Перейти до

Wi-Fi вежа


batoks

Рекомендованные сообщения

 

вы назвали меня обманщиком???????????

 

 

 

давайте так, я вам покупаю билеты туда и обратно, если я обманщик, то даю вам 500 баксов у себя дома, если нет, то вы мне 500 баксов и бабки за билеты.

 

 

 

Пойдёт такой спор??? или заднюю включишь и извинишся?

В каком месте я вас назвал обманщиком ? :)

Вы территориально где ? я за свои приеду.

Спор - это когда аппоненты приняли "правила" спора.

Мне пока непонятно о чем речь, и предмет спора.

 

ПарниША мы на ТЫ пока еще не перешли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 91
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

вопрос, а нахрена ящичек наверху? небось там коммутатор или еще какая активочка. знаете толк в извращениях? не лазили по вышкам когда ливень прет а клиенты орут что с инетом?)

это вы типа за слово меня уцепили???   заберите свои слова обратно.

А как это такое?! Это получается на мачте одно сопротивление земли на оборудке второе? А вы уверены что на мачте оно ниже и всегда остаётся ниже чем контур для оборудки? Первый раз такое встречаю

Posted Images

 

Ув. форумчане зафиксируйте спор

видео будет? :)

 

видео может снять независимый эксперт, расходы которого ляжут на проигравшую сторону + за суету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лягу прилягу... :D  знакомая песня.


 

 

Ув. форумчане зафиксируйте спор

видео будет? :)

 

видео может снять независимый эксперт, расходы которого ляжут на проигравшую сторону + за суету

 

А о чем спор-то ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потерял нить:))

Но 220 на башню..., простите это большое зло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вы назвали меня обманщиком???????????

 

 

 

давайте так, я вам покупаю билеты туда и обратно, если я обманщик, то даю вам 500 баксов у себя дома, если нет, то вы мне 500 баксов и бабки за билеты.

 

 

 

Пойдёт такой спор??? или заднюю включишь и извинишся?

В каком месте я вас назвал обманщиком ? :)

Вы территориально где ? я за свои приеду.

Спор - это когда аппоненты приняли "правила" спора.

Мне пока непонятно о чем речь, и предмет спора.

 

ПарниША мы на ТЫ пока еще не перешли.

 

"У самого оптика с медью, мачта 89м" - "Сомневаюсь, исходя из предыдущих ваших постов."

 

также про фото с интернета, -  "Таких фоток в инете полно"

 

и за это -  "А вот ему 220 на **метров это нормальное явление"  

 

 

Приезжайте в Сумская обл.

 

 

и дельный совет, да, вы вовремя дописали - это могут подтвердить администраторы сайта

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и теперь мягко говоря пытаетесь улизнуть задним ходом

 

"парниШа"

Хлопчик, не дорос еще спорить. 

 

мальчик да я тебе в отцы гожусь, а ты тут со старшими споришь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и теперь мягко говоря пытаетесь улизнуть задним ходом

 

"парниШа"

Хлопчик, не дорос еще спорить. 

 

 

 

 

 

 

дак давай приезжай, заодно извинишься за обманщика или извенюсь я, фото с интернета ж, и судя по моим топикам я б никогда до такого не додумался б.

 

Бояться нечего ВЫ ж едите разоблачить обманщика ж.

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я понял из всего тс спросил какие требования  к такой вышке. Если мне не изменяет память то до 20 метров можно ставить спокойно, при условии что ваша вышка не будет наивысшей точкой в квадрате где вы живете (типа авиация при полетах ориентируется на максимальную точку плюс сколько то метров над ней это будет минимальная высота полета в заданном квадрате). Сам уже ставил 3 вышки 24 метра, 18 метров , 12 метров))) точнее ставил мне хороший человек под ником Зулу Радист))) может подтвердить. А так по теме срачь развели как дети блин.

Если правильно понял суть спора то один говорит что у меня такая вышка есть  с оборудованием, второй говорит что ее нет. Блин да и правду какая разница то? Проверить  - одна сторона предложила решение спора))) Если желание нет проверять, то нечего тролить)))

Відредаговано Paramotor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати хочу сказать одно со всей ветки единственно дельные советы Алекс_Е и Зулу Радист им респект и плюс в карму за адекватность и правильность советов )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак вот, что касается по теме, мы имеем мачту 20м.

есть два решения:

1. это по феншую - оптика с медью в ящик, в ящике понижалки dc-dc, медики, грозы и фоб.

