Перейти до

поделитесь опытом Легализации СЕТИ


Рекомендованные сообщения

Хорошо строим сеть по сущ. домам таже фигня?

Акт ввода в эксплуатацию кто подписывает?

Не равняйте дом и столб! У столба предназначение - иметь на себе провода.

А у дома совершенно иное предназначение: быть общественным зданием или местом для проживания. Поэтому на домах без ГАСКа не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 59
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/3038-17/print1361561655558006 З А К О Н У К Р А Ї Н И Про регулювання містобудівної діяльності   Стаття 4. Об'єкти та суб'єкти містобудування Об'єктами будів

А что, если прийдет сынок головы или прокурора и увидит вашу лицензию, то его сразу осенит и Армянска 2 не будет? ГАСК контролирует выдачу лицензий на строительство. Что там строить нужно? Уже все п

В ГАИ уведомление не нужно? А-то ведь вдоль проезжей части работаем. И еще нужно их присутствие при монтаже. 

 

Если строите сеть по существующим столбам то ГАСК не нужен. Нужно согласование проекта с собственниками столбов + допуски госпромнадзора для монтажников-верхолазов. Если хоть один столб закапываете - декларацию в ГАСК.

Если бы я такую фразу написал - Если строите сеть по существующим столбам, или телефонной канализации то ГАСК тут не стояло,

на синьку бы сошли.

 

Вы действительно такой тугодум (ничего личного) или прикидываетесь?

Я отлично могу отличить бред, написанный Вами, от изреченной Вами же здравой мысли. Если мысля здравая - велкам.

А с бредом - это к бабушкам на городской форум Черкасс...

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Затеял новую стройку в новом городе, получал разрашение у местных властей на проектирование-монтаж. Знаю что в ГАСК обращаться по 1-2 категории не нужно, но на всякий случай спросил у архитектора как вопрос решать с ГАСКом. Он ответил что 1-я категория не нужна ГАСКу, тем более грит у тебя в решении сессии есть указание согласно которой тебя подстаховали от этого. Дальше сам построил (сейчас под надзором ГИП) сам себе сдал (это если для себя строил).

Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь?

 

Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить.

ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Затеял новую стройку в новом городе, получал разрашение у местных властей на проектирование-монтаж. Знаю что в ГАСК обращаться по 1-2 категории не нужно, но на всякий случай спросил у архитектора как вопрос решать с ГАСКом. Он ответил что 1-я категория не нужна ГАСКу, тем более грит у тебя в решении сессии есть указание согласно которой тебя подстаховали от этого. Дальше сам построил (сейчас под надзором ГИП) сам себе сдал (это если для себя строил).

Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь?

 

Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить.

ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут.

 

 

Ну незнаю, показал эту бумагу тетке с ГАСКа и она сказала что с такой формулировкой к ним не нужно, буду вечером дома отсканю и выложу. Там что-то с "мистобудивними" умовами связано. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Затеял новую стройку в новом городе, получал разрашение у местных властей на проектирование-монтаж. Знаю что в ГАСК обращаться по 1-2 категории не нужно, но на всякий случай спросил у архитектора как вопрос решать с ГАСКом. Он ответил что 1-я категория не нужна ГАСКу, тем более грит у тебя в решении сессии есть указание согласно которой тебя подстаховали от этого. Дальше сам построил (сейчас под надзором ГИП) сам себе сдал (это если для себя строил).

Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь?

 

Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить.

ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут.

 

Ау...! Зачот...! Вы льете воду не на ту мельницу!

Так, можно и до "вас тут не стояло" договорится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Затеял новую стройку в новом городе, получал разрашение у местных властей на проектирование-монтаж. Знаю что в ГАСК обращаться по 1-2 категории не нужно, но на всякий случай спросил у архитектора как вопрос решать с ГАСКом. Он ответил что 1-я категория не нужна ГАСКу, тем более грит у тебя в решении сессии есть указание согласно которой тебя подстаховали от этого. Дальше сам построил (сейчас под надзором ГИП) сам себе сдал (это если для себя строил).

Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь?

 

Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить.

ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут.

 

Ау...! Зачот...! Вы льете воду не на ту мельницу!

Так, можно и до "вас тут не стояло" договорится!

 

Вы что-то перепутали насчет воды и мельницы. Или меня с кем-то перепутали...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, только что опустили местную власть, поставили под сомнение их великовыдроченое решение сесиии, в которых черным по белому "что-то с мистобудивними умовами связано",

далее Архитектора пнули,

ну и ткнули носом в ст 33, мол ...

нужна декларация в ГАСК..., даже на 1-3 категориях сложности, если это входит в компетенцию ГАСКа,

но если это связь, или даже атомная электростанция 4, 5, 145 категории сложности, то ГАСКа тут не стояло!

