Перейти до

делёжка сети


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер прошу сразу не ругаться по поводу изложенной мысли

помогите разобраться с проблемой,...4 года  назад 2 людьми   было начато строительство сети, вложения минимальны, итог за два года 500 клиентов, вроде бы и жить как то можно, причём с большим оптимизмом в расширение, Но вот неурядица нехотит напарник нехрена расширяться, только бабки давай,  причём не какой помощи в течении последнего года  от него нет,аргумент:"так как живёт в другом городе,а добираться сложно"( каждые 20 минут маршрутка накрайняк)    взял кредит и начал расширяться(личное решение)добил до 1000 клиентов

 на сегодняшний момент всё легло на меня, бухгалтерия руководство, и т.п. он иногда позванивает требуя денег.Сейчас  моими усилиями сеть легализована на 90%( о чем он и не знает, просто не интересно)

 Так вот отдать ему 1/2 денег ,давит жаба, мной поднято. мной поддерживается, а давать деньги и слушать какой я хреновый. так как много трачу на реконструкцию и нахрена я брал кредит, и мало даю денег ,ЗАЕБАЛО

Хочу выкупить долю, но давать по 100$ нехочу,,

 самое интересное что он не по каким бумагам не числится 

Вариант первый кинуть его и работать дальше , 

Второй дать ему по 50 доларов за клиента, и потом постепенно отдавать кредит в течении нескольких лет, Бл# хренова, а что будет завтра с нашим ёба... правительством

Вариант трети может стоит сделать оценку бизнеса, приплатить чтоб поменьше считали, и отдать его долю , только как, он то никто ?

Відредаговано buzon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что он не по каким бумагам не числится 

 

Вот и предложите ему 600/2*50 или пусть разделит с вами кредит пополам и тогда делите 1000 на 2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 абонов "появились" на базе денег партнера. Так что тут вопрос спорный. Я купил быка, товарищ купил корову. Они размножились в стадо, но сено для их кормежки кошу я один.. как то так.

Если состояние кармы волнует, отдать любой ценой (кредит, рассрочка) долю товарища в текущем предприятии. Причем зафиксировать ее на конкретный момент времени. И разойтись по хорошему.

Если карма не волнует зарегить параллельно ISP Pupkin еще одного ISP Pupkin+ и организовать плавное перетекание абонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить у него 250абонов и все.... вы ж сами подняли до 1к

В том то и вопрос что не у кого ему покупать этих 250 абонов. Вся сеть я так понял переписана на тс. А если даст денег "просто так" то не факт что он завтра не придет с какими то носорогами и не попросит еще чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верное решение - купить у него 256.

Но ларчик просто хер откроешь, он то ведь лапу захочет мокнуть в "сегодня".

Попытайся обьясни человеку,что "наше вот было" и часть этого "наше" я готов выкупить.

Если тебя слушать и понимать не захотят (а это так и будет ) - просто предложи ему сумму с условием "или 3 рубля в кармане или член на барабане"

 Ну и если торг состоится - расписка от него мол так и так ведать не ведаю, ни капли в рот, ни сантиметра в попу...

 

п.с. еще можно у него возле двора зарыть зелье приговорное )

п.с.с напустить полный дом тараканов  ))

Відредаговано IAS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант трети может стоит сделать оценку бизнеса, приплатить чтоб поменьше считали, и отдать его долю , только как, он то никто ?

Вы от него (по "некоторым" законам) особо то и ни чем не отличаетесь.

У вас все спокойно в вашей жизни ? трудности есть ? какие ? желаете умножить трудности на 4 ? "пробуйте"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я б переписал всех новых абонов на новую фирму и оставил только 500 старых на старой фирме - и потом б предложил их продать новой фирме...

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорите с ним прямо.Скажите что вы готовы предложить ему то и то.Если он хочет с половины то вам надо объяснить что в таком случае ему надо разделить с Вами кредит,проценты,рекламу,двойную занятость.Если не захочет слушать то давите на то что кто мне это компенсирует.Спор скорее всего будет долгий и в конце концов вы поссоритесь.Потом сами придете к тому чтоб поставить ультиматум.Если начнет говорит мол смотри а то завтра окажутся все провода порезаны какими-то бомжами - то скажите что милиция у нас не справедливая.Могут найти случайно в кармане несколько грамм героина.А вообще мудрости Вам и надеюсь что Ваш партнер будет благоразумен.Ведь если когда-то начинали вместе дело - значит находили общий язык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б переписал всех новых абонов на новую фирму и оставил только 500 старых на старой фирме - и потом б предложил их продать новой фирме...

Самое толковое предложение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы изначально каким-либо образом оговаривали функционал каждого из Вас в развитии сети, а Ваш партнер при этом ничего не делал из своих обязанностей попросите его уйти. Как по мне то лучше всего это сделать следующим образом:

1. Если на сегодня Вы вложили 10 тысяч а он всего 5 к. и при этом постоянно получал прибыль со своих вложений просто верните ему эти 5 к. либо пусть получает часть абонплаты, которая была на тот момент когда вы начали вкладывать только свои. Но это не совсем верно будет поскольку Вы не будете тогда учитывать его вклад в старт. Более справедливый вариант можно назвать "эмиссией". Пускай получает долю дохода, которая пропорциональна его вкладу. При этом Вы можете создать ООО и назначить себе хорошую ЗП при этом вваливать дополнительный капитал до тех самых пор пока его доля в этом всем деле будет минимальна. Но при этом вы не должны забывать про доходно/затратную часть. То есть Ваша прибыль не должна стать прибылью предприятия, то есть из которой можно отстегнуть процент Вашему партнеру.