2. воспользоваться стандартными блоками питания, метраж позволяет

 

думаю второй вариант тс более подойдёт, т.к. 1-й более растратный и лишний в этом случае

 

 

 

- 220 нужно убрать с мачты

- сделать правильно заземление

- на порты оборудования грозозащиты с обеих сторон кабеля

- рокеты я б поменял на микротики в алюбоксы. В алюбоксе и эзернет грозу можно нормально пристроить

 

а ящик да, получается лишний

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае с тс, как понимаю с финансами не густо и охота отделаться лёгкой кровью, поэтому предлагаю ему

 1. снять ящик

 2. оставить один контур земли, тот который от мачты

 3. прокинуть два кабеля от рокетов в помещение (кабель должен быть хороший, наружка, медь)

 4. заземлить рокеты на мачту используя к примеру такую грозу http://lanmarket.ua/grozozashchita/grozozashchita-mcwit-100-841/ и порты RB750GL в помещении

 

Предложение по установке грозы: берём пластиковую трубку к примеру 25-го диаметра, в неё вставляем грозу и пеним с двух сторон монтажной пеной как вариант или герметик

Можно рассмотреть и другие варианты грозозащит и их монтажа

Відредаговано VoodooHaker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какую максимальную высоту мачты (или башни, вышки), я могу без проблемно построить у себя в частном секторе во дворе или огороде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какую максимальную высоту мачты (или башни, вышки), я могу без проблемно построить у себя в частном секторе во дворе или огороде?

саме таке питання і я запитав але відповіді так і неотримав

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я понял из всего тс спросил какие требования  к такой вышке. Если мне не изменяет память то до 20 метров можно ставить спокойно, при условии что ваша вышка не будет наивысшей точкой в квадрате где вы живете (типа авиация при полетах ориентируется на максимальную точку плюс сколько то метров над ней это будет минимальная высота полета в заданном квадрате).

 

А это чем  вам не ответ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если я понял из всего тс спросил какие требования  к такой вышке. Если мне не изменяет память то до 20 метров можно ставить спокойно, при условии что ваша вышка не будет наивысшей точкой в квадрате где вы живете (типа авиация при полетах ориентируется на максимальную точку плюс сколько то метров над ней это будет минимальная высота полета в заданном квадрате).

 

А это чем  вам не ответ?

 

а не легче ли будет использовать кабеля как Киевстар  ? 

Кабель коаксиальный DRAKA фидер 1/2 RFA с пенонаполненным диэлектриком, моножильний, гофрированый № 1946

http://wireless.mobil.com.ua/product_info.php?cPath=145_52_63&products_id=319&osCsid=0afb14f4f7f4233c4d112db42bfcf5a7

хоть дорого, но лучше будет в обслуживание когда оборудование под новый год замерзнет \ сгорит ? ) 

а так на 100 метров такого кабеля 11.8 дб

у вас куски по 20 метров - потери в кабеле будут около 2.2дб по каждой поляризации ( не такая уж большая проблема) 

за то оборудование стоит внизу, к нему можно всегда и удобно подойти )

 

а зимой!  при -25, ветре 3-5м\с  вылетело оборудование на 20 метровой высоте какой монтажник в здравом смысле туда полезет ?

Відредаговано Земеля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VoodooHaker 

мне интересно сколько ваше оборудование уже стоит и сколько оно гроз выдержало, на какое расстояние построен линк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Sasha005
      В наличии 3 комутатора Anatel 




    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від pavlabor
      Доброго здоров'я.
      Є такий сервіс https://ispdesign.ui.com/
      для відображення профілів рельєфу.

       
      Задача побудувати профіль за кордон.
      При спробі залізти на територію агресора, вибиває помилку.
       
      Підкажіть можна змінити налаштування, чи який інший сервіс крім "Google Планета Земля Pro " (слабенький ноут).
       
    • Від Naximov
      Мачта телескопическая или радиомачта изготовлена из алюминиевых труб различного диаметра, которые вставляются одна в другую и крепятся хомутами. Полимерное покрытие защищает мачту от коррозии. Длина мачты может быть от 3-х до 16,5 метров. Мачта в основном используется для установки приёмо-передающих устройств ― для антенн(антенн, рефлекторов и т.п.), видеонаблюдения, ТВ антенн или другого оборудования, применяемого в разных областях:
      Диаметр труб 63,56,50.Цена 5к.

×
×
  • Створити нове...