 

Здравые рассуждения юриста, к чему бы это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если строите сеть по существующим столбам то ГАСК не нужен. Нужно согласование проекта с собственниками столбов + допуски госпромнадзора для монтажников-верхолазов. Если хоть один столб закапываете - декларацию в ГАСК.

Если бы я такую фразу написал - Если строите сеть по существующим столбам, или телефонной канализации то ГАСК тут не стояло,

на синьку бы сошли.

 

Вы действительно такой тугодум (ничего личного) или прикидываетесь?

Я отлично могу отличить бред, написанный Вами, от изреченной Вами же здравой мысли. Если мысля здравая - велкам.

А с бредом - это к бабушкам на городской форум Черкасс...

 

Велкам, так велкам.

 

Проводим паралель.

Если столбы энергетиков и есть договор с владельцем, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

Если канашка телекома и есть договор с владельцем, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

Если дом в совместной собственности и есть договор с владельцем, от имени совладельцев, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

 

Остается вопрос, на что ТУ должен выдать совладелец дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проводим паралель.

Если столбы энергетиков и есть договор с владельцем, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

Если канашка телекома и есть договор с владельцем, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

Если дом в совместной собственности и есть договор с владельцем, от имени совладельцев, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

 

Остается вопрос, на что ТУ должен выдать совладелец дома?

Если дом относится к коммунальному жилому фонду то собственник жилого фонда - городская громада в лице ОМС. Если к кооперативному жилому фонду - собственник ЖСК, пока член кооператива не выплатит полностью стоимость квартиры. Если к частному жилому фонду - собственник заказчик строительства, пока не продаст жилье другому лицу.

Всё ясно, как божий день.

ЗЫ. Это обсуждалось на данном форуме миллион раз. Остальное - тролленье темы.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проводим паралель.

Если столбы энергетиков и есть договор с владельцем, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

Если канашка телекома и есть договор с владельцем, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

Если дом в совместной собственности и есть договор с владельцем, от имени совладельцев, ТУ выдает владелец, делается проект и акт ввода в эксплуатацию подписывает владелец, заказчик, строитель, согласно законодательства.

 

Остается вопрос, на что ТУ должен выдать совладелец дома?

Если дом относится к коммунальному жилому фонду то собственник жилого фонда - городская громада в лице ОМС. Если к кооперативному жилому фонду - собственник ЖСК, пока член кооператива не выплатит полностью стоимость квартиры. Если к частному жилому фонду - собственник заказчик строительства, пока не продаст жилье другому лицу.

Всё ясно, как божий день.

ЗЫ. Это обсуждалось на данном форуме миллион раз. Остальное - тролленье темы.

 

Это понятно, на что ТУ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же, только что опустили местную власть, поставили под сомнение их великовыдроченое решение сесиии, в которых черным по белому "что-то с мистобудивними умовами связано",

далее Архитектора пнули,

ну и ткнули носом в ст 33, мол ...

нужна декларация в ГАСК..., даже на 1-3 категориях сложности, если это входит в компетенцию ГАСКа,

но если это связь, или даже атомная электростанция 4, 5, 145 категории сложности, то ГАСКа тут не стояло!

 

Здравые рассуждения юриста, к чему бы это?

Это к здравому восприятию павлабором написанного.

Это понятно, на что ТУ?

Купи слона! (с)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну как же, только что опустили местную власть, поставили под сомнение их великовыдроченое решение сесиии, в которых черным по белому "что-то с мистобудивними умовами связано",

далее Архитектора пнули,

ну и ткнули носом в ст 33, мол ...

нужна декларация в ГАСК..., даже на 1-3 категориях сложности, если это входит в компетенцию ГАСКа,

но если это связь, или даже атомная электростанция 4, 5, 145 категории сложности, то ГАСКа тут не стояло!

 

Здравые рассуждения юриста, к чему бы это?

Это к здравому восприятию павлабором написанного.

 

 

Я писал, пока Вы не поймете что Вас тут не стояло, нет смыла обсуждать остальное.

Похоже я дождался.

 

 

Это понятно, на что ТУ?

Купи слона! (с)

 

То есть вариантов нет, папик сказал ТУ, извольте....

 

Инфа для размышления.

Энергетики выдали ТУ, на совместный подвес.

Телеком выдал ТУ, на прокладку кабеля в канализации Телекома.

Этим конторам по барабану куда идет кабель, их интересует исключительно могут ли они продать столб/метр из точки "А", в точку "Б",

тем более оператор не предоставляет услугу владельцу, оператор берет в аренду часть сооружения для личных потребностей.

 

С домом все сложнее, и меня не интересует такая тонкая грань кто там организационно образовался ОСББ или  ОМС,

и член кружка, заказал у меня услугу подключения,

Я НЕ СОБИРАЮСЬ СТРОИТЬ СЕТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ,

вот ТУ, выполняйте, я подключу вашу квартиру.

