится, ибо все окна выходят на другую сторону, разве что окна на лестничной клетке, но в таком случае рискую остаться без наноса уже после первой ночи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как бы да, не спорю

НО

недавно купил себе побрякушку http://3gstar.com.ua/wifi-modem-huawei-ec5805-plansheta-noutbuka-p-352.html

ношу в кармане

остановите и оштрафуйте меня млять :)

интертелеком нас всех на админ нарушения толкает да?

http://www.intertelecom.ua/ru/tariffs/internet/actions/Wi-Fi-router-ot-399-grn

отфакинщет :) во вторник поеду зарегистрирую БС у себя в кармане  :D

Відредаговано zulu_Radist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это в России ввели ограничения на EIRP чтобы без разрешений использовать на улице, у нас такого не слышал

дуньте в маму с лавочкой обычным наносом М2 через окошко) по сути это нелегально, но вы никому не нужны, поверьте мне на слово

 

В том то и дело, что через окошко не получится, ибо все окна выходят на другую сторону, разве что окна на лестничной клетке, но в таком случае рискую остаться без наноса уже после первой ночи :)

Нанос оставьте дома поближе к точке выхода в коридор, а по лестничной площадке уложите РЧ кабель ,с каким нибудь "патчем" либо "пипеткой" на конце.  И будет маме счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я Вас понял:

я могу к ТП-Линку со съемной антеной (такой роутер уже стоит у родителей), прикрутить коаксиальный кабель и спустить его к лавочке. Этот кабель будет выполнять роль антенны? На сколько метров будет излучение в этом случае? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько метров? да откуда он знает:) экспериментально проверить тока

ставить родную пипетку после вч удлинителя как мертвому клизму)

а вот патч уже куда ни шло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От начинается, а потом на весь форум орут "ПИЙОНЕРЫ ЗАДОЛБАЛИ".

Возьмите Bullet2, желательно НР, + штырь помощнее, прикрутите на фасад и будет Вам счастье, заодно кому то заморочка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,можете прикрутить кабель. Только не его спустить к лавочке, а накрутить на его второй конец антенну и уже ее вывести на другую сторону эдания. И разместить в точке с которой видно эту лавочку. Как сказал выше брат зулу, если у вас на это уйдет дохера метров кабла, то пипетка стандартная не покатит.   Поэтому и говорил вам , разместить саму точку поближе к выходу из квартиры) 

Правильно ли я Вас понял:

я могу к ТП-Линку со съемной антеной (такой роутер уже стоит у родителей), прикрутить коаксиальный кабель и спустить его к лавочке. Этот кабель будет выполнять роль антенны? На сколько метров будет излучение в этом случае? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая затея.

 

Я проводил подобный эксперимент пару месяцев назад. На балкон вынес AP-шку с открытым SSID.

Изначально это было для тех кому нужен инет для нормальных целей, а не для 5-ти дибилов фигачащих торренты круглосуточно.

 

Через пару недель снял, потому как наш народ не умеет пользоваться данными благами. И мне не очень хочется чтоб через мой ip залили куда нить порнушки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можна взяти таку антену і підключити її до домашнього роутера, замість штатної антени. Разом з антеною 5 м кабелю. Можна замовити більший кабель.

Відредаговано holubets
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глупая затея.

 

Я проводил подобный эксперимент пару месяцев назад. На балкон вынес AP-шку с открытым SSID.

Изначально это было для тех кому нужен инет для нормальных целей, а не для 5-ти дибилов фигачащих торренты круглосуточно.

 

Через пару недель снял, потому как наш народ не умеет пользоваться данными благами. И мне не очень хочется чтоб через мой ip залили куда нить порнушки :)

 

Никто не говорил что эта точка будет открытой. Там будет и WPA2 и фильтрация по маку, все будет. Если бы я хотел сделать паблик хотспот я бы так и говорил, но скорее всего нанял бы кого-то с лицензией чтоб мне его построили. Ибо с радио я не работаю и разбираться почему при 10 клиентах работает а при 15 уже нет - нету ни желания не времени.

Вопрос в том что по всей видимости это сделать легально в Украине нельзя. Самый легальный способ на сколько я понял - выстрелить из окна на другой стороне дома, внутри помещения, а там или антена к домашнему роутеру или Нанос - одинаково не легально :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

это в России ввели ограничения на EIRP чтобы без разрешений использовать на улице, у нас такого не слышал

дуньте в маму с лавочкой обычным наносом М2 через окошко) по сути это нелегально, но вы никому не нужны, поверьте мне на слово

 

В том то и дело, что через окошко не получится, ибо все окна выходят на другую сторону, разве что окна на лестничной клетке, но в таком случае рискую остаться без наноса уже после первой ночи :)

+1 радисту, можно и в коридоре поставить, насос стены легко пробивает, написал ЛС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не говорил что эта точка будет открытой. Там будет и WPA2 и фильтрация по маку, все будет. Если бы я хотел сделать паблик хотспот я бы так и говорил, но скорее всего нанял бы кого-то с лицензией чтоб мне его построили.

Все ради одного человека на лавочке? Может тогда проще Магомеда к горе отнести? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Никто не говорил что эта точка будет открытой. Там будет и WPA2 и фильтрация по маку, все будет. Если бы я хотел сделать паблик хотспот я бы так и говорил, но скорее всего нанял бы кого-то с лицензией чтоб мне его построили.

Все ради одного человека на лавочке? Может тогда проще Магомеда к горе отнести? :)

Вы видимо моего сообщения вообще не читали. Это моя мама, а не гипотетический магомед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может проще маме сделать не большое предоплаченное кол-во траффика в день на симке?

 

Не вариант. У нее то не получается его включить, то она забывает его выключить и дома потом по мобильному интернету смотрит ютюб, потом жалуется что денег уже нет, хотя я только что пополнил на 60грн. Это пройденный этап, год как у нее планшетка с Укртелефоном на борту и вечно беда какая-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не рассмотрел вариант договорится с соседями у которых окна выходят на "нужную" сторону ...

На "крайняк", если у них нету нета - протянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Может проще маме сделать не большое предоплаченное кол-во траффика в день на симке?

 

Не вариант. У нее то не получается его включить, то она забывает его выключить и дома потом по мобильному интернету смотрит ютюб, потом жалуется что денег уже нет, хотя я только что пополнил на 60грн. Это пройденный этап, год как у нее планшетка с Укртелефоном на борту и вечно беда какая-то.

 

У киевстара безлимт от 90 коп.

З.Ы. Зачем на лавочке возле дома ютуб :blink: ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
×
×
  • Створити нове...