Jump to content
Local
_WesT_

Что делать с лишней длинной патчкордов в стойке?

Recommended Posts

Ребят, нужен совет. 

Есть стойка, есть там ОДФ и есть 100 оптических патчей (количество может расти).

Что делать с лишней длинной патчкордов? Как то не смотрится просто бублик с боку.

Может кто посоветует решение? 

Пока нарыл только "Полки для хранения лишней длинны патчкордов" , но стоимость их и выбор в Украине.... желает лучшего.

Может кто продает такие девайсы за разумные деньги?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да походу только полки/лотки для укладки и используют. Есть патч-панели с встроенными лотками, видел у магистралов в кроссах на ДВДМ... Но цена...

По-этому надо просто подбирать длину патчей и укладывать ее по организаторам петлями :) Но если потом разобрать надо будет.. будет проблемы с распутыванием бубликов)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуем именно эти полки (ставим между ОДФ-ами). Но при такой плотной набивке понимаем, что делается раз и навсегда - вытащить потом из того пресса патч почти нереально. И да - стараемся покупать "тонкие" патчи в стойку. Не пигтейл - чуть толще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуем именно эти полки (ставим между ОДФ-ами). Но при такой плотной набивке понимаем, что делается раз и навсегда - вытащить потом из того пресса патч почти нереально. И да - стараемся покупать "тонкие" патчи в стойку. Не пигтейл - чуть толще.

 

А какие полки юзаете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в корпусах ОДФ-ов фактически. только вместо панелек миниполочки.

mcnp-mp.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они в корпусах ОДФ-ов фактически. только вместо панелек миниполочки.

mcnp-mp.jpg

 

 

Дайте ссылку на продавца, буду весьма признателен

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто еще готов поделится вариантами? С дня на день стойку собирать, надо куда то патчи девать)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто еще готов поделится вариантами? С дня на день стойку собирать, надо куда то патчи девать)))

Брать патчи нужной длинны, а не все 3 метровые... Ну и несколько горизонтальных и пару вертикальных кабельных органайзеров вкрутить в стойку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что делать с лишней длинной патчкордов? Как то не смотрится просто бублик с боку.

 

будешь к этой стойке каждый день заходить и любоваться :) сама стойка цветом в интерьер вписывается? :D

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Кто еще готов поделится вариантами? С дня на день стойку собирать, надо куда то патчи девать)))

Брать патчи нужной длинны, а не все 3 метровые... Ну и несколько горизонтальных и пару вертикальных кабельных органайзеров вкрутить в стойку.

 

 

Ребят, ну как разной длины? это будет 100 патчкордов и все разные. Это ппц

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень правильно подсказывают. Мы так и делаем. Есть ящик патчей 1м, ящик 3м и ящик 5м. Берём наиболее подходящий патч для конкретного включения. Никто ж не советует покупать патчи на 1.1, 1.2, 1.3 и тд метров.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Что делать с лишней длинной патчкордов? Как то не смотрится просто бублик с боку.

 

будешь к этой стойке каждый день заходить и любоваться :) сама стойка цветом в интерьер вписывается? :D

 

 

Ну че ты ржешь? Хочется сделать все максимально удобно и безгеморно. бублики уже были, ну его нах.

И да, стойка под цвет стен вписывается)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень правильно подсказывают. Мы так и делаем. Есть ящик патчей 1м, ящик 3м и ящик 5м. Берём наиболее подходящий патч для конкретного включения. Никто ж не советует покупать патчи на 1.1, 1.2, 1.3 и тд метров.

 

Та не получается так, есть патчи 1.5 метра, а есть 3 метра. 

1.5 хвтатает только на 40% портов, а потом вешать 3м? а кугда мне лишний метр девать ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Очень правильно подсказывают. Мы так и делаем. Есть ящик патчей 1м, ящик 3м и ящик 5м. Берём наиболее подходящий патч для конкретного включения. Никто ж не советует покупать патчи на 1.1, 1.2, 1.3 и тд метров.

 

Та не получается так, есть патчи 1.5 метра, а есть 3 метра. 

1.5 хвтатает только на 40% портов, а потом вешать 3м? а кугда мне лишний метр девать ?

 

Вертикальные кабель органайзеры)

http://www.google.com.ua/#output=search&sclient=psy-ab&q=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%8B&oq=%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C&gs_l=hp.3.0.0j0i30l2.1065.8350.0.9229.61.19.15.7.10.0.147.1337.14j3.17.0....0.0..1c.1.20.psy-ab.sla7mex4JBs&pbx=1&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.49405654%2Cd.ZWU%2Cpv.xjs.s.en_US.QXiTEk6XjhM.O&fp=614f6d1fc037e58e&biw=1280&bih=636

Share this post


Link to post
Share on other sites

там у пандуита что-то красивое было (недавно их журнальчик рассматривал)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из моей практики  - иногда выходят из строя SFP которые к тому же заклинивают в коммутаторе и нужно срочно переключить абонента на другой порт - то лучше иметь свободно висящие патчкорды.

 

Если стойка отдельно стоящая, можно коммутировать ее с двух сторон, с одной стороны пассивка, с другой активка.

Если активка и пассивка с одной стороны - то можно отводить назад с помощью боковых организаторов, с боку давать свободный вис и возврат свободным висом на лицевую сторону.

 

post-409-0-53747200-1374053812_thumb.jpg

post-409-0-64126900-1374053825_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, почему не спросил у меня ? кабельный организатор есть такая штука, цена ей 3 бакса. патч-панели тоже есть в наличии многа....