 

А если с юридической точки зрения, в случае если у Вас все легально и паевое участие ничем не фиксируется, Вы ничем не обязаны Вашему партнеру.... Только совесть и порядочность)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо, проходили такое много лет назад :)

предлагайте ему несколько вариантов на выбор, пусть он думает и репу чешит, и сроки укажите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А если с юридической точки зрения, в случае если у Вас все легально и паевое участие ничем не фиксируется, Вы ничем не обязаны Вашему партнеру.... Только совесть и порядочность)))

да но вот вопрос...а если он обратиться в суд, и начнет привлекать свидетелей, сказать что он был наёмник я немогу, так как нет договора о принятии на роботу, да и не хотелось опуститься до уровня козла.

 

 

Нет тела - нет дела )

Ну эт так абы не молче

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами все описали довольно прозрачно.

Если чувствуете что правы и не боитесь последствий(а их 99% что и не будет в принципе) - просто попросите человека уйти и не парить мозг. Судами тут делить нечего.

Если хотите чистой совести и хороших отношений - купите его половину доли, но конечно не по 100$. Мелкие сети продают/покупают в лучшем случае по 50, я бы и на меньше давил.

Считать сколько там конкретно чьих абонентов нет смысла, в любом случае сеть росла и за счет прибыли самой сети.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если он бросил свое ДЕЛО как партнер когда было 500 абонентов и все были не легально

то цена этих аборигенов 

500*40уе = 20 000 убитых енотов (его доля 10 000 енотов)

и еще, он свой % получает от базы 500 абонентов, или от базы 1000 абонентов? 

если он получал свои деньги (%) от 1000 абонентов, при этом он ничего не влаживал в развитие \ модернизацию только свои деньги клянчил ( делайте перерасчет не с 1000 а с его 500 ) а разницу записываем в долг

2. найдите ту базу абонентов ( первые 500 аборигенов)  удалите те кто отключился - получим где-то 400 абонентов и от этого количества плясать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

"всегда нужно поступать так, как хочешь, чтоб поступили с тобой"

То, что ты так затянул с отделением - ты сам виноват. 

Поэтому расчет нужен сложный и более менее похож на правду, а именно:

Сумма вложенных денег.

Сумма вытянутых из бизнеса денег.

Коммерческая стоимость на основаниие 500 аб.

Коммерческая стоимость на основании 1000 аб.

ОПЕКСы за период.

Вложенные трудозатраты (оценить в денежном эквиваленте).

Привлечение админресурса и организационные моменты (оценить в денежном эквиваленте).

 

А вот как эти цифры + / - / * / : / %  - решать Вам.

 

Но в любом случае советую расходиться мирно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, что Вы хотите тут услышать? Совет "как вам кинуть партнера и не чувствовать себя при этом козлом"? Или вы хотите что вам тут как на исповеди грех отпустили? (без обид)

 

Я бы прежде всего поговорил с партнером, выложил ему расклад, который вы нам тут выложили, и предложил два варианта на выбор: продолжаем РАБОТАТЬ вместе (именно работать) или расходимся в стороны. Если работаем, то вот мои обязанности, вот твои (подписали бумагу об обязанностях каждой стороны, например в виде учредительного договора Частного предприятия). Если не работаем то тогда делим бизнес. Условия дележки так же проговорили в соответствующем договоре письменном. Поделили - разбежались.

А уж условия договора дележки вам тут вряд ли кто-то может сказать конкретно - только общие положения. Тут уж надо исходить из собственных моральных принципов.

 

ИМХО. Кидать - последнее дело. Жизнь - бумеранг (я за свой сороковник без малого в этом уже не единожды убеждался).

Відредаговано zachott
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ты с.... думал я не сижу здесь на форуме!  кинуть меня решил, да я тебе  сделаю, "пионер" гребанный!

Что ж вы так партнера по бизнесу бросили? работать не хотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах ты с.... думал я не сижу здесь на форуме!  кинуть меня решил, да я тебе  сделаю, "пионер" гребанный!

Вы лучше не "пионера", а работу делайте. Тогда и писать тут будет не о чем.))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы изначально каким-либо образом оговаривали функционал каждого из Вас в развитии сети, а Ваш партнер при этом ничего не делал из своих обязанностей попросите его уйти. Как по мне то лучше всего это сделать следующим образом:

А если с юридической точки зрения, в случае если у Вас все легально и паевое участие ничем не фиксируется, Вы ничем не обязаны Вашему партнеру.... Только совесть и порядочность)))

Делайте всегда и все по совести, чтобы потом могли с спокойной душой его пристрелить в случае чего и знать что вы правы.  Пригласите толкового бухгалтера, обрисуйте ситуацию, он распишет ваши и партнера вложения и будет вам от чего оттолкнуться в переговорах.

оо, проходили такое много лет назад :)

предлагайте ему несколько вариантов на выбор, пусть он думает и репу чешит, и сроки укажите

Відредаговано hex@set
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нут так можно подойти пообщаться, а не на крысу,  да и как обычно с его стороны все красиво, также как и с моей...

ну держись козлина, свою роботу видишь ,а чужую нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...