 

Так на что ТУ, мне собирается выставить владелец/совладелец?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вариантов нет, папик сказал ТУ, извольте....

 

Инфа для размышления.

Энергетики выдали ТУ, на совместный подвес.

Телеком выдал ТУ, на прокладку кабеля в канализации Телекома.

Этим конторам по барабану куда идет кабель, их интересует исключительно могут ли они продать столб/метр из точки "А", в точку "Б",

тем более оператор не предоставляет услугу владельцу, оператор берет в аренду часть сооружения для личных потребностей.

 

С домом все сложнее, и меня не интересует такая тонкая грань кто там организационно образовался ОСББ или  ОМС,

и член кружка, заказал у меня услугу подключения,

Я НЕ СОБИРАЮСЬ СТРОИТЬ СЕТЬ В ВАШЕМ ДОМЕ,

вот ТУ, выполняйте, я подключу вашу квартиру.

 

Так на что ТУ, мне собирается выставить владелец/совладелец?

Варианты есть и они миллион раз озвучивались на данном форуме. Но Вы их в упор не замечали и не замечаете, ибо у Вас своё сложившееся мнение "папик сказал". Посему дабы не засирать очередную тему очередным холиваром не вижу смысла продолжать тему "На что ТУ".

ЗЫ. Абонент подключается с помощью абонентской проводки к внутридомовой телеком сети. Внутридомовая телеком сеть - строительство, на него надо ТУ. Абонентская проводка - не строительство. ТУ на него не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть дайош 1200 пионердомнетов?

Или все таки, у прова своя телекоммуникационная сеть, и абонента подключают не в домовую сеть Вася_кирова_25_нет, а в сеть национального уровня Киевстара, Воли, Триолана?

На краяняк, телекоммуникационная сеть Аванет.

 

Термины, термины, термины, как корабль назовешь, так он и поплывет.

 

Анекдот в тему:

Узнают таможенники что летит партия пальм в количестве 100 шт,

это же коммерческая партия и надо "договариваться $$$"хозяину пальм на таможне.

Подходит его очередь таможенники потирая руки дают заполнить ему декларацию и видят в ней "Пальмовая роща-1 ШТУКА"!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть дайош 1200 пионердомнетов?

Или все таки, у прова своя телекоммуникационная сеть, и абонента подключают не в домовую сеть Вася_кирова_25_нет, а в сеть национального уровня Киевстара, Воли, Триолана?

На краяняк, телекоммуникационная сеть Аванет.

 

Термины, термины, термины, как корабль назовешь, так он и поплывет.

 

Анекдот в тему:

Узнают таможенники что летит партия пальм в количестве 100 шт,

это же коммерческая партия и надо "договариваться $$$"хозяину пальм на таможне.

Подходит его очередь таможенники потирая руки дают заполнить ему декларацию и видят в ней "Пальмовая роща-1 ШТУКА"!!!

О! А вот мы и приехали)

Вы хотите сказать что абонент подключается не телекоммуникационной сети ФОП Падюкова а к внутридомовой телеком сети (или как там... "к внутридомовым коммуникациям, совладельцем которых он и является" )?    :lol:

Вы сейчас сами себя в могилу уложите и земелькой прикопаете еще)))

Відредаговано Belomor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда приехали?

Фигасе шо я оказывается хочу сказать!

 

Беломор, раззуй глаза, это, сказать/навязать пытается зачет.

Более того, толкая в эту западню, заставляет делать отдельный проект на отдельный дом с получением ТУ на каждый столб, не понятно какого предназначения,

в теории, типа - посторонние локальной сети по адресу улица маразма, 45, город Мухосранск.

 

На что я ответил - господа, не желаю я строить Вам сеть, по адресу улица маразма, 45, город Мухосранск!

Желаете, я подключу Вашу квартиру к моей сети, вот мои ТУ(тех условия)

- место под распред коробку выделить,

- место под укладку обеспечить,

- нехочуха еще и питание заставляет БЕЗПЛАТНО предоставить,

- сохранность обеспечить.

 

Сопрут ТВ усилитель, подъезд покупает за свой счет..., ой, это я про то, как подключали коллективные антены при совке.

Усилки до сих пор на халяву электропитание жрут.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Термины, термины, термины

К сожалению без них в юриспруденции никуда. Именно от терминологии зависит квалификация того или иного деяния или события.

 

НКРСИ всё таки придерживается мнения что следует отдельно выделить так называемую БРМ, о чем они написали в своем проекте закона.

будинкова розподільна мережа (далі - БРМ) – частина телекомунікаційної мережі доступу між кабельним вводом будинку та пунктами закінчення телекомунікаційної мережі, що призначена для забезпечення телекомунікаційними послугами споживачів в окремих приміщеннях (квартирах) будинку, в тому числі доступу до Інтернет;

 

ИМХО. Чем четче и однозначнее сформулированы термины, тем проще понять смысл правовой нормы.

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда приехали?

Фигасе шо я оказывается хочу сказать!

 

Беломор, раззуй глаза, это, сказать/навязать пытается зачет.

Более того, толкая в эту западню, заставляет делать отдельный проект на отдельный дом с получением ТУ на каждый столб, не понятно какого предназначения,

в теории, типа - посторонние локальной сети по адресу улица маразма, 45, город Мухосранск.

 

На что я ответил - господа, не желаю я строить Вам сеть, по адресу улица маразма, 45, город Мухосранск!

Желаете, я подключу Вашу квартиру к моей сети, вот мои ТУ(тех условия)

- место под распред коробку выделить,

- место под укладку обеспечить,

- нехочуха еще и питание заставляет БЕЗПЛАТНО предоставить,

- сохранность обеспечить.

 

Сопрут ТВ усилитель, подъезд покупает за свой счет..., ой, это я про то, как подключали коллективные антены при совке.

Усилки до сих пор на халяву электропитание жрут.

С таким походом думаю что недолго протянете как субъект рынка телекоммуникаций после принятия закона “Про спільне використання інфраструктури телекомунікаційних мереж”. Тем более что на юр лиц не распространяется положение об отсутствии обратной силы закона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, веселье тут продолжается?  ))

П.С. по теме, кому интересно что и как мы делали, походите ко мне на УКОСе на кофебрейке или вечерком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проект станет законом, тогда будем делать - то что определено в законодательстве.

Логично, но ИМХО не совсем правильно: переделывать всегда дороже чем строить один раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда проект станет законом, тогда будем делать - то что определено в законодательстве.

Когда проект станет законом, то Вы отожмете жильцов на их БРМ? :lol: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pf

 

 

Когда проект станет законом, тогда будем делать - то что определено в законодательстве.

Когда проект станет законом, то Вы отожмете жильцов на их БРМ? :lol:

 

Зачем?

Дешевле платить компенсацию ЖЕКУ, за обслуживание последней мили, 1.46 грн. за точку включения, как у энергетиков,

а Вы постройте сеть, за деньги жильцов, проект не забудьте сделать, за вход в дом забашлять председателю, или КСЖЭ, и потом трахайтесь с грозами, дырками, стояками, вандалами...

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pf

 

 

Когда проект станет законом, тогда будем делать - то что определено в законодательстве.

Когда проект станет законом, то Вы отожмете жильцов на их БРМ? :lol:

 

Зачем?

Дешевле платить компенсацию ЖЕКУ, за обслуживание последней мили, 1.46 грн. за точку включения, как у энергетиков,

а Вы постройте сеть, за деньги жильцов, проект не забудьте сделать, за вход в дом забашлять председателю, или КСЖЭ, и потом трахайтесь с грозами, дырками, стояками, вандалами...

Вот она истинная натура проявилась))) Зачем тогда про статью 32 ЗУ О телекоммуникациях разводите базар, нарушение прав потребителя и т.д. Вы скользкий червь, однако)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Затеял новую стройку в новом городе, получал разрашение у местных властей на проектирование-монтаж. Знаю что в ГАСК обращаться по 1-2 категории не нужно, но на всякий случай спросил у архитектора как вопрос решать с ГАСКом. Он ответил что 1-я категория не нужна ГАСКу, тем более грит у тебя в решении сессии есть указание согласно которой тебя подстаховали от этого. Дальше сам построил (сейчас под надзором ГИП) сам себе сдал (это если для себя строил).

Если не секрет - какое "разрешение у местных властей получили"??? В ЗУ "О рег. градостроительной деятельности" ( ст 29) четко указаны исходные данные, необходимые для строительства. О каком решении сессии вообще речь?

 

Да и ст 33 того же закона говорит, что для 1-3 категории объектов строительства нужна декларация в ГАСК. И никакая сессия не может эту ситуацию изменить.

ИМХО. Архитектор города хозяин своего слова: захотел дал, захотел забрал. И если вдруг придут реально проверять, то никакие "архитектор сказал" не помогут.

 

 

Ну незнаю, показал эту бумагу тетке с ГАСКа и она сказала что с такой формулировкой к ним не нужно, буду вечером дома отсканю и выложу. Там что-то с "мистобудивними" умовами связано.

 

Ну что, до дома добрался?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Men In White
      Всем доброго времени суток!
      Необходимо полностью легализовать небольшую сеть в Донецке.
      Жду предложения от профессионалов и рекомендации от однофорумчан
      Спасибо за внимание!

×
×
  • Створити нове...