Share this post


Link to post
Share on other sites

да и пачкорды у меня есть разных длин 0,5 м, 1 м, 1,5 м, 2 м, 3 м, 5 м, 10 м и 15 м (больше под заказ)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы Саш  изначально вымерил нужные длинны патчкордов, как ты и собирался делать пару месяцев назад и заказал. и вопрос по излишку кабеля отпал бы сам по себе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Плюсанул Юрке.

Какая-то надуманная проблема. Видимо, ТС-у уже совсем нечем заниматься, окромя как феншуйным укладыванием специально подобранных длинных патчкордов в стойке. А заказать патчкорды заведомо нужной длины не позволяет религия. Есть продавцы (привет Юрке!), вполне способные сделать любое количество патчкордов с шагом в 50см. Излишки при этом (10-30 см) запросто можно сложить в обычных организаторах.

 

Меняйте религию! И жить станет проще...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для 10 патчей проблема надуманная.. а для большего кол-ва весьма актуальная. Мы сбоку и спереди стойки крутим скобы депсовские, трехбаксовые, через 20 см в среднем и укладываем остатки патчей туда. Нисходящий сбоку, восходящий спереди. А если использовать спиральный полимер, то можно местами обойтись без горизонтального органайзера )

Дерни меня вечером, зайду на узел в своем доме, сфоткаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

post-4093-0-82459400-1374081125_thumb.jpg

 

Організатор патчкордів 1U, 19/1-5 (горизонтальний) призначений для укладання та підтримки з'єднувальних кабелів у комутаційної стійці.

 

Складається з металевої підставки з 5-ма пластиковими скобами. Для захисту від корозії металеві деталі мають лакофарбове покриття.

 

Установчий розмір 19 ", висота 1U.

 

Габаритні розміри: 485 x 85 x 46 мм.

 

Маса 0.5 кг.

Share this post


Link to post
Share on other sites

attachicon.gifIMG_6588.jpg

 

Організатор патчкордів 1U, 19/1-5 (горизонтальний) призначений для укладання та підтримки з'єднувальних кабелів у комутаційної стійці.

 

Складається з металевої підставки з 5-ма пластиковими скобами. Для захисту від корозії металеві деталі мають лакофарбове покриття.

 

Установчий розмір 19 ", висота 1U.

 

Габаритні розміри: 485 x 85 x 46 мм.

 

Маса 0.5 кг.

 

То не то пальто. У вас на сайті є класні моделі таких полиць, але ціна...

Share this post


Link to post
Share on other sites

 с шагом в 50см. Излишки при этом (10-30 см) запросто можно сложить в обычных организаторах.

 

 

 

как мне хоть 40 сантиметров лишних уложить в кабельный организатор (речь о горизонтальных или вертикальных?)?

Пополам согнуть? Как?

Share this post


Link to post
Share on other sites

одного-двух организаторов по моему хватает.

кстати из организатора патч выпутывается без проблем.

post-4093-0-53143300-1374089368_thumb.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By Котофей Иванович
      Продаю медные патчкорды Cor-x:
      UTP 3m - 60шт по 30грн
      UTP 1m - 10шт по 13грн
       
    • By ОТ Технолоджіс
      Розпродаємо залишки попередніх партій!
      Перелік обладнання за гот або від ФОП:
      Абонентський бокс FOB-02 (з кріпл-м) - 10 грн/шт
      Бокс оптичний FOB-AM - 95грн
      Бокс FOB-C-T-FC (8 FC, метал) - 150грн/шт
      Бокс FOB-C-T-SC (8 SC, метал)-150грн/шт
      Бокс оптичний FOB-DМ- 100 грн/шт
      Бокс FOB-В48 - 700грн
      Касета TRAY DM- 30грн/шт
        Медіаконвектор 100Mb.20km.Tx1310n - 150грн/шт
      Медіаконвектор 100Mb.20km.Tx1550n - 150грн/шт
      Модуль SFP WDM 1G-20km SC-1310-240грн/шт
      Модуль SFP WDM 1G-20km SC-1550-240грн/шт
      Модуль  SFP WDM 1G-3km SC-1310 -175грн/шт
      Модуль  SFP WDM 1G-3km SC-1550 -175грн/шт
      Муфта оптична FOSC-M (на 24ов компл., макс.96ов) - 315грн
      звертайтесь кому що треба.
       
    • By Volz@
      FTTH патч-корд - представляет собой отрезок одноволоконного FTTH-кабеля с гибким волокном усиленного двумя FRP-прутками (Fiber Reinforced Plastic), оконцованный с двух сторон оптическими коннекторами типа SC, полировка UPC. 
      Предназначен для подключения абонентов в сетях FTTH, PON/GPON,  а также для подключения абонентов в офисах и многоквартирных жилых домах, обеспечивает низкие потери на изгибах малого радиуса.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд - 50м 90 грн.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд - 75м 100 грн.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд --100м 115 грн.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд - 125м 135 грн.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд - 150м 150 грн.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд - 175м 170 грн.
      SC-SC SM FRP G657 FTTH drop 3*2мм, оптический патч-корд - 200м  190 грн.
      Кому интересно писать в ЛС, или звонить 0977579391

    • By Кит
      Продам оптические патчкорды, из кабеля FiFix FTTH UM 2x3mm плоский лапша сталь.
      Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 50м - 4,56$
      Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 75м - 5,79$
      Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 100м - 7,01$
      Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 125м - 8,24$
      Оптический патчкорд SC/UPC-SC/UPC 150м - 9,46$
      Можем изготовить любой длины и с любыми коннекторами! Кабеля ограниченное количество
      О6З-1ЗО-1О-О5
    • By СергейСергеевич
      Продам патчкорды LC-LC duplex 3м 
      цена 30 грн 
      в наличии 200 шт.
       
       
      0630333023 Сергей (0675796523viber